Автор Тема: Лето начинается...  (Прочитано 2174 раз)

KLUNIA

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
  • Город: г.Санкт-Петербург
Лето начинается...
« : Апрель 01, 2007, 12,40:58 »
Добрый день! Лето начинается, подумала я, когда в открытое окно влетела большая жирная муха, а ведь скоро и комары попрут вовсю! Подскажите, пожалуйста, можно ли использовать дома фумигатор в особо назойливое время, ну, т.е. не вредно ли это для крыски? И вообще, насекомые зверькам не страшны, или они их одной левой? Никто не замечал за своими?
"Ноги, крылья, главное - ХВОСТ!"

Aisa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8796
  • Город: Пушкино/Москва
  • In Rat we trust.
    • Имя: Лариса
Re: Лето начинается...
« Ответ #1 : Апрель 01, 2007, 13,36:48 »
А не проще на окно противомоскитную сетку установить? И пусть мухи с комарами на улице гуляют! А фумигатор не только крысам мешает, я сама его терпеть не могу.
Соня Вторая+8
[Ахмад, Крыс I, Ахтамар, Санрайз, Снежок, Рамзес, Кыся, Пася, Маня, Зорик, Крысик, Жорик, Филя, Кузя, Имхотеп,  Евро, Нафаня, Шери, Анхесенпаамон, Исида, Микрокрыс, Джеймс Бонд, Шер-Хан, Осирис, Твой Дар, Уютная Варежка, Седрик, Жорик и Жюльен,Орсон,Вафлик,Журавлик,X-Stream, Лариска, Рапунцель, Дуся, Длинноус, Винтик, Тонкий, Зена, Крыс II, Мартын, Фёдор Булкин, Кузя,Изольда,Шарлиз]

KLUNIA

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
  • Город: г.Санкт-Петербург
Re: Лето начинается...
« Ответ #2 : Апрель 01, 2007, 13,54:40 »
Ну..., может быть... Вообще у нас квартира всеми окнами на юг выходит, последнюю неделю на градуснике +32С, это весной-то, форточка, на которую мона сетку повесить явно не справляется с вентиляцией квартиры, приходится балкон открывать, а на нем сетку я не могу представить, к тому ж некотрые цветочки требуют постоянного таскания на этот самый балкон.
"Ноги, крылья, главное - ХВОСТ!"

nikta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1294
  • Город: г.Донецк
    • Имя: Татьяна
Re: Лето начинается...
« Ответ #3 : Апрель 01, 2007, 16,53:34 »
С мухами и прочей живностью моя сама разбиралась, если те попадали к ней в лапы. За комаров не знаю, были с ней на море - нас кусали, у нее никаких последствий.

Helt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3180
  • Город: Эстония, Нарва
Re: Лето начинается...
« Ответ #4 : Апрель 01, 2007, 17,09:36 »
Если есть возможность, повесьте тюлевую мелкоячеистую "занавеску" (во весь проём или, лучше, чуть шире проема, и чуть длиннее чем до пола) в проёме балконной двери. БОльшая часть насекомых в комнату не попадет. У нас та же история - южная сторона и первый этаж. На окнах комнат и кухни сетка, дверной проем с лоджии занавешен. Про фумигаторы ничего не могу сказать - не пользуемся.
Что касается комаров и прочей кровососущей мелочи - читала, что могут переносить возбудителей достаточно опасных крысиных болезней, прониклась и с тех пор (в доме) гоняю нещадно, особенно на даче. По этой же причине не оставляю на даче крысок на улице (в клетке, разумеется). Гуляют на свежем воздухе только на руках.  ; :)

KLUNIA

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
  • Город: г.Санкт-Петербург
Re: Лето начинается...
« Ответ #5 : Апрель 01, 2007, 17,31:42 »
Спасибо большое за совет, будем занавеску нужную искать! А то кровопийцы, товарищи коварные, сама от них мучаюсь очень, если в комнате несколько человек, то у всех все нормально, а меня прям атакауют, боюсь, что привлекать их буду, и крыске моей достанется. Но вообще буду надеяться, что крыся - зверек реактивный, себя в обиду не даст!
"Ноги, крылья, главное - ХВОСТ!"

Natok

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3906
  • Город: Москва, м. Калужская
  • Разве много она съедает?
Re: Лето начинается...
« Ответ #6 : Апрель 01, 2007, 21,46:11 »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=8092.0
http://rat.ru/forum/index.php?topic=1625.0
http://rat.ru/forum/index.php?topic=4542.0
вот темки - обсуждения про пользу и вред фумигатора  ;)
http://foto.rambler.ru/users/natok11/
Без Лельки, без Хички, без Шелика, без Брэда, без Гая...

KLUNIA

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
  • Город: г.Санкт-Петербург
Re: Лето начинается...
« Ответ #7 : Апрель 01, 2007, 22,05:27 »
Ой, спасибо! А я чего-то недоглядела, что такая тема обсуждалась уже не раз.
"Ноги, крылья, главное - ХВОСТ!"