Автор Тема: Разноцветные хвостики  (Прочитано 966231 раз)

anawenn

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 112
  • Город: Ижевск
    • Имя: Ирина
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9620 : Август 01, 2018, 10,04:08 »
С днём рождения!  4u lad358

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9621 : Август 02, 2018, 17,36:42 »
Катя, С Днем Рождения!!!  hb hb hb Здоровья, достатка, вдохновения!!!  leb

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9622 : Август 03, 2018, 08,39:48 »
так даже папа азартничает рядом  ;D Советы даёт, спорит про цвета.
Хорошо описываешь :)

Лена, Марина, Ирина, Таня, спасибо огромное!

Я пока еще в отпуске, так что уровень лени и ничегонеуспевания зашкаливающий. Постараюсь за последнюю неделю сгрести себя на шкирку написать в дневниках и выложить фотографии. Съездила на недельку на Кипр, довольна! Фоток, конечно, море, но и их надо обрабатывать.

Перед отъездом мониторила Грега, чтобы не оставить его с длинным кривым зубом. Но то ли так постригли в последний раз, то ли так само произошло, но на момент моего отъезда из дома у Грега был только один нижний зуб, что я посчитала не таким уж плохим, т.к. эти сеансы экзекуции совсем никого не радовали. Но каково было мое удивление, когда я вернулась - во рту у Грега были два таких хорошеньких одинаковой длины зуба!

И еще какие-то древние фотки с телефона.

1.

2.
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9623 : Август 03, 2018, 11,48:04 »
Ого, будут фото с Кипра! Круть! Люблю твои фото, жду с нетерпением!
Про зубы - отличная новость!
Фоток крыс, конечно, не густо  ;D

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16711
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9624 : Август 03, 2018, 13,14:15 »
ТТТ, пусть зубы такими и остаются.
Греция... Моя мечта! ::)

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9625 : Август 04, 2018, 19,49:29 »
Катя, с днём рождения! И хорошего отдыха!  hb

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9626 : Август 06, 2018, 19,40:44 »
Про зубы - отличная новость!
ТТТ, пусть зубы такими и остаются.
Это дааааа!!!

Фоток крыс, конечно, не густо  ;D
Если честно, я вспомнила, как эти фото появились. Гуляла с крысами перед поездкой и пыталась настроить на телефоне, чтобы отображалось место съемки, а то телефон в этом смысле глючит. Изначально на кадре вообще была на первом плане моя нога  :-[ Потом подумала, что раз есть Грег, надо и Игги хотя бы снять... Как-то так...

Греция... Моя мечта! ::)
Кстати, совсем не Греция. Греция мне показалась интереснее, а Кипр просто хороший. Ну и греки как-то не сравнятся с киприотами. Греки - все-таки аполлоны и бандерасы, а вот киприоты - ну просто мужики и мужики.

Катя, с днём рождения! И хорошего отдыха!  hb
Спасибо, Лена!



Фоток получилось очень много. Разобью фотоотчет на две части, но все равно прилично в каждой части будет. Но удалять уже больше не хочется. Ездила я снова с одной женщиной, это была уже наша пятая, можно сказать юбилейная, поездка. На Кипре мне понравилось, но я бы не сказала, что меня что-то как-то удивило. Красиво, конечно. Жили мы в небольшом курортном городке Айя-Напа. Я побывала на трех разных по содержанию экскурсиях.

1. Куда уж я без цветов



2. Айя-Напа



3. Айя-Напа



4. Айя-Напа



5. Первая поездка. Сначала Киккский монастырь. Внутри самого монастыря не разрешали снимать, так что фото на его территории



6. Киккский монастырь



7. На территории Киккского монастыря



8. Киккский монастырь



9. Киккский монастырь – снова в халате :)



10. Киккский монастырь



11. Киккский монастырь



12. Идем к автобусу



13. Идем к автобусу



14. Специально остановились, чтобы сфотографировать деревушку. Это мы так серпантинами спускаемся с горы. Кажется, сам монастырь находится на высоте 1400 метров



15. На остановке



16. На остановке



17. На остановке



18. Приехали на дегустацию вин. Вот такие маленькие виноградники там растут



19. На дегустации



20. На дегустации



21. На дегустации



22. На дегустации



23. На дегустации



24. Кошек на Кипре практически дома не держат, все они на улице. Все они потомки египетских кошек, поэтому худые. Но никто не остается голодным, их принято кормить



