Автор Тема: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.  (Прочитано 622781 раз)

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #4040 : Август 23, 2015, 19,02:52 »
мдя. Неприятные новости ((( пусть с АГ не подтвердится! hb
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Sailis

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2650
  • Город: Москва
    • Имя: Анна
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #4041 : Август 23, 2015, 19,24:22 »
Надо было Новиковой отдаться. icon_lol

Однозначно!!! ;D ;D ;D Крыс там лечим. Я кошек там же... Логичное продолжение лечить там людей icon_lol

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #4042 : Август 23, 2015, 19,29:17 »
 Спасибо! Надеюсь, что там нет ничего, кроме извилин. Это муж еще ничего не знает, даже про диабет. Он с ума сойдет. Может все это само как-то рассосется. Пусть думает, что я просто на диете сижу. А чувствую я себя на редкость прекрасно, бодра и весела. Правильное питание это здорово.
 Но питаться на работе неудобно. Сегодня столовая не работает, пришлось идти искать в магазине хоть что-нибудь, творог и хлебцы гречневые. Просто нужно привыкнуть, брать с собой еду или держать в кабинете полезности. С этим можно жить.
Однозначно!!! ;D ;D ;D Крыс там лечим. Я кошек там же... Логичное продолжение лечить там людей icon_lol
Ань, ну муж же мне предложил ухо в Ласке осмотреть, когда крыс возили. Хороших врачей мало, так почему бы и нет! И Клаву я в Ласку возила. icon_lol
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #4043 : Август 23, 2015, 19,32:41 »
да, вполне возможно, обойдёшься только диетой. Я вот, например, диетой не только похудела, но и гормональный фон щитовидки в норму привела...
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #4044 : Август 23, 2015, 19,42:48 »
 Оля, вполне возможно. Сахар повышен, но не зашкаливает. Буду есть, что разрешено, и нормально. И близкие не узнают, что их еще волновать. Я только сестре сказала, пусть тоже анализы сдаст.
 Ань, а если мы сами будем в Ласку ездить, и мужей/ детей повезем, там же записаться совсем нереально будет! С крысами-то все расписано, и мы все еще приедем! icon_lol
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #4045 : Август 23, 2015, 19,46:39 »
Наташа, держу за тебя кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@
У моей мамы тоже диабет диагностировали, пока только диета, сахар в пределах нормы, больше двух лет.
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #4046 : Август 23, 2015, 19,49:05 »
Наташенька, пусть никакая гадость не подтвердиться@@@@@@@@@@@@@
Береги себя как хрустальную вазу :hug
Чучуньке прекращать болеть@@@@
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

L_hirondelle

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 673
  • Город: Москва
    • Имя: Елена
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #4047 : Август 23, 2015, 20,28:49 »
Наташенька, диабет это конечно не подарок. Знаю не понаслышке, сама им болею уже 30!! лет, с 7летнего возраста. Но не смотря на это родила 3 деток. Получила 2 высших образования. Главное, следить за сахаром, чтобы избежать осложнений.
По поводу наследственности диабета - он может быть НЕ наследственный, только если было механическое повреждение поджелудочной железы - например, травма, или задели во время операции. Во всех остальных случаях, диабет вызван генетическим наследованием. Даже если ни у кого из ближайших и знакомых родственников не было диабета, они могли быть носителем гена предрасположенности. И при внешних обстоятельствах (стрессы, болезни) запускается аутоиммунный (то есть направленный на уничтожение самого себя - в данном случае уничтожение бета-клеток в поджелудочной) процесс.

Когда я заболела в 1985 году, никто из моих родных не болел. Хотя были прабабушки, умершие без изучения причин. А в 1995 заболела моя бабушка, причем СД 2 типа. Но все равно - ген предрасположенности был.

То есть, передается не ген диабета, а предрасположенности к нему. И можно с ним жить всю жизнь и не заболеть.

По любым вопросам в этой области можешь обращаться. У меня за 30 лет и связи есть, и знакомые эндокринологи. И сама я много лет этим занимаюсь с точки зрения психологии и т.п.

Главное, это то заболевание, с которым сегодня можно жить полноценной жизнью. Про то, как мы выживали в 70 - 80-х годах рассказывать не буду. Но выжили же ))  hb
[Баби, Шуня, Муня, Кнопа, Бекки, Бонни Блю]
[Симочка 04-09.1998 http://www.proza.ru/2015/02/16/292 ]
____________________________________
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53293.0

Sailis

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2650
  • Город: Москва
    • Имя: Анна
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #4048 : Август 23, 2015, 20,34:18 »
Это муж еще ничего не знает, даже про диабет. Он с ума сойдет. Может все это само как-то рассосется. Пусть думает, что я просто на диете сижу.

