Автор Тема: Крыскам вреден ФУМИТОКС (РАПТОР)!?  (Прочитано 7283 раз)

Elsa

  • Член НН КЛДГ
  • Опытный пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 441
  • Город: Нижний Новгород
  • Эльса и длиннозубые улыбки.
    • Сайт нижегородского клуба Крысуля
У меня вдруг захрюкала Милка, моя старшая. Беременная к тому же. Никаких выделений из носа и глаз, на вид здоровая совершенно, кушает хорошо - но хрюкает. Перепугалась, заварила Эхинацею. И вдруг обнаружила на Форуме сообщения о вреде Фумитокса. Я вообще-то дома пластинками от комаров не пользуюсь - у нас на всех форточках сетки. Но мы тут недавно окна мыли... А у меня приехал брат на лето и решил у нас комаров вывести. (Я бы и не собралась сама - не особо от них страдаю, невкусная, видимо  :D ). Ну и пока нас дома не было надымил этой гадостью. Я сама с работы пришла, так чуть не задохнулась - бедные крыски! Я, братца, конечно, отругала. В доме проветрила и забыла. И в эту же ночь у меня Милка захрюкала. Если бы я знала, что это могло быть от Фумитокса!!!!! Сейчас я, конечно, уже всю клетку, гамаки-тряпочки помыла и выстирала, проветрила - пропиталось всё, наверно, этой гадостью. Но надо было сразу! Много ли им, малышкам, надо! Лиля у меня, видимо, покрепче здоровьем оказалась. Да и Мила раньше не болела, но тут, всвязи с беременностью организм ослаблен... Интересно, эта химия, которой она нанюхалась на детей не повлияет? ??? И что делать теперь - Милка то всё хрюкает? Может даст кто полезный совет?
Мы желаем счастья вам! Эльса и длиннозубые улыбки.
Нижегородский клуб любителей декоративных грызунов КРЫСУЛЯ!

Julia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 656
  • Город: Зеленоград (Менделеево)
Re: Крыскам вреден ФУМИТОКС (РАПТОР)!?
« Ответ #1 : Июнь 26, 2003, 00,00:00 »
Ой! А точно вреден  :o Я не знала  :-[. Пользуюсь, правда, не Фумитоксом, а Мортейном. Он тоже вреден  ??? :o
Юлия

chimaira

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
Re: Крыскам вреден ФУМИТОКС (РАПТОР)!?
« Ответ #2 : Июнь 26, 2003, 00,00:00 »
у нас, скорее всего, от "раптора" пострадали растения. неприхотливая опунция загнулась в несколько дней - стояла возле фумигатора, крепкое деревце араукария выглядит тяжело больным :( если раньше иногда брали крысок в спальню ночевать, теперь оставляем в другой комнате, не дай бг что.

D_Kate

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 244
  • Город: Москва
Re: Крыскам вреден ФУМИТОКС (РАПТОР)!?
« Ответ #3 : Июнь 26, 2003, 00,00:00 »
Надо же! У меня и в мыслях такого не было. Думала это только на комаров действует!

Elsa

  • Член НН КЛДГ
  • Опытный пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 441
  • Город: Нижний Новгород
  • Эльса и длиннозубые улыбки.
    • Сайт нижегородского клуба Крысуля
Re: Крыскам вреден ФУМИТОКС (РАПТОР)!?
« Ответ #4 : Июнь 26, 2003, 00,00:00 »
Кормлю Милку Тинкталом. Ест она его, правда, плохо. Приходится булку в лекарстве вымачивать. Но хрипеть стала меньше и реже. Это радует. А пластины от комаров на растения и правда влияют, у нас тоже после этого окуривания желтеть начали некоторые. Чтож это за химия такая? Хотя может если немного, то ничего? У меня брат ведь надымил тогда так, что хоть топор вешай.  :-/  Ну в любом случае, наверно лучше его избегать, по возможности.
Мы желаем счастья вам! Эльса и длиннозубые улыбки.
Нижегородский клуб любителей декоративных грызунов КРЫСУЛЯ!

Alenka

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46
  • Город: Уфа
Re: Крыскам вреден ФУМИТОКС (РАПТОР)!?
« Ответ #5 : Июнь 26, 2003, 00,00:00 »
Да, Фумитокс вреден, причем не только крыскам, но и людям! Я в газете какой-то читала. Если даже форточка открыта, постоянно этим пользоваться нельзя. Получается даже вреднее, чем куревом дышать: там же химия, уничтожающие вещества.
Alenka and Касси с Цирей