Автор Тема: Иногда мне кажется, что крысы понимают слова...  (Прочитано 3202 раз)

Alesta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 560
  • Город: Н.Новгород
У меня возникает ощущение, что крысы прекрасно понимают если не слова, то хотябы чувства, которые мы испытываем, произнося слова.
У меня почти человеческие отношения с моим крысаком. Мы можем поссориться (взаимно обидиться) и помириться.
Вот недавно я очень расстроилась и обидилась на него за его поведение. И от огорчения даже плакала (ну эмоциональная я). Такое ощущение, что он знает. что очень меня обидел (чем - не хочу говорить) и очень старается показать мнетеперь, как сильно он меня любит.
Правда такие отношения у меня только с одним крысаком. Иногда мне кажется, то у нас родственные души.
Просто делюсь чувствами... вот.

cabra_loca

  • Член НН КЛДГ
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2039
  • Город: Нижний Новгород
  • Крысы тоже люди, только маленькие и умные.
    • Имя: Анна
Я думаю они понимают именно эмоции, которые мы испытываем, когда что-то говорим или думаем ) Пасюк у меня был, который смотрел на меня так, как-будто я у него в рабстве, как-то даже неловко становилось  ;D
В моей памяти всегда со мной мои ушедшие зверьки..

rat_kisser

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4204
  • Город: Москва
  • Rat rescue
    • Имя: Милка
Да все они понимают, что там говорить! И чувствуют... Я в феврале рыдала не переставая, когда неожиданно ушел любимый альбинос, который всю стаю мне вырастил. И крысаки мои как могли, успокаивали меня. Даже тот крыс, от которого особой ласки и нежности особо не дождешься, залезал на руки и лизал щеку. Подобных примеров человеческого общения с крысами у меня много...
Крис-5, Такер, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://rat.ru/forum/index.php?topic=53863.0

supernova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6020
  • Город: Генк (Бельгия)
    • Имя: Мария
      У меня, в самом начале общения с крысами, было стойкое ощущение, что мне сканируют душу. ::) Теперь я точно знаю, что крысы и слова понимают, и очень глубоко и тонко чувствуют мои эмоции, и даже читают мысли. А сейчас есть еще и уверенность, что они обладают телепатией. Пару раз было очень неприятно, когда мне мои крысы передавали сигнал на расстоянии. Неприятно, потому что это все очень необычно, и непонятно, что с этим делать. ::)
     Но уровень интеллекта у крыс может быть разный. В нынешней стае у меня есть крысь, которую можно отнести к категории "Прелесть, какая дурочка!", и есть крыса, под внимательным взглядом которой дурой чувствую себя именно я. ;D
*  Крыса - уникальное животное, которое способно внушить нужному человеку, что без нее у него будет постоянный психо-эмоциональный дискомфорт. ;-)

 Мой дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952
 Моя страничка "В контакте"  http://vk.com/id60212803