25. Приехали в деревню Омодос. В церкви



26. Бездомных собак на Кипре вообще нет. Если вдруг кто-то окажется на улице, то его забирают в питомник, по возможности стараются пристроить. На фото – помощник продавца



27. В Омодосе



28. Народные промысли с Омодосе



29. Приехали в бухту Афродиты – место, где Афродита вышла из пены



30. В бухте Афродиты



31. В бухте Афродиты. Вообще тут можно или нужно было купаться, чтобы омолодиться, но мы только смочили ноги, и я скорее убрала фотоаппарат, чтобы волной не накрыло. А что мы там делали на берегу, напишу во второй части



32. Следующий день – новая послеобеденная экскурсия, в отличие от вчерашней, на которой мы проехали за день 430 км, по сути объехали весь остров, причем туда и обратно совершенно разными дорогами, что не может не радовать. Обратно возвращались вдоль побережья.
Здесь же мы все время находились в одном месте. Оливковое дерево



33. А приехали мы на ослиную ферму. На Кипре много ослиных ферм, т.к. катание на осликах считается очень популярным



34. На ослиной ферме



35. На ослиной ферме – элементы зоопарка



36. На ослиной ферме – все напоминает об осликах



37. Кот Федор. Как сказал хозяин фермы, этот кот проводит ночи с ним. Но реально, когда мы все расселись для инструктажа (два автобуса человек по 50), котик периодически забегал кому-то на колени



38. Едва ли не каждое оливковое дерево имеет свой номер и внесено в какой-то реестр, это так точно. И лет ему очень много



39. Небольшой музей восковых фигур. Все люди сделаны грустными и изможденными. Тяжелый труд



40. Как обычно в теплых местах растет много цитрусовых



41. В этом загоне находятся малыши ослята и беременные ослицы



42. Белый индюк



43. На самом деле по фотографии не понятно, но это такой мини-петух, раза в два меньше традиционного



44. Кролик



45. Ослики



46. Что-то там ослик хочет со мной сделать



47. Гранат



48. Красивый вид



49. И после катания на осликах был традиционный кипрский вечер с ужином и представлением



50. Уже в нашей Айя-Напе. Идем на пляж удлиненной дорогой. Просто около супермартета



51. По пути на пляж



52. Еще у одного супермаркета



53. Ну и куда уж я без цветов



54. Кактусов тут просто море, это около какого-то отеля



55. Кактус около парка скульптур



56. Парк скульптур под открытым небом. Парку где-то лет 10, и каждый год тут появляются новые экспонаты



57. Вот одна из таких фигурок. Глубоко мы особо не ходили, по такой жаре здесь было несложно откинуть копыта



58. Вид из парка на море. К этой теме еще вернусь во второй части отчета



59. Вроде Афина



60. Как будто между скульптурами имеется что-то общее



61. Видели на территории нескольких гекончиков. И даже змею, благо она быстро уползла, какая-то черная была



62. Около пляжа живет мама-кошка с двумя котятами



63. По пути на пляж



64. По пути на пляж



65. Подходим к пляжу. Вдалеке – порт. Наш ближайший пляж недалеко от этого порта



66. Я до кучи



67. Вышли к порту. Под скульптурой, конечно, кошка



68. В порту



69. В центре, около Венецианского монастыря, это уже послеобеденная прогулка



70. Все тут, конечно же, фотографируются



71. Просто фонтанчик в городе



72. Просто кафешка. Многие кафе и таверны тут имеют весьма завлекательный вид



73. Красивый желтый цвет



74. Вот такие интересные такси тут ездят, обычные ну совсем в меньшинстве



75. С вай-фаем на Кипре просто беда. Почти в каждом отеле он платный, судя по отзывам, еще и плохой, приходилось искать что-то. Недалеко от этого вот кафе и была одна из беспарольных точек. Сидишь ты, общаешься со своими, до тебя доносится русская музыка, со всех сторон русская речь (ваще русских тут до моржа!) и думаешь, кто ты, где ты…


Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16711
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9627 : Август 06, 2018, 20,12:20 »
Море, солнце... Что ещё нужно человеку для счастья?
А наверх в монастырь вы тоже пешком шли?
Увидела оливы и сразу вспомнился Гефсиманский сад.
Ослики вроде упитанные? Вообще, видимо, там к животным хорошо относятся.
Мне показалось, или довольно много турецких мотивов?
А вообще здорово!
В Израиле тоже Теремок есть. ;D

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9628 : Август 06, 2018, 21,10:39 »
Море, солнце... Что ещё нужно человеку для счастья?
Это да! По крайней мере, какой-то отрыв от повседневной реальности!

