Автор Тема: Напитки для крыс  (Прочитано 19193 раз)

Yukio

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 164
  • Город: Москва
Re: Напитки для крыс
« Ответ #40 : Январь 24, 2009, 23,56:58 »
 У знакомых крыс не пил ничего кроме пива (нет у них других напитков дома) Прожил больше 4 лет.Мои малышки отказались пить и молоко и соки и кефир.Пьют только воду)) :)

Limerik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1297
  • Город: Москва, Измайлово
  • КДК "Планета крыс"
    • Имя: Анна
Re: Напитки для крыс
« Ответ #41 : Январь 25, 2009, 13,46:29 »
слышала про кусочек мяса растворенный в коле....


ИМХО кола и людям -то очень неполезна, а своим крыскам  я и не предложила бы.
сама лично растворяла пластмассовую пуговицу в Фанте, прочти растворилась, только надо было анту енять периодически, а то выдыхается

По поводу крысиных напитков. Я их видела в Бетховене, но что-то боязно, насколько они хороши и вообще какая в них необходимость?
Никогда не знаешь, где тебе повезет! (с) Макс Фрай
Я молодой патриот, мне зелень к лицу! http://ratforum.ru/index.php

BondarChuk

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2605
  • Город: г.Мурманск
    • Дневник
Re: Напитки для крыс
« Ответ #42 : Январь 25, 2009, 13,54:28 »
Это наверное JR Farm. Я один раз покупала своим с крапивой и с ромашкой. Выпили всё, но кажется крапивный напиток им больше понравился.
Интересно,а какой состав у напитка?Может,можно самим сделать....(в нашей "деревне" о таких лакомствах можно только мечтать... ::))
"Ищущему да обрящется. И да не обломится!"

_Capitolina_

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
  • Город: Москва, Отрадное
Re: Напитки для крыс
« Ответ #43 : Январь 25, 2009, 15,06:54 »
Моих чундриков за ухи от чая с медом и лимоном не оттащишь, а еще как чуят чай липтон или нести паника в клетке начинается(давать не пробовала), но после того как я попью, лезут в рот и руками и ногами  пытаясь вылизать полость рта;D. Соки я даю по чуть-чуть в мисочке, очень томатный любят и фруктовое пюре ботаник. Молоко тоже входит в рацион как же без него, добавляю в каши уже после того, как сварю. А при каком либо растройстве желудка даю отвар укропа или беру у подруги Hipp-овский чай для детей, тоже пьют с удовольствием :)

Anastasy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 875
  • Город: Latvia, Riga
  • AB OVO
Re: Напитки для крыс
« Ответ #44 : Январь 25, 2009, 15,57:40 »
А мои девченки пьют свежевыжатый морковный сок, правда с капелькой оливкового масла.
Выжимаю себе и крыскам немного ( максимум 1 столовую ложку на 4-ых) в блюдечко наливаю. 
Не чаще 2 раз в неделю.
Тем более просто морковку ни сырую, ни вареную мои не едят. А витамин А и Е организму нужен, особенно зимой хорошо, когда солнышка меньше.
"...Интуиция основана на факте, спрятанном глубоко в подсознании..." (Эркюль Пуаро, Агата Кристи)

Дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=25393.0

pyatihatochka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 504
  • Город: Харьков, Украина
  • Грызенье - это жизнь!
    • Клуб крысья лапа
Re: Напитки для крыс
« Ответ #45 : Январь 25, 2009, 19,51:31 »
Мой первый крыс пил пиво. И по праздникам какгор. Без фанатизма, конечно. Я тогда еще не знала, что по сути нельзя. Но прожил 3 года и 3 месяца. И до последнего дня сохранял активность.

Мои тоже любят чай с лимоном, но урвать удается редко ;).

А еще масло зародышей пшеницы хорошо слизывается по пару капель.
Крысы не летают, иначе они бы покорили мир!
Клетко-калькулятор - http://rats.org.ua/cagecalc.php

Jul-la

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 104
  • Город: Урюпинск
  • Rat is love.
Re: Напитки для крыс
« Ответ #46 : Январь 26, 2009, 09,22:29 »
Пару слов на счёт колы, известно, что она может разъедать металл, но в тех колличествах, которые пьёт человек, это может привезти к проблемам с желудком, лишним весом и т.д. Однако всё это, лично меня, не так сильно затронуло по-сравнению с тем, что я прочитала на днях "Теперь мы знаем, что делает "кока-колу" такой особенной. Это не добавление натуральных листьев коки, как считалось ранее. Секретным ингредиентом оказались... червяки!"