alecsei43

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 529
  • Город: С-Петербург
А я убеждена, что они как люди. Характеры разные, вот и реакция на слова и даже на вкусняшки у каждой своя. Маруся-богемного склада дамбоушка хасочка дабл рэкс. Кушает сухарик *Буржуа*, задумчиво так, неторопливо (ей повезло, она жила в стайке с молочной сестренкой, раза в 2 крупнее Марусеньки, поэтому у  Марусеньки никому в голову не приходило-вкусняшку отобрать, например, или из гамачка любимого прогнать). Праздновали чей-то день Рождения-следующим блюдом были кедровые орешки в скорлупках. Все девчонки: *Ура! Новая вкусняшка!*. Подзываю по имени, толпятся немножко, но каждая в ручки или ротик свою порцию получила (комплекцию тоже приходится учитывать). Маруся не идет-она обожает орешки, но сегодня у нее др. настроение. Она очень миниатюрная, ее выкормила мама молочной сестренки и, конечно же, я оставлю ей порцию на завтра-но вот сегодня ей не хочется...К несчастью, эти девочки уже на радуге...Мурзик, полупасючок, он всегда понимает, когда мы пойдем с ним гулять. Изредка можем не пойти (мне некогда). Заметно, что обижается, но отходчив, настоящий джентельмен-всегда прощает...Глаша, восхитительная дамбоушка, серое мое сокровище с пойнтами (отказница, клубная,досталась мне с подружкой через *Авито*)-когда привыкла к месту прогулки (девочки, естественно, гуляют в другой комнате и в другое время, чем Мурзик), нашла нычку на диване и стала гулять ходить на пол. Я лаз закрыла, как только могла и несколько дней отслеживала гулену, и на подходе к заветному спуску говорила ей  *Нельзя*. С поцелованным куда-нибудь местом-сокровище бодро скакало от противоположной стороны дивана (специально отпускала подальше от заветного лаза).Затрудняюсь казать,сколько прошло времени (2 недели или больше), но Глаша сразу сворачивает в другую сторону,если мне показалось, что она приближается к тому месту, откуда она когда-то убегала для иссследование комнаты. Она нашла для себя другие интересы на диване и пол ее больше не интересует...Про наших крысочеловечков можно рассказывать бесконечно.Возможно, я ошибаюсь, но складывается такое впечатление, что когда животных в доме, наших бесконечно любимых крысиков разумное количество и они получают возможность каждый день общаться со своим владельцем (не считая собак, кошек, рыбок и т.п.), они становятся абсолютно контактными, понимающими речь, а не только интонацию и способны вести с нами диалоги, только если им это интересно, или они принимают близко к сердцу наши переживания.Может быть, они в этом случае просто принимают нас в свою стаю? Ведь им так нравится перебирать волосы на нашей голове или делать *маникюр*, а проверять рот? :)...Лариса

alecsei43

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 529
  • Город: С-Петербург
На днях, Мурзик, (полупасючок) на прогулке. Приехали с утра на его любимой фланелевой рубашке из комнаты с клеткой-в спальню, где у него ипподром. Самостийный, личного дизайна (все мною нашитые туннельчики устранены, а вместо них *высокохудожественные* дырки).                                                                                                                                               - Мурзик, времени у нас неочень-давай побегаем, *Ф крысу поиграем*.                                                                                                                                         -А целовашечки, почесушечки почему отменяются?,-причем лапами (для приличия) толкается и пару кругов вокруг меня обойдет, что-то там важное понюхает (ну очень не спеша и крайне обстоятельно), тогда можно и за следующей порцией  *массажа* прибыть, на колени завалиться:*Ладно уж, можешь еще погладить*.                                                                                   -Мурзяша, а *Ф крысу*?                                                                                                                                                                -Не, сегодня погода пасмурнеет, что-то, пойдем, ты меня в гамачок отнесешь и опять неправильно берешь, ну сколько тебя учить можно, у меня же *Активия*(которая без сахара) в животе возмутилась!                                                                               Хотя беру уж как положено, двумя руками, под попу и грудку на уровне ручек. Это у него настроение сегодня такое и в последний момент сам развернулся, чтобы важное дело осуществить, про которое он едва не забыл. По окончанию прогулки необходимо 2 *какулечки* солидненькие надо мамке к подушке *положить*, а если времени много на прогулку получается-то и лужицу приличненькую оставить, но это уже излишние подробности, теперь приходит мое сокровище и очень убедительно демонстрирует, вскарабкавись на ручки:*Все, погуляли уже, вези меня домой, там меня вкусняшка ждет!*

ladushka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2806
  • Город: Лосино-Петровский
  • Мой номер 967-276-31-73
    • Имя: Ольга
    • Филя и Ко
Ха, еще как понимают.
Порой ковыряю дома крысу какую- крыса пищит, вырывается. Начинаю " Ну потерпи моя хорошая, потерпи масенькая"- крыса раз , и утихла. Или наоборот. надо укол поставить. не дай бог сказать " крыса, пошли укол ставить" - все, пациент тут же испаряется.
Крысо-шуше-мыше-дегу и прочие -стая
голодных всех собак не накормить, вы накормите ту что с вами рядом

