Автор Тема: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.  (Прочитано 622780 раз)

Puhlik75

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 153
  • Город: Москва
Ох, боже мой, как-то прям тоскливо. Милочка такая роднулечка, хоть и видела ее один раз. Прям слезы льются. Поцелуй ее от меня. Пусть спит спокойно. Хороший подарок, спокойная старость.
А ты держись, не повезла вскрывать - и не надо. И правда, чего там смотреть...

Насчет того, что умерла одна - нельзя сказать однозначно, часто звери хотят уединения, чувствуя смерть... Мягкого неба мужественной Милочке.

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Милочке пушистых облачков.. Хорошая жизнь, уютная старость, легкая смерть.. Что еще желать нашим крысонькам? Жить подольше? ну, сколько могут.. Старайся не плакать, все ты сделала правильно, пусть Милочка отдыхает..
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Наташ, ещё раз, очень сочувствую. Держись.  :'(
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Милочка.... Яркой Радуги доброй уютной крысоньке!   :'( :'( :'( :'(

Наташа, держись!  Я думаю, если крыся уходит  среди родных запахов, она уходит не одна. Ты же не смогла бы определить, спит она или собирается уходить.

Вскрытие вещь нужная и полезная, но делать его не всегда целесообразно. Я старичков вскрываю только в случае предварительного лечения, когда не ясна причина смерти. Эта информация очень нужна врачу, чтобы помочь другим крысочкам. А Гарика III я привезла на вскрытие по просьбе Елены Михайловны. С самого начала опухоль была   признана неоперабельной, и ей было интересно узнать тип опухоли. А уж когда он прожил с ней полгода, стало еще интереснее. А вот недавно ушедшего дядюшку я вскрывать не стала. Во-первых, исходя из его трепетного характера - очень мне не хотелось именно его тревожить, а во-вторых потому, что вскрытие показало бы вторичную причину - что отказало в результате стресса. Если же старичок уходит так, как Милочка, значит закончился его срок. Имеет право. Тоже не вскрываю.
« Последнее редактирование: Март 13, 2017, 13,18:43 от ninai »
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Наташ, все горюем вместе с тобой, такая изумительная крысоличность нас покинула. Они все были необыкновенные, эти виварочки.
А кто-то еще жив из них, или Милашка закрыла последнюю страницу?
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Наташ...(( Соболезную  :'( :'( :'( Милочке, чудесному крысочеловечку - яркой радуги и мягких облачков!... Не мучай себя мыслями и упреками - невозможно нам все предугадать...
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Dr_Stein

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 284
  • Город: Москва
  • Агрессивная самка человека
    • Имя: Кристина
Милушке самой яркой радуги(((
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2585.0 - счастье в крысомордах (:

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Милочке яркой радуги... Лети, малышка.. :'(
Сочувствую... Наташа, держись!
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Наташа, всегда после ухода наших фостатых друзей будут "почему" и "если бы". Прекращай. Милочка ушла так, как захотела сама. До последнего - не хотела никого беспокоить. Тихо перебежала из сна на Радугу. Ей было бы тяжелее уходить у тебя на руках, тебе бы никакие успокоительные не помогли после этого. Она до последнего берегла тебя. Пожалей её, отпусти сейчас.
Да, Люба, ты права. Теперь мне кажется, что она еще дышала, когда я её взяла... У меня сразу мысль, Боже, инсульт, она совсем никакая! И с ней на руках я достала преднизолон, искала инсулинку, и поняла, что всё... Милочка всегда всех берегла.
Ох, боже мой, как-то прям тоскливо. Милочка такая роднулечка, хоть и видела ее один раз. Прям слезы льются. Поцелуй ее от меня. Пусть спит спокойно. Хороший подарок, спокойная старость.
А ты держись, не повезла вскрывать - и не надо. И правда, чего там смотреть...

Насчет того, что умерла одна - нельзя сказать однозначно, часто звери хотят уединения, чувствуя смерть... Мягкого неба мужественной Милочке.
  Мариночка, спасибо.... И я очень рада, что Мила и после смерти сделала для меня очень важное доброе дело... Спасибо ей за всё.
Милочке пушистых облачков.. Хорошая жизнь, уютная старость, легкая смерть.. Что еще желать нашим крысонькам? Жить подольше? ну, сколько могут.. Старайся не плакать, все ты сделала правильно, пусть Милочка отдыхает..
  Лена, спасибо... Да, у неё была хорошая жизнь и хорошая старость. Она даже ночью кушала йогурт и кашку. Надеюсь, она не мучалась. Хотя ручки были сжаты в кулачки...
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