Rubiti

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 575
  • Город: Одесса
  • бывает и хуже
Re: Напитки для крыс
« Ответ #47 : Январь 26, 2009, 09,54:48 »
Насчет пива- то что говорил ветврач, что пиво продлевает жизнь крысам - правда... Скажем так сколько у нас было крысяток то им всегда перепадало немного пива раз в неделю (лучше всего натуральное, смотрим состав у нас в Одесском состав пива - солод ячменный, хмель, вода .. и.. все). Главное налить в неглубокую крышечку или блюдце, чтоб газ вышел... Заметила, когда у других хозяев крысы в среднем жили около 2 х лет (потом опухоли, проблемы с инсультами), то мои переживали и три и порой четыре года... Причем до последнего были активны. А миф о вреде пива- перенесен с людей. Хотя тут тоже спорный вопрос, насколько пиво вредно людям.
Крысы они тоже люди.. только другие

Busja

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 447
  • Город: Ростов-на-Дону
Re: Напитки для крыс
« Ответ #48 : Январь 26, 2009, 14,58:14 »
Насчет крысиков не скажу, но вот из личного опыта и опыта близкого окружения знаю - все, кто пил фанты, колы, как правило, рано или поздно оказывались на приеме у гастроэнтеролога - и после всяких малоприятных обследований, диет и лечения отказывались от этих напитков. У нас в доме даже просто напитки с газом бывают редко. По поводу пива врачи в один голос говорят, что безопасно и даже полезно пить только натуральное "живое" пиво.

Rubiti

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 575
  • Город: Одесса
  • бывает и хуже
Re: Напитки для крыс
« Ответ #49 : Январь 26, 2009, 18,10:35 »
А я и говорю исключительно живом пиве, без всяких химических добавок.
Крысы они тоже люди.. только другие

Busja

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 447
  • Город: Ростов-на-Дону
Re: Напитки для крыс
« Ответ #50 : Январь 26, 2009, 19,07:20 »
А я и говорю исключительно живом пиве, без всяких химических добавок.

Rubiti, так никтож и не спорит  :).
А вот по поводу обычного баночно-бутылочного пива несколько врачей нам сказали, что нет более вредного напитка. Лучше уж напитки покрепче.

Ivana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3414
  • Город: Молдова, Кишинев
  • любимые мои
    • The Living Stone
Re: Напитки для крыс
« Ответ #51 : Январь 26, 2009, 19,34:01 »
мои пьют соки и готовые и которые я сама делаю(овощные)
сейчас пьют зеленый чай (прям в поилку лью)
абажают йогурт и творог...
молоко не пробовали, мы его не очень
на счет пива - не согласна ИМХО
хочется нахамить, потому, что я - баба, но не могу себе это позволить, потому, что я - Леди... из моего

Busja

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 447
  • Город: Ростов-на-Дону
Re: Напитки для крыс
« Ответ #52 : Январь 26, 2009, 21,44:01 »
мои пьют соки и готовые и которые я сама делаю(овощные)
сейчас пьют зеленый чай (прям в поилку лью)
абажают йогурт и творог...
молоко не пробовали, мы его не очень
на счет пива - не согласна ИМХО

Я своим пиво не даю, конечно. И оговорила этот момент

Насчет крысиков не скажу, но вот из личного опыта и опыта близкого окружения знаю - все, кто пил фанты, колы, как правило, рано или поздно оказывались на приеме у гастроэнтеролога - и после всяких малоприятных обследований, диет и лечения отказывались от этих напитков. У нас в доме даже просто напитки с газом бывают редко. По поводу пива врачи в один голос говорят, что безопасно и даже полезно пить только натуральное "живое" пиво.

