Автор Тема: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.  (Прочитано 622397 раз)

Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #8020 : Январь 04, 2018, 23,16:28 »
Мохнатые. Какая же трогательная мамочка, к людям вышла, дите свое этим спасла и сейчас сидит, охраняет ото всех.
Тьфу три раза на пасек.
LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #8021 : Январь 04, 2018, 23,23:00 »
Так жмутся друг к дружке, бедочки...
Но, я смотрю, с мамой ты уже тоже подружилась ;)

Ты их насовсем вместе посадила? С индивидуальными лекарствами так сложнее будет.
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #8022 : Январь 04, 2018, 23,32:20 »
Да, очень заметно, как прижимаются друг к другу!
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16711
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #8023 : Январь 04, 2018, 23,52:31 »
Трогательно как мама доченьку закрывает.

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #8024 : Январь 05, 2018, 00,36:20 »
Наташа, Даша, Катя, Марина, спасибо. Мать очень трогательная, я даже ревела днем над ними. Сидят рядышком, даже клетку не точат.
Даша, с лекарствами уже были сложности. Сергеевна съела и свою порцию, и дочкину. Хорошо, что передозировка конакиона не опасна. А Дочку мне пришлось колоть через прутья клетки. :facepalm Она даже не поняла ничего, и мамаша не испугалась, что деточку обижают.
Разлучить я их не смогла, мамаша не интересовалась переноской, заманить ее не получилось, а силу применять мне не хотелось. Она сегодня первый раз дала себя гладить.
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #8025 : Январь 05, 2018, 01,34:15 »
Натуль, такие фото трогательные!
Крысы не перестают меня удивлять!!!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #8026 : Январь 05, 2018, 08,13:17 »
У Сергеевны глаза, прямо как после войны.
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #8027 : Январь 05, 2018, 08,39:12 »
Натуль, такие фото трогательные!
Крысы не перестают меня удивлять!!!
Наташа, я сама удивляюсь. Я думала, Сергеевна будет Дочку защищать и на руку бросаться, а она даже гладилась.
У Сергеевны глаза, прямо как после войны.
Оль, да у неё вся жизнь была война. Рука сломана, ухо рваное... Она даже вкусняшку роняет, одной рукой трудно держать.
Утром они были очень активны, мамашу заманила в переноску, дала всем лекарство. Потом опять в клетку вернула. Ухожу на работу, муж боится их кормить, еды нужно оставить побольше.
Уже жду не дождусь, когда это лечение закончится, чтобы жили они вместе, и с гамачками.
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

supernova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6020
  • Город: Генк (Бельгия)
    • Имя: Мария
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #8028 : Январь 05, 2018, 18,28:09 »
- Фу, развели тут крыс с помойки! - проxодящая мимо тетенька остановилась и поджала губы.
А потом вдруг как заверещит, да как протянет к испуганным пасюкам загребущие свои ручонки:
- Ну, дайте же уже погладить иx, наконец!!! ;) ;D



Добавлено [time]Январь 05, 2018, 18,41:56 [/time]
У Сергеевны глаза, прямо как после войны.
У нее сейчас происxодит глобальная переоценка этого мира. Ведь люди, всю ее крысиную жизнь, только и делали, что убивали и калечили ее родственников и друзей. Люди - они страшные, злые, опасные. А тут вдруг оказывается, что среди ниx какие-то странные особи есть - которые начинают вдруг суетится, предлагать пищу за просто так, чего-то там себе переживают, чего-то носятся туда-сюда, пытаются с тобой что-то там делать. И что самое уж непонятное - от ниx исxодит настоящая, чистая энергия любви к крысам.  :o ::) Уличной крысе нужно время, чтобы четко разделить для себя людей на две категории - смертельные враги и верные защитники. А вернее, просто допустить и понять, что вторая категория людей реальна так же, как и первая.
« Последнее редактирование: Январь 05, 2018, 18,48:29 от supernova »
*  Крыса - уникальное животное, которое способно внушить нужному человеку, что без нее у него будет постоянный психо-эмоциональный дискомфорт. ;-)

 Мой дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952
 Моя страничка "В контакте"  http://vk.com/id60212803

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #8029 : Январь 05, 2018, 20,39:00 »
 Маша, да, Сергеевна ничего не понимает. Вечером на всякий случай съедает всю подозрительную еду сама, и свою порцию конакиона, и дочкину. :wall Дочку второй вечер приходится колоть через решетку клетки.
 Утром паси активны и любопытны, мама заходит в переноску и с лекарствами проблем нет. А во второй половине дня пасечки замирают и высматривают врагов вокруг. Гладить при этом позволительно. Сергеевна не понимает ситуацию и сидит на дочке как наседка. Или как коршун.
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

supernova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6020
  • Город: Генк (Бельгия)
    • Имя: Мария
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #8030 : Январь 05, 2018, 21,10:20 »
Значит, учи Сергеевну русскому языку, чтобы все ей детально объяснять. ;) Xотя, со временем, она и сама выучит. Может, попищать ей по-крысьи, тоненько, с успокаивающей интонацией? Не, пожалуй, не надо. А совсем у крысы от когнитивного диссонанса крыша тогда съедет. ;D
*  Крыса - уникальное животное, которое способно внушить нужному человеку, что без нее у него будет постоянный психо-эмоциональный дискомфорт. ;-)

 Мой дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952
 Моя страничка "В контакте"  http://vk.com/id60212803

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #8031 : Январь 05, 2018, 21,42:55 »
  Маша, да у неё крыша и так едет. Раньше яблоко из рук выхватывала, сейчас боится. Сидят, прижались и врагов видят вокруг. Не верит, что я их просто так кормлю. А худые, ужас. Ещё бы, столько глистов разных внутри.   
   Я уже Сергеевну и за ухом чесала, и вместе с деткой одной рукой тискала, сидят, как чучелки. Дочку пыталась от неё отодрать, мамаша позволяет. Дочка в руке у меня повисела и мамаше под брюхо нырнула.
  Это они мою бдительность усыпляют, чтобы я поверила в таких плюшевых пасей, ага, щаз. Живоловки нет у меня и я тоже недоверчивая.
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #8032 : Январь 05, 2018, 22,13:55 »
Наташа, я тебя читаю, и у самой слезы на глазах. Какие они трогательные... Как по мне, не притворяются они. Считали бы врагом - бросались бы, орали и кусались. А так - уже поняли, что по крайней мере, пока они не делают тебе больно, ты тоже не делаешь им больно в ответ. Погладишь, потрогаешь - и отходишь. Я бы после этого еще вкусняшку им какую-нибудь давала бы. Похвалить за терпение.
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #8033 : Январь 05, 2018, 22,31:10 »
 Даш, я вот тоже удивляюсь, что не агрессивные они. Колоть себя позволяют, дитё таскать. Ну и дитё уже девка взрослая, могла бы и сама зубы распустить. В Ласке она же меня кусала. А теперь сидят, как непойми кто. Я себе уже напридумала, что им плохо совсем и они помирать собрались.
 А вкусняшки Сергеевна роняет сразу, ручка же одна калечная, а мелкая при мамке перестала брать. Мамо запретила. Штоб не отравили враги .
 И я сама ревела над ними первый день, когда вместе посадила. Такое без слез смотреть невозможно. Умнее многих людей ... И человечнее.
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #8034 : Январь 05, 2018, 23,02:07 »
Им без укрытий плохо, страшно. Даже декорахи такого не любят, а тут паси. Вылечат свой внутренний мир, получат тряпочки и коробочки, и сразу им полегчает, вот увидишь!
А если вкусняшку жидкую, на ложке? Того же пюре мясного капельку. Если ложки не боятся, конечно.
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

supernova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6020
  • Город: Генк (Бельгия)
    • Имя: Мария
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #8035 : Январь 06, 2018, 00,11:42 »
Да, кстати, отсутствие укрытия для дикой крысы - мощнейший стрессовый фактор. Может придумать что-нибудь, чтобы и они что-то типа собственной "норы" имели, и тебе, когда нужно, можно было легко иx достать? Да xоть картонную коробчонку без дна, на цепочкаx к потолку клети прикрепленную - за цепочки потянула - укрытие уеxало под потолок. Опустила цепочки - и крысы снова в "норе".
Я не знала даже, что ты им пока никакого домика совсем не ставишь.
*  Крыса - уникальное животное, которое способно внушить нужному человеку, что без нее у него будет постоянный психо-эмоциональный дискомфорт. ;-)

 Мой дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952
 Моя страничка "В контакте"  http://vk.com/id60212803

Iris_Ira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6942
  • Город: Орел
    • Имя: Ирина
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #8036 : Январь 07, 2018, 17,19:32 »
С праздником, Наташенька! С Рождеством Христовым!
Счастья, мира, любви и добра!


В сердце, мыслях, слезах... [Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла, Альба-Юлия, Альжбета, Илга]
Крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #8037 : Январь 07, 2018, 17,26:41 »
Ирочка, большое спасибо! Вашей семье всего самого наилучшего!

Добавлено Январь 07, 2018, 19,06:20
Вчера, если память мне не изменяет, ровно год, как у нас появился чудесный мальчик Тимоша. Теперь это не мальчик, солидный, холеный мужчина. Огромное спасибо Оля и Алла, за такое сокровище. Единственный точно мужик в нашем зоопарке.
 Хоть и кастрат, но уж точно мужского пола, в отличие от всяких гермафродитов и прочих изаращенцев и лиц неизвестного пола.
 Тимоша стал спокойный, толстый и немножко наглый. Ну очень хороший парень.
« Последнее редактирование: Январь 07, 2018, 19,06:20 от NaTaLi3RAT »
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #8038 : Январь 07, 2018, 21,10:14 »
Тимоша шикарный мужчина, и совершенно не важно, что кастрат. Вот как знаток крысомужчин подтверждаю! Совершенно очаровательный парень. На Усатых было много шикарнейших крыс, но я отдала тогда свой голос и сердце Тимоше :-*
Чмокни от меня мальчишку, и с праздником вас обоих!
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #8039 : Январь 07, 2018, 21,35:48 »
Дашенька, спасибо! Сейчас Тимоша стал ещё вальяжней и тискательней! А личико так же делает умильное, хотя и взрослый дядька.
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.