Автор Тема: А давайте поговорим о кино!  (Прочитано 382954 раз)

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #1860 : Апрель 23, 2012, 17,43:22 »

Сегодня пересмотрена "Девушка с жемчужной сережкой".
Чт-то мы хором решили пересмотреть "Девушку" :)
Посмотрела "Филиппа Мориса". После фильма "Вечное сияние чистого разума" Кэрри не воспринимается мною, как комический актер. Вообще очень часто после комедий у меня возникает ощущение потерянного зря времени. Чиста тупо поржать быть может иногда хорошо. Но предпочитаю, чтобы фильм воздействовал на  другие чувства. Если после фильма жутко колбасит и ощущение, что в душе поковырялись отверткой - значит, фильм удался  ;D
« Последнее редактирование: Апрель 24, 2012, 14,03:08 от Lokypanter »

feel79

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1581
  • Город: Москва, Мытищи
  • фея-крестная
    • Имя: Наталья
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #1861 : Апрель 23, 2012, 18,02:51 »
Люблю девушку с сережкой)) хочу сходить на "Убежище", мб, коллективно сходим?;-)
Буду мечтать о крысе...

[на радуге все мои крысы: БуськаI, Малька, БуськаII, Юми, Амулет, Абигайль, Лыська, Муха, Сонечка, Пеппишка, Нитка, Соломея, Жасмин, Хоши, и Шами улетел, и Федя на радуге]

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #1862 : Апрель 23, 2012, 18,18:38 »
Я вообще последнее время зачастила по киношкам - выбираем с дочкой фильмы, чтобы культурно образовываться и одухотворяться, а дома я уже для себя качаю то, для чего деть не дорос.  :)
А про "Убежище" надо почитать....  ;)

polarratte

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6419
  • Город: Инсбрук, Австрия
  • Если б я смог выбирать себя, я был бы.
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #1863 : Апрель 23, 2012, 18,29:21 »

а мы посмотрели "City of god"

http://en.wikipedia.org/wiki/City_of_God_(2002_film)

хорошо пошло!!

(при просмотре вспоминала Kамера) ;D
« Последнее редактирование: Апрель 24, 2012, 14,02:55 от Lokypanter »
...а если мы договоримся встретиться посередине, то мы не встретимся никогда, ведь каждый из нас уйдет от самого себя наполовину ))

[Бунечка], [Гагарин], [Леонов], [Винсент], [Корнелиус]
Кивсята и Электромышата: http://rat.ru/forum/index.php?topic=36290.0

polarratte

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6419
  • Город: Инсбрук, Австрия
  • Если б я смог выбирать себя, я был бы.
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #1864 : Апрель 23, 2012, 18,30:16 »
чтобы такое написать, чтоб затереть дубль-пост ::)

а, смотрели еще недавно "The Bilnd Side" блондинкой Баллок - миленько.
розовых соплей в меру.

вполне смотрибельно.
« Последнее редактирование: Апрель 23, 2012, 19,10:48 от polarratte »
...а если мы договоримся встретиться посередине, то мы не встретимся никогда, ведь каждый из нас уйдет от самого себя наполовину ))

[Бунечка], [Гагарин], [Леонов], [Винсент], [Корнелиус]
Кивсята и Электромышата: http://rat.ru/forum/index.php?topic=36290.0

Lokypanter

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5057
  • Город: Москва, ЮАО, Царицыно
    • Имя: Люська
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #1865 : Апрель 24, 2012, 14,04:34 »
Комментарий модератора Оффтоп удалила
Фанька,Ксюша,Зефирка,Милочка,Принцесса,Лакомка,Ириска,Прюша
[Трямка,Мармеладка,Фуфайка,Поликваптива,Барби,Капелька,Фрея,Апельсинка,Шушь,Манька,Гаечка,Рысь,Люська,Хоро,Инкери,Бусинка,
Гермиона,Арвен,Аська,Женечка,Пантера,Арья,Ладушка,Кнопочка,Симка,Плюшка,Масянька,Манечка,Фенечка,Дуся]
Всегда помню...
Пантерокрысики=)

Vint

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4452
  • A Kind Of Magic
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #1866 : Апрель 26, 2012, 00,51:17 »
Девушку с жемчужной сережкой смотрела раза два наверное...
чем-то это кино завораживает... приковывает внимание...