А наверх в монастырь вы тоже пешком шли?
Нет, там стоянка автобусе совсем в паре метров от монастыря была.

Ослики вроде упитанные? Вообще, видимо, там к животным хорошо относятся.
Да вроде да, все хорошо смотрелись. Говорили, что на ферме всего 206 ослов. И катают не на ком попало, а специально смотрят на вес человека. Говорили и про самого старого ослика Мишу, которому уже 45 лет. Мишу отправили на пенсию, но он начал плакать, что у него даже на глазах следы от слез остались. И Миша снова катает, но уже только детей. Лично я каталась на ослике по имени Обама :)

Мне показалось, или довольно много турецких мотивов?
Ага! Я тоже затрону еще эту тему, меня впечатлило. Но вообще киприоты делятся в основном на греко-киприотов и турко-киприотов. Несмотря на то что турок гораздо меньше, у них два национальных языка - греческий и турецкий, и в документах употребляются оба языка. И вообще, к затронутой теме мужчин, я был сказала, что в киприотах больше как-то турецкого во внешности. Разве что турки с возрастом становятся объемнее, а киприоты более стройный.

А вообще здорово!
Это да!

В Израиле тоже Теремок есть. ;D
Да уж  ;D
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9629 : Август 07, 2018, 11,05:52 »
И сегодня вторая часть.

76. А это уже моя «одиночная» экскурсия, т.к. моя попутчица решила слетать в Израиль. Поездка длилась примерно 4,5 часа. Пиратский кораблик в порту. Вообще, этот кораблик ехал параллельно с нами, так что периодически попадал мне в кадр



77. Вид с моря



78. Вроде как мостик влюбленных. Не уверена до конца



79. Морские пещеры на мысе Греко



80. Вид с моря



81. Снова пиратский кораблик



82. Вид с моря



83. Вид с моря



84. Вид с моря, кажется, на город Протарас



85. Часовня святого Николая в Протарасе



86. Вид на город-призрак Фамагусту. Вообще, у киприотов есть своя жуткая история, которая реально на меня произвела впечатление. Подробно нам рассказывали о турецкой оккупации на первой экскурсии, тут же говорили про этот конкретный район заброшенный отелей – Варошу. Рекомендую глянуть вот эту фотоисторию, тут много фоток и немного текста, ну и автор, думаю, многим известен: https://varlamov.ru/535490.html



87. И поехали обратно



88. Вид с моря



89. Вид с моря



90. В другом источнике это тоже названо мостом влюбленных. Я бы сказала, что это больше соответствует понятию моста



91. Почему-то мне зверушек каких-то напомнило



92. Радиолокационная станция британской военной базы на мысе Греко



93. Маяк на мысе Греко



94. Подъезжаем к Айя-Напе. Вид на парк скульптур, скажем так, совсем другой ракурс



95. Вид с моря на пещеры



96. Снова порт Айя-Напы



97. Вышла с кораблика, рыбки около кафе



98. В последний день мы решили скататься глянуть на один из ближайших городков Паралимни. Новая церковь святого Георгия



99. Старая церковь святого Георгия



100. Внутри церкви



101. Внутри церкви



102. Цветы Паралимни



103. Церковь Пресвятой Девы Марии



104. Кактусы, кактусы



105. А это маленькие кактусы в горшочках около магазинчика



Оставшиеся фотографии – с телефона. Тут фото, которые не попали на фотоаппарат, а также все вечерние. После ужины мы (или я) много гуляли, тащить на шее фотоаппарат совсем не хотелось. К тому же, как известно, даже на нормальную камеру в темноте ничего приличного не получится, а вроде как с телефона не так стыдно иметь подразмытые кадры :)

106. Кактус на остановке по пути в Киккский монастырь



107. Вечерняя Айя-Напа. Как известно, в южных городах темнеет рано, уже часов в 8 вечера становится достаточно темно



108. А это камень из бухты Афродиты. Как я уже писала, убрала фотоаппарат от греха подальше, чтобы к нему не пришла преждевременная смерть. А мы сами отправились на поиск символа любви. Я вот нашла такой. Показала гиду, водитель, стоявший рядом, предположил, что таким камнем надо выяснять отношения :) Типа ах ты меня не любишь, хрясь-хрясь-хрясь :)



109. В темное время суток над пешеходными переходами загораются вот такие лампочки. Вообще, в Айя-Напе я видела буквально пару светофоров, в основном все вот такие знаки



