Автор Тема: А давайте поговорим о кино!  (Прочитано 382951 раз)

Iren

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2231
  • Город: Москва
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #1800 : Март 31, 2012, 14,27:05 »
Надеюсь,Джим Керри в своей роли не перешёл грань приличия? Судя по тому,как трепетно в Голливуде относятся к системе Станиславского, мне немного тревожно за любимого актёра...  :-[
Так. Мои подозрения усиливаются. К этому фильму в силу одного лишь его формата в приниципе неправильно было бы применять меру "прилично-не прилично". Это вообще не важно. И вместе с этим в ФМ нет ни отсутствия таланта, ни дурновкусия, что как раз важно принципиально. Винт, если вы заинтересовались этим фильмом и хотите его посмотреть, но не смотрели еще Плохого Санту, которого я упоминала, пожалуйста, посмотрите сперва Санту. И если вам такой юмор, такой взгляд на жизнь и кино придется по душе, то вы сможете оценить и все достоинства Морриса. Не смотрите Мориса ДО Санты, пож. Мне кажется, что раз вам нравится Тарантино, то и эти 2 фильма вы тоже поймете и оцените.

Iren

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2231
  • Город: Москва
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #1801 : Март 31, 2012, 14,32:17 »
Кстати, а про "Мартовские иды" Клуни я говорила? Понравился, стОящий фильм, особенно хорошо смотрится в кинотеатре.

Вчера по ТВ застала Железного человека-1, с удовольствием пересмотрела. А вот продолжение сегодня смотреть уже как-то не хочется.

Продолжая тему, я бы посмотрела в кино Мстителей. Не смотрела, правда, ни Тора, ни Капитана Америку, так что по большей части буду не в теме, но Железный Дауни там есть, и вообще трейлер понравился. Если дойду до кинотеатра, обязательно посмотрю.

Еще заинтересовали трейлеры Морского боя и Прометея. Последний, видимо, еще не очень скоро выходит, потому что трейлер был не трейлер, собственно, а тизер. По сути ничего не ясно, но формат улавливается. Заинтриговали  :)

Vint

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4452
  • A Kind Of Magic
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #1802 : Март 31, 2012, 17,43:05 »
Не смотрите Мориса ДО Санты, пож. Мне кажется, что раз вам нравится Тарантино, то и эти 2 фильма вы тоже поймете и оцените.

А в чём,конкретно Ваши подозрения усиливаются? Поясните,мы люди простые... умом не особо крепки... на свежем воздухе живём, статуй Жазелей не оживляем...  ::)

Я,право,несколько ошарашен Вашей просьбой... но,что же,извольте. Посмотрю Плохого Санту сначала... надеюсь, эта роль Керри, не связана с э-э-э того...этого... ну с ролью в Ф.М.? Я не смотрел Плохого Санту,как и "Гринч- похетитель Рождества", потому,что скептически отношусь к рождественским фильмам. Как правило,они все однотипны и в основном детские. Последнее,что смотрел из "Кристмас-муви",это фильм "Санта Клаус" с Тимом Аленом,который у нас на Первом канале шёл под названием "Дед отмороз"  ;D

Что касается Сакуровского Фауста... Вы прямо в яблочко попали. Тут пока сказать ничего не могу. В прокате не успел посмотреть, недавно скачал на флешку, но выключил после тошнотворной первой сцены с разделкой трупа. Фильм стёр.... не пугайтесь,разумеется не из-за трупных гениталий во весь экран (хотя ,думаю Сакуров мог бы и без таких подробностей Золотого льва получить.Неужели у Гётте так эта разделка трупа подробно описана? Надо ещё разок перечитать кклассика), просто пока в торрентах висят отвратительного качества экранки. Скачаю,когда будет хорошая копия ,с хорошим дубляжом. Очень интересно посмотреть версию Сакурова,после классического теле-спектакля с Казаковым и Гердтом. Так,что пока "no comments" по Фаусту.
Ладно... задание получено,пойду скачивать Вашего Санту...
Трёхлопастной,гребной,реверсный...(крысо-VINTажный дневник)