гениально! пусть думает, что ты сидишь на диете и продолжает таскать тебе печеньки и вкусняшки пачками! :facepalm :swoon :wall :ass :censored: nono

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16713
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #4049 : Август 23, 2015, 21,22:11 »
Очень надеюсь, что повышение сахара - явление временное. У меня так было во время беременности, а потом прошло. Бог даст, и у вас все обойдется диетой. И никакого АГ не нужно, еще чего придумали! Все у вас будет хорошо!
И у девочек тоже.

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #4050 : Август 23, 2015, 22,05:20 »
 Леночка, Жанна, спасибо! Диабет да, оказывается, у многих. Ничего, цифры не страшные, попытаюсь строго диеты придерживаться.

По любым вопросам в этой области можешь обращаться. У меня за 30 лет и связи есть, и знакомые эндокринологи. И сама я много лет этим занимаюсь с точки зрения психологии и т.п.

Главное, это то заболевание, с которым сегодня можно жить полноценной жизнью. Про то, как мы выживали в 70 - 80-х годах рассказывать не буду. Но выжили же ))  hb
Елена, спасибо большое! Будут вопросы- обращусь. Вернее, вопросы есть, сформулировать осталось. В среду к эндокринологу пойду. В те годы трудно было, страшно представить. Помню, гречки в продаже было не найти... Я ее в детстве любила очень, вот теперь вдоволь наемся!  ;D
гениально! пусть думает, что ты сидишь на диете и продолжает таскать тебе печеньки и вкусняшки пачками! :facepalm :swoon :wall :ass :censored: nono
  Аня, он и таскает. И сам ест. Меня пытается соблазнить, но я непоколебима!  nono Сам пусть трескает. Пытаюсь и его к полезной еде приучить- плюется. Я и мясо перестала есть, не пойму, почему. Могу съесть кусок курицы, но не особо хочется. Хотя я мясоедка ужасная. Если вдруг у меня будет выходной в ближайшие дни, схожу за едой в Ашан. Еще у меня где-то лежит упаковка зефира диабетического, для Вовочки покупала когда-то. Надо попробовать.
 Марина, может от нервов все это. Год назад все болячки поперли. А АГ не надо, мне и диабета вполне хватит, чтобы не скучать! А девочки у меня умницы, такие хорошие крысы. Только Панька Милочку обижает, все пытается отношения выяснить с толстой доброй крысой.
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Messalina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5520
  • Город: Москва м. Тропарево
  • Многакрыс
    • Имя: Алла
    • Ночная "Фурия"
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #4051 : Август 23, 2015, 23,44:44 »
О, так это я вас видела в ласке  ;D.
Здоровья девочкам и вам  hb
Agouti Varieberk Badger (кривоблейзик) Dumbo Standard
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=38444.0

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #4052 : Август 23, 2015, 23,54:44 »
Будем за тебя кулачки и лапки держать! Куча знакомых с диабетом, некоторые с раннего детства, и тьфу-тьфу, приспосабливаются и живут привычно уже. Сейчас слава богу его компенсировать научились.
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Iris_Ira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6942
  • Город: Орел
    • Имя: Ирина
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #4053 : Август 24, 2015, 00,46:22 »
Не унывай, Наташенька! Немного другим все станет, но скоро привыкнешь! Вполне возможно, что обойдешься только диетой! Береги себя, дорогая, и старарйся меньше переживать! Как говорится, все болезни от нервов :(

Милым крысодевочкам здоровья! Много-много поцелуйчиков красоточкам, а любимой Чученьке и дополнительный в сладкую мордашку :-* :-* :-*
В сердце, мыслях, слезах... [Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла, Альба-Юлия, Альжбета, Илга]
Крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0

L_hirondelle

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 673
  • Город: Москва
    • Имя: Елена
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #4054 : Август 24, 2015, 00,52:56 »
Наташ, в любой "самой диабетической")) еде есть углеводы. Поэтому надо смотреть на упаковке не наличие сахара, а сколько там именно углеводов. Если в этом зефире в одной штуке меньше 10 гр.углеводов, можно смело съесть. Но вообще лучше нормальными продуктами питаться. И ни в коем случае не использовать сахарозаменители, типа сукразит. Они очень "химические" и вредные для почек и вообще.
[Баби, Шуня, Муня, Кнопа, Бекки, Бонни Блю]
[Симочка 04-09.1998 http://www.proza.ru/2015/02/16/292 ]
____________________________________
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53293.0

