Автор Тема: А давайте поговорим о кино!  (Прочитано 382623 раз)

Iren

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2231
  • Город: Москва
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #1820 : Апрель 06, 2012, 08,47:39 »
Винт, вы что же, не целиком этот фильм смотрите??! Нуууу... тогда это не считается... не в том смысле, чтобы вы как следует помучались 2 часа без перерыва, а в том смысле, что полноценное восприятие от того, что создано целым, можно получить только восприняв его в этом самом целом виде. Это ж фильм, не сериал... А так у вас уже не то будет впечатление...

Vint

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4452
  • A Kind Of Magic
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #1821 : Апрель 07, 2012, 09,36:25 »
 Ничего страшного. Я сразу включаю нужный файл в мозгу и продолжаю смотреть без потери концентрации. Вчера,правда пришлось таки целиком посмотреть с самого начала. Меня к получасу просмотра просто выбесил дебильный моно-голосый перевод. Закачал аутентичную версию с субтитрами. Гораздо лучше, немного напрегает минут 5, но потом привыкаешь и нормально смотрится. Ощутил всю прелесть немецкого! "Их виль иссен,шнель" там разные и прочие "цурюки"  :) Надо посмотреть интервью сценариста Арабова на ю-тюбе. Там он рассказывает о вариантах финала и почему выбрали именно этот. Артхаус конечно на любителя. Мне такие заморочки нравятся, но потом хочется посмотреть какую-нибудь безмозглую комедию,для разрядки.
Трёхлопастной,гребной,реверсный...(крысо-VINTажный дневник)

Goste

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2308
  • Город: Москва
    • Имя: Виктор
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #1822 : Апрель 08, 2012, 11,48:11 »
Старо конечно... Но кто-нибудь смог досмотреть до конца эту мутотень, что называется Лекс? Какого чёрта я его почти досмотрел - так и не понял. Один из самых неудачных фантастических сериалов. Хотел понять, что видят в нём фанаты. Ни физики, ни смысла... Несколько действительно удачных эпизодов за весь сериал, во втором сезоне - и это всё...

Iren

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2231
  • Город: Москва
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #1823 : Апрель 08, 2012, 11,54:30 »
я бы охарактризовала Лекс как своего рода newwave-trash, отчасти пародию на sci-fi сериалы, замешанную на выбранном и затем утрированном до трэша арт-стиле (интерьеры, костюмы и проч). Эдакий стиллистический и смысловой абсурд, от степени своей абсурдности и трэшовости обретающий свои собственные стиль и смысл.

Goste

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2308
  • Город: Москва
    • Имя: Виктор
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #1824 : Апрель 08, 2012, 11,58:55 »
Ага. Смотреть не стоило. Ну да ладно, немного потерянного времени -  зато ясно.

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #1825 : Апрель 08, 2012, 12,13:58 »
Как я упоминала - первые фильмы смотреть можно. А потом началась нудятина, чернятина и бессмыслица. Простите, но чувствовала себя как муха, влипшая в... ну во што совершенно мерзкое с точки зрения мухи она может влипнуть? А жаль, актеры, декор и спецэффекты были оригинальны и вполне милы. Осталось сожаление об испоганенных возможностях.   

Goste

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2308
  • Город: Москва
    • Имя: Виктор
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #1826 : Апрель 08, 2012, 12,27:13 »
Точно. Вообще-то с самого начала было понятно, но как всегда была надежда, что что-то из этого сделают... Но нет. Если американцев понесло в сторону секса и юмора - тут уж не до мозгов. Вавилон этой участи избежал только потому, что делали не больные, и к концу его действительно вывели на хороший уровень.

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #1827 : Апрель 08, 2012, 13,04:01 »
Отличный сериал. Только не надо его смотреть как серьёзную фантастику. Это скорее комедия абсурда. Потому с вавилоном сравнивать нет смысла.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

Goste

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2308
  • Город: Москва
    • Имя: Виктор
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #1828 : Апрель 08, 2012, 13,10:56 »
Комедия - это когда смешно. Абсурд - это когда бессмысленно и нелепо. Смешного в последних двух сезонах практически нет. Бессмысленного - это да. Но самое абсурдное - это потеря времени на просмотр. И это уж совсем не смешно... Времени не так много. К сожалению, я послушал того, у кого скачал. Парень неплохой специалист и весьма странен, что в общем-то мне нравится. Однако он оказался странен в нелепую сторону. Ну что же, бывает...

Lia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1063
  • Город: Волгоград
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #1829 : Апрель 10, 2012, 09,45:15 »
лекс - это вещь!  В сериале много глубинных смыслов.  Мне очень понравился взгляд авторов на героя ("лыцаря" без страха и упрека, благородного такого), который априори  в нашей  Вселенной может быть только мертвым, чем кино и заканчивается.  Очень интересно, когда они героев из предыдущих серий помещают на Землю, понимаешь, что история далеко  не такая уж  фантастическая.  Лекс - это постмодерн. Единственный минус - актрису первую поменяли со второго или третьего сезона.

Goste

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2308
  • Город: Москва
    • Имя: Виктор
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #1830 : Апрель 10, 2012, 11,11:40 »
Мне очень понравился взгляд авторов на героя ("лыцаря" без страха и упрека, благородного такого), который априори  в нашей  Вселенной может быть только мертвым, чем кино и заканчивается.
Все мужыки - козлы... Глубокая и тонкая мысль авторов сериала, впрочем про главную героиню аналогичный смысл должен был бы Вам открыться. Это и правда проходит по всем веткам сериала. Ещё какие глубокие и разнообразные смыслы? Кроме рекламы пиндосских и разрушения древних ценностей, что характерно для тупого американского сериала?