Vint

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4452
  • A Kind Of Magic
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #1803 : Март 31, 2012, 17,50:01 »
Еще заинтересовали трейлеры Морского боя и Прометея. Последний, видимо, еще не очень скоро выходит, потому что трейлер был не трейлер, собственно, а тизер. По сути ничего не ясно, но формат улавливается. Заинтриговали  :)

Тоже посмотрел треллеры.. ну,что тут сказать... "Морской бой",напоминает "Битву за Лос-Аннджелес"... так,можно в кинишке посидеть,попкорн пожевать,мозг отключить.  popc И "Прометей" не внушает доверия. Если мы ждём второй "Одиссеи 2001" ,то ,боюсь нас ждёт разочарование. Ну,подождём,посмотрим.
Трёхлопастной,гребной,реверсный...(крысо-VINTажный дневник)

Iren

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2231
  • Город: Москва
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #1804 : Март 31, 2012, 21,45:37 »
А в чём,конкретно Ваши подозрения усиливаются? Поясните,мы люди простые... умом не особо крепки... на свежем воздухе живём, статуй Жазелей не оживляем...  ::)

Я,право,несколько ошарашен Вашей просьбой... но,что же,извольте. Посмотрю Плохого Санту сначала... надеюсь, эта роль Керри, не связана с э-э-э того...этого... ну с ролью в Ф.М.? Я не смотрел Плохого Санту,как и "Гринч- похетитель Рождества", потому,что скептически отношусь к рождественским фильмам. Как правило,они все однотипны и в основном детские. Последнее,что смотрел из "Кристмас-муви",это фильм "Санта Клаус" с Тимом Аленом,который у нас на Первом канале шёл под названием "Дед отмороз"  ;D

Что касается Сакуровского Фауста... Вы прямо в яблочко попали. Тут пока сказать ничего не могу. В прокате не успел посмотреть, недавно скачал на флешку, но выключил после тошнотворной первой сцены с разделкой трупа. Фильм стёр.... не пугайтесь,разумеется не из-за трупных гениталий во весь экран (хотя ,думаю Сакуров мог бы и без таких подробностей Золотого льва получить.Неужели у Гётте так эта разделка трупа подробно описана? Надо ещё разок перечитать кклассика), просто пока в торрентах висят отвратительного качества экранки. Скачаю,когда будет хорошая копия ,с хорошим дубляжом. Очень интересно посмотреть версию Сакурова,после классического теле-спектакля с Казаковым и Гердтом. Так,что пока "no comments" по Фаусту.
Ладно... задание получено,пойду скачивать Вашего Санту...
Нет-нет, Керри в Плохом Санте не играет. Я его вас прошу посмотреть потому, что ФМ делали его создатели, люди с особым чувством юмора. И как раз таки Плохой Санта ничуть не типичное рождественское кино, и детским я его бы назвала с большой натяжкой. А насчет моих опасений - знаете, я бы предпочла, нет, уже точно ХОЧУ, чтобы вы сами мне их озвучили ПОСЛЕ того, как посмотрите ФМ, посмотрев его в свою очередь после Санты. Тогда поймете, чего я опасалась в восприятии ФМ  ;) Блин, прям еще одно задание дала ::::: ;D

О Фаусте я уже писала, гениталии эти видела в кино, правда, на среднго размера экране (зал на 100 мест). Лично мне этот фильм, это "творение" не понравлось. Я его воспринять не смогла, точнее, его специфический формат, который я называю таковым не из-за гениталий, трупа или других выразительных средств тут примененных, а, из-за очень уж специфичного мышления автора и его творческого стиля.  Сужу о фильме толькол по нему самому, поскольку первоисточник не читала, хотя основная идея за тем, что происходило на экране, угадывалась. Впрочем, и Сокурова до этого не смотрела. Может, у него все такое...

Пару слов о Гринче - я его тоже не смотрела, смотреть не хочется, но насколько я знакома с бэкграундом, Керри на эту роль был идеален. Безотносительно Керри имхо этот фильм российского зрителя оставит равнодушным. Для американцев это одна из культовых рождественских историй, мы с ней не знакомы, и для нас она ничто. Все равно что американцам показывать, скажем, 12 месяцев Маршака или какого-нибудь Снеговика-почтовика. Они на этом Гринче выросли, а нам он незнаком.