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16713
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #4055 : Август 24, 2015, 07,23:15 »
Так, говорят, вообще все болезни от нервов (кроме тех, которые от удовольствия). А их вам ой сколько потрепать пришлось и еще придется, к сожалению. Учитесь думать и заботиться не только о других, но и о себе. Вы у себя одна.
А Паньке по шее!  >:(

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #4056 : Август 24, 2015, 11,08:29 »
Наташа, здоровья тебе и ещё раз здоровья! hb Чтоб все болячки прошли и не возвращались. Главное же - чтобы настроение было позитивное) Тогда организм включит механизм самоисцеления и без помощи врачей нормализует свою работу) :D
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #4057 : Август 24, 2015, 15,27:50 »
  Алла, Люба, Ира, Марина, Алиса, большое спасибо! Я унывать не собираюсь, особо не из-за чего. Неудобно конечно очень, я ведь много лет практически не готовила, ела, что муж даст.  ;D А теперь придется. Его напрягать еще и для меня отдельно овощи готовить не получится. Ну и домой я обычно приезжала часов в десять вечера, времени мало катастрофически. Сейчас кризис, работы меньше, поэтому как-то выкручусь. Ну уж с голоду не помру это точно.
  Елена, я постепенно разберусь с "правильными" продуктами. Сейчас мне очень важно держать на работе запасы разрешенной и непортящейся еды, на случай быстрого перекуса. Обед с собой носить иногда нет возможности, если перед работой в больницу еду. Ну сейчас я пару яблок несладких купила себе и творог нежирный. Хлебцы гречневые есть, зеленый чай. Посмотрю, что в диетических магазинах продают, может пригодится что-нибудь. А с макаронами как, совсем никогда нельзя? Нет никаких разрешенных? Или фунчеза какая-нибудь?
  МРТ сегодня утром сделала, описание только завтра.  :wall :wall :wall В Ласке Ясечкин результат сразу сказали! Забавная процедура. Думала, оглохну там совсем. И лицо чесалось, волосина какая-то попала, наверное. Так и лежала, терпела.
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

L_hirondelle

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 673
  • Город: Москва
    • Имя: Елена
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #4058 : Август 24, 2015, 18,50:20 »
В любом несладком яблоке содержатся те же углеводы,  в них просто кислоты больше. Ну может разница в 1-2 граммах. вот тут нашла про яблоки зеленые и красные, http://dieta-produkt.ru/produkty/produkty-pitaniya/yabloki-zelenye-i-krasnye

В нежирном твороге надо также смотреть, сколько там углеводов. Ведь именно углеводы повышают сахар.

Почитай вот эту статью http://www.liveinternet.ru/users/4609621/post311771168/
там как раз про углеводы и из условную единицу (ХЕ - хлебная единица, еще ее называют углеводной единицей) - это примерно 12 гр.углеводов и эта единица повышает сахар примерно на 2 ммоль/л.

То есть, допустим, в творожке 6 гр.углеводов (0,5 ХЕ), следовательно сахар может повыситься примерно на 1 ммоль/л (был 5, стал 6), но это незначительное повышение, так как достаточно пройти по лестнице или добежать до троллейбуса и сахар снижается.

В яблоке чуть меньше среднего, вне зависимости сладкое или кислое примерно 1 ХЕ. Следовательно, сахар повысится на 2 ммоль. Но в яблоке много клетчатки, и саха будет повышать медленно.

Что касается макарон - то они повышают сахар достаточно быстро (но не как мед, сахар или сок) и в 1 ХЕ их совсем мало - В 3 ст. ложках сваренных макарон содержатся 2 ХЕ. Но я бы их не стала совсем убирать, если очень любишь. Можно например съесть макароны перед активной прогулкой.

еще есть сайт http://moidiabet.ru/ тм много полезной инфы, советов, общения, есть консультации врача и психолога.
[Баби, Шуня, Муня, Кнопа, Бекки, Бонни Блю]
[Симочка 04-09.1998 http://www.proza.ru/2015/02/16/292 ]
____________________________________
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53293.0

Krysik

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 189
  • Город: Астана
    • Имя: Елена
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #4059 : Август 24, 2015, 20,34:43 »
Наталья, конечно это очень грустно, все эти болячки никому ненужные :(
сама у эндокринолога много лет наблюдаюсь по щитовидке так вот тоже следит за весом так как все это "рядом" стараюсь форму держать и перед приемом к врачу на правильное питание перехожу а то врач ругается если избыток веса видит хоть малейший.Во время беременности был слегка повышен сахар приходилось держать на контроле но все обошлось слава Богу.
Главное полная уверенность в себе и в своих силах.Мы все эти болезни  susel
25/12/14-01/02/17 Джерри
24/01/15 появился в нашей семье дружок Джерри.
30/01/15 взяли друга своему 1-му питомцу Роджер.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=59869.0