110. Ночной порт Айя-Напы



111. Моя неудачная попытка сделать селфи с моим осликом Обамой :)



112. Луна-парк Палиатсо. Часть аттракционов было видно из нашей столовой



113. А когда находишься прямо там, слышишь вопли с разных каруселек



114. Ночной порт



115. Вот так это выглядит ночью



116. Кафе называется «Red Square»



117. Церковь святого Георгия в Айя-Напе



118. Внутри церкви святого Георгия



119. Монастырь Айя-Напы



120. В монастыре Айя-Напы



121. Вот такая коровная таверна



122. Где-то на улице



123. Храм Богородицы



124. На территории храма Богородицы



125. В храме Богородицы



126. Сидим на балкончике в последний вечер пребывания на Кипре. Рыжий кот спит у соседей снизу



127. Домой

Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16711
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9630 : Август 07, 2018, 12,32:41 »
Вот не зря я турок не люблю! >:(
Море, скалы, цветы, яркие вывески... Смотрю - и понимаю, что вряд ли смогла там жить. Всё красивое, но такое чужое. Странно, раньше у меня таких мыслей не было. Наверно, после Израиля появились. Я обнаружила, что страна на берегу моря может не вызвать желания там жить.
За что же бедного ослика так обозвали?

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9631 : Август 07, 2018, 16,18:49 »
Вот не зря я турок не люблю! >:(
Да, есть такое...

Смотрю - и понимаю, что вряд ли смогла там жить. Всё красивое, но такое чужое.
Наверное, это потому, что нашему вниманию представлены курортные туристические города, кишащие толпой народа и повышенностью яркостью и пестротой. Может быть, не в туристических местах как-то по-другому? Я не знаю, мне не с чем сравнивать. А жить я бы тоже, пожалуй, туда не стремилась. Погостили - и домой.

За что же бедного ослика так обозвали?
А там очень много животных, надо же как-то назвать  ;D Есть Бандерас, Софи Лорен, Дионис, Памела Андерсон - почти все с подобными именами. Когда мой ослик вырывался вперед, один из инструкторов все покрикивал: Обама, Обама!
А вообще это групповое катание на осликах выглядит примерно вот так - в смысле, куча народа едет одновременно.
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16711
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9632 : Август 07, 2018, 17,48:53 »
Вы же были в Израиле? Там и в туристических местах с помойкой всё печально, а уж в не туристических... И ничего, живут себе, нюхают ароматы, ходят по ковру из обёрток и пакетов. Привыкли. У нас по сравнению с ними стерильная чистота.
Забавно. Но меня ни один ослик не выдержит.

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9633 : Август 07, 2018, 18,27:54 »
Вы же были в Израиле?
Я - нет, моя попутчица была. В 17:00 ее забрали, на следующий день в час ночи вернулась, т.е. в районе полутора дней вся поездка.

У нас по сравнению с ними стерильная чистота.
На Кипре чисто. Меня немного заносило в жилые кварталы. Глубоко не ходила, но кое-что видела. Грязи не видела, но вот домики, скажем так, не отличаются красотой.

Но меня ни один ослик не выдержит.
Всех выдерживают. Там и под огромных мужиков находились ослики :) Говорят, ослики вообще выносливые звери.
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16711
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9634 : Август 07, 2018, 18,46:27 »
Меня дочь по Израилю 2 недели мотала, от Эйлата до Натании. Так что насмотрелись. Нет, я не жалею, что поехала. Но перед поездкой были мысли типа "а вдруг Земля Обетованная позовёт, голос крови" и прочие глупости. Но нет, вот вообще не моё, абсолютно. Хоть и аж 2 моря, не считая Мёртвого. А вот в Чехии, была б я помоложе, может, и поселилась бы. От Праги себя с кровью отрывала, первый раз у меня такое. Хоть моря и нет.

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9635 : Август 07, 2018, 21,07:38 »
Я бы на Израиль посмотрела. Несмотря на дороговизну поездки с Кипра, моя попутчица решила, что путевки конкретно в Израиль очень дорогие, так что хоть так глянуть.
Кстати, да, про Чехию у меня были сходные мысли :) И красиво, и то, что нам на экскурсиях про эту страну рассказывали (социальная сфера и прочее), все говорило в пользу того, что там совсем неплохо жить.

