Автор Тема: А давайте поговорим о кино!  (Прочитано 382610 раз)

merzopak

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7035
  • Город: Иркутск
  • Гадкий Мальчик
    • Имя: Мари
    • Крысы в Иркутске
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #2020 : Май 29, 2012, 14,43:08 »
Чужой явно не PG-13. Потому что ужастик.
я в курсе
но это фантастика  ;)
Merzopak's Asylum:Крысы в клетке, а тараканы в голове
*Путаю "ты" и "вы" вне зависимости от степени знакомства и родства с собеседником*

zvveter

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: Москва, ЗАО
    • Имя: Ирина
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #2021 : Май 29, 2012, 20,34:57 »
Я сегодня посмотрела фильм
"Девушка с татуировкой дракона"
Очень-но проняло, давно так фильмы не трогали.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=32808.0 Дневничек
http://www.borzoiclub.com/borzoi_photos/19/0.htm - здесь я живу

Люди могут пить вместе, жить под одной крышей, заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную близость

Vint

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4452
  • A Kind Of Magic
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #2022 : Май 29, 2012, 20,37:54 »
А я вот решил себя помучить классикой... Скачал всего Фасбиндера. Сейчас смотрю "Берлин.Александр-платц". Тяжёлый такой у него стиль,тягучий. Нужно ведь знакомиться с шедеврами и культовыми режиссёрами,а то скоро уж на пенсию,а я так и не смотрел Феллини "8 с половиной" и "Амаркорд",хотя читал о фильмах этих,прямо стыдобища.
Трёхлопастной,гребной,реверсный...(крысо-VINTажный дневник)

Vint

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4452
  • A Kind Of Magic
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #2023 : Май 29, 2012, 20,38:48 »
Я сегодня посмотрела фильм
"Девушка с татуировкой дракона"
Очень-но проняло, давно так фильмы не трогали.

Уточни,какой фильм смотрела? Новый финчеровский,или старый шведский?
Трёхлопастной,гребной,реверсный...(крысо-VINTажный дневник)

zvveter

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: Москва, ЗАО
    • Имя: Ирина
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #2024 : Май 29, 2012, 20,39:27 »
Не знаю, но европейский точно.
Новый, но наверное еще давно смотрела старый фильм.
Было некоторое де жа вю.
Все таки не с Крейгом. :)))
« Последнее редактирование: Май 29, 2012, 20,42:22 от zvveter »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=32808.0 Дневничек
http://www.borzoiclub.com/borzoi_photos/19/0.htm - здесь я живу

Люди могут пить вместе, жить под одной крышей, заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную близость

merzopak

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7035
  • Город: Иркутск
  • Гадкий Мальчик
    • Имя: Мари
    • Крысы в Иркутске
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #2025 : Май 30, 2012, 07,42:58 »
Не знаю, но европейский точно.
Новый, но наверное еще давно смотрела старый фильм.
Было некоторое де жа вю.
Все таки не с Крейгом. :)))
если не с ним, то европейский, он один, и тоже сравнительно новый
Merzopak's Asylum:Крысы в клетке, а тараканы в голове
*Путаю "ты" и "вы" вне зависимости от степени знакомства и родства с собеседником*

Iren

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2231
  • Город: Москва
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #2026 : Май 30, 2012, 08,46:46 »
коллега  ;D
а меня ещё другой друг добил, прочитав первые главы "Оно". После этого от водостоков шарахалась на километр.
 Кошмар на улице вязов после этого пошёл как детская сказочка  :D даже не поняла из-за чего там столько переживаний )) А "восставшие из ада" стали любимым фильмом лет в 13, кассету засмотрела насквозь.
Трудное детство  ::)
ооо, добавляюсь в ваш полк) все эти знаменитые ужастики 80х это ж классика! для моего младшего братца они до сих пор фильмы из детства. Для нас теперь лето - не лето, если по ТВ не крутят всего Крюггера и Полицейскую академию. Она сейчас, кстати, как раз по какому-то из каналов идет. Значит, и Фредди скоро подтянется  ;D
"Оно" тоже было страшным. И "Восставшие". Оч хорошие кины.
А еще, помните, были Зубастики! Один из первых ужастиков-фантастиков. Жутко было ;D Но все это смотрелось на кассетах, был доступ к новинкам.
Самый же первый фильм со "спецэффектами", посмотренный в кинотеатре, был "Враг мой". Помните такой? Как там главному герою инопланетную личинку какую-то пришлось съесть. Вот это было крууууто! (в те далекие-далекие годы ;D) Я его даже где-то отрыла и себе скачала. Только вот все никак не пересмотрю.