А, нашёл вот.
Тот кто переписывает книги - читать не умеет. Тот, кто умеет читать - не переписывает...
Мысль не новая, но в общем была оформлена неплохо. Герой тут же переписал древний текст по-своему. Да, история пишется так. Только такого было мало, исчезающе мало.

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #1831 : Апрель 10, 2012, 12,08:55 »
Кроме рекламы пиндосских и разрушения древних ценностей, что характерно для тупого американского сериала?
Эээ, учитывая что сериал снят Канадой и Германией, при участии Великобритании...
Ну если только конечно учитывать, что Канада тоже на американском континенте, но как быть с Германией и Британией? ;D
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

Goste

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2308
  • Город: Москва
    • Имя: Виктор
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #1832 : Апрель 10, 2012, 12,24:34 »
Эээ, учитывая что сериал снят Канадой и Германией, при участии Великобритании...
Ну если только конечно учитывать, что Канада тоже на американском континенте, но как быть с Германией и Британией? ;D
Да ладно, Германией он снят... Финансирование - из Германии? Американские заморочки тоже оттуда? Не думаю... Неважно, кем сериал снят. Даже наши снимают часто не по своим сценариям, хотя пока они американцев интересуют в последнюю очередь - других забот хватает, пока экономических.

Вот с Китаем - дело другое. Там совершенно своё. Такое же тупое однако.

Какая страна первая в списке?

Лексс  (сериал 1997-2002)
Lexx                
год 1997 (4 сезона)
страна США, Германия, Канада, Великобритания
« Последнее редактирование: Апрель 10, 2012, 12,30:45 от Goste »

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #1833 : Апрель 10, 2012, 12,45:36 »
Да ладно, Германией он снят... Финансирование - из Германии?
Деньги дал британский канал Channel5
http://en.wikipedia.org/wiki/LEXX
В общем как раз США там особо и не участвовали.
Оно и чувствуется, стилистика не американская.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

Goste

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2308
  • Город: Москва
    • Имя: Виктор
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #1834 : Апрель 10, 2012, 13,00:23 »
Британский канал - нет, не слишком много денег:

The series is a Canadian and German co-production, with some additional funding from Britain's Channel 5. The Sci Fi Channel purchased the series from Salter Street Films and began airing versions of Season 2 episodes for United States' audience in January 2000.[1]

Sci Fi Channel - американская компания. Вообще, достаточное финансирование в 2000 году можно было получить наверно только из США.

Идеи (сколько их было-то?) - да, первый, частично второй и частично третий сезоны похожи на европейские, хотя и не самые интересные. Масс-медиа. Четвёртый - практически полностью американский. Вообще, если бы остановились после второго сезона - хоть как-то было бы понятно для чего вообще снимали.

feel79

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1581
  • Город: Москва, Мытищи
  • фея-крестная
    • Имя: Наталья
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #1835 : Апрель 10, 2012, 13,41:27 »
Была на Артисте, легкий фильм. Но как-то потеряла я удовольствие от просмотра фильмов, что ли.
Буду мечтать о крысе...

[на радуге все мои крысы: БуськаI, Малька, БуськаII, Юми, Амулет, Абигайль, Лыська, Муха, Сонечка, Пеппишка, Нитка, Соломея, Жасмин, Хоши, и Шами улетел, и Федя на радуге]

Vladimir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
  • Город: Москва, CCCР ☭
  • All rats go to heaven.
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #1836 : Апрель 17, 2012, 10,00:51 »
Предисловие:

Одна моя знакомая как-то посмотрела вновь вышедший (тогда) фильм "Адмирал", а после прокомментировала это так: "Нет, не разучились еще в России снимать говённое кино!"
Похоже, с тех пор точно не разучились. Вот какими методами "раскручивают" очередной fail русского кинематографа - фильм "Шпион":

http://kinobizon.ru/2012/04/15/kak-vgtrk-spasalo-prokat-shpiona-paru-dnej-nazad/
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.

Frisik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2978
  • Город: Люберцы, Мос. обл.
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #1837 : Апрель 17, 2012, 11,12:45 »
А я сегодня случайно Молчи в тряпочку посмотрела. Первый раз. Понравилось. Вообще люблю английские и французские фильмы, когда они сняты не по голливудским законам.

Lia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1063
  • Город: Волгоград
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #1838 : Апрель 17, 2012, 11,55:31 »
Goste
Цитировать
Все мужыки - козлы...
не знаю, по-моему гендерного подхода в Лексе  нет.... а общечеловеческий.. крах  гуманизма, где человек - совершенство и главный герой показывался без червоточины внутри, борец за справедливость, честь, свободу, благо для всех ... в сериале такой без червоточины только Кай, а он мертв, а когда оживает снова должен  умереть иначе  он не герой.... но а будущее за Стенли  и Ксев.  При том Ксев - это скорее образ идеальной женщины в понимании мужчин, ее двойника даже на Земле не было. Остальные были - даже  Кай, он кстати в земной жизни мог играть только роль  безумца-артиста. ведь здесь герои давно не нужны. Персонажи   в последнем  сезоне сходят из  фильма в жизнь и оч. интересно это наблюдать. И Лекс как раз высмеивает и  показывает абсурдность нового мира, строящегося американской культурой (достается всему от  института президентства до ток-шоу ).
Кстати, самое гендерное там это голова  робота. Вот оно отличие мужчин и женщин - став женщиной влюбленная голова больше пакостила  ;D
« Последнее редактирование: Апрель 17, 2012, 12,09:45 от Lia »

Goste

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2308
  • Город: Москва
    • Имя: Виктор
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #1839 : Апрель 17, 2012, 12,23:20 »
Goste  не знаю, по-моему гендерного подхода в Лексе  нет.... а общечеловеческий..
Спасибо за объяснение, зачем и для кого это снимали.