Что же касается рождественских фильмов вообще, то да, среди американских детских есть однотипные, хотя, впрочем, они и есть все про одно и то же - Рождество и его каноны. Закон жанра. Однако как бы отрицательно я ни относилась к массовой культуре, в т.ч. американской, лично я считаю, что среди их детских рождественских фильмов много, как будто бы даже большинство, хороших. Ну вот передают они дух Рождества и все тут. Заставляют и прослезиться, и задуматься о большом и важном. Причем не о религиозной составляющей этого праздника, а как раз таки о простой общечеловеческой - семейные ценности, добро, вера в чудо. И ценности эти универсальны, и потому фильмы эти трогают и российского зрителя. И я лично очень рада, что в НГ каникулы их показывали по нашему ТВ. Кстати, все шедевры этого жанра были почему-то сняты в основном в первой половине 90х. Занятно. И когда я в каникулы застала один такой фильм (там, где папа с мамой разводятся, мальчик переживает, папа находит упавшего с крыши Санту и уже не помню как становится им сам), я подумала - а ведь у нас нет ни одного такого. Не смогла вспомнить ни одного. Только мультфильмы советского времени. Хотя почему таких фильмов не было снято у нас в советское время - это понятно, и это очень грустно. И на то, что в ныненшие времена снимут что-то действительно доброе для детей, лично у меня надежды нет  :(

Vint

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4452
  • A Kind Of Magic
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #1805 : Март 31, 2012, 22,05:11 »
Всё прочитал. Спасибо за откровенность. Заинтриговали своими "опасениями"...  :)

Что касается рождественских фильмов и их пафоса, то у меня всегда возникал вопрос,при просмотре таких мелодрам, как они умудряются снимать такие слезливые фильмы про семейные ценности, индейку и снеговиков во дворе и в это же время бомбить Ирак и расстреливать афганские деревни вместе с женщинами и детьми.
Трёхлопастной,гребной,реверсный...(крысо-VINTажный дневник)

Vladimir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
  • Город: Москва, CCCР ☭
  • All rats go to heaven.
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #1806 : Март 31, 2012, 22,24:41 »
то у меня всегда возникал вопрос,при просмотре таких мелодрам, как они умудряются снимать такие слезливые фильмы про семейные ценности, индейку и снеговиков во дворе и в это же время бомбить Ирак и расстреливать афганские деревни вместе с женщинами и детьми.

Видишь ли, при Советах тоже снимались чрезвычайно трогательные фильмы, что не мешало в то же самое время, например, травить собственное население сибирской язвой (Свердловск, 1979) и так же бодро уничтожать афганцев, как это нынче делают американцы. :) Я склонен считать, что все-таки фильмы снимают одни люди, а по кишлакам палят другие.
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.

Vint

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4452
  • A Kind Of Magic
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #1807 : Март 31, 2012, 22,40:36 »
Я склонен считать, что все-таки фильмы снимают одни люди, а по кишлакам палят другие.

 Разумеется,я тоже не думаю, что Мартин Скорсезе,после неудачного дубля спешит на самолёт,чтобы скинуть где-нибудь на востоке "толстяка" или "малыша",для снятия стресса. Тем не менее, ты же можешь предположить,что те бравые военные,которые сейчас исполняют интернационально-демократический долг в Афгане, в детстве смотрели именно эти фильмы про Рождество? И,даже может быть,сейчас тоже смотрят на службе, в перерывах для перезарядки магазина. Вот в одной прекрасной стране,дети смотрят другие фильмы,о том,как их отцы защищали свою землю от фундаменталистов. И то,вон смотри,даже при реальной угрозе со стороны соседнего государства,не спешат шандарахнуть привентивно по ним,а только предупреждают и надеются,что фундаменталисты одумаются. И американцы не очень то поддерживают своих союзников ,хотя сами бы давно раздалбали таких соседей,которые втихушку бомбочки стряпают в своих пустынях...  Только им можно всё и во всех частях Света, а одному мирному государству,которое умудряется цвести в кольце врагов,ничего нельзя! Сразу поднимаются визги,где говорят "как мать и как женщина" ,про "военщину"  grin А шандарахнуть таки по этим базам придёться,пока они первыми по мирным городам не шандарахнули...
« Последнее редактирование: Март 31, 2012, 22,43:28 от Vint »
Трёхлопастной,гребной,реверсный...(крысо-VINTажный дневник)

feel79

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1581
  • Город: Москва, Мытищи
  • фея-крестная
    • Имя: Наталья
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #1808 : Март 31, 2012, 23,44:36 »