Red_Fluffy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1478
  • Город: Москва, Щербинка
  • Динь-Динь
    • Имя: Ольга
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #2027 : Май 30, 2012, 09,21:46 »
А еще, помните, были Зубастики! Один из первых ужастиков-фантастиков. Жутко было ;D Но все это смотрелось на кассетах, был доступ к новинкам.
даа, зубастики ))) но над ними уже больше ржали, страшных не так много моментов было (на подобие деда с собаками съеденного). Зато запомнились переменчивые инопланетяне  :D, ком из зубастиков, накатывающий на человека, а откатывающийся уже со скелета и "Чизбургеры! Без косточек!"  ^^
А ещё был такой оч старый смешной ужастик "Мёртвый полицейский-Dead Heat". Вот это было дико необычно тогда. А недавно пересмотрела, хотелось тех же эмоций, и уснула при просмотре  :) Жаль, сейчас уже оживающие куриные головы и утка по пекински не доставляют )

Vint

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4452
  • A Kind Of Magic
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #2028 : Июнь 01, 2012, 20,01:18 »
товарищи,поздравьте,я таки высидел 2 часа на Прометее. С классификациеи пг-13 не обманули. В остальном разочарование на уровне удивления-"неужи это снял Ридли Скот?" Пишу с мобилы в метро,если кто хочет поспать 2 часа под мрачную музыку и грохот,может сходить,кто хочет увидеть приквел чужого,нифига не увидит,чужого ,если выдержит 2 часа,в качестве бонуса,на 2 секунды,перед титрами,а приквелом эту копию 86 го года назвать трудно. Сценарий очень слабый. Все декорации скопированы из старого фильма,но оттюнингованы современ.технологиями. Жаль денег,времени и свою
Трёхлопастной,гребной,реверсный...(крысо-VINTажный дневник)

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #2029 : Июнь 02, 2012, 00,16:57 »
Хочу посмотреть какой-нибудь фильм... такой, знаете... про ангелов-демонов, чтоб экш, красиво было ажмурашкипокоже, и мистика. Вот. Красивая мистика на религиозную тему. Типа "Константина"- но шоб с ангелами... или "Легиона"- но шоб не такой бред... "Пророчество"- смотрела, не прет ;D И хочется, чтобы прям ангелы (ну, мужики такие брутальные) и прям с крыыыыльями. И бойня бобра добра со злом ::)

Кто-нибудь может что-нибудь посоветовать? Прямо прет от этой тематики, а ничо немогу найти :-[
« Последнее редактирование: Июнь 02, 2012, 00,18:51 от VaKa »
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

polarratte

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6419
  • Город: Инсбрук, Австрия
  • Если б я смог выбирать себя, я был бы.
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #2030 : Июнь 02, 2012, 01,37:04 »
Хочу посмотреть какой-нибудь фильм... такой, знаете... про ангелов-демонов, чтоб экш, красиво было ажмурашкипокоже, и мистика. Вот. Красивая мистика на религиозную тему. Типа "Константина"- но шоб с ангелами... или "Легиона"- но шоб не такой бред... "Пророчество"- смотрела, не прет ;D И хочется, чтобы прям ангелы (ну, мужики такие брутальные) и прям с крыыыыльями. И бойня бобра добра со злом ::)

