Автор Тема: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.  (Прочитано 622837 раз)

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #5900 : Сентябрь 08, 2016, 20,22:09 »
Вооот, на собственной шкуре теперь проходим... бедные крысочки! И ведь у них это - на всю жизнь...
Дохтур доволен - значит всё путём идёт, как надо
Да, я теперь про подселения на себя всё примерять буду. Хорошо, что мои так дружно живут, сразу поладили.
А чего так долго болит-то? Уже бы не должно. А уж температура совсем ни к чему. Соберитесь и быстренько всё себе зарастите! :)
Марина, операция травматичная, диск вынули, вместо него инородное тело. И шурупами скрепили. :facepalm Ну и сам шов болит, мышцы разрезанные. Оно еще долго болеть будет. Сейчас капельницу поставят. И обезболят на ночь. Температуры нет.
В больнице живет большая собака, на улице. Для зимы есть утепленная будка, он там живет с другом, котом. Давно уже живут, несколько лет. Пыталась угостить собачку кусочком курочки, взял, чтобы не обиделась. Их очень хорошо больница кормит. Но не лечит... На груди у кобеля висит шишка какая-то, с лета. А может и раньше намного.  :-\
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #5901 : Сентябрь 08, 2016, 21,34:32 »
ой, Нташ... как хорошо что всё хорошо. Выздоравливай теперь! hb
вот что значит, когда долго нет на форуме...
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9504
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #5902 : Сентябрь 08, 2016, 23,12:48 »
Наташенька, поправляйся поскорее, выполняй все назначения и не гусарствуй!  nono Звери и птицы тебя ждут бодрую, крепкую и здоровую!

В больнице живет большая собака, на улице. Для зимы есть утепленная будка, он там живет с другом, котом.

Ох, Наталья, везде зверей найдет!  ;D
Что ж делать, кормить собаку отходами столовой ненакладно, а лечить - это ж кто-то должен заняться в личное время, везти в ветеринарку, тратить деньги  :-\
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

ladushka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2806
  • Город: Лосино-Петровский
  • Мой номер 967-276-31-73
    • Имя: Ольга
    • Филя и Ко
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #5903 : Сентябрь 08, 2016, 23,14:46 »
Наташ, сил тебе и по больше.
Ну и конечно же на поправку.
А швы, увы реально мешают (  Сколько лет прошло, а все нет нет да вспомню про свой перетонит. 
Крысо-шуше-мыше-дегу и прочие -стая
голодных всех собак не накормить, вы накормите ту что с вами рядом

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #5904 : Сентябрь 08, 2016, 23,21:09 »
Наташа, очень рада что все потихоньку налаживается!!! Отдыхай, заращивай шов и береги себя! :hug
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #5905 : Сентябрь 09, 2016, 00,04:30 »
Поправляйся, береги себя!
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #5906 : Сентябрь 11, 2016, 07,13:45 »
 Девочки, спасибо! Температуры давно нет, но шов под попонками не заживает, мокнет. Очень хотелось сказать врачам, уберите свои мази, под струпом заживет, как на крысе! Вчера мне делал перевязку сам профессор, зав отделением. Убрал все мазьки и залил шов клеем! Я пыталась протестовать, что боюсь клей, он щиплет, но меня никто не слушал. Это был хороший клей.
 И профессор хороший. Наслушалась за эти дни, как сотрудники и пациенты к нему относятся. Очень приятно, что есть такие специалисты и такие подчиненные. Очень приятная больница, отдохнула я, как в санатории. Несмотря на всю серьезность операции и болезненные моменты.
 Сегодня у меня выход в город! Я даже умудрились голову вчера вымыть. Уже умею натянуть носки, трусы, свободные штаны. Пора домой...
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #5907 : Сентябрь 11, 2016, 09,29:46 »
Наташа , береги себя и домой особо не рвись. Пусть все заживет, тогда и поедешь  :-*
Хорошо что в такой клинике оперировалась.
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #5908 : Сентябрь 11, 2016, 09,40:33 »
Наташа , береги себя и домой особо не рвись. Пусть все заживет, тогда и поедешь  :-*
Хорошо что в такой клинике оперировалась.
Жанночка, я бы и месяц здесь отдыхала, пока не подселили никого. Но после операции держат 9 дней всего... Очень жаль. Я даже подумала пару дней платно полежать. Но... Палата 3600 в сутки... Чувствовать к среде я должна себя хорошо, поэтому нечего выдумывать, поеду домой.
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #5909 : Сентябрь 11, 2016, 09,59:47 »
Дома и стены лечат (особенно женщин)  :)
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #5910 : Сентябрь 11, 2016, 11,47:59 »
Домы крысы долечат!
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16713
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #5911 : Сентябрь 11, 2016, 14,39:18 »
Дома, если нет осложнений, всяко лучше. Если, конечно, не нагружать сразу то, что нельзя.