За последнее время сильное впечатление оставили "Фиби в стране чудес" и "Что-то не так с Кевином" - оба фильма про альтернативных детей, хотя, и разного плана.
Про детей если, то "Тело, в котором я танцую", "Масло Лоренцо" этот не совсем про то. А еще нравится "Снежный пирог" про женщину аутиста.
Буду мечтать о крысе...

[на радуге все мои крысы: БуськаI, Малька, БуськаII, Юми, Амулет, Абигайль, Лыська, Муха, Сонечка, Пеппишка, Нитка, Соломея, Жасмин, Хоши, и Шами улетел, и Федя на радуге]

Vint

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4452
  • A Kind Of Magic
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #1809 : Апрель 01, 2012, 07,12:28 »
Да,да! Этот фильм мне тоже очень полнравился. Удивило,что Академия прокатила в тот год Сигурни Уивер с Оскаром. По-моему,это классная работа и вообще лучшая её роль. Это не "чужих" мочить, в "Снежном пироге" она играет безупречно.

А про альтернативных детей у нас тоже фильм слепили, кажется "Индиго" или "Дети индиго" назывался. Мне не понравился. И по сценарию и особенно по игре актёров, очень слабый фильм. Конечно,сын Макаревича это не приехавший из условного "Урюпинска" Вася Пупкин из Щуки или Гитиса, как не дать главную роль. Но,гениальные гены не всегда передаются "по наследству".
Трёхлопастной,гребной,реверсный...(крысо-VINTажный дневник)

Vint

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4452
  • A Kind Of Magic
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #1810 : Апрель 01, 2012, 22,50:17 »
Досмотрел "пингвинов"... ну,что сказать... опять режте меня!  ::)
Я в полнейшем восторге. Лучшего фильма для семейного просмотра и не пожелать. С удовольствием ещё разок посмотрю с племянницей. Пингвины конечно переиграли самого Керри! Особенно понравилась идея фильма,что пингвины не "всего лишь птицы",как утверждал один нехороший дядя из фильма.
Надеюсь, те,кто пока не держал у себя зверушек тоже поймут,что пингвины- не просто птицы,а крысы не просто грызуны,а гораздо больше. Вот так меня торкнуло кино! Прямо чувствую,как возвращается вера в человечество!
Трёхлопастной,гребной,реверсный...(крысо-VINTажный дневник)

feel79

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1581
  • Город: Москва, Мытищи
  • фея-крестная
    • Имя: Наталья
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #1811 : Апрель 02, 2012, 00,05:39 »
Vint, уж очень детский. Меня разочаровал почему-то(
Буду мечтать о крысе...

[на радуге все мои крысы: БуськаI, Малька, БуськаII, Юми, Амулет, Абигайль, Лыська, Муха, Сонечка, Пеппишка, Нитка, Соломея, Жасмин, Хоши, и Шами улетел, и Федя на радуге]

Vint

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4452
  • A Kind Of Magic
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #1812 : Апрель 02, 2012, 05,30:30 »
Жаль... Как говорили в КВН: "Мы потеряли дух авантюризма... мы перестали называть детей Эрастами"...  :-\
Трёхлопастной,гребной,реверсный...(крысо-VINTажный дневник)