Кто-нибудь может что-нибудь посоветовать? Прямо прет от этой тематики, а ничо немогу найти :-[

у тебя свой люцифер вон любого кина стоит ;D
...а если мы договоримся встретиться посередине, то мы не встретимся никогда, ведь каждый из нас уйдет от самого себя наполовину ))

[Бунечка], [Гагарин], [Леонов], [Винсент], [Корнелиус]
Кивсята и Электромышата: http://rat.ru/forum/index.php?topic=36290.0

Vint

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4452
  • A Kind Of Magic
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #2031 : Июнь 02, 2012, 09,46:31 »
а Вы смотрели фильм про ангела,в исполнении Николоса Кейджа,который предпочел бессмертию земную любовь и вкус спелых груш? Хорошая такая мелодрама. В главной женской роли,кажется снялась Мэг Райан.
Трёхлопастной,гребной,реверсный...(крысо-VINTажный дневник)

Vik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2991
  • Просто золото, редкая сволочь. ))
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #2032 : Июнь 02, 2012, 10,19:17 »
Хочу посмотреть какой-нибудь фильм... такой, знаете... про ангелов-демонов, чтоб экш, красиво было ажмурашкипокоже, и мистика. Вот. Красивая мистика на религиозную тему. Типа "Константина"- но шоб с ангелами... или "Легиона"- но шоб не такой бред... "Пророчество"- смотрела, не прет ;D И хочется, чтобы прям ангелы (ну, мужики такие брутальные) и прям с крыыыыльями. И бойня бобра добра со злом ::)
Кто-нибудь может что-нибудь посоветовать? Прямо прет от этой тематики, а ничо немогу найти :-[
Догма. Мужики с крыльями есть. Брутальные! )) Мэт Дэймон и Бен Аффлек. Там вообще крыльев много. Кровавая битва добра со злом есть. Религиозная тема есть. Смешной фильм.
Майкл. Джон Траволта с крыльями. Но вроде бы там битвы нет. А! Нет, есть. Он же там орал: "Битва!". Но бился с быком, а не со злом. ))
« Последнее редактирование: Июнь 02, 2012, 10,21:16 от Vik »
"Здесь, на границе, листопад. И хоть в округе одни дикари, а ты - ты за тысячу миль отсюда, две чашки всегда на моем столе".

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #2033 : Июнь 02, 2012, 20,38:03 »
у тебя свой люцифер вон любого кина стоит ;D
У него крылья отобрали, когда он того, на землю упал ::)

Догма. Мужики с крыльями есть. Брутальные! )) Мэт Дэймон и Бен Аффлек. Там вообще крыльев много. Кровавая битва добра со злом есть. Религиозная тема есть. Смешной фильм.
Майкл. Джон Траволта с крыльями. Но вроде бы там битвы нет. А! Нет, есть. Он же там орал: "Битва!". Но бился с быком, а не со злом. ))
;D Так и знала, что прикалываться начнут))) Не, хоцца "серьёзного" кина, мистического боевика. Но таких, похоже, с этой тематикой нет... хоть сама иди снимай, тьфу :P
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

kristina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1891
  • Город: г.Усть-Лабинск Краснодарский край
  • Бурю в паруса, попутного ветра в шляпы!
    • Имя: Кристюша
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #2034 : Июнь 02, 2012, 21,27:55 »
Сейчас посмотрела: Белоснежка:месть гномов.Такая муть! :-X Единственное что понравилось, это платье у героини.
дневничек очаровательного блондина и брюнета

Когда аист принёс меня родителям — они долго смеялись и хотели сначала взять аиста.