Desideratum

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 91
  • Город: Москва, м. Перово
  • тихо фанатеющий крысолюб
Re: Напитки для крыс
« Ответ #53 : Январь 26, 2009, 22,00:51 »
Крысы, как я понимаю - знатные алкоголики... В момент моей задумчивости добрый гость угостил зверушку коньяком... и та совершенна не была против.

смысл в специальных покупных чаях? Хотите быстрорастворимый напиток (ну мало ли) - купите укропную воду для детей или вообще любой малышовый чай :)
Береги себя, Коля-Не-Коля!

Rubiti

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 575
  • Город: Одесса
  • бывает и хуже
Re: Напитки для крыс
« Ответ #54 : Январь 26, 2009, 22,32:47 »
это какая крыса, раз на раз не приходятся.. одни пьют пиво, другие отказываются, опять таки это со всем так и с напитками и с едой. А в пиве - ну ни как не откажешь.. когда сам пьешь...Опять-таки - главное мера... буквально пару капель.. на крышечку.. больше не надо.
Крысы они тоже люди.. только другие

Ymka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9587
  • Город: Санкт-Петербург. Петроградка
    • Имя: Ирина Александровна
Re: Напитки для крыс
« Ответ #55 : Январь 27, 2009, 03,32:00 »
Пьют все, кроме молока и спиртных напитков.
Зеленый разбавленый чай (500 грамм поилка+полчайной ложкой меда). Отвары травок (сильно разбавленные+ капельку меда), кефир-Васька, Детские фруктовые соки без сахара, ну и воду (фильтр+кипяченая).
Единственное, что редко позволено взрослым - пиво, с очень выпущеными газиками. Веты рекомендуют для шерстки. Но я даю скорее им в удовольствие и как праздник. Но не чаще 1 раза в 2-3 месяца

Добро пожаловать в семью ЭдемЪ


Дневник моих Домовят


Зайкины байки

не пытайтесь их понять, они имеют право на секреты

pyatihatochka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 504
  • Город: Харьков, Украина
  • Грызенье - это жизнь!
    • Клуб крысья лапа
Re: Напитки для крыс
« Ответ #56 : Январь 27, 2009, 23,09:52 »
Да-да! Крысы очень индивидуальны. Мой третий крыс вообще ел только правильные продукты - не велся даже на кусочек печеньки. Хотя прожил на пару месяцев меньше первого, которому доставалось пиво и он любил подъедать шоколад.
И полысел ближе к концу жизни, а первый был лохматым до конца. Интересно, от чего лысость зависит...
Крысы не летают, иначе они бы покорили мир!
Клетко-калькулятор - http://rats.org.ua/cagecalc.php

Lara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3224
  • Город: г.Москва, м.Медведково
    • Имя: Лариса
Re: Напитки для крыс
« Ответ #57 : Январь 27, 2009, 23,34:38 »
Интересно, от чего лысость зависит...

 Как и у людей - от индивидуальных особенностей :) Но вот рексы после полутора лет лысеют, по-моему, все.
[Пуня, Джим, Белка, Стрелка, Бусинка, Маруся, Маша, Зося, Рыжая, Тося, Даша, Шуша, Булочка, Катя, Вася, Ася, Норка, Кузя, Ангорка, Кисточка, Манон, Травиата, FS Alpharius, Бантик, Ника, Кассиус, Пыль, Слоня, Тайна, Ёся, Яся, Нюся, Ира] - помним и любим

Lena4777

  • Гость
Re: Напитки для крыс
« Ответ #58 : Январь 28, 2009, 01,36:05 »
а мои обожают напиток из шиповника. Покупаю специально сироп и развожу водой - от поилки не оттащишь. Друг друга отпихивают.

pyatihatochka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 504
  • Город: Харьков, Украина
  • Грызенье - это жизнь!
    • Клуб крысья лапа
Re: Напитки для крыс
« Ответ #59 : Январь 28, 2009, 18,31:31 »
Сироп??? А из чего их делают-то? Да и сладкий он небось... Уж лучше плоды заваривать. Они в и аптеках часто продаются. Настоять в термосе несколько часов и все прекрасно.
Крысы не летают, иначе они бы покорили мир!
Клетко-калькулятор - http://rats.org.ua/cagecalc.php