Автор Тема: А давайте поговорим о кино!  (Прочитано 382611 раз)

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #1260 : Июль 17, 2011, 17,00:16 »
ой, это ж ремейк европейского, да? я просто несколько лет назад смотрела. Мне понравилось.
Вот, нашла ссыль
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2159400
надо будет из любопытства и ремейк глянуть, оригинал очень милый
А я и не знал, что это ремейк. Надо теперь оригинал глянуть. Ну и книжку тоже прочесть.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

merzopak

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7035
  • Город: Иркутск
  • Гадкий Мальчик
    • Имя: Мари
    • Крысы в Иркутске
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #1261 : Июль 17, 2011, 17,05:14 »
кстати да, спасибо за идею! прочитать мне как-то тогда в голову не пришло shuffle, что мне несвойственно
Merzopak's Asylum:Крысы в клетке, а тараканы в голове
*Путаю "ты" и "вы" вне зависимости от степени знакомства и родства с собеседником*

lapa_din

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 719
  • Город: Россия
  • Какие же крыски умницы и красавицы
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #1262 : Июль 17, 2011, 18,51:14 »
кстати да, спасибо за идею! прочитать мне как-то тогда в голову не пришло shuffle, что мне несвойственно

Прочитать стоит, но здОрово отличается от сценария (шведского). Но очень впечатляет и фильм (швед.), и книга.

olz

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9841
  • Город: Москва, Новые Черемушки
  • If you hear the whisper, you're dying...
    • Имя: Ольга
    • http://foto.rambler.ru/users/0lz/
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #1263 : Июль 17, 2011, 20,00:37 »
А я и не знал, что это ремейк. Надо теперь оригинал глянуть. Ну и книжку тоже прочесть.
Оригинал лучше, на мой взгляд, американский вариант адаптирован под широкую аудиторию. Хотя Хлоя Морец хороша, да.
Не пойман - не тушкан.

Всегда со мной Тёмочка, Басенька, Дэвилка, Данька, Эшичка, мой любимый Овушка, Кысенька, Уличка и Шушенька, Хомячок, Юникс, Тупяша, Бенечка, Жувастик, Рагнарос, Зигзаг, Ушки...

Iren

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2231
  • Город: Москва
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #1264 : Июль 17, 2011, 20,10:08 »
А я вчера посмотрел "Впусти меня".
Кинг назвал этот фильм по его мнению лучшим фильмом года.
Действительно лучшее наверное, что выходило по тематике в последнее время.
Теперь надо книгу прочитать думаю

Краткое содержание - мальчик 12 лет, живёт с мамой, которая в процессе развода с отцом. Друзей у него нет, мальчик слегка аутичен, за что одноклассники его в школе травят.
В соседнюю квартиру поселяется странноватый немолодой мужик с ещё более странной девочкой, на вид ровесницей мальчика, которая к примеру ходит спокойно зимой по снегу босиком.

Дружба между детьми крепнет.
Только девочка .... вампир.
И не ждите тут добрых гламурных вампирчиков, как у Майер, она настоящее чудовище, убивающее людей направо и налево.
Во, и я его посмотрела вчера. Очень понравилось. Фильм не шедевр, но понравился - типажами (хороший кастинг) и  атмосферностью (несмотря на фальшивый снег). Конец, правда, имхо нереальный. Но зато все хэппи-энд, т.е. все счастливы :)

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #1265 : Июль 18, 2011, 02,02:58 »
Во, и я его посмотрела вчера. Очень понравилось. Фильм не шедевр, но понравился - типажами (хороший кастинг) и  атмосферностью (несмотря на фальшивый снег). Конец, правда, имхо нереальный. Но зато все хэппи-энд, т.е. все счастливы :)

Эээ, хэппи энд?
Тут вообще есть тег спойлера? Не хочу обсуждать совсем открыто подробности
Потому что ничего как бы хорошего в будущем главгероя судя по этому фильму я не вижу. Ибо пример того, что с ним будет, там показан.
« Последнее редактирование: Июль 18, 2011, 02,23:03 от KAMER »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

merzopak

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7035
  • Город: Иркутск
  • Гадкий Мальчик
    • Имя: Мари
    • Крысы в Иркутске
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #1266 : Июль 18, 2011, 05,34:56 »
Прочитать стоит, но здОрово отличается от сценария (шведского). Но очень впечатляет и фильм (швед.), и книга.
тем более интересно ;)
я вообще не поклонник американского кино, больше люблю  европу и азию смотреть. Как-то "свежо" еще все у них, не заезжено  и не так приторно-прилизано, как у американцев, где каждый взгляд и жест уже зашаблонен
Merzopak's Asylum:Крысы в клетке, а тараканы в голове
*Путаю "ты" и "вы" вне зависимости от степени знакомства и родства с собеседником*