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #5912 : Сентябрь 12, 2016, 12,42:20 »
Главное, чтобы все по плану шло!
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #5913 : Сентябрь 12, 2016, 13,11:27 »
Дома и стены лечат (особенно женщин)  :)
Ага, вылечат меня немытые стены и полы...Хоть фурет заранее вымыла, умная.
Домы крысы долечат!
Люба, крысы да, я так скучаю... Вчера Зою возила швы снимать. Хорошо, рядом всё в Ясенево. По Милашечке очень скучаю, даже больше, чем по молодым.
Дома, если нет осложнений, всяко лучше. Если, конечно, не нагружать сразу то, что нельзя.
Марина, вот постараюсь дома нашего палец не ударить, только руководить. Хотя придется каждый день ездить на перевязки, какой уж тут постельный режим.
Главное, чтобы все по плану шло!
Кать, спасибо, всё как бы и по плану, но шов у меня не просто мокнет, а течет. Мокрая повязка, трусы, спортивные штаны... :facepalm С утра сегодня такая радость, и клей никакой не помог. На обходе меня посмотрели, сказали перевязку сделают сами и ушли резать спины. Режут до сих пор. А я сухие салфетки под попонку подкладываю. Что за напасть такая, завтра ведь выписывают. И куда я с мокрой задницей...
 Никого мне и сегодня не подселили, красота. Чувствую себя нормально, температуры нет. Только попонка мокрая огорчает. Такого за неделю не было, чтобы даже одежда пропиталась. :-\
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16713
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #5914 : Сентябрь 12, 2016, 14,48:21 »
И с таким швом выписывают? :o Наша медицина всё бесплатнее и бесплатнее... :wall

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #5915 : Сентябрь 12, 2016, 15,20:29 »
Не думаю, что текущий шов это по плану :-\ Пусть бы тебе уже что-нибудь с этим швом сделали. Буду кулаки за тебя держать @@@@@@@@@@@@@@@
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #5916 : Сентябрь 12, 2016, 15,26:16 »
Наташ, ты у доктора спроси – можно ли использовать или гемостатическую губку или салфетки Активтекс (они с разными пропитками бывают, по поиску посмотришь). Сами врачи «сверх схемы» накатанной ничего не предложат, потому что спасение протекающих это, как сама понимаешь, в руках самих протекающих  :)
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

AmbraLeone

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2154
  • Город: Москва, м.Отрадное
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #5917 : Сентябрь 12, 2016, 16,58:33 »
но шов у меня не просто мокнет, а течет. Мокрая повязка, трусы, спортивные штаны...
Переживаю :-\
Наталья, доктора осмотрели уже? Что за жидкость подтекает - лимфа, ликвор? Если ликворея, то по идее с таким осложнением не должны выписывать пока не  разберутся...

LARISKA.S

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1882
  • Город: Москва
    • Имя: Надежда
    • Дневник на Ратмании
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #5918 : Сентябрь 12, 2016, 17,18:10 »
Врача дергай по шву... Не дело это...@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ириска-05.01.18 Сочек~06.08.17 Сара~26.06.18 Ляля~02.02.18,Эмили~15.02.18 Нова~1.04.18 Хулиган~10.11.18 Белянка. Лиса Лаванда 27.03.19 Нора 01,04.19 0дин~01.06.19 Пушкарева~27.06.19 Сильвия,Граф.
Лариска,Белка,Миссис,Малышка,Мотя,Лиза,Клепа, Луша,Мася,Тома,Тимофей,Хома Мирона,Лора,Искра, Нюша,Пуша,Мышь,Джек,Пася,Кью Блоша,Котя,Ева, Шуня,ДедТихон,Пуля,Моня,Бель,Руфь,Нежданка

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #5919 : Сентябрь 12, 2016, 22,25:19 »
И с таким швом выписывают? :o Наша медицина всё бесплатнее и бесплатнее... :wall
Увы, положено по квоте 9 койко-дней... Выпишут, но перевязки делать будут каждый день. Если нужно.
Не думаю, что текущий шов это по плану :-\ Пусть бы тебе уже что-нибудь с этим швом сделали. Буду кулаки за тебя держать @@@@@@@@@@@@@@@

Леночка, они говорят, что обычно сочится мало, но довольно долго. Но у меня реально текло, пришлось постирушками заниматься и ходить на улицу в пижамных штанишках. Надо было вчера в Ласке по живой помощи просить... :bm Кто бы знал.
Наташ, ты у доктора спроси – можно ли использовать или гемостатическую губку или салфетки Активтекс (они с разными пропитками бывают, по поиску посмотришь). Сами врачи «сверх схемы» накатанной ничего не предложат, потому что спасение протекающих это, как сама понимаешь, в руках самих протекающих  :)
Оль, они там капец профессора, решили, что нафиг все эти клеи, намазали подсушивающей пастой и прилепили попонку на место...
Переживаю :-\
Наталья, доктора осмотрели уже? Что за жидкость подтекает - лимфа, ликвор? Если ликворея, то по идее с таким осложнением не должны выписывать пока не  разберутся...
Лимфа, чистенькая, но как-то уж много. Сам шов чистый. Разжижающие кровь препараты кололи в живот, может и это повлияло. Сегодня отменили. Обезболивающий в попу я тоже себе на ночь отменила. Сегодня мальчик криворукий. После прошлого его укола я думала, нога насовсем отнимется. Боюсь я его. Да и не болит ничего, зачем лишняя дырка.
Врача дергай по шву... Не дело это...@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Надь, если буду завтра мокрая, дерну. Лечащий по-своему перевязки делает, профессор решил клеем заклеить. Вот и получилась фигня. Лучше бы я два дня в попонке проходила.

Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.