Автор Тема: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.  (Прочитано 623557 раз)

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16727
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #980 : Апрель 30, 2013, 13,57:58 »
Ой, Наташа, зачем вскрывать? Жужечка уже не молодая была, не надо.

tasechka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2921
  • Город: Воронеж
    • Имя: Анастасия
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #981 : Апрель 30, 2013, 14,01:02 »
Наташ, держись, понимаю как это тяжело...
Ей теперь хорошо и ничего не болит, а лапки слушаются и она может везде лазить.
Вскрытие тоже считаю что не нужно.

Messalina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5520
  • Город: Москва м. Тропарево
  • Многакрыс
    • Имя: Алла
    • Ночная "Фурия"
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #982 : Апрель 30, 2013, 14,02:41 »
Держитесь.....
 :'( :'( :'(
Agouti Varieberk Badger (кривоблейзик) Dumbo Standard
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=38444.0

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #983 : Апрель 30, 2013, 16,18:19 »
Для чего вскрытие... Я сама не знаю. С одной стороны мне ужасно думать, что Жужечку будут резать, а с другой... Вдруг это я виновата в её смери- раскормила слишком и сердечко не справилось, или после выставки получился большой перерыв с приемом метипреда. Или симптомы опасные не заметила. Я очень хотела сделать для нее все, что в моих силах, если нужно, и хочу знать, все ли смогла. Она с десяти утра лежит не в холодильнике, может и смысла уже нет вскрывать? Поиском искать не могу-телефон не позволяет.
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16727
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #984 : Апрель 30, 2013, 16,29:20 »
Наташа, не надо. Нет абсолютно никаких причин делать вскрытие. Просто Жуженька дошла до края своей дорожки и шагнула на Радугу. Отпустите её с миром.

Sibel

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 973
  • Город: Москва
  • Последняя мечта клоуна - рассмешить смерть...
    • Имя: Ксения
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #985 : Апрель 30, 2013, 16,32:05 »
Соболезную :'( :'(

ve4noe_leto

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4269
  • Город: Москва, Каховская, Чертановская, Варшавская
  • КПДК «HUSKY HOUSE»
    • Имя: Соня
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #986 : Апрель 30, 2013, 17,02:36 »
вы с Хасечкой засветились в Московском Комсомольце
http://www.mk.ru/photo/social/6427-kryiska-moya-nenaglyadnaya.html?page=1&img_id=99478#photo

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16727
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #987 : Апрель 30, 2013, 17,21:31 »
Вот тебе и дитя алкоголиков - в центральной прессе звездит! :D

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #988 : Апрель 30, 2013, 17,25:11 »
Ух ты, а какой, сегодняшний? У меня с телефона ссылки не открываются, Надо бы купить, мужу приятно будет, Хася его любимица.
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

MasanGG

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7371
  • Город: Москва
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #989 : Апрель 30, 2013, 18,09:11 »
вы с Хасечкой засветились в Московском Комсомольце
http://www.mk.ru/photo/social/6427-kryiska-moya-nenaglyadnaya.html?page=1&img_id=99478#photo
Ойой, Наташ, как там Хасечка хорошо вышла!!! Лицо такое интеллектуальное! hb

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #990 : Апрель 30, 2013, 18,20:09 »
Сегодняшний номер? Муж сказал, нет там ничего... Он три газеты купил.
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

AnkaEnotova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3892
  • Город: Воронеж
  • ex-AnkaMoiseeva Усы,лапы и ХВОСТ-вот мои документы
    • Имя: Анна
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #991 : Апрель 30, 2013, 18,24:32 »
Наташ, держись...  :'( Яркой радуги Жужечке...


По ссылке в Московский Комсомолец я только фотки нашла, а сам репортаж не поняла где  ???
[Гаечка], [Белка], [Брошка], [Шуша], [Стрелка], [Минни], [Кнопка], [Фасолька],
[Груша], [Тучка], [Дебра], [Робин], [Изюмка], [Снежинка], [Пёс], [Босния], [Малютка], [Оливка], [Баккарди],[Дынька],[Бэрри],[Зара],[Тяпочка],[Хлои],[Зафрина],[Шинка],[Блинчик]...
Фрикаделька, Асечка, Головоломка, Дисперсия, Мистер Крыс
Мои барышни и евнух http://rat.ru/forum/index.php?topic=42017.new#new

MasanGG

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7371
  • Город: Москва
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #992 : Апрель 30, 2013, 18,25:12 »
Я тоже не поняла где статья. А номер от 27 апреля.

ve4noe_leto

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4269
  • Город: Москва, Каховская, Чертановская, Варшавская
  • КПДК «HUSKY HOUSE»
    • Имя: Соня
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #993 : Апрель 30, 2013, 20,28:04 »
как я понимаю, это только в интернете фотографии

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #994 : Апрель 30, 2013, 20,29:27 »
Наталь, я знаю твой трепетное отношение к хвостатым, но, поверь, в данном случае вскрытие - лишнее....
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #995 : Апрель 30, 2013, 23,39:23 »
  Девочки, родные мои, знакомые, и с кем лично не знакома! Огромное вам спасибо за поддержку, не знаю, как бы я без вас этот день пережила. Все знают, как больно терять звериков, если бы не вы, я бы просто выла весь день и на стены лезла...
Наталь, я знаю твой трепетное отношение к хвостатым, но, поверь, в данном случае вскрытие - лишнее....
  Лина, я всегда на 200% была уверена, что своих крыс я вскрывать не буду. Не смогу позволить кому-то постороннему их резать, и муж против, даже слышать не мог про вскрытия, сразу начинал кричать, что никогда не дал бы СВОЕГО зверика на такое. А сейчас он считает, что это нужно, и может спасти чью-то жизнь. Был же случай сами помните, когда лечили от одного, а оказалось другое... Это я не к тому, что ЕС плохой врач, просто у Жужечки и почки плохие были, и печень. И самое главное, боюсь, что я что упустила. Правда, непонятно, как я потом с этим знанием жить буду...
  А что кто-то чужой будет МОЮ крысу резать- так Новикова своя, она Жунятку четыре месяца тянула с кучей плохих диагнозов, и вытягивала успешно. И по телефону помогала всегда. Своя она, спасительница наша, ей можно. И крысочка моя уже не в холодильнике, а в наших душах навсегда, и там, где травка, солнышко и сырные облака. Там много подружек, все здоровы и счастливы. :'( :'( :'(
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

dardar

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 169
  • Город: Пенза
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #996 : Апрель 30, 2013, 23,51:58 »
Примите наши соболезнования... Очень и очень жаль...

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Наташа, недавно в дневничке Наташи/nstep  по такому же грустному поводу я написала следующее:

"Читая форум, я заметила некую закономерность: те, кто ничего не предпринимает, не прислушивается к советам, в случае гибели крысы еще и требуют пожалеть несчастного хозяина. А те, кто стремятся всеми способами спасти крысу, в случае неудачи испытывают чувство вины".

Поэтому не вините себя, Вы сделали для Жужечки все. Она сама бы не хотела, чтобы Вы себя винили. У нее сейчас ничего не болит, она опять молодая, сильная и веселая. Единственное огорчение - самообвинения любимой хозяйки.  Не огорчайте Жужечку.
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Наташа, недавно в дневничке Наташи/nstep  по такому же грустному поводу я написала следующее:

"Читая форум, я заметила некую закономерность: те, кто ничего не предпринимает, не прислушивается к советам, в случае гибели крысы еще и требуют пожалеть несчастного хозяина. А те, кто стремятся всеми способами спасти крысу, в случае неудачи испытывают чувство вины".

Поэтому не вините себя, Вы сделали для Жужечки все. Она сама бы не хотела, чтобы Вы себя винили. У нее сейчас ничего не болит, она опять молодая, сильная и веселая. Единственное огорчение - самообвинения любимой хозяйки.  Не огорчайте Жужечку.
  Нина, вы правы. Я просто хочу знать свои ошибки, если они были, и не повторить их. И, возможно, предостеречь других. Жужечку мы вспоминаем почти без слез, только мне очень непривычно все... Я четыре месяца бежала с работы, ломая ноги, лечить ее, ужинать самой, и опять к ней, кормить и вместе у ноутбука лежать. А теперь не знаю, куда себя деть. А девочке моей повезло, вчера она смогла покушать немного любимой еды, даже хурма была ее любимая. Спала со мной, и утром успела попрощаться с мужем, мы с ним совершенно случайно на улице встретились. И ушла хорошо, надеюсь, без страданий. Она прожила хорошую жизнь, но так мало...
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Galloping_pony

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1999
  • Город: Люберцы, МО
    • Имя: Лена
Ох, Наташенька, сочувствую. :'( Мягких облачков Жуженьке и скорейшего возвращения к любимым и любящим хозяевам!

Обеих ушедших девочек я отдавала на вскрытие. Я считаю, что это единственный способ понять, все ли я сделала, и, если в чем-то ошиблась, знать это и не повторить ошибки. И лечащий врач только так сможет оценить правильность поставленного диагноза и эффективность лечения, что, возможно, поможет другим крыскам в будущем.
Я за вскрытие. Только, например, в МИВе нужно предупредить, если хочешь потом забрать крыску.
Наш дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=48022
Он же, но более "живой": http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=728.0