Автор Тема: Мы не из дурдома...  (Прочитано 21958 раз)

Lommon

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 306
  • Город: Екатеринбург
Мы не из дурдома...
« : Ноябрь 15, 2012, 15,44:42 »
Честно. Даже рядом не проходили.  ;)
При чём, казалось бы, тут крысы? Ну какой нормальный человек назовёт крысаков Ролевик и Реконструктор?  Воот. А у них и паспорта есть))
А, если серьёзно, грызуны нравились всегда. Почему дозрела только сейчас? Информация - великая вещь. Оказывается, крыс можно и нужно содержать раздельно; крысы бывают не только серые (которые агутьки) и альбиносы; крыса декоративная, как правило, некусачая и вообще к человеку расположенная; крысы чистоплотны; ухоженное крысожильё не воняет.
Отдельное спасибо за просветительскую деятельность Ольге Громыко. Хотя она этого и не знает 8-)
И этому форуму. Теперь он это знает)
Последний гвоздь в крышку гроба сомнений был вбит на "Хвостатой радуге" в конце апреля этого года. Ибо инфа инфой, а аллергия вещь такая... Наплюёт на всю мою хвостато-пушистую живность и кааак выскочит! Были переглажены все крысы и хорьки за компанию. Ничего ни откуда не выскочило. (Большой привет персиковой крысобарышне с чёрными глазками! Сидели они напротив шушей. Хозяйку, вроде, зовут Ольга.)
Собственно, это вся предистория. Началась ходьба по строительным рынкам на предмет сетки на клеть. Продолжалось сие безобразие пару месяцев и внезапно закончилось в "Анстере", куда я зашла в поисках наполнителя. Коий и нашёлся. Вместе с клетью объёмом в три крысятины и ценой в 2 с гаком тысячи рублей. Видели бы вы лицо водилы маршрутки, когда его тормозили, размахивая клеткой с ярко-зелёным поддоном. ;D
Собственно, когда начались поиски претендентов на ПМЖ, уже было решено, что это будут парни. Как более крупные и ленивые. С последним свойством, конечно, сурово загнуто, но это позже - это опыт, который "сын ошибок" и всё такое.) Уже на выставке стало ясно, что по крайней мере один из них будет агути стандарт. (Привет агути-парню, который на выставке старательно пытался свалить к соседкам!;)) Ну  красивый же окрас: аж медью на свету переливается. А второй... Второй просто на фоте понравился: блэк-селф дамбо с задорной мордочкой. Про задорную мордочку, кстати, Вилия подтвердила. Шило у мордочки размером с мордочку)) Что позже убедил самостоятельно.
Вот так парни с индексами стали Ролевиком и Реконструктором Сибирскими. И в 3.15 по московскому времени были переданы на платфореме № 7 вокзала Екатеринбург-Пассажирский новой хозяйке.  Кстати, там была впервые оценена способность крыс избегать рук даже в очень замкнутом пространстве, а так же их миролюбие - могли ведь хватануть незнакомую ласту с перепугу, но нет: понюхали и очень постарались свалить. Отдельное спасибо водителю такси за тактичность: промолчать, когда рядом держат воняющую перенервничавшими крысами переноску... Дорогого стоит.
Собственно, продолжение следует) Мир и... кхм... извините, фэндомом ошиблась. :-\
Мир и порядок!
Ладно, уговорили. Весь мир бардак.

http://rat.ru/forum/index.php?topic=51372.0

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Мы не из дурдома...
« Ответ #1 : Ноябрь 15, 2012, 16,00:43 »
  Начало увлекательное. Ждем продолжения.

Hummer81

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1783
  • Я тут просто так зашла
    • Имя: Женя
Re: Мы не из дурдома...
« Ответ #2 : Ноябрь 15, 2012, 18,15:59 »
Грымза, +1
ждем-с
затаив дыхание
Сильней всего молитва тех, кто сердце отдает созданьям всем, большим и малым.