olyuschka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 192
  • Город: Новосибирск, Дзержинский
    • Имя: Ольга
Не все , но некоторые - много чего понимают.
У меня был случай -  сын был маленький еще(2 года) и неожиданно для всех потащил нашего  крысака из клетки. И тот его цапнул, да так неудачно - место просто было неудачное, и кожу рассек одним зубом... получилась рана в два см, кровь хлестала, у всех шок, испуг и т.п. А крыс был умнейший, прекраснейший и очень ручной. так у него были в тот момент такие глаза огромные, и он метался по клетке вдоль решетки и смотрел, что происходит.. Клянусь, у него тоже был шок от произошедшего. И больше он ребенка даже не царапнул , несмотря на то, что ребенок через пару недель забыл о произошедшем и снова стал проявлять к крысу фамильярность. Удивительно то, что до происшествия крыс его покусывал легонько если что не так, совсем чуть-чуть - кожу царапал. А после происшествия - только пищал если его ребенок прихватит или прижмет...  клянусь, он реально ПОНЯЛ! Ребенок двухлетний не понимал  , как с крысой обращаться, а Крыс, младше ребенка по возрасту, понял... удивительные они создания все таки.   Не все, бывают и тупые, и агрессивные, и необщительные... но некоторые - особенные.
Фосфор, Анис и Ананас о т Вилии
http://rat.ru/forum/index.php?topic=30014.0

alecsei43

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 529
  • Город: С-Петербург
А мне кажется, что тупых не бывает. Просто жизнь вносит свои коррективы и кто-то более контактен (происхождение, судьба и т.п.), а кто-то боится доверять человеку. Мой пасючок (ему 1 год и 10 мес.) на 100 процентов уже доверять не будет (моя вина, первый из диких и почти не приручала, когда нужно и можно было - времени на него не было необходимого, семейные обстоятельства именно в тот момент были сложными и голова *переключилась* на проблемы, а не на *ребенка* с улицы), но он такой дипломат... Теперь ужасно жалею, что так получилось и если снова *встретится* на моем жизненном пути пасючонок, которого будет необходимо спасти-все сделаю правильно (приложу все усилия). Но Ванечка всю жизнь избегает возможности меня укусить, жмурит глазки, когда я с ним разговариваю и ждет, когда смогу подойти к нему *для общения*. Он именно ждет разговоров с ним (я просто телепатически это ощущаю), хотя по соседству стоит клетка с прирученным полупасюком, на месяц его младше, но ему этого кажется недостаточно...

saharok542

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 448
  • Город: Кузьминки-Тула
  • ex-sergey_23goda / крысы..маленькие друзья!
    • Имя: Сергей
Да, слова незнаю,а интонацию,тембр,чувства которые таят в себе слова понимают.Иногда замирают и так внимательно слушают!!!Так трогательно!!!)))
http://rat.ru/forum/index.php?topic=39813.0
Дневник Хвостатые плюшки

supernova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6020
  • Город: Генк (Бельгия)
    • Имя: Мария
Тупых крыс не бывает, бывают тупые люди, держащие дома крыс. И тогда - бедные те крысы.
Агрессивных без причины крыс тоже не бывает. Бывают агрессивные и жестокие люди.
Со своим человеком крыса необщительной быть просто не может.

А зачем давать маленькому ребенку брать в руки крыса, если вы не можете показать ему КАК это нужно делать и не можете проконтролировать, чтобы обе стороны не пострадали?



Добавлено Май 19, 2014, 13,59:05
А после происшествия - только пищал если его ребенок прихватит или прижмет...  клянусь, он реально ПОНЯЛ! Ребенок двухлетний не понимал  , как с крысой обращаться, а Крыс, младше ребенка по возрасту, понял... удивительные они создания все таки. 
Крыс не младше по возрасту, чем ваш ребенок. У крыс месяц - как два с половиной человеческих года. То есть, если крысу, например, год, то это значит, что по нашим, человеческим меркам, ему примерно лет тридцать. ::)
« Последнее редактирование: Май 19, 2014, 13,59:05 от supernova »
*  Крыса - уникальное животное, которое способно внушить нужному человеку, что без нее у него будет постоянный психо-эмоциональный дискомфорт. ;-)

 Мой дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952
 Моя страничка "В контакте"  http://vk.com/id60212803