Iren

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2231
  • Город: Москва
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #1267 : Июль 18, 2011, 08,40:59 »
Эээ, хэппи энд?
Тут вообще есть тег спойлера? Не хочу обсуждать совсем открыто подробности
Потому что ничего как бы хорошего в будущем главгероя судя по этому фильму я не вижу. Ибо пример того, что с ним будет, там показан.
ну, это мы с вами можем так не считать. А вот сам главгерой счастлив, ибо решил именно так продолжить свою жизнь. Он хотел друга, и получил его. Да и злодеи наказаны. Потому и хэппи-энд.

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #1268 : Июль 18, 2011, 10,26:14 »
http://blizzardkid.net/category/horror-drama-direct/vpusti_menya_saga_let_me_in_2010_ssha_velikobritaniya_cam-rip.html?cstart_com=
   Это Впусти меня с комментариями форума. Небезинтересно, возможно, почитать его мнение.

« Последнее редактирование: Июль 18, 2011, 10,48:31 от grymza »

Iren

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2231
  • Город: Москва
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #1269 : Июль 18, 2011, 14,22:10 »
эм... Грымза, форум прочла, но никакого обсуждения там не увидела. В той теме же только 1 страница? В основном сравнивают оригинальный фильм, этот и книгу. Но книгу я не читала, шведский фильм не смотрела, потому этот воспринимаю как самостоятельное произведение. Ничего противоречащего моему восприятию я на том форуме не встретила. Я что-то пропустила?  :-\

merzopak

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7035
  • Город: Иркутск
  • Гадкий Мальчик
    • Имя: Мари
    • Крысы в Иркутске
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #1270 : Июль 18, 2011, 16,30:04 »
а чье "его"?
Merzopak's Asylum:Крысы в клетке, а тараканы в голове
*Путаю "ты" и "вы" вне зависимости от степени знакомства и родства с собеседником*

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #1271 : Июль 18, 2011, 18,16:52 »
    Ну, там просто можно почитать и мнение других людей об этом фильме. Оно может совпадать и не совпадать с нашим. Просто любопытно.Я люблю читать такие обсуждения, вот и предложила. Кстати, это неплохой сайт, там есть подборка фильмов о детях. Порой выдирут фильм с участием ребенка из сериала, например, из Конана есть один. Там поместили, кстати, редкий фильм "Капитан Немо и подводный город", для любителей экрвнизаций Жюль Верна. http://blizzardkid.net/category/adv-fantastic/kapitan_nemo_i_podvodnyi_gorod_captain_nemo_and_the_underwater_city_1969_velikobritaniya_dvd-rip.html?cstart_com=
    Есть много фильмов на оригинальных языках.
http://blizzardkid.net/category/drama-horror-russian_subs/kartonnye_steny_pappersvaggar_2007_shveciya_dvd-rip.html?cstart_com=            А это маленький фильм, очень-очень
 грустный по-моему, как отказались от дверцы в чудесное. 
« Последнее редактирование: Июль 18, 2011, 18,22:09 от grymza »

merzopak

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7035
  • Город: Иркутск
  • Гадкий Мальчик
    • Имя: Мари
    • Крысы в Иркутске
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #1272 : Июль 18, 2011, 19,07:11 »
    Ну, там просто можно почитать и мнение других людей об этом фильме.
а, мне просто подумалось, что чье-то конкретно =))))
Merzopak's Asylum:Крысы в клетке, а тараканы в голове
*Путаю "ты" и "вы" вне зависимости от степени знакомства и родства с собеседником*

Iren

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2231
  • Город: Москва
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #1273 : Июль 18, 2011, 20,35:12 »
    Ну, там просто можно почитать и мнение других людей об этом фильме. Оно может совпадать и не совпадать с нашим. Просто любопытно.Я люблю читать такие обсуждения, вот и предложила.
это конечно, я это понимаю, я просто там собственно мнений особо не заметила. Думала, там полноценная дискуссия, а там так, пара реплик. Вот я и переспросила, может, чего не заметила. Но в целом это не так уж важно)

