Автор Тема: Чехия. Есть крысолюбы?  (Прочитано 11760 раз)

Abraxas

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 238
  • Город: Чехия
Re: Чехия. Есть крысолюбы?
« Ответ #60 : Апрель 23, 2011, 08,54:49 »
О, мои молитвы услышаны!

Где купить стронгхолд (на всякий случай и про запас) и что-нибудь от крысиного насморка? Чтобы без рецепта?

mr_puss

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
  • Город: Прага
  • Капитан знает всё, но крысы знают больше
Re: Чехия. Есть крысолюбы?
« Ответ #61 : Апрель 23, 2011, 16,42:00 »
На счет стронгхолда не знаю, я фронтлайном пользуюсь. На сезнаме я по продаже ничего не нашла. В зоомагазинах я не обращала если честно на это внимание, но могу поспрашивать. А вообще, почему вы не хотите в ветеринарке купить если у них есть? У них даже корма там дешевле, просто приходите и говорите, что вам нужно. Там есть магазин при ветеринарке? Я могу еще в своей спрасить. Буду в ветеринарке ближе к 10 мая, а в зоомагазин пойду где-то через неделю, может и раньше. Напишите что конкретно вам надо против насмарка.
Мой крыс когда зоболел ему лекарсва выдали в шприцах и сделали два укольчика. Все прошло))

Abraxas

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 238
  • Город: Чехия
Re: Чехия. Есть крысолюбы?
« Ответ #62 : Апрель 23, 2011, 19,44:31 »
Фронтлайн есть и в аптеке Dr Max, но хотела стронгхолд, потому что он мягче и безвреднее для крысы. Хорошо нам помог Ivomec, два укола докторка сделала и клещ вывелся )))

Насчет насморка я даже не знаю, что искать. Они его уже в четыре руки второй месяц лечат, почти каждый день на уколы ездим, по выходным колю сама (тоже дают в шприце точную дозу на один раз). Но воз и ныне там, каждый раз слушают, лёгкие чистые, а чихает и звуки выдает непонятные. Мыш худенький такой стал, на спинке струп от укола. Чем, говорю, лечить струп? Так даже не глянули, говорят, любой глазной мазью мажьте, они слабые, крысе в самый раз. И колоть начали в холку, подальше от струпа.
Ещё капали капли от насморка для грудных детей, но сомневаюсь, что они попали по назначению, ибо эффекта мы не заметили.
Кстати, не говорят, что колят, я разобрала только витамин B12, а на остальное отвечают кратко, что антибиотик.

В общем, сама не знаю, что искать и что делать :(

mr_puss

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
  • Город: Прага
  • Капитан знает всё, но крысы знают больше
Re: Чехия. Есть крысолюбы?
« Ответ #63 : Апрель 23, 2011, 21,35:35 »
Да они всегда так отвечают, мне тоже, со всеми моими животными. Но на учтенке должно быть написано обязательно, что они колят. Если в Чехии вообще стронгхолд продается - то сто процентов в ветеринарке будет. Сходите туда и купите, какие рецепты. Все эти штуки без них выдаются.

По поводу всего остального я бы посоветовала сменить ветеринара. Тут два варианта, либо ситуация безысходная, либо ветеринар плохой. Я сама наткнулась тут, не знаю что там этот врач заканчивал, но все мои животные которые у него были, либо им плохело и начиналась аллергия, либо ничего не помагало. В ветеринарках они очень часто любят деньги с вас драть, вот и посылают каждый день на уколы и кучу лишнего выдают и предлагают. Я на полном серьезе, думала в Чехии на такое не наткнусь, оказывается и здесь не без уродов.

Вот что, единственное чем я могу помочь - это спрасить в ветеринарке и зоомагазинах здесь. Числа после 10 смогу вам дать знать о результате. О стронгхолде может даже и раньше. Если что, договаримся, я вам автобусом передам или как-нибудь так. Но передать получиться только в июне, потому что я после 10 мая уезжаю.

Abraxas

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 238
  • Город: Чехия
Re: Чехия. Есть крысолюбы?
« Ответ #64 : Апрель 23, 2011, 22,38:37 »
Мы во вторник утром на очередной укол, спрошу насчет стронгхолда.
А учтенки не дают, кстати. Я вот только сейчас доперла, что муж всегда платит, а бумажку ему не дают. Вернется с господы - ещё спрошу-уточню, но зрительно никаких бумажек сейчас не могу вспомнить.

Вторая ветерина в городе - это полный абзац. Когда у Эды на шее выросло что-то, мы обратились на эту ветерину. Доктор сказал, что это опухоль и операции не подлежит. Ничего не сделал. Эда через пару дней "опухоль" вскрыл, весь был в гное, мы срочно чистили-мыли, бегом на ветерину. Там доктор сказал, что всё чудесно, надо только срезать омертвевшую кожу и промывать ромашкой. Сделал какой-то укол и пошутил, что если крыса умрёт, то сможем купить нового. Кожу мы срезали дома сами, ножницами, успешно. Промывали полость ромашкой, вроде начало затягиваться. Через два дня Эда умер...
Я на эту ветерину больше ни ногой. Соседке там кота угробили.

Во вторник отпишусь, что нам скажут докторки насчет лекарств.
На чешском форуме тоже обсуждают врачей, которые крыс лечить умеют, а которые не умеют, вы туда не ходите? Если хотите, могу показать или спросить, к кому они все ходят, знаю точно, что одна докторка очень хорошо оперирует крыс, все её хвалят.

mr_puss

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
  • Город: Прага
  • Капитан знает всё, но крысы знают больше
Re: Чехия. Есть крысолюбы?
« Ответ #65 : Апрель 24, 2011, 19,58:10 »
Кошмар какой...  :o

Я сейчас нашла ветеринара здесь, в той же клинике, где плохой врачь. Но эт аженщина просто чудесная, во-первых она с животными общается поразительно, даже с крысками. Во-вторых, она чудестный врачь, я сколько у нее была и с собакой и кошкой и крысой - все на поправку, даже кошка, у которой вообще болезнь длительная потому что из приюта ее взяли. В общем, мини зоопарк и я довольны  :D

А учтенки вам должны обязательно давать, вы можете отказаться от платы если учтенки не дают. Потому что вы не знаете, что вам там насчитали.. Они в компьютере все должны забивать о вашем животном, соотсвественно отпечатать учтенку они тоже могут. Нам просто с именем докторая, датой, всеми лекарствами которые ему дали во время приема и с собой.

mr_puss

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
  • Город: Прага
  • Капитан знает всё, но крысы знают больше
Re: Чехия. Есть крысолюбы?
« Ответ #66 : Апрель 24, 2011, 20,00:57 »
И вобщем-то, нужен врач с душей. Эта женщина, к которой я хожу, она даже с крыском ласково разговаривала, а ведь некоторым на них может быть все равно, по типу "другого купите". Всяких грызунов не особо серьезно воспринемают..  :(

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Чехия. Есть крысолюбы?
« Ответ #67 : Апрель 25, 2011, 14,51:58 »
mr_puss у вас аватару не видно  shuffle

Abraxas попробуйте от насморка синупрет (это германия, гомеопатия) еще можно попробовать ПИНОСОЛ-спрей. Пшикать крысе в нос, только глаза прикрыть.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Abraxas

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 238
  • Город: Чехия
Re: Чехия. Есть крысолюбы?
« Ответ #68 : Апрель 25, 2011, 18,36:00 »
Vorona, спасибо! А синупрет что лучше брать - капли или таблетки?

Abraxas

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 238
  • Город: Чехия
Re: Чехия. Есть крысолюбы?
« Ответ #69 : Апрель 26, 2011, 14,17:32 »
Отчитываюсь.

Распечатала нам докторка учтенки за субботу и за сегодня. Колят depedin, в субботу 0,1 мл, сегодня 0,2 и 0,2 дали в шприце, чтобы уколола в пятницу. Цены смешные, в субботу за депедин и витамин В12 55 крон, сегодня за укол и шприц с собой 61 крона.
Стронгхолд у неё есть, тут была развернута целая дискуссия насчет того, что как я узнаю, почему крыса чешется, от паразитов или аллергии. Потом был аргумент, что для крыс нет дозировки и как неспециалист может сам капать, не зная сколько надо. Потом я сказала, что у крысозаводчиков всё уже давно рассчитано и испытано. Вдруг пани докторка со мной согласилась, что у крысозаводчиков большой опыт в этом деле, и если мне понадобится стронгходл, то могу приехать и она мне продаст, сколько будет надо. Тут начал вякать муж, что у нас все крысы не чешутся, здоровы и смеются, что нам ничего не надо (докторка назвала цену пипетки))), и я поспешила откланяться и вытолкала его из кабинета.

Мышак стал меньше чихать, ещё почихивает, но уже нет таких приступов, когда несколько минут сидел и не мог прочихаться. Теперь скорее отфыркивает, мне кажется, и то изредка. тьфу-тьфу-тьфу

Вот такие сегодня дела.

Abraxas

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 238
  • Город: Чехия
Re: Чехия. Есть крысолюбы?
« Ответ #70 : Май 21, 2011, 01,31:27 »
Забыла отписаться. Нас-то вылечили, все чихи-хрипы прошли, бегаем как новенькие ))) В понедельник вкололи последний укол, надо ещё врачам отзвониться, что всё в порядке.
Вот такие дела :)

Abraxas

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 238
  • Город: Чехия
Re: Чехия. Есть крысолюбы?
« Ответ #71 : Август 15, 2011, 02,03:21 »
Ночью раскачивают клетку, гремят посудой и требуют вина и женщин.
Возмужали )))

Abraxas

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 238
  • Город: Чехия
Re: Чехия. Есть крысолюбы?
« Ответ #72 : Октябрь 04, 2011, 18,00:22 »
Отменили прямой крысо-контрабандный вагон Прага-Киев :(