Zoika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1071
  • Город: Москва
    • Имя: Зоя
Re: Мы не из дурдома...
« Ответ #3 : Ноябрь 15, 2012, 19,29:29 »
Ждем с интересом продолжения)) Ну и фоток пацанов))) С дневником) hb

Orangecat

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6310
  • Город: Казань
    • Имя: Оксана
Re: Мы не из дурдома...
« Ответ #4 : Ноябрь 15, 2012, 20,22:24 »
Ой , а Вы в декабре придете на выставку?  ::) Я бы с удовольствием на зверей с такими чудесными именами посмотрела и по тискала  ::) ::)

Lommon

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 306
  • Город: Екатеринбург
Re: Мы не из дурдома...
« Ответ #5 : Ноябрь 15, 2012, 20,43:47 »
Продолжение в данный момент висит в рукаве и мешает печатать. А посему пока фоты.
Реконструктор. В быту Тор (как вы лодку назовёте, ага). Ролевик. В быту Валька, Валечка (тут уже сложнее)
Защищает брательника. Валька (который Ролевик) вообще по первости (да и сейчас периодически по привычке - бояться-то уже нечего) за брата прятался. И Тор его мужественно заслонял собой (ибо кто первый, тот больше лопает)). Первоначально предполагаемый лидер. Однако, думается мне, что не всё так просто.


Первая в жизни фотосессия. Аттракцион "фотограф, поймай, крысу!". Крысам, кстати, был застелен фоном настоящий (на косплей-вечеринку шитый) ситский плащ. Крысы чести не поняли и поступили по-крысиному, качественно пометив новую территорию. Наверное, это единственные крысы, которым такая диверсия сошла с рук. Но китель я им не постелю!!!




Мелкие на втором с жизни крысовыгуле. (Первый под кофтой, ага;)) Примерные домохозяйки в ужасе. Барышни в обмороке.


Хвост маленько не влез, знаю)

Всё таки что-то в этих ушках есть... И хряпальник у него вроде как пошире.. Всё никак с линейкой не доберусь



Мы банда!!! Эх, третьего не хватает. Для симметрии. Ну или построения правильного Горыныча.

Собственно, с историей пока всё.
Спасибо за веру в нашего муза.) Вдохновение (даже графоманское) оно такое...
Люди, такой вопрос. Как чистить хвосты зубной щёткой? Нас ждёт первая в жизни выставка. Не хотелось бы совсем позориться. И стоит ли им уже сейчас показать (выход первого декабря), что есть помывка хвоста? Ну чтоб один стресс на другой не наложился? Вообще стоит ли выставлять их сразу в открытой клети? Может первый раз стоит всё же просто в переноске, открывая её периодически? Дело в том, что особо много народу  дома не бывает и общаются парни в основном со мной. Если кто-то приходит, предпочитают наблюдать из гамака и напогулять не торопятся.
Один вопрос, называется, да.....
Мир и порядок!
Ладно, уговорили. Весь мир бардак.

http://rat.ru/forum/index.php?topic=51372.0

Orangecat

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6310
  • Город: Казань
    • Имя: Оксана
Re: Мы не из дурдома...
« Ответ #6 : Ноябрь 15, 2012, 20,49:09 »
http://www.youtube.com/watch?v=dY2z46WYaS4&feature=player_embedded вот есть очень подробный и хороший сюжетик на тему "как подготовить крысу к выставке"  ;D

Lommon

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 306
  • Город: Екатеринбург
Re: Мы не из дурдома...
« Ответ #7 : Ноябрь 15, 2012, 21,26:44 »
Спасибо. Забавный ролик) Два часа на одного обормота, два на другого, минус то, что когти они себе обгрызают сами... Плюс то, что купать их сейчас уже нельзя, ибо выставка через две недели... Парни, будет весело.
Мир и порядок!
Ладно, уговорили. Весь мир бардак.

http://rat.ru/forum/index.php?topic=51372.0

Orangecat

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6310
  • Город: Казань
    • Имя: Оксана
Re: Мы не из дурдома...
« Ответ #8 : Ноябрь 15, 2012, 21,36:12 »
Спасибо. Забавный ролик) Два часа на одного обормота, два на другого, минус то, что когти они себе обгрызают сами... Плюс то, что купать их сейчас уже нельзя, ибо выставка через две недели... Парни, будет весело.
ну по честному это все занимает минут 30 у новичков, у меня минут 10 занимает все)))

