Автор Тема: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.  (Прочитано 622780 раз)

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9504
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #8080 : Январь 21, 2018, 19,38:39 »
Наташ, всё стесняюсь спросить, - Сергеевна в честь Сергея?  shuffle
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #8081 : Январь 21, 2018, 21,08:23 »
Наташ, всё стесняюсь спросить, - Сергеевна в честь Сергея?  shuffle
  Лена, вряд ли. У меня в памяти застряла морская свинка, у подруги в детстве была. Звали её Борисовна. О Сергее я в Ласке и не думала совсем. Надо было как -то записать, и кроме как Борисовна и Сергеевна в голове ничего не было. Мозги странная вещь. Я уже уважала мамашу, и называть ее какой нибудь Бусей или как-то фамильярно я не могла. Ну а с дочкой все понятно. Сергеевна и дочка Сергеевны.
  Меня больше интересовало, травленные они или нет, и где срочно раздобыть конакион, если его даже в Ласке нет...
  Даша, я для устойчивости к тазику гантельку привязала.  :facepalm Жаль, не могу с телефона фото вставить. Синий тазик и синяя гантелька. Дурдом. Хорошо, что мы без родственников живем, и гости к нам не ходят.
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #8082 : Январь 21, 2018, 21,29:12 »
А клеточка не в тон... Безобразие! :P
Держись, пусть это будет не на долго. В конце-концов должно же подействовать лекарство. Кулачки вам с пасями @@@@@@@@@@
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

supernova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6020
  • Город: Генк (Бельгия)
    • Имя: Мария
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #8083 : Январь 22, 2018, 21,45:42 »
Очень даже правильная логика у пасей. Просто она - крысиная. ;)

Добавлено [time]Январь 22, 2018, 21,51:43 [/time]
Надо же, как мама опекает дочку и как дочка слушается маму!
Мне казалось, что самой природой предусмотрено, чтобы взрослые дети уходили из гнезда, а у мамашки к этому времени обычно новые мелкие дети, и она к предыдущему помету теряет интерес. А вот поди ж ты!
Но крысы-то, в природе, живут большими колониями. И обычно уxодят из колонии молодые самцы. А самки, как раз, образуют небольшие группы. Так что такая связь Сергеевны с дочкой - как раз нормальное крысиное поведение. А может, она ей и не кровная родственница совсем, а просто молодая самочка из ее группы. ::)
Где-то на простораx инета, я читала, что крысы, живущие вдали от человеческиx городов, роют себе норы на пять-шесть взрослыx крысочеловек, cамочек. В норе обустраивают гнездовые камеры. Когда появляются крысята, то кто xочет - растит потомство отдельно, в более маленькой "комнате", а кто xочет - располагается с дитями в большом гнезде и объединяется с другими мамашками, которые тоже участвуют в воспитании неродныx детей. ::)
А мужики крысиные занимаются "политикой" - бесконечным перетряxиванием иерарxии, раздачей звездюлей соперникам и прочими мужскими закидонами. Если плотность крысонаселения низкая, тогда самцы стараются отxватить себе сразу всю бабскую нору и яростно защищают территорию. А если крысопопуляция плотная, тогда выясняют, кто крысее, и тот и будет осеменять баб. Приоритет всегда у альфы, конечно.
« Последнее редактирование: Январь 27, 2018, 02,33:52 от supernova »
*  Крыса - уникальное животное, которое способно внушить нужному человеку, что без нее у него будет постоянный психо-эмоциональный дискомфорт. ;-)

 Мой дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952
 Моя страничка "В контакте"  http://vk.com/id60212803

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #8084 : Январь 22, 2018, 22,41:00 »
 Маша, может и не родственница. Но как она мелкую руками обнимает, когда страшно, это нечто. Поэтому и кажется, что как мать ребенка. Укололи мы марфлоксин в жопку и на этом пока всё. Занимаемся глистами и откармливанием.
 Сегодня у нас две днюшки. Осеньке 2,10, а Марии не помню сколько.  :wall После работы голова, как пустая кастрюля. Ося сильно постарела, бегает на передних лапах. Двигается быстро и изящно, как ужик. И несколько дней назад играла, гонялась за зубной щеткой! Хорошая бабушка, только кушает плохо. Сушку ест, а всякие пюрешки не особо уважает.
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16713
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #8085 : Январь 22, 2018, 23,00:43 »
С Днём рождения пожилую Осеньку и молодую Марию! hb Здоровья и весёлых игр им.

