Автор Тема: А давайте поговорим о кино!  (Прочитано 382610 раз)

feel79

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1581
  • Город: Москва, Мытищи
  • фея-крестная
    • Имя: Наталья
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #1960 : Май 15, 2012, 01,00:14 »
Да уж от "Я легенда" одно название осталось))
Буду мечтать о крысе...

[на радуге все мои крысы: БуськаI, Малька, БуськаII, Юми, Амулет, Абигайль, Лыська, Муха, Сонечка, Пеппишка, Нитка, Соломея, Жасмин, Хоши, и Шами улетел, и Федя на радуге]

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #1961 : Май 15, 2012, 07,01:39 »
 Есть старый фильм, "Последний человек на Земле", снятый по тому же сюжету. Мне он нравится куда больше, так как более психологичен, не зацикливается на тошнотворности и грязи. Там играет мой любимый актер Винсент Прайс. 
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%EE%F1%EB%E5%E4%ED%E8%E9_%F7%E5%EB%EE%E2%E5%EA_%ED%E0_%C7%E5%EC%EB%E5
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%F0%E0%E9%F1,_%C2%E8%ED%F1%E5%ED%F2              о Винсенте Прайсе
« Последнее редактирование: Май 15, 2012, 09,08:13 от grymza »

Vint

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4452
  • A Kind Of Magic
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #1962 : Май 15, 2012, 18,45:11 »
 

 
Я в Греции был. ;D
А так, рекомендую. Уж точно на голову выше "Я-легенда".
На всякий случай уточню, Бойл снял только первую часть. Хотя вторая если и хуже то не намного.
Фильмы весьма неплохи.
А "Я легенда", кстати, вообще не понял зачем было делать по мотивам книги, если от неё почти ничего не оставили в итоге. ???

Да,рекомендация меня полностью удовлетворила. Скачаю на днях.  :o Буду бояться...
А вот по книжке ты не ответил полностью. То,что она тебе нравится больше ,чем кино (это мягко говоря),я уже давно понял. Ты скажи,в первоисточнике,всё так-же тоскливо кончается (особенно судьба собачки интересует). Можешь и наврать,если совести хватит,ведь от ответа будет зависить моё решение о прочтении книжки... ;)

  Вернусь к Тиму Бёртону. Очень жду проката его отреставрированного мульта "Франкенвини". Он снят в манере будущего его шедевра "Труп невесты". Мульт с трудной судьбой, его не поняли когда-то в 84-м злобные прокатчики и послали молодого неизвестного никому чудака- "учиться,учиться и учиться"...
 И Бёртон его положил на полку,занявшись кино. Теперь,когда его чёрный юмор и стиль, стали всемирно известным брэндом, Бёртон решил снова подарить Миру своего незаслуженно забытого пёсика-задохлика. Посмотрим...посмотрим  :) 
Трёхлопастной,гребной,реверсный...(крысо-VINTажный дневник)

feel79

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1581
  • Город: Москва, Мытищи
  • фея-крестная
    • Имя: Наталья
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #1963 : Май 15, 2012, 19,05:19 »
Vint, там про собачку вообще пара страниц только.
Буду мечтать о крысе...

[на радуге все мои крысы: БуськаI, Малька, БуськаII, Юми, Амулет, Абигайль, Лыська, Муха, Сонечка, Пеппишка, Нитка, Соломея, Жасмин, Хоши, и Шами улетел, и Федя на радуге]

Vint

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4452
  • A Kind Of Magic
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #1964 : Май 15, 2012, 21,34:11 »
Vint, там про собачку вообще пара страниц только.

Умеете вы уговаривать... прочту пожалуй... с платочком в автобусе до Москвы тащиться 2 часа,один фиг... cry
Трёхлопастной,гребной,реверсный...(крысо-VINTажный дневник)

Vint

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4452
  • A Kind Of Magic
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #1965 : Май 17, 2012, 14,57:25 »
Есть старый фильм, "Последний человек на Земле", снятый по тому же сюжету. Мне он нравится куда больше, так как более психологичен, не зацикливается на тошнотворности и грязи. Там играет мой любимый актер Винсент Прайс. 
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%EE%F1%EB%E5%E4%ED%E8%E9_%F7%E5%EB%EE%E2%E5%EA_%ED%E0_%C7%E5%EC%EB%E5
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%F0%E0%E9%F1,_%C2%E8%ED%F1%E5%ED%F2              о Винсенте Прайсе

Спасибо за ссылку о фильме. Надо будет обязательно посмотреть.
Трёхлопастной,гребной,реверсный...(крысо-VINTажный дневник)

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #1966 : Май 17, 2012, 15,42:19 »
http://moimirvideo.com/38438-doktor-dzhekill-i-miss-xajd-1995dvdrip.html
Доктор Джекилл и мисс Хайд. Комедия. Понравилось. 