Vint

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4452
  • A Kind Of Magic
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #1274 : Август 01, 2011, 20,43:06 »
Собрался опять с ребёнком в Люксор. Посмотрел трейлеры выходящих детских фильмов.
"Красная Шапка и зло", это просто трэшняк полный! Они там вообще с головой дружат?! Нет,не в Голливуде,а у нас,при озвучке! Ну как я поведу 8-летнюю племянницу на мульт,где через слово сплошная феня: "внатуре", чувиха,конкретный ништяк и всё в этом духе...
Из Шапочки сделали какую-то отмороженную бандитку,а бабуля вообще находится в крайней степени маразма...рассекает на Харлее кажется. Ну,я понимаю,что в "Мире большого кино" наблюдается кризис идей,но есть же понятие вкуса! Какая-то идея должна быть,эстетика ,в конце-концов. Дети же придут смотреть!

Хорошо,что сразу же попалась вторая премьера августа! Фильм "Смурфики"! Трейлер мне очень понравился.Правда сюжет похож на фильм "Элвин и бурундуки",но я о кризисе идей уже сказал ранее. Мне показалось,что и ребёнку современному будет весело и взрослому не скучно. Обязательно пойдём в 3D!
« Последнее редактирование: Август 01, 2011, 20,49:04 от Vint »
Трёхлопастной,гребной,реверсный...(крысо-VINTажный дневник)

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #1275 : Август 05, 2011, 11,53:04 »
http://rapidlinks.ru/link/?lnk=290485
  "Наши невидимые спутники". Ужас. Кошмар. Они повсюду!!! Они ужасны! Чужие ныряют под одеяло и сосут валидол.Они пугающи! Они агрессивны! Кстати, фильм очень полезен. Узнаете, кого надо опасаться, кто безразличен, а кто полезен. 

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #1276 : Август 05, 2011, 12,13:13 »
Собрался опять с ребёнком в Люксор. Посмотрел трейлеры выходящих детских фильмов.
"Красная Шапка и зло", это просто трэшняк полный! Они там вообще с головой дружат?! Нет,не в Голливуде,а у нас,при озвучке! Ну как я поведу 8-летнюю племянницу на мульт,где через слово сплошная феня: "внатуре", чувиха,конкретный ништяк и всё в этом духе...
Из Шапочки сделали какую-то отмороженную бандитку,а бабуля вообще находится в крайней степени маразма...рассекает на Харлее кажется. Ну,я понимаю,что в "Мире большого кино" наблюдается кризис идей,но есть же понятие вкуса! Какая-то идея должна быть,эстетика ,в конце-концов. Дети же придут смотреть!
Эээ, а первую часть ты смотрел? Там и бабуля и красная шапочка отжигали, странно что чего-то другого ждал.
А что наши переводчики дружно решили, что надо детей заранее приучать к жизни в уголовном обществе, я давно заметил. Посмотрите, какие они названия мультикам делают - "лесная братва", "подводная братва", "тачки". Им всё равно, какие названия придумал автор, они считают, что нашим детям названия нужны "чиста канкретна пацанские".

Мне, кстати, первая "красная шапочка" показалась довольно смешной. Бабушка там вообще жгла напалмом, а уж кто оказался главным злодеем, это была песня (не волк конечно). :-) Сделано под детектив. ;D
« Последнее редактирование: Август 05, 2011, 12,15:09 от KAMER »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

Iren

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2231
  • Город: Москва
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #1277 : Август 05, 2011, 12,28:43 »
так ведь эта КШ не для детей мультфильм. Чего ж тут удивляться? И потом - снимать и показывать у нас могут все что угодно, но это не значит, что детей на это все надо водить. Это уже родитель определяет, что для его ребенка хорошо, а что нет.
Я бы своего ребенка, если бы он у меня был, и на Смурфиков не повела - по трейлеру мне показалось, что это кака.

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #1278 : Август 05, 2011, 15,33:06 »
так ведь эта КШ не для детей мультфильм. Чего ж тут удивляться?
Ну не для самых маленьких во всяком случае, не для дошкольников.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

Iren

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2231
  • Город: Москва
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #1279 : Август 05, 2011, 22,21:04 »
ага. Да и не для младших школьников тоже.
У нас, я погляжу, народ вообще что-то совсем не задумывается. Может, просто еще не привык, что если мульт, то это вовсе не означает автоматом "для детей". Сколько у нас 2х2 существует? Лет 10? Мало времени прошло еще. У нас детей и на "Мадагаскар" водят (2го я так и не смогла досмотреть, противно стало), и на Братву эту всякую (сама я не смотрела, но "Рабинович напел"). Потому что родители сами безмозглые. Грустно от этого всего(