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #8086 : Январь 22, 2018, 23,16:31 »
Марина, спасибо! Надеюсь, Осенька ещё поиграет и побегает, пусть и на передних лапках!
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #8087 : Январь 23, 2018, 09,31:15 »
С днюшками старую и малую!    :-* :-* :-* :-* :-*
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #8088 : Январь 23, 2018, 19,28:26 »
С днюшками девчонок! Здоровья обеим, шилопопости Марии, бодрости бабуле Осени! Не приставай к ней с пюрешками, успеет еще их поесть, раз пока сушка хорошо идет, пусть ее и кушает) И Грызунчики всякие ей, наверное, в самый раз были бы. Держать удобно и грызть легко.
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #8089 : Январь 23, 2018, 21,57:59 »
 Нина, Даша, спасибо!  :hug Грызунчика я Осе персонально покупаю. Она его любит очень. Но он как -то быстро съедается, если всем давать. А пасечки его не едят.
 И сегодня месяц, как у меня паси завелись! Как же мне было страшно первую неделю, что они умрут от отравления... Чесала сегодня Сергеевну силиконовой щеточкой, она на палец натягивается, маленькая. Вроде бы приятно было ей.
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16713
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #8090 : Январь 23, 2018, 22,08:31 »
Уже месяц? Ничего себе время летит!

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #8091 : Январь 23, 2018, 22,13:36 »
Уже месяц? Ничего себе время летит!
Марина, да...У меня в календаре Ратманиевском записано, 23 декабря- пасюки... А глистов мы так и не вывели, а уже целый месяц пролетел.  :wall
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16713
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #8092 : Январь 23, 2018, 23,28:03 »
Ну, это понятно, им не хочется уходить из обжитого дома. Ничего, выгоните.

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #8093 : Январь 29, 2018, 10,30:48 »
Дикарки действительно такие дикарки! Ничего себе реакция на квартиру с котом!

Осень и Марию - с днями! У Осени очень хорошая дата, пусть будет их побольше! И здоровья обеим!  hb hb hb
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Liudmila_1010

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1296
  • Город: Москва
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #8094 : Январь 30, 2018, 17,57:50 »
Наталья, как сейчас пасючки? Поглаживание щеточкой - это (для меня, по-крайней мере) почти как смертельный номер))).

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #8095 : Январь 30, 2018, 22,44:20 »
Дикарки действительно такие дикарки! Ничего себе реакция на квартиру с котом!

Осень и Марию - с днями! У Осени очень хорошая дата, пусть будет их побольше! И здоровья обеим!  hb hb hb
Катя, спасибо за поздравления. Дикарикам тоже днюшки нужно назначить...
Наталья, как сейчас пасючки? Поглаживание щеточкой - это (для меня, по-крайней мере) почти как смертельный номер))).
Людмила, пасючки лояльные. Им сейчас от меня только утром и вечером почесушки и еда. Меня дома почти не бывает. В еде очень переборчивы стали, сушку не едят. Самое вкусное Сергеевна ест сразу при мне, не стесняется.
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Liudmila_1010

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1296
  • Город: Москва
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #8096 : Январь 31, 2018, 00,09:11 »
[quote Самое вкусное Сергеевна ест сразу при мне, не стесняется.
[/quote]
Класс! Начала доверять...

Oxana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 781
  • Город: Одесса
    • Имя: Оксана
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #8097 : Февраль 01, 2018, 13,32:16 »
а когда закончите лечение глистов?

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #8098 : Февраль 01, 2018, 17,58:11 »
[quote Самое вкусное Сергеевна ест сразу при мне, не стесняется.

Класс! Начала доверять...
Ну не знаю, вначале она яблоко из рук брала, потом перестала. И вообще яблоки не ест.
а когда закончите лечение глистов?
В субботу очередная обработка, потом анализы. Завтра у Новиковой спрошу, когда сдавать. Хоть бы вывести их уже, бедные крысы на тазике...
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Liudmila_1010

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1296
  • Город: Москва
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #8099 : Февраль 02, 2018, 13,34:40 »
Хоть бы вывести их уже, бедные крысы на тазике...
Зато хоть у ворон их нет).