LARISKA.S

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1882
  • Город: Москва
    • Имя: Надежда
    • Дневник на Ратмании
Наташ... Сочувствую... Милочке пушистых облачков. Ты ей помогала тут... А теперь она тебе будет помогать сверху...
Ириска-05.01.18 Сочек~06.08.17 Сара~26.06.18 Ляля~02.02.18,Эмили~15.02.18 Нова~1.04.18 Хулиган~10.11.18 Белянка. Лиса Лаванда 27.03.19 Нора 01,04.19 0дин~01.06.19 Пушкарева~27.06.19 Сильвия,Граф.
Лариска,Белка,Миссис,Малышка,Мотя,Лиза,Клепа, Луша,Мася,Тома,Тимофей,Хома Мирона,Лора,Искра, Нюша,Пуша,Мышь,Джек,Пася,Кью Блоша,Котя,Ева, Шуня,ДедТихон,Пуля,Моня,Бель,Руфь,Нежданка

ve4noe_leto

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4269
  • Город: Москва, Каховская, Чертановская, Варшавская
  • КПДК «HUSKY HOUSE»
    • Имя: Соня
Наташ, они вместе с Жужей побежали. бабушки-старушки. держись.

M16

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1728
  • Город: Москва, Южное Медведково
    • Имя: Маша
Наташ, они вместе с Жужей побежали. бабушки-старушки. держись.
Ох, да, девочки, ваши старушки вместе на радугу убежали, но долго вас радовали...
[Стив и Джобс, Ханечка, Форест и Янсен, Слоан-Блоха и Беляшик]

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Наташ, ещё раз, очень сочувствую. Держись.  :'(
  Спасибо, Дашенька..
Милочка.... Яркой Радуги доброй уютной крысоньке!   :'( :'( :'( :'(

Наташа, держись!  Я думаю, если крыся уходит  среди родных запахов, она уходит не одна. Ты же не смогла бы определить, спит она или собирается уходить.

Вскрытие вещь нужная и полезная, но делать его не всегда целесообразно. Я старичков вскрываю только в случае предварительного лечения, когда не ясна причина смерти. Эта информация очень нужна врачу, чтобы помочь другим крысочкам. А Гарика III я привезла на вскрытие по просьбе Елены Михайловны. С самого начала опухоль была   признана неоперабельной, и ей было интересно узнать тип опухоли. А уж когда он прожил с ней полгода, стало еще интереснее. А вот недавно ушедшего дядюшку я вскрывать не стала. Во-первых, исходя из его трепетного характера - очень мне не хотелось именно его тревожить, а во-вторых потому, что вскрытие показало бы вторичную причину - что отказало в результате стресса. Если же старичок уходит так, как Милочка, значит закончился его срок. Имеет право. Тоже не вскрываю.
Нина,  :hug :hug :hug :hug Я держусь. Новикова тоже сказала, не стоит вскрывать. Я всех старушек своих, кто за три перешагнул, не вскрывала. Врач говорила, смысла нет, не тревожьте. И так понятно всё.
Наташ, все горюем вместе с тобой, такая изумительная крысоличность нас покинула. Они все были необыкновенные, эти виварочки.
А кто-то еще жив из них, или Милашка закрыла последнюю страницу?
  Оля, жива еще одна сестренка. У Айсы. Трое оставалось. Первая ушла 5 марта вроде, сегодня Мила, и одна жива, я надеюсь...Чудесные крысы были, как же мне повезло с ней. Такая личность...
Наташ...(( Соболезную  :'( :'( :'( Милочке, чудесному крысочеловечку - яркой радуги и мягких облачков!... Не мучай себя мыслями и упреками - невозможно нам все предугадать...
  Алиса, спасибо. Всё равно мы себя виним, где что не досмотрели, не увидели... Мазохисты. Все одинаковы.
Милушке самой яркой радуги(((
  Спасибо, Крис! Пусть ей там будет мягко и сытненько...
Милочке яркой радуги... Лети, малышка.. :'(
Сочувствую... Наташа, держись!

  Леночка, спасибо. Надо не раскисать, Мила бы не одобрила...
Наташ... Сочувствую... Милочке пушистых облачков. Ты ей помогала тут... А теперь она тебе будет помогать сверху...
  Надь, спасибо. Она мне очень сильно помогла, толстушка моя любимая...
Наташ, они вместе с Жужей побежали. бабушки-старушки. держись.
  Ох, Сонечка, и у тебя горе...Соболезную. Пусть резвятся наши старушки на облаках. Мила добрая, Жужечку не обидит... Мне очень одиноко. Я слишком долго жила со старушками, года полтора точно. А теперь у меня пустая кровать. Нет пеленок, покрывал и домиков....
   Осень и Зоя вернулись с передержки. Теперь хоть звуки привычные в комнате.



Добавлено Март 13, 2017, 21,44:28
Ох, да, девочки, ваши старушки вместе на радугу убежали, но долго вас радовали...
  Маша, спасибо. Да, радовали долго... Жалко, что Мила взрослой ко мне попала, и детства у неё не было.
« Последнее редактирование: Март 13, 2017, 21,44:28 от NaTaLi3RAT »
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9504
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Наташенька, очень соболезную! Знаю, как ты Милочку любила и уважала за чудесный характер.
Пусть у нее будут самые мягкие белые облачка и самые вкусные вкусняшки где-то там, где она сейчас...
Что делать, это было неизбежно, никто не вечен  :'(
Плачу, с доброй Милочкой что-то закончилось привычное в твоем дневнике, когда заходишь и читаешь про нее и восхищаешься...
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Sailis

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2650
  • Город: Москва
    • Имя: Анна
Ох, Наташ. Сочувствую очень! Милочка на 100% оправдывала свое имя...