Да,пожалуй соглашусь... Скарлет Ёхансон,опять же, вписалась в эпоху здорово. Умеют же в Голивуде актрисы меняться до неузноваемости. Вот наш, сварганят фильм ,что по Достоевскому,что про 30-е годы,а лица и мимика у актрис современные,ну никакой пластичности. Просто Марина Александрова условная, нацепила костюм исторический и вся эпоха...

Вот,к ночи будет помянуто,с Ёхансон ещё фильм зацепил "Трудности перевода",хотя там,как обычно Билл Мюрей на себе тащит всю картину. О гениях вообще невозможно рассуждать. Мюрей может кажется вообще всю картину промолчать,а всё понятно и веришь ему...
Трёхлопастной,гребной,реверсный...(крысо-VINTажный дневник)

Iren

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2231
  • Город: Москва
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #1867 : Апрель 26, 2012, 08,46:14 »
Да,пожалуй соглашусь... Скарлет Ёхансон,опять же, вписалась в эпоху здорово. Умеют же в Голивуде актрисы меняться до неузноваемости. Вот наш, сварганят фильм ,что по Достоевскому,что про 30-е годы,а лица и мимика у актрис современные,ну никакой пластичности. Просто Марина Александрова условная, нацепила костюм исторический и вся эпоха...

Вот,к ночи будет помянуто,с Ёхансон ещё фильм зацепил "Трудности перевода",хотя там,как обычно Билл Мюрей на себе тащит всю картину. О гениях вообще невозможно рассуждать. Мюрей может кажется вообще всю картину промолчать,а всё понятно и веришь ему...
в Девушке с сережкой мне еще понравилось, как воплотила свой персонаж актриса, игравшая жену Вермеера. Эдакая кукла, предмет мебели. И еще поразило одно из ее платьев, изумительно ей шедшее - зеленое с широкой красной бейкой по открытому вырезу, белая кожа и рыжие волосы. Потрясающие краски!

Трудности перевода - дааа! Мюррей - дааа. Но с Мюрреем, я думаю, штука в том, что половину работы делает его фактура. Бывают у иных людей такие лица, что сами по себе как художественное полотно. Надо, пожалуй, пересмотреть Трудности. И заодно Девственниц-самоубийц.

Vint

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4452
  • A Kind Of Magic
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #1868 : Апрель 26, 2012, 17,46:05 »
Трудности перевода - дааа! Мюррей - дааа. Но с Мюрреем, я думаю, штука в том, что половину работы делает его фактура. Бывают у иных людей такие лица, что сами по себе как художественное полотно. Надо, пожалуй, пересмотреть Трудности. И заодно Девственниц-самоубийц.

А "Сломанные цветы",смотрели? Если нет,то очень рекомендую. У меня сложилось впечатление,что Мюррей там не играет,а рассказывает свою автобиографию,настолько он в той роли органичен... :)
Трёхлопастной,гребной,реверсный...(крысо-VINTажный дневник)

Iren

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2231
  • Город: Москва
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #1869 : Апрель 27, 2012, 09,53:45 »
смотрела, но не прониклась. Для меня в этом фильме чего-то не хватает, однобокий он какой-то.

Vint

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4452
  • A Kind Of Magic
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #1870 : Апрель 27, 2012, 11,02:08 »
смотрела, но не прониклась. Для меня в этом фильме чего-то не хватает, однобокий он какой-то.

В выхи думаю Плохого санту посмотреть,но на Филиппа Мориса я так ссылку и не получил на торрент? На Рутреккере нету...
Кстати там Артиста ,как пишут админы "Удалил правообладатель"! Я в восхищении... :-\ Правообладатели совсем обнаглели... удалять свои релизы с пиратских торрентов- это полный беспредел!  :D
Трёхлопастной,гребной,реверсный...(крысо-VINTажный дневник)

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #1871 : Апрель 27, 2012, 11,04:11 »

Кстати там Артиста ,как пишут админы "Удалил правообладатель"! Я в восхищении... :-\ Правообладатели совсем обнаглели... удалять свои релизы с пиратских торрентов- это полный беспредел!  :D
Являясь одним из модераторов данного ресурса уточню - рутрекер не пиратский ресурс. Потому предоставляет правообладателем возможность реализовать их законные права, то есть закрывать раздачи, их нарушающие.
Пиратский трекер - это к примеру "тапки". Там ничего не удаляют.

