Автор Тема: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.  (Прочитано 622832 раз)

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
А у меня теперь надежда на то, что крысы поймут- втроем веселей и лучше, чем вдвоем, и не будут маленькую особо гнобить. А для Хаси это дополнительная вкусняшка, которую можно отнять и спрятать, тоже хорошо.
Я тоже очень переживала, как мою новенькую примут, тем более, что ушла та, кто всех принимала. А не было никакого подселения. Я их познакомила, через пару часов все втроем в одном гамаке спали.
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Наташ, а расскажи-ка про корочки по-подробнее. Вдруг оно мне тоже надо.  shuffle
  Да это старый совет- обработать крыс чем-то вонючим, чтобы пахли одинаково... Я долго думала, что у нас бывает с резким запахом и безвредное для крыс, вот и остановилась на апельсине. Сразу подействовало. А до этого очень долго клетками меняла, какашками-писюшками мазала. А Хася все-равно кидалась и кричала "Убью понаехавших!!!" Они у меня очень долго подселялись, у меня уже была мысль оставить все как есть и взять Ясочке подружку.
Я тоже очень переживала, как мою новенькую примут, тем более, что ушла та, кто всех принимала. А не было никакого подселения. Я их познакомила, через пару часов все втроем в одном гамаке спали.
  У меня такое было с первыми крысами, я и слова такого не знала- подселение :o. Ну подселятся, что делать. Не они первые, не они и последние. Будем надеяться на лучшее. Еще неизвестно, когда эта малышка приедет. Еще и клетка не готова.
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16713
Ещё можно ванилином припудрить. :)

Galloping_pony

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1999
  • Город: Люберцы, МО
    • Имя: Лена
А как это технологически выглядит? Берешь крыс по одной, натираешь корочками, присыпаешь сверху ванилином и запускаешь в место для знакомства?
Наш дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=48022
Он же, но более "живой": http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=728.0

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
А как это технологически выглядит? Берешь крыс по одной, натираешь корочками, присыпаешь сверху ванилином и запускаешь в место для знакомства?
Разделываешь апельсин, потом тискаешь всех крыс, чтобы пахли, вот и все. Ванилинчиком тоже попробую. А вот переноска с крысами на стиральной машинке результата не дала.
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
А когда малявка приедет?
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
А когда малявка приедет?
Должна была вчера приехать, но не получилось. Ждем...
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Заинтриговала.. Кто хоть там едет? ;D
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

Galloping_pony

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1999
  • Город: Люберцы, МО
    • Имя: Лена
Разделываешь апельсин, потом тискаешь всех крыс, чтобы пахли, вот и все. Ванилинчиком тоже попробую. А вот переноска с крысами на стиральной машинке результата не дала.
Угу... Щас обдумаю эту идею и, может быть, добавлю в наш подселятельный набор.
А у нас хорошо сработала ванна и длительные прогулки в переноске. После каждого сеанса переноскотерапии качественный скачок был.
Наш дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=48022
Он же, но более "живой": http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=728.0

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
У нас новая подобрашка- муж притащил птицу, ворона, или ворон, хз. И что делать с ней тоже хз...
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Galloping_pony

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1999
  • Город: Люберцы, МО
    • Имя: Лена
На птицефорум топать, я думаю. Там должны подсказать.
Наш дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=48022
Он же, но более "живой": http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=728.0

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16713
Соседка недавно тоже притаскивала. Поставила ей на лестничной клетке большой собачий вольер, и птичка там около недели жила. Потом она её знакомому вету отвезла, он ворону подлечил, убедился, что она нормально летает, и отпустил.

tasechka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2921
  • Город: Воронеж
    • Имя: Анастасия
Ооооо, Наташ, это ко мне  ;D
Купи говяжье сердце, творог жирности не более 1%, морковь.
Мясо с творого перекрути, морковь на самой мелкои терке и тудаже.
Приблизительно в таком соотношении
моркови примерно 10%, творога 20%, остальное мясо.
Если нет возможности купить говяжье сердце, то купи куринное или индюшачье, в любом супермаркете продается, отвари и прокрути.
И иши кормовых насекомых - зофобасов, сверчков или тараканов, только зофобасан надо головы отрывать, а то они кусаются.

Добавлено Июнь 10, 2013, 23,15:03
Хороший птицефорум - http://ptic.ru/forum/index.php

Добавлено Июнь 10, 2013, 23,18:56
А вообще, кинь в личку свой номер, я тебе звякну, так проще будет :-)
« Последнее редактирование: Июнь 10, 2013, 23,18:56 от tasechka »

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
только зофобасан надо головы отрывать, а то они кусаются.

Добавлено Июнь 10, 2013, 23,15:03
Хороший птицефорум - http://ptic.ru/forum/index.php
Он вроде не совсем птенец, здоровый лось, и ручной... Смотрит на меня умно, погладить дается. Я перед мордой тонким кусочком сосиски покрутила, как будто червячок. А он ничего, смотрит и все. Если птенец, то должен рот открывать? Ну повезло мне. Лучше бы крысу подобрал.
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

tasechka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2921
  • Город: Воронеж
    • Имя: Анастасия
Наташ, сосиски нельзя.

А вообще, кинь в личку свой номер, я тебе звякну, так проще будет :-)

Airisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3386
  • Город: Москва, САО, м. Сокол
  • Мудрые крысы заботятся о плавучести своего корабля
    • Имя: Светлана
На этом форуме есть девочка Зося. Живет в Пушкино. Я летом спасенную мной птичку ей привозила. Попробуй ее поискать. У нее вольеры и насколько я знаю - много спасенышей!

Добавлено Июнь 10, 2013, 23,29:56
Ее ник Зося-домашний зоопарк
Удачи!!!
Мои любимые крысомальчики [Крысь... ангелок], [ОЗЗИ Сибирский... ангелок], [Журавлик... ангелок] и [Жульен... ангелок]
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45240.msg1287520#msg1287520

MasanGG

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7371
  • Город: Москва
Ну - со спасенышем! lad358 lad358 lad358

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Наташ, сосиски нельзя.
Я сосиской ему зрение проверяла, муж почему-то думал, что птиц слепой... icon_lol

Добавлено Июнь 11, 2013, 00,31:36
Как только заставить его рот открывать? Я ему насильно впихнула...
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

tasechka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2921
  • Город: Воронеж
    • Имя: Анастасия
Корми насильно, только аккуратно, он в шоке просто. Он не худой?

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
  Вроде не худой, и не в шоке. Деловой такой. Рук вроде совсем не боится. Я выпустила черепаху на свободный выгул, а Вовку в её аквариум посадила, сверху сетка. Завтра всем подобранцам жилье придумаю, черепаху тоже жалко, жилплощади лишили. На большее сегодня не способна. Еду и воду поставила. 
  Соседки пенсионерки сказали, что он давно гуляет, его в соседнем дворе дети тискали, еще когда он маленький был... А кто его выкормил тогда? Или это другой птиц? Ничего я не понимаю, мозг устал.
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.