Автор Тема: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.  (Прочитано 622843 раз)

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #1600 : Декабрь 10, 2013, 21,50:53 »
  Да, они и внешне такие разные, кто лысый, кто лохматый, и по характерам. А вот если бы крыс  было человек десять, я бы совсем работу бросила и изучала их повадки! ;D Жалко, финансовое положение не позволит это осуществить.. Хоть помечтать.
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #1601 : Декабрь 10, 2013, 21,58:14 »
 Чуча чем-то похожа на Фаню, у той тоже редко когда фотографии без кривляний получаются))
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

karasemga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1981
  • Город: Москва, Новогиреево
    • Имя: Катя
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #1602 : Декабрь 10, 2013, 23,58:17 »
Ааааа! Я без ума от Лохматой Крысы!  ;D :-*
А вообще,все хороши! :)

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #1603 : Декабрь 11, 2013, 10,32:49 »
классные моси :D
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #1604 : Декабрь 18, 2013, 19,24:53 »
Пришла домой пораньше, слава Богу. Хасеньке плохо,рванули в Ласку, к Шкловской.
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9504
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #1605 : Декабрь 18, 2013, 19,25:59 »
Ох, что такое с Хасенькой?  :o
Держим кулачки, удачи, пусть все обойдется!!!  @@@@@
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

karasemga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1981
  • Город: Москва, Новогиреево
    • Имя: Катя
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #1606 : Декабрь 18, 2013, 19,26:59 »
Удачи вам!  :-\

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #1607 : Декабрь 18, 2013, 19,33:41 »
Лапы холодные, нос в порфирине, личико в засохшей каше... В груди свист. Позвонила в Ласку, муж удачно приехал, и мы помчались. Садился в переноску-свиста не было уже.

Добавлено Декабрь 18, 2013, 19,36:33
Мордочку о постель вытирала, у меня так Жужа с АГ делала... Или каша мешала просто.
« Последнее редактирование: Декабрь 18, 2013, 19,36:33 от NaTaLi3RAT »
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #1608 : Декабрь 18, 2013, 20,31:19 »
@@@@@@@@@@@ за Хасю. Удачи!
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #1609 : Декабрь 18, 2013, 20,47:19 »
Сердечный приступ был у Хасеньки. Едем домой.
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #1610 : Декабрь 18, 2013, 20,48:05 »
Какое лечение назначили?
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9504
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #1611 : Декабрь 18, 2013, 20,50:03 »
Хорошо, что хорошо кончается!
Теперь будете знать про ее сердечко, держать на соответствующих препаратах и контролировать. И все будет хорошо!
Здоровья Хасеньке!  :-*
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16713
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #1612 : Декабрь 18, 2013, 21,31:03 »
Вот только этого малышке не хватало. :( Надеюсь, лечение ей поможет, держитесь!

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #1613 : Декабрь 18, 2013, 21,53:21 »
  Девочки, спасибо всем за добрые пожелания. У Хаси увеличено сердечко, легкие в порядке. Я так испугалась, как она хрипела... Наначен энап 2,5 мг 1/20 таблетки 2 р/д. Вес крысы 352 гр. Если приступ повторится- фуросемид 0,1 мл. Через 2 недели на повторный прием.
  Домой приехали, она опять захрипела. Залезла в прогулочную клетку в гамачок, и все. Лежит, шерсть взъерошена. Поела пюре с энапом, совсем немного. Рис не ела, грушу тоже. Взяла ее, положила рядом с собой под плед, лежит смирно. Никогда Хасеньку такой не видела тихой. Вчера бегала, скакала как обычно, а сейчас лежит как старушка, похрюкивает иногда. :-\
  Буду изучать темы про сердечников...
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16713
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #1614 : Декабрь 18, 2013, 21,58:13 »
У меня сердечник на лекарствах долго прожил. Надеюсь, и вы справитесь.

Aurika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 628
  • Город: Москва, Ясенево/Переделкино
  • Крысоводство с 04 мая 2013 г. Крысолимит сломан!
    • Имя: Светлана
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #1615 : Декабрь 18, 2013, 21,59:49 »
Терпения Вам и здоровья пушистику.

karasemga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1981
  • Город: Москва, Новогиреево
    • Имя: Катя
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #1616 : Декабрь 18, 2013, 22,05:15 »
У нас был такой же диагноз. Жили на энапе, потом престариуме. Еще нам назначали верошпирон и аспаркам (панангин) на первое время (месяц-два), аспаркам я думаю, можно и подольше попить...
При приступах (открыт рот, тяжелое дыхание боками) - фурик + декс, кислородную камеру.

Держитесь и лечитесь. Говорят, можно прожить долго с проблемами сердца..

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #1617 : Декабрь 18, 2013, 22,09:12 »
У Гареньки III в 11 месяцев такое же случилось. Год прожили на энапе. Потом энап отменили, так как сердечко пришло в норму.
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #1618 : Декабрь 18, 2013, 22,15:22 »
У нас был такой же диагноз. Жили на энапе, потом престариуме. Еще нам назначали верошпирон и аспаркам (панангин) на первое время (месяц-два), аспаркам я думаю, можно и подольше попить...
При приступах (открыт рот, тяжелое дыхание боками) - фурик + декс, кислородную камеру.

Держитесь и лечитесь. Говорят, можно прожить долго с проблемами сердца..
Спасибо за ценную информацию. Но она так страшно хрюкает... Лапки теплые вроде. Муж в панике, хочет завтра показаться Новиковой на всякий случай. Я не против, пусть поедет, вдруг удастся попасть на прием в живой очереди. У меня выходной в пятницу- Новикова не работает...
 Света, Марина, Нина, надеюсь и мы справимся. Только бы диагноз был правильный. Мордочку она так и не умыла, может, и порфирин не может из носа вычихать? Буду с ней сегодня спать...
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

karasemga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1981
  • Город: Москва, Новогиреево
    • Имя: Катя
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #1619 : Декабрь 18, 2013, 22,24:12 »
Если рентген есть, то можно сейчас прямо на форуме поинтересоваться мнением знающих людей, чтобы хоть немного себя успокоить.