VOllga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4228
  • Город: Рязань, Солотча
  • Я гадостей вслух не пишу, я хорошая
    • Имя: Ольга
Наташ, только прочитала... :'(  :'(  :'(  :'(  :'(
Милочке самых мягких облачков под лапки... Держись, моя хорошая  :hug 
Она прожила замечательную долгую жизнь в тепле, сытости и любви. Всем бы крысам так!
Пусть теперь отдыхает и возвращается к тебе...
Дайте мне дозу крысы на потискать...
Палитра с крЫсками http://rat.ru/forum/index.php?topic=53512

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Милочке мягких облачков! Замечательная крыса! Пожила хорошо и ушла, тебя не тревожа.
Держись.

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Наташенька, очень соболезную! Знаю, как ты Милочку любила и уважала за чудесный характер.
Пусть у нее будут самые мягкие белые облачка и самые вкусные вкусняшки где-то там, где она сейчас...
Что делать, это было неизбежно, никто не вечен  :'(
Плачу, с доброй Милочкой что-то закончилось привычное в твоем дневнике, когда заходишь и читаешь про нее и восхищаешься...
  Леночка, спасибо. Да, без Милочки теперь всё не так. Я её действительно уважала, как человека. Она всегда жила для кого-то, кто нуждается в помощи и доброй толстой грелке...  :'( :'( :'(
Ох, Наташ. Сочувствую очень! Милочка на 100% оправдывала свое имя...
Анюточка, да, имя я выбрала именно её, даже заочно. Даже не понимаю еще, что её больше нет и не будет...
Наташ, только прочитала... :'(  :'(  :'(  :'(  :'(
Милочке самых мягких облачков под лапки... Держись, моя хорошая  :hug 
Она прожила замечательную долгую жизнь в тепле, сытости и любви. Всем бы крысам так!
Пусть теперь отдыхает и возвращается к тебе...
  Оля, спасибо тебе...  :hug Не знаю, сможет ли она вернуться. Возможно, это мои последние крысы...
Милочке мягких облачков! Замечательная крыса! Пожила хорошо и ушла, тебя не тревожа.
Держись.

  Таня, спасибо. Милочка была беспроблемной, тихой старушкой. Ела лекарство, кушала сама и тихо ушла, не дождавшись одуванчиков... Нужно привыкать жить без моей замечательной подружки. Может, так и будет помогать мне, оттуда. Ей хорошо на радуге, там все, кого она любила и опекала. Яся, Чучундра, Паничка....
  Снежа с Тимошей вернулись домой. Сегодня выгуливала всех вместе, потом заселила в Милочкину клетку. Пока всё тихо. Зоя уже не ходит вперед жопкой на Снежу. Деточка весит 425 грамм. Я не поверила, Новикова взвесила еще раз. Обычная некрупная крыска. Не пойму, откуда такой вес. У неё респираторка, делаем ингаляции с байтрилом. Хоть бы сселились. Одна клетка это хорошо...
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Яркой радуги Милочке! Она действительно прожила очень долгую жизнь, столько времени была с тобой! Очень трудно расставаться... Мои соболезнования, Наташа!  :'( :'( :'(
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #6959 : Апрель 03, 2017, 21,11:39 »
Яркой радуги Милочке! Она действительно прожила очень долгую жизнь, столько времени была с тобой! Очень трудно расставаться... Мои соболезнования, Наташа!  :'( :'( :'(
  Катя, спасибо...Время идет, и я понимаю, что без Милочки все иначе. Уже не та стайка, хотя она и жила давно отдельно.
  Молодые крысы сселились, живут дружно. Передержка пошла им на пользу. Зоя иногда задирает Снежу, но  так, без энтузиазма. Зое и Осе перевалило за два года. Силы уже не те у Зоиньки. Взвесила крыс.
Зоя 265 грамм.
Осень  565 грамм.  :wall
Тимоша 543 гр.
Снежа 435 гр.
  Снежа мелкая с виду, не знаю, откуда вес такой. Может, моск тяжелый у неё. ;D На выставку везти некого, поедет Осень и Тимоша за компанию.
   Он уже не дикарек, хороший мальчик получился. Любопытный, но с девками не сравнить. Я его в гости возила, к подруге для крысотерапии и Тимошиной социализации. Его и Зою. Так он в гостях вкусняшек поел и спать ушел в свою любимую коробочку. А Зоя звездила. Целовалась, скакала. Подруга пыталась крыс фотографировать.  ;D Удивлялась, что они на месте не сидят и качество фото ужасное.
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.