Но родные просторы мне тоже очень нравятся. У меня уже есть один обработанный фотоотчет с однодневной поездки и еще необработанные фотографии с поездкой с Максом на рыбалку (все-таки уговорил :) ). Но все это уже потом, хочу на пару-тройку дней съездить в Пермский край, добить, так сказать, отпуск, фотоаппарат беру с собой, глядишь, что-то да будет.
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9636 : Август 07, 2018, 21,41:13 »
Как много красоты! Ну а написать что-то к каждой картинке нереально при таком их количестве )))

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16711
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9637 : Август 08, 2018, 07,50:19 »
Да, в Израиле есть, на что посмотреть.
Ну, мне кажется, переезжать проще молодым. Они гораздо легче адаптируются. А вам, а уж тем более мне, тяжело оторваться от корней. Так что уж будем жить там,  где родились. :)

Rathunter

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9066
  • Город: ZelenoGrad(Moscow)
  • 30 years with rats together
    • Имя: Alina
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9638 : Август 08, 2018, 14,27:40 »
Фотки суперские.
И ехать никуда не надо, все показали))

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9639 : Август 14, 2018, 09,51:31 »
Как много красоты!
Да, красоты хватает!

Ну, мне кажется, переезжать проще молодым. Они гораздо легче адаптируются. А вам, а уж тем более мне, тяжело оторваться от корней. Так что уж будем жить там,  где родились. :)
А мне кажется, проще тем, кто на это настроен. Я вот как-то не настроена, точнее, даже не думала  ;)

И ехать никуда не надо, все показали))
Ну фотографии-то все равно ни при каком раскладе не передадут того, что могут увидеть собственные глаза.
У меня даже было такое интересное ощущение, когда я плыла в бассейне и вдруг осознала, что вот буквально на прошлой неделе все эти виды были просто какие-то картинки из инета, а вот сейчас я тут.



Покажу каплю крыс. Эти фотки мне посылал Макс, когда я была на Кипре, вспомнила вот про них.

Раз.

Два.

И видео, которое Макс снял вчера, предложив крысам пива.



А я покажу очередную партию фотографий, у меня еще много  shuffle Но лето, много снимала, хочется показать, к тому родные просторы всяко заслуживают внимания. Сегодня будут фотографии из поездки прямо в свой ДР, ездила с подругой и ее семейством (с которой периодически езжу на майские праздники) в Сарапул и Чайковский. Ну и Чайковского фотографий в общем-то и нет, больше Сарапул.

1. Приехали в Сарапул (примерно 60 км от Ижевска), собираемся покататься на кораблике, у порта реки Камы



2. В речном порту



3. Вечный огонь в сквере на набережной Камы



4. На набережной



5. Вот на этом прогулочном кораблике скоро поедем и мы



6. На набережной



7. Кама



8. Фонтан с символом города Сарапула - стерлядью



9. Кама



10. Это мы уже сидим на кораблике, снимаю округу



11. На противоположном берегу, вроде как село Ершово



12. Железнодорожный мост, застали поезд. Повернули обратно, до моста уже не доехали



13. Виды с кораблика



14. Виды с кораблика



15. Виды с кораблика



16. Виды с кораблика



17. Виды с кораблика



18. Виды на город с кораблика



19. Виды на город с кораблика



20. Виды на город с кораблика



21. Следующий пункт – дача Башенина. Построена в 1909 г. для городского Главы Сарапула, просвещенного мецената Павла Андреевича Башенина, который сыграл весьма значительную роль в развитии города



22. На даче Башенина



23. На даче Башенина



24. На даче Башенина – самовар совсем крошечный



25. На даче Башенина – картина с видом на старый Сарапул



26. На даче Башенина



27. На даче Башенина. Только летом работает чердак, так что нам повезло. Сейчас там проходит выставка обуви, а из соседнего помещения видна стерлядь – символ города



28. Голубятня на территории дачи. Здесь больше десятка различных пород



29. Гусеничка ползет



30. Одна из соседних дач, сейчас уже что-то муниципальное



31. Образцы наличников



32. Пожарная каланча. Сын подруги услышал, что туда разрешают залезать, но нет, никто нас туда не пустил



33. На выезде из Сарапула. На горе Урал



34. На горе Урал



35. На горе Урал



36. На горе Урал



37. На горе Урал



38. На горе Урал



39. На горе Урал



40. На горе Урал



41. На пляже в городе Чайковской. Купались там только дети подруги. Как-то грязновато, особенно с учетом того, что я ровно неделю назад была еще в чистом море



42. Чайковские шлюзы. Правда, никаких суден в это время не было на горизонте



43. Чайковские шлюзы


Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон