Автор Тема: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.  (Прочитано 623419 раз)

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16724
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #2340 : Август 21, 2014, 07,13:58 »
Ох, и напугала Хасенька вас! Здоровья и сил девочке, она умница. Ну, и хозяйка у нее дай Бог каждому.
То, что с мамой связь есть - уже много. А если зимой холодно будет, может, и приедет.

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #2341 : Август 21, 2014, 07,33:30 »
  Марина, спасибо. Хася жива, аппетит не очень. Легкая такая стала- кажется похудела за один вечер. Я все боялась жары, что плохо ей с больним сердечком. А тут уже и прохладней стало, и вот вам приступ на ровном месте.
  Что с мамой связь есть- я счастлива. Было ужасно, когда я почти месяц даже позвонить не могла. Хорошо, что сестра есть, а то я бы и не  знала, жива она или погибла во время бомбежки. Все соседи домашние телефоны отключили много лет назад- пользоваться мобильными выгоднее и проще. Вот я поэтому даже соседям не могла позвонить узнать, что там происходит. Скорей бы закончилось все это...
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16724
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #2342 : Август 21, 2014, 15,02:42 »
Очень хочется надеяться, что скоро закончится. Очень-очень.

Iris_Ira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6942
  • Город: Орел
    • Имя: Ирина
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #2343 : Август 23, 2014, 15,26:02 »
Хасечке здоровья и стабильности! Пусть бьется маленькое сердечко и радуется мама!
Наташ, а если попробовать ингаляции с Беродуалом в небулайзере? Беродуал при сердечной недостаточности тоже применяют. Асюше моей хорошо помогало.
В сердце, мыслях, слезах... [Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла, Альба-Юлия, Альжбета, Илга]
Крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #2344 : Август 23, 2014, 16,32:19 »
Ирочка, спасибо! Новикова сказала, Хасечке помочь нечем... Но про беродуал спрошу на всякий случай. Непонятно, сердечный приступ у нее был, или -подавилась сухарем... Доктор сказала, что сердечко работает даже лучше, чем обычно. А лапки посинеть могли в любом случае. Но дыхание жесткое, лечимся юнидоксом. Надо фотографии вечером показать, сегодня утром их разбирала.
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16724
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #2345 : Август 23, 2014, 21,23:11 »
Ой, как надо, мы так давно девочек не видели.

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #2346 : Август 23, 2014, 22,04:13 »
Выздоравливать! hb
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #2347 : Август 23, 2014, 22,06:32 »
Выздоравливать! hb
Оля, спасибо! Марина, сейчас фото будут- интернет виснет.

Добавлено Август 23, 2014, 22,33:03
  Глазик у Хаси страшненький- она очень нервничает, когда вытираем. Поэтому часто ходит грязнулей. Сейчас, кстати,  намного лучше стало. Интернет не просто виснет, а ОЧЕНЬ виснет. Фотки с трудом загрузила, и то несколько штук. Не пойму, в чем дело. Когда Хасе ночью плохо было- тоже вис ужасно. Хорошо, что дозировки скоропомощных лекарств помнила...



[more]
















« Последнее редактирование: Август 23, 2014, 22,33:03 от NaTaLi3RAT »
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16724
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #2348 : Август 24, 2014, 07,10:05 »
Несмотря на глазик, Хася очень неплохо выглядит. Упитанная, шерстка хорошая. Ттт на нее.
Ясочка и Чуча красавицы.

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #2349 : Август 24, 2014, 07,27:58 »
Когда Хасе ночью плохо было- тоже вис ужасно. Хорошо, что дозировки скоропомощных лекарств помнила...
делаю вывод - надо записать себе это в блокнотик, который хранить в аптечке... надо заняться...  :P

Согласна с Мышкой - хорошо выглядит.Хорошо едят совместно - не пихаются  :D
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #2350 : Август 24, 2014, 07,58:12 »
  Теперь остальные крысятины. Чучундра такой и осталась- себе на уме. Гладиться не приходит, наблюдает со стороны. Живут девочки очень дружно, драк нет никогда. Хася прекрасно себя чувствует в большой клетке, подтягивается передними лапками и лазит на верхние полки. Ну гамачков страховочных очень много для нее повесила, мало ли что. И лазить удобнее.
 Чучундрец.











  Очень любит поганка лазить под простынкой, и именно под этой розовой. И матрас обсцыкать... Я каждый раз щупаю, прежде чем сесть. И даже в гостях и на работе- привычка... ;D


 




Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #2351 : Август 24, 2014, 09,06:04 »
Фотки замечательные, Наташ! hb hb hb Присоединяюсь ко всем - Хасенька, ттт,очень неплохо выглядит!! Чучундра -красавица love2 love2 love2
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #2352 : Август 24, 2014, 09,12:36 »
  Спасибо, хорошие мои! Хася да, выглядит нормально, если бы не лапки задние... Так жалко ее, когда она пытается почесаться, а лапка не слушается. Мне еще очень непривычно, что двухлетняя крысочка может быть такой старенькой... Но что Бога гневить, задние лапки- не главное, пусть живет с сильными передними. В клетке же нормально ей, а для выкусывания и чесанья есть добрые подружки. Ну и я по вечерам. shuffle
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16724
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #2353 : Август 24, 2014, 14,13:25 »
У лысуни такие глазенки хитрые! :) А прежде, чем сесть, думаю, все крысоводы под собой шарят.

karasemga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1981
  • Город: Москва, Новогиреево
    • Имя: Катя
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #2354 : Август 25, 2014, 13,48:22 »
Девчонки - очаровашки) Хася - пират) Выздоравливайте. Лапки и правда не главное, особенно, если крысь не сдается и не замечает этого)

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #2355 : Август 25, 2014, 15,05:33 »
Здоровья девочкам и поцелуев! Особенно Чучундрочке! :-* :-* :-*
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9504
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #2356 : Август 25, 2014, 21,44:27 »
Наташ, крысяшки просто роскошные стали. Хасенька хоть и болеет, но все равно счастливая - с верными подружками, с любящей хозяйкой. У нее и мордочка не несчастная совсем. Держитесь!
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Iris_Ira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6942
  • Город: Орел
    • Имя: Ирина
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #2357 : Август 27, 2014, 14,52:56 »
Наташ, какие красивые у тебя девчоночки leb! Хасенька выглядит молодцом, бодрячком :-* :-* :-*! В Чучу я влюблена с первого вгзляда еще с Усатых love2 love2 love2. У Ясочки необыкновенно красивая шубка. Всем девчоночкам в пузики :-* :-* :-*!
В сердце, мыслях, слезах... [Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла, Альба-Юлия, Альжбета, Илга]
Крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #2358 : Август 28, 2014, 00,37:45 »
 Целовательные мордочки!
Чучундра-подозревака)) Хасе сил и здоровья!
Такие девочки красивые :-*
 Вспоминала сегодня твоего Вовку. Как он?
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #2359 : Август 28, 2014, 15,27:05 »
У лысуни такие глазенки хитрые! :) А прежде, чем сесть, думаю, все крысоводы под собой шарят.
  Чучундра хитрая, и такая... себе на уме. Интересная крыса, любит наблюдать за всем со стороны, будто телевизор смотрит. Может пасюка всключить, и к людям не особо тянется. Я Ясю и Хасю положу себе на живот, глажу, а Чучка подойдет и смотрит с интересом, но сама не хочет участвовать. 3абавная и непонятная особа. Самодостаточная.

Девчонки - очаровашки) Хася - пират) Выздоравливайте. Лапки и правда не главное, особенно, если крысь не сдается и не замечает этого)
  Катя, спасибо! Хасечку жалко, что она почесаться ножкой не может. Не задирается вверх, в воздухе помашет немножко, и все. Мышцы совсем отсутствуют, одни косточки. Но в большой клетке нормально, пока проблем не замечала. Респираторка у нее, едим юнидокс.

Здоровья девочкам и поцелуев! Особенно Чучундрочке! :-* :-* :-*
  Соня, обязательно! Люблю целовать ее в лысые бока и пузень!
Наташ, крысяшки просто роскошные стали. Хасенька хоть и болеет, но все равно счастливая - с верными подружками, с любящей хозяйкой. У нее и мордочка не несчастная совсем. Держитесь!
  Лена, Хася иногда бывает и очень бодрой, особенно при виде орешка или омлета на пару. Так из рук выхватывает, и не скажешь, что больнушка. Ест она не очень хорошо, поэтому выдаю персонально вкусняшки разные, иногда даже и со стола. Но жирное и жареное не даю, соленое тоже. А Яся наела себе роскошное тело- еще 20 грамм лишних, такой бобер...

Наташ, какие красивые у тебя девчоночки leb! Хасенька выглядит молодцом, бодрячком :-* :-* :-*! В Чучу я влюблена с первого вгзляда еще с Усатых love2 love2 love2. У Ясочки необыкновенно красивая шубка. Всем девчоночкам в пузики :-* :-* :-*!
  Ирочка, была бы рада увидеться на осенних Усатых! Было бы здорово, попробуешь?

Целовательные мордочки!
Чучундра-подозревака)) Хасе сил и здоровья!
Такие девочки красивые :-*
 Вспоминала сегодня твоего Вовку. Как он?
  Лена, Вовка- моя головная боль навеки... Очень сложная зверюшка. Проблемы с оперением, к врачу отвезти проблема, хотя самый рекомендованный врач-орнитолог у нас очень близко, лекарство скормить- проблема. Его не возьмешь, как крысу и не полечишь силой. Он нервный, у него тонкая душевная организация, и умный, гаденыш. Понял, что всякую гадость горькую в еду я подмешиваю- и не берет из моих рук ничего, кроме игрушек. Проще десять вредных крыс таблетками накормить, чем одну ворону... И мне кажется, Вова-девочка все-таки. ::)
  Крысы все лето лишены свободного выгула, у мужа в комнате в жару всегда открыто окно, а когда жара ушла- в квартире как-то резко похолодало. Тем более на выгуле крысяки ужинали и весь вечер спали в кресле, только Чучундра рысачила под дливаном. У Хаси респираторки постоянно, потом отит, уж лучше пусть на кровати гуляют
  Самая добрая толстая крыса, ласковая плюша, мой любимый бобер.





  Шерстка красивая, но густотой похвастаться нельзя.



  На лбу иногда появляется рыжее пятно, сейчас почти не видно, обычно ярче.


  Я очень редко писала на форуме, но читала постоянно, готовилась к экзаменам в ГАИ, теперь буду писать и про крысочек, и про остальных не забуду.

Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.