Vint

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4452
  • A Kind Of Magic
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #1813 : Апрель 05, 2012, 10,40:42 »
Спараведливости ради....
Просмотрел все серии "Предстояния". Приятным сюрпризом стала 4-я серия. Она полностью об одном бое на подступах к Москве в 41-м. У меня нет к этой серии никаких претензий. Очень интересный сюжет. Штрафники и кремлёвские курсанты оказались в одном окопе. Считаю одну эту ,отдельно взятую серию, большой ложкой мёда в сериале. Серия выглядит отдельным фильмом. Не знаю,почему меня она так задела. Может из-за Миронова,гений везде гений,где бы не снимался. Может потому,что  мало было Михалкова. Очень сильный финал,когда снег засыпает солдат и убитых и ещё живых. Жаль,надежда,что фильм потихоньку "рассосётся" в дальнейшем, угасла в следующей серии. Опять пошли странные сцены. То бомба в церковь упала и застряла в люстре, то Михалков, сбежавшего фрица-языка ,догнал и... отстегал прутиком по заднице,приговаривая: "Ах ты,проказник, вот я тебе сейчас... штоб не  бегал"...
  Преступаю к просмотру "Цитадели". Интригуют уже первые кадры! Войну глазами летящего комарика ещё никто не показывал! Кубрик нервно курит в сторонке...
Трёхлопастной,гребной,реверсный...(крысо-VINTажный дневник)

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #1814 : Апрель 05, 2012, 15,34:41 »
Спараведливости ради....
Просмотрел все серии "Предстояния". Приятным сюрпризом стала 4-я серия. Она полностью об одном бое на подступах к Москве в 41-м. У меня нет к этой серии никаких претензий. Очень интересный сюжет. Штрафники и кремлёвские курсанты оказались в одном окопе. Считаю одну эту ,отдельно взятую серию, большой ложкой мёда в сериале. Серия выглядит отдельным фильмом. Не знаю,почему меня она так задела. Может из-за Миронова,гений везде гений,где бы не снимался.

С точки зрения режиссуры снята она лучше остальных, но с точки зрения сценария ....
Во-первых совершенно абсурдные моменты, вроде того как герой Миронова откровенно хамит старшему по званию в присутствии нижестоящих по званию. За такое в военное время мало бы не показалось, это же подрыв дисциплины. Ну ладно опустим и это и верующего мусульманина среди кремлёвских курсантов, куда брали только идеологически выдержанных комсомольцев, а значит едва ли людей религиозных и то, что штрафные батальоны появятся только позднее, а значит никак не могли оказаться рядом, важен факт, что было в реальности и как это показано.

В реальности кремлёвские курсанты бились долгие месяцы, погибло их не меньше половины, но уничтожили в разы больше сил противника, как живых, так и техники. Они стали одними из тех, благодаря кому Москву всё-таки отстояли. Оставшиеся в живых (где-то половина) получили офицерские погоны, множество наград и продолжили сражение на различных участках фронта. Кто-то из них жив возможно до сих пор.

Как их показал Михалков? Беспомощными идиотами. Кремлёвские курсанта, элита военных училищ не в состоянии отличить свой танк от вражеского. Ну это как показать 5-курсника мехмата, не знающего таблицу умножения, или филфака, не способного написать пару слов без ошибки. Ведут они себя глупо, командиры командуют ещё глупее, кучкуются, видать что бы врагу было легче в них попасть и уничтожить разом и делают ещё немало тактических глупостей, что бы показать, что даже в самом лучшем училище ничему не учили и наши деды якобы вообще не умели воевать.
Потому и гибнут они все у Михалкова трагично, но бесцельно.

Сравните реальность - героические многомесячные бои, уничтожение многократно превосходящих сил, половина выжила.

И вариант Михалкова - все погибают разом в первом же бою из-за полной глупости и незнания как воевать.