А лучшая роль Мюррея, хоть и маленькая в комедии "добро пожаловать в Зомбилэнд". ;D
« Последнее редактирование: Апрель 27, 2012, 14,11:06 от KAMER »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

Iren

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2231
  • Город: Москва
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #1872 : Апрель 27, 2012, 14,31:32 »
В выхи думаю Плохого санту посмотреть,но на Филиппа Мориса я так ссылку и не получил на торрент? На Рутреккере нету...
Кстати там Артиста ,как пишут админы "Удалил правообладатель"! Я в восхищении... :-\ Правообладатели совсем обнаглели... удалять свои релизы с пиратских торрентов- это полный беспредел!  :D
Винт, говорю ж - ФМ есть на май-хит

MasanGG

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7371
  • Город: Москва
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #1873 : Апрель 27, 2012, 14,37:57 »
точно-точно, фильмы попутала, не очень люблю Ди каприо, хотя считаю одним из самых талантливых актеров.
А кто-нибудь смотрел  уже фильм  "Ворон" с моим любимым  Кьюсаком?

Я естедейс ( то есть вчерась) смотрела. Как маниак преследовал бедолагу Эдгара По. Неплохо.

Donita

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
  • Город: Москва
    • Имя: Марина
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #1874 : Апрель 27, 2012, 22,40:23 »
недавно вот наконец-то увидела фильм "Титаник" в 3D. Я под впечатлением!!!! Очень понравился.

Iren

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2231
  • Город: Москва
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #1875 : Апрель 28, 2012, 08,26:55 »
вот любопытно, 3Д от оригинального Титаника чем принципиальным отличается?

merzopak

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7035
  • Город: Иркутск
  • Гадкий Мальчик
    • Имя: Мари
    • Крысы в Иркутске
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #1876 : Апрель 28, 2012, 08,28:01 »
наличием 3Д=)
Merzopak's Asylum:Крысы в клетке, а тараканы в голове
*Путаю "ты" и "вы" вне зависимости от степени знакомства и родства с собеседником*

Iren

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2231
  • Город: Москва
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #1877 : Апрель 28, 2012, 08,50:02 »
наличием 3Д=)
не, логически я это понимаю. Я хочу, чтобы человек описал мне свои впечатления ДО и ПОСЛЕ, так сказать. И именно на примере этого конкретного фильма. Мне, признаться, после трейлера в кинотеатре, хоть и в 2Д, тоже что-то захотелось тряхнуть стариной. Очень уж трейлер душещипательный сварганили. Эх, былое, ностальгия...  ;D

kristina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1891
  • Город: г.Усть-Лабинск Краснодарский край
  • Бурю в паруса, попутного ветра в шляпы!
    • Имя: Кристюша
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #1878 : Апрель 28, 2012, 12,05:50 »
Вчера посмотрела фильм Стивена Спилберга-- "Боевой конь"
В фильме показаны взаимоотношения человека и лошади во время первой мировой.Фильм очень затягивает, смотришь и переживаешь за героев. Смотрится на одном дыхании. :)
дневничек очаровательного блондина и брюнета

Когда аист принёс меня родителям — они долго смеялись и хотели сначала взять аиста.

Alyonka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 463
  • Город: Москва
  • Геймер
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #1879 : Апрель 28, 2012, 12,25:40 »
Вчера посмотрела фильм Стивена Спилберга-- "Боевой конь"
В фильме показаны взаимоотношения человека и лошади во время первой мировой.Фильм очень затягивает, смотришь и переживаешь за героев. Смотрится на одном дыхании. :)
Как давняя поклонница Спилберга (такая, которая смотрит его фильмы по 10 раз и вообще признает единственным гениальным режиссером), была немного разочарована. Фильм не уровня Стивена. Я про глубину и накал... Конечно, мне фильм понравился. И я даже плакала, так было трогательно. Но - наивность никуда не деть.
И в мыслях нет обвинять Спилберга в том, что "недоглядел" или "спустя рукава" или (боже упаси!) "не осведомлен". Он прекрасно снимает фильмы о войне, идеально, я бы сказала. Просто этот фильм действительно не о войне, и именно война здесь показана до слез наивно) Частично поведение лошади - бред. Но сама суть и игра актеров мне очень понравились!

Хотя, вот тоже... Сравнить с тем же "Чемпионом" или "Амандой"... - прости меня, Стивен! Но "Боевой конь" проигрывает малость...

Сейчас очень жду сразу двух Линкольнов. От любимого Спилберга и немного менее любимых Тимов Бертона+Бекмамбетова.
Strong Line Intaria и Карла Бруни Сибирская: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45096.0

Нули не пр0ст0 так. Клавиатура сл0малась