Lommon

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 306
  • Город: Екатеринбург
Re: Мы не из дурдома...
« Ответ #9 : Ноябрь 15, 2012, 22,08:37 »
ну по честному это все занимает минут 30 у новичков, у меня минут 10 занимает все)))
Спасибо, утешили. Серьёзно. 4 часа мыть крыс это капец и мне, и крысам. А щётки средней жёсткости хватит?
Наблюдение он-лайн, что называется. Купила крысам медовые палочки. Положила на крысовыгул. Интересней ж так шебуршать, съедобное находя. Так парням параллельно на них. Вот совсем. Даже не притронулись. И что я вижу? Я вижу собакена, которая, пошарясь по выгулу (он же кровать), добыла эти палочки и с удовольствием их хомячит. В смысле, налепленное зерно в меду. Сами палочки оставила. Н-да.... А Грызунчик крысы ей не отдали. В клеть утащили и сами всю ночь грызли.  Так вот.
Сегодня начала приучать мелочь, что из квартиры можно выходить. То есть крыс за шиворот, собаку на поводок и вперёд, чтоб ночью легко спалось. Парни по очереди прорвались в вороту, нюхнули сначала коридорного табака (вот какая зараза опять, а?!), потом уличного снежка и, потусовавшись в районе грудины, откочевали к рукавам и пояснице. Вот хорошо, что на период их активности не пришлось прохожих. А то идёшь ты под полночь, а навстречу тебе нечто с почти-лайкой и в самовольно шевелящейся спецухе.
Мир и порядок!
Ладно, уговорили. Весь мир бардак.

http://rat.ru/forum/index.php?topic=51372.0

Leila_N

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33
  • Город: Киев
    • Имя: Наталья
Re: Мы не из дурдома...
« Ответ #10 : Ноябрь 15, 2012, 22,15:03 »
С дневничком

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Мы не из дурдома...
« Ответ #11 : Ноябрь 15, 2012, 22,24:39 »
крыс за шиворот, собаку на поводок и вперёд, чтоб ночью легко спалось. Парни по очереди прорвались в вороту, нюхнули сначала коридорного табака (вот какая зараза опять, а?!), потом уличного снежка и, потусовавшись в районе грудины, откочевали к рукавам и пояснице. Вот хорошо, что на период их активности не пришлось прохожих. А то идёшь ты под полночь, а навстречу тебе нечто с почти-лайкой и в самовольно шевелящейся спецухе.
  Ох, и не боитесь крыс на улицу, не лето же, да и летом особо не к чему. Они же хоть и Сибирские, но хрупкие существа...
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Lommon

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 306
  • Город: Екатеринбург
Re: Мы не из дурдома...
« Ответ #12 : Ноябрь 16, 2012, 07,29:37 »
С дневничком
Спасибо)
  Ох, и не боитесь крыс на улицу, не лето же, да и летом особо не к чему. Они же хоть и Сибирские, но хрупкие существа...
Крысы сидели за шиворотом кофты, сверху которой надета зимняя спецуха. Не не дует, не морозит, разве что запах незнакомый. Но никто не испугался.) Тут вопрос не столько в улице (нефиг им там делать, да), сколько в самом факте, что их вынесли из дома. На выставку-то  всё равно придётся за шиворотом тащить: в переноске, думаю, точно замёрзнут даже в такси.
Мир и порядок!
Ладно, уговорили. Весь мир бардак.

http://rat.ru/forum/index.php?topic=51372.0

Zoika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1071
  • Город: Москва
    • Имя: Зоя
Re: Мы не из дурдома...
« Ответ #13 : Ноябрь 16, 2012, 08,16:59 »
Как у Вас там все интересно)))))Крысаки классные))) yahoo А главное, столько всего в первый раз получается)) ;D

Lommon

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 306
  • Город: Екатеринбург
Re: Мы не из дурдома...
« Ответ #14 : Ноябрь 16, 2012, 08,34:56 »
Да не говорите. Когда читаешь о чьей-то живности, всё совсем по-другому. Первые дни было ощущение непроходящего афига. Теперь афиг немного прошёл, зато притопало ожидание, что щас каак начнётся! Выяснение кто круче - парням-то уже пять почти.
Мир и порядок!
Ладно, уговорили. Весь мир бардак.

http://rat.ru/forum/index.php?topic=51372.0

Zoika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1071
  • Город: Москва
    • Имя: Зоя
Re: Мы не из дурдома...
« Ответ #15 : Ноябрь 16, 2012, 09,18:09 »
 nogotНу да, парни они такие))))) Зато сколько захватывающих моментов для хозяев... Писки в ночи, таинственный грохот в самый неожиданный момент, радостный мордобой за звание главкрыса! В общем, детям - радость, взрослым - валокордин)))) ;D