Но Михалков не хотел показать героизм. Его у него по сути вообще нету. Единственная серьёзная победа, показанная во всей эпопее, происходит у него благодаря чудесному везению, а не героизму солдат и офицеров и умелому командованию.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #1815 : Апрель 05, 2012, 15,35:55 »
Досмотрел "пингвинов"... ну,что сказать... опять режте меня!  ::)
Я в полнейшем восторге. Лучшего фильма для семейного просмотра и не пожелать. С удовольствием ещё разок посмотрю с племянницей. Пингвины конечно переиграли самого Керри! Особенно понравилась идея фильма,что пингвины не "всего лишь птицы",как утверждал один нехороший дядя из фильма.
Нормальная семейная комедия на 4 с минусом. Можно было бы и смешнее сделать, но и так сойдёт. С детьми смотреть можно. После просмотра через пару дней забывается о чём фильм.
« Последнее редактирование: Апрель 05, 2012, 15,59:41 от KAMER »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #1816 : Апрель 05, 2012, 15,39:15 »
И "Прометей" не внушает доверия. Если мы ждём второй "Одиссеи 2001" ,то ,боюсь нас ждёт разочарование. Ну,подождём,посмотрим.
Прометей задумывался как приквел "Чужого", но потом стал отдельным проектом. Происходит в той же вселенной.
Вообще от автора "Чужого" и "Бегущего по лезвию", ставших классикой кинофантастики думаю стоит ожидать качественного фильма.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #1817 : Апрель 05, 2012, 15,43:16 »
И как раз таки Плохой Санта ничуть не типичное рождественское кино, и детским я его бы назвала с большой натяжкой.
Да вы что, этот фильм имеет рейтинг "R", то есть "дети до 17". :-) Какой там детский. Он же бухает, матерится и так далее. В оригинальном варианте английское слово из 4-х букв произносилось за фильм 170 раз, потом было урезано до 147. ;D
Это довольно чернушная и отмороженная комедия.
Кстати, идея принадлежала изначально братьям Коэнам, но потом они решили стать просто исполнительными продюсерами.
« Последнее редактирование: Апрель 05, 2012, 15,49:00 от KAMER »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

Iren

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2231
  • Город: Москва
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #1818 : Апрель 05, 2012, 15,54:56 »
Да вы что, этот фильм имеет рейтинг "R", то есть "дети до 17". :-) Какой там детский. Он же бухает, матерится и так далее. В оригинальном варианте английское слово из 4-х букв произносилось за фильм 170 раз, потом было урезано до 147. ;D
вот я и говорю!
и ваще, Камер, не раскрывайте Винту секретов  nono, не лишайте его удовольствия первооткрытия  ;)

Vint

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4452
  • A Kind Of Magic
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #1819 : Апрель 05, 2012, 23,10:51 »
Ну,Вы несколько преувеличиваете демоническую натуру нашего Камера... В глубине души,он очень добр.. и напугать не сможет даже маленького ужика,не то,что такую скотину,как Винт...  :o
 
  Поэтому,не переживайте за "Санту",он на очереди. Пока-же, я увлечён Фаустом. Дошёл до сцены в "купальне" или "белье-стиральне", не суть. Всё некогда найти время, то работа,то извините футбол.
  Важно,что Сакуров очень тонко и натурально выхватил этот вот... мням-мням...вкус и атмосферу позднего средневековья. Можно подумать,не изучая матчасть,что это косяки оптики,но посмотрев интервью Сакурова на Ю-тюбе, видишь картину по другому.
  Режиссёр хотел передать на экране действие,глазами Гёте. Автор Фауста,был ведь очень разносторонне образованным человеком. Как Леонардо,примерно. Изучал физику,написал трактат о преломлении цвета и влиянии на него света. Сакуров говорит,что с цветом работали тчательнейшим образом,при помощи уникальной оптики.
  По поводу смысловой части, ну... содержание произведения известно и в переводе Пастернака и по Опере. Вот и интересно увидеть авторскую версию, в контексте Сакуровской тетралогии о власти. Я считал,что в трилогии про Гитлера,Ленина и Хирохито,он всё сказал,по поводу тяжести этого бремени и влиянии власти на личность и судьбу. А тут,вот, оказалось,что Сакуров не всё сказал и завершает ,почему то историей о Фаусте. Казалось бы, линия "вождей" прервана и Фауст,как история о простом человеке,в эту линию не вписывается. Сакуров тоже не объясняет прямо эту связь,говорит уклончиво,дескать "смотрите и сами думайте." Вот я и боюсь,что не пойму замысла автора. Но посмотреть хочу. Меня вдохновил мой начальник ,фразой: "Хотел бы я увидеть хоть одного нормального человека,который бы досмотрел это до конца".  :) Хочу стать в этом смысле "ненормальным"...
Трёхлопастной,гребной,реверсный...(крысо-VINTажный дневник)