http://moimirvideo.com/vestern/8046-choknutyjj_professor__Nutty_Professor_The_1963_DVDRip.html
   А это "Чокнутый профессор". Очаровательный, талантливый, смешной, но в отличии от Эдди Мерфиевского, не пошлый. Главный актер без всяких компэффектов преображается разительно!

http://fileszona.com/filmy/uzhasy/10574-bodrost-duhov-high-spirits-1988-dvdrip.html
 Это просто информационная ссылка на фильм "Бодрость духов". Было нечто в этом роде и у Эдди Мэрфи, но... сами понимаете. Здесь же прекрасный фильм с тонким юмором и т.д. Что говорить о настоящем произведении искусства... И здесь Питер ОТул, чудесный актер, он, кстати, играл старого Казанову. (ВВС,это где молодого играл Доктор Кто 10).
Даааа, новое - не значит лучшее.

   
« Последнее редактирование: Май 17, 2012, 15,54:16 от grymza »

nadine2013

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 367
  • Город: Таллинн,Эстония
    • Имя: Надежда
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #1967 : Май 17, 2012, 20,15:07 »
В опуске. Смотрю старое подростковое кино: " Клуб завтрак", " Выходной день Ферриса Бьюлера ".
Наслаждаюсь. Расслабляюсь.
"Плезантвиль" что ли еще пересмотреть?  ;)

Iren

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2231
  • Город: Москва
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #1968 : Май 17, 2012, 23,05:11 »
"Плезантвиль" что ли еще пересмотреть?  ;)
Ой, обожаю!!!
И еще пересмотрите Назад в будущее, вот уж где ностальгия!

feel79

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1581
  • Город: Москва, Мытищи
  • фея-крестная
    • Имя: Наталья
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #1969 : Май 19, 2012, 10,06:36 »
я сегодня пойду на "Любовь длится 3 года" :-)
Буду мечтать о крысе...

[на радуге все мои крысы: БуськаI, Малька, БуськаII, Юми, Амулет, Абигайль, Лыська, Муха, Сонечка, Пеппишка, Нитка, Соломея, Жасмин, Хоши, и Шами улетел, и Федя на радуге]

Vint

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4452
  • A Kind Of Magic
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #1970 : Май 19, 2012, 10,33:24 »
Ой, обожаю!!!
И еще пересмотрите Назад в будущее, вот уж где ностальгия!

 Кстати ,Майкл Фокс давно и героически борется с болезнью Паркенсона. Он выступал на закрытии Олимпиады в Ванкувере и отлично выглядел. За активное участие в исследованиях болезни Паркенсона и наверное заслуги перед Канадой,он быо удостоин главного ордена страны.

Я вот к разговору о старом кино, скачал 2 культовых картины 30-х годов:
"A Night at the opera" и  "A day at the races". Названиями этих комедий,назвали свои знаменитые альбомы 1975-го и 1976-го годов,группа QUEEN.
Трёхлопастной,гребной,реверсный...(крысо-VINTажный дневник)

Vint

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4452
  • A Kind Of Magic
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #1971 : Май 21, 2012, 16,31:28 »
а как там ФМ поживает?  :)

Вот наконец-то нарыл на ру-треккере. Запрятали аж под личными раздачами.да ещё и на английском название указано...  Шифруются блин... "эстеты",как сказал Володя... :P
В выхи посмотрю на заслуженного актёра,примерного семьянина и многодетного отца Джима Керри в роли... тьфу,прям язык не поворачивается в какой...  ;D

Товарищи кинолюбы... Вот ведь изверги эти голивудчики! Вот знаю,что трейлерам нельзя доверять, точнее умом понимаю,но опять "попал" кажется... Ролик по Первому крутят ,в рекламных паузах ,о выходе 31 мая, фильма "Прометей". Не скажу,что расплющило,но торкнуло прилично... По ящику скачку точно не буду смотреть,надо сходить на большой экран. Побояться!  :o
« Последнее редактирование: Май 21, 2012, 16,37:51 от Vint »
Трёхлопастной,гребной,реверсный...(крысо-VINTажный дневник)

merzopak

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7035
  • Город: Иркутск
  • Гадкий Мальчик
    • Имя: Мари
    • Крысы в Иркутске
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #1972 : Май 22, 2012, 04,38:42 »
а что там кажут?
Merzopak's Asylum:Крысы в клетке, а тараканы в голове
*Путаю "ты" и "вы" вне зависимости от степени знакомства и родства с собеседником*

Iren

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2231
  • Город: Москва
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #1973 : Май 22, 2012, 09,09:12 »
а что там кажут?
там что-то космическое и как всегда загадочное  :-*
Я вот тоже купилась на трейлер. Если получится, посмотрю в кино. Соскучилась я что-то по космической фантастике. Риддика, что ли, пересмотреть дома...