Lommon

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 306
  • Город: Екатеринбург
Re: Мы не из дурдома...
« Ответ #16 : Ноябрь 16, 2012, 09,47:40 »
Продолжаем экскУрс в историю (почти ©)
Начитавшись форума, ожидала, что мелочь заныкается в домик и просидит там сутки точно. Щасс! Уже через пятнадцать минут парни чем-то там шуршали и что-то активно грызли. Судя по звуку, листовой металл алмазными долотами. Тем удивительней, что при беглом осмотре клети утром и более внимательном вечером все её составляющие (и в ней проживающие) оказали целы. Надо сказать, что истории о злостных пожирателях гамачков, кормушек (а крыса декоративная способна разгрызть керамику? :-X), полочек, поилок и друг друга для остаются только историями. Хорошо бы, что так было и дальше.
Вот объясните мне, почему крысы так любят йогурт? Они на персики такую стойку не делают, как на крышечку с этим продуктом. Так и привыкали к новым рукам: ложку йогурта на ладонь и крысам приходится опираться передними лапками на пальцы, чтоб его съесть. Одна такая трапеза проходила под байку знакомой о том, как она таким макаром решила покормить хомячка. А потом долго ходила по квартире, соображая, как же его отцепить. Парти крутили усами, но повторять хомячковую дурость не желали. Йогурт он вкуснее.
Как у Вас там все интересно)))))Крысаки классные))) yahoo А главное, столько всего в первый раз получается)) ;D
Да уж. Обрадованная, что гамачки целы, оставила их висеть на вторую неделю. Нет, чтоб тупо понюхать! И к середине второй недели они завоняли. Я была в афиге: полочки протёрты, какашки выгребены - ОТКУДА? Пришлось отловить и обнюхать питомцев. Хвостатые по-прежнему пахли мёдом. Причина нашлась при вдумчивом обследовании клети. Н-да.. С каким недоумением смотрели на меня парни, сидя в свеженьких, пока не обоссанных гамачках....
Мир и порядок!
Ладно, уговорили. Весь мир бардак.

http://rat.ru/forum/index.php?topic=51372.0

Lommon

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 306
  • Город: Екатеринбург
Re: Мы не из дурдома...
« Ответ #17 : Ноябрь 16, 2012, 09,57:30 »
nogotНу да, парни они такие))))) Зато сколько захватывающих моментов для хозяев... Писки в ночи, таинственный грохот в самый неожиданный момент, радостный мордобой за звание главкрыса! В общем, детям - радость, взрослым - валокордин)))) ;D
Мордобоя пока не наблюдала. Бокс был. Без кровищи, но с писками и азартной беготнёй по дивану. Жаль, что они при верхнем свете гулять не желают, а в темноте эти игрища на запишешь.
Мир и порядок!
Ладно, уговорили. Весь мир бардак.

http://rat.ru/forum/index.php?topic=51372.0

Lommon

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 306
  • Город: Екатеринбург
Re: Мы не из дурдома...
« Ответ #18 : Ноябрь 16, 2012, 13,31:50 »
А после скольких сообщений появится кнопка "редактировать"? Три сообщения подряд как-то странно смотрятся..
Всё таки интересно просто наблюдать за живностью. Вот взять тот же йогурт. Обычно они его получают в тяжёленькой такой металлической крышечке. Парни его ждут, как белые медведи первый заморозок: висят на решётке, бегают по канатам, изображают стойку на задних лапах, пытаются схватить передними проплывающую к "столовой" полке крышку... Первым отличился Валька. Обычно Тор, дорвавшись до миски, не отрывался от неё до победного конца. Что делает наш меньшой братец? Опережает бОльшего на полкорпуса, хватает полную вожделенного лакомства крышечку и пытается уволочь. Естественно, как только кончилась полка, включилось тяготение. Посудина вывернулась из слабых ещё челюстей (2,5 месяца декорашке) и хлопнулась на Тора. Точнее, сначала на него вылился йогурт. Надо отдать парню должное: он только офигел. Когда я прибежала с салфетками, "страдалец" был уже наполовину вылизан. Плюнула на всю эту компанию и пошла ужинать.  ;D
Мир и порядок!
Ладно, уговорили. Весь мир бардак.

http://rat.ru/forum/index.php?topic=51372.0

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Мы не из дурдома...
« Ответ #19 : Ноябрь 16, 2012, 14,07:43 »
С дневничком!  hb
В полку крысоводов Ёбурга прибыло!  yahoo ;)
Пацаны обояшки. Тоже люблю агутей - хочу следующей взять именно такую девочку, да ещё и стандарт по ушам и шерсти, чтоб на дикую крысь была похожа...  ;D
Кнопка редактировать появится после 250 сообщений, вроде бы (плохо помню, давно это было со мной... :) ) 
Пишешь здорово - читать приятно и интересно - бум ждать продолжения рассказов про похождения друзей  lad358
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]