Red_Fluffy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1478
  • Город: Москва, Щербинка
  • Динь-Динь
    • Имя: Ольга
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #2035 : Июнь 02, 2012, 21,45:53 »
Сейчас посмотрела: Белоснежка:месть гномов.Такая муть! :-X Единственное что понравилось, это платье у героини.
+100

VaKa, а меня как раз от Пророчества очень прёт ) вернее, от Гавриила. Обожаю Уокена, а тут так прямо вообще мечта  :)
А конкретно по запросу тоже ничего не вспомню. Чтобы прямо битва. Не любят такое кино снимать, каждый раз, когда затрагивается религиозная тематика поднимается большая буча.
С Деппом что-то было, но нудно, на мой взгляд.

Нашла сериал Эпизоды (Episodes), Британия-США, комедия. На удивление приятно смотреть ) в меру интеллектуальных приколов, немного занудства от Британцев, растворённого в пошлости мерикосов, и чудесный неординарный коктейль готов  8-)
Сюжет: Сценаристы супруг и супруга Шон и Беверли Линкольн получают соблазнительное предложение создать американскую версию собственного английского телесериала. Полные надежд на новейшую счастливую жизнь под жарким солнцем Лос-Анджелеса, они ещё не подозревают, что готовит им Голливуд вместе с его ТВ-шоу...

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #2036 : Июнь 02, 2012, 21,59:23 »
С Деппом что-то было, но нудно, на мой взгляд.
"Девятые врата", наверно? Фильм на мой взгляд хороший, но да, нудный. Я даже засыпала на просмотре ;D

VaKa, а меня как раз от Пророчества очень прёт ) вернее, от Гавриила. Обожаю Уокена, а тут так прямо вообще мечта  :)
От Уокена я тащусь, да.... чорт, уговорили- седня будем смотреть "Пророчество" ;D, тем более, что уже и не помню особо, о чем там... давно это было...

(офф: кстати, вы говорили, что вам нра всякие хипповские фиговины? фото :) ).
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

Red_Fluffy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1478
  • Город: Москва, Щербинка
  • Динь-Динь
    • Имя: Ольга
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #2037 : Июнь 02, 2012, 22,15:14 »
"Девятые врата", наверно? Фильм на мой взгляд хороший, но да, нудный. Я даже засыпала на просмотре ;D
От Уокена я тащусь, да.... чорт, уговорили- седня будем смотреть "Пророчество" ;D, тем более, что уже и не помню особо, о чем там... давно это было...

(офф: кстати, вы говорили, что вам нра всякие хипповские фиговины? фото :) ).
ага, врата, да. Тоже уснула как-то  :)
Пророчество тоже не вау чтоб весело, но Уокен там просто покоряет, и сидишь весь фильм как дура, с прилипшим взглядом  ::)
Ага, хипповское люблю ) Зацепили вторая фотка (это вкусное или свечи?) и "головные уборы"  :) А вот первая не очень, я фиговины люблю, а не фигню  ;D  не понимаю такую муть, если честно. Должно быть функционально - кожаные или плетёные кошелёчки, сумочки, браслетики, лёгкие юбки, жилетки - это да  nogot

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #2038 : Июнь 02, 2012, 22,27:18 »
ага, врата, да. Тоже уснула как-то  :)
Пророчество тоже не вау чтоб весело, но Уокен там просто покоряет, и сидишь весь фильм как дура, с прилипшим взглядом  ::)
Это он умеет. Я всю "Сонную лощину" только из-за него и посмотрела ;D Ну такой он там злодейский злодей, прям ах)))

(это вкусное или свечи?)
Это фкусное. Это традиционные немецкие Lebkuchen- пряники то бишь)))
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

Red_Fluffy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1478
  • Город: Москва, Щербинка
  • Динь-Динь
    • Имя: Ольга
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #2039 : Июнь 02, 2012, 22,54:07 »
Это фкусное. Это традиционные немецкие Lebkuchen- пряники то бишь)))
ааа, слюнями захлебнусь же!  :o


Нет, народ, серьёзно - Эпизоды стоят просмотра!
Смотрится как полнометражка, достойный юмор без всякого "смеха за кадром". И всего по 7 серий в сезоне.
« Последнее редактирование: Июнь 03, 2012, 01,27:50 от Red_Fluffy »