В тему - сейчас где-то в Москве проходит выставка художника (не помню имя, в новостях сюжет был), который придумал Чужих и участвовал в создании их физических тел. Вот у него картины страааашные  yahoo! И красивые nyam

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #1974 : Май 22, 2012, 09,33:12 »
   Был у меня когда-то польский журнал Фантастика с репродукциями этого художника. Выкинула - уж больно тошнотворный, гибриды живого с грубо-механическим, метвяковина, уродство, тоска, скука. Для сброса веса сгодится.

   Кстати, о Чужих. Я читала произведение, по которому должна была быть поставлена четвертая серия. Оччаровательно!  Значится так. Героиню в последний момент выхватывает из плавильной печи корабль Чужих, доставляет на свою планету, оперирует. А в это время зззлобные русские захватывают кораблик Чужих с ихним пилотом и - в лабораторию, на опыты. Но бедолага смог послать на родную планету информацию, что люди - самый страшный хищник во Вселенной. И завертелось! Рипли  подружилась с  местной медсестрой, вляпалась в политические интриги, удочерила малышку-Чужую, разобралась с трагедией двух звездолетов и планеты, и в конце-концов  - мир и дружба! Как оказалось- одна из Чужих-девушек нагуляла детей, а Чужие жили в симбиозе с существами. подобными человеку, те вынашивали их малышей. Ну, гулена поместила свои яйца в тела инопланетян, прилетевшиз с визитом на планету Чужих, вот тут и началось. Корабль инопланетян погиб, потом погиб корабль Рипли, потом станция на планете. А все потому, что те Чужие-подкидыши  были невоспитанные, дикие. Но Рипли со всем разобралась (ох и боялись же ее несчастные Чужие!).
Но, увы, тут потеплели отношения с русскими (в нашей реальнсти), снимать их в роли злодее нельзя было, и фильм не был снят. Как же мне жель, славное, смешное и доброе получилось бы кино.
    Планета Чужих описана здорово, и они такие симпатичные. Как плакала в пуховом гнездышке девочка-Чужая, когда Рипли попервах от нее отказалась, и как трогательно заботилась о своей второй маме (Рипли) потом, ведь вторая мама куда важнее первой! Как обаятельны симбионты, вынашивающее и воспитывающие свох деток! Как бесконечно добр Священник, помогающий Рипли и ее малышке! А разодетые и украшенные драгоценностями нежные женщины! Могучие, но почти бесправные. Впрочем, одну Рипли очень даже перевоспитала.  Суетливые, честолюбивым мужчины. Как страшна природа планеты Чужих! И сами Чужие, такие грозные, но так боящиеся Рипли - ведь Рипли, вроде по телу женщина, а по поведению - мужчина, и вдруг она перевоспитает всех Чужих в таких же универсалов?! Крах!
 Словом, было бы неплохо, но увы... Четвертая серия была снята в традиционном русле и мне, мягко говоря, просто скучна. Скуучно... 
« Последнее редактирование: Май 22, 2012, 12,08:21 от grymza »

Nateli

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5884
  • Город: Белгород
    • Имя: Светлана
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #1975 : Май 22, 2012, 13,54:36 »
Iren
уж не в Планетарии ли часом?

Vint

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4452
  • A Kind Of Magic
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #1976 : Май 22, 2012, 20,21:18 »
Вот и Сигурни Уивер тоже видать показалось,что скучно и сама история уже исчерпала себя. После 4-й части она с чужими завязала и подумалось было,что эта тема закрыта,но тамошние затейники сумели соединить ужа с ежом и слепили "Чужого против хищника". И ничего так,живенько и креативненько получилось. Я думал,что будет хуже,но мне понравились эти 2 поделки. Разочек можно посмотреть.

Вот теперь интересно,на сколько продолжений "Обители" ,хватит Милы Йовович...
« Последнее редактирование: Май 22, 2012, 20,24:02 от Vint »
Трёхлопастной,гребной,реверсный...(крысо-VINTажный дневник)

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #1977 : Май 23, 2012, 01,01:10 »
Прометей я думаю все любители кинофантастики давно уже ждали.
Когда, кстати, точная дата премьеры?
« Последнее редактирование: Май 23, 2012, 01,05:54 от KAMER »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

Iren

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2231
  • Город: Москва
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #1978 : Май 23, 2012, 09,05:15 »
Iren
уж не в Планетарии ли часом?
Точно! В подвальном этаже, где планировалась автостоянка.

Iren

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2231
  • Город: Москва
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #1979 : Май 23, 2012, 09,05:56 »
Прометей я думаю все любители кинофантастики давно уже ждали.
Когда, кстати, точная дата премьеры?
а я вот не в теме, оказывается. Что за первоисточник-то? Книга какая-то известная?