Автор Тема: А давайте поговорим о кино!  (Прочитано 382617 раз)

Nateli

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5884
  • Город: Белгород
    • Имя: Светлана
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #2200 : Сентябрь 19, 2012, 08,31:16 »
grymza
получила предварительное добро, сегодня скачаю. семейные драммы, качественно исполненные на фоне хорошего интерьера - самое любимое!
спасиб за наводку

MasanGG

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7371
  • Город: Москва
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #2201 : Сентябрь 21, 2012, 12,39:37 »
совсем жалкая? А "Явление" кто-нибудь смотрел?
Да, очень ((((
Явление не смотрела еще, но собираюсь. Посмотрю - отпишусь.

Kaera

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 210
  • Город: Москва
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #2202 : Сентябрь 21, 2012, 17,54:51 »
пошли на мертвечинку - "обитель зла" которые. разочаровал
все бегут-бегут-бегут... а зачем, куда...
мешанина
а мы на испанском нашли онлайн. для таких фильмов и перевод-то не нужен. Пролистали по кадрам: все бегут, Мила как всегда голая с тряпочками в непонятных помещениях обреталась.

Iren

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2231
  • Город: Москва
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #2203 : Сентябрь 22, 2012, 10,41:51 »
посмотрела тут Прометей. Это просто удивительно редкостный отстой. Возникает вопрос - Ридли Скотт, ну, или не он, а кто там стоит за его именем-брендом, был слеп, что ли? При всем огромном потенциале и красивой художественной стороне фильма сюжетная проработка чудовищна - давно я не видела фильма, где было бы столько нелепостей, откровенных глупостей и логических неувязок. Отдельные сцены будто наспех сшиты степлером, логических сценарных связей между ними просто нет, что откуда взялось не показано ни прямо, ни намеком. Сплошные рояли в кустах. Персонажи действуют так, будто это полет середины 20го века, когда еще не существовало (но, блин, ведь и тогда они уже существовали) знаний, не знаю, ну, в области военной психологии, что ли, науки выживания, методик действия в экстремальных ситуациях, поведенческих исследований и всего такого.
В-общем, сколько денег выброшено на ветер! Но следующую часть я все равно посмотрю, потому что теплится еще во мне надежда, и история интересная. Только дома посмотрю, фиг им, а не билет в кино!

Vint

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4452
  • A Kind Of Magic
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #2204 : Сентябрь 22, 2012, 12,04:12 »
посмотрела тут Прометей. Это просто удивительно редкостный отстой. Возникает вопрос - Ридли Скотт, ну, или не он, а кто там стоит за его именем-брендом, был слеп, что ли? При всем огромном потенциале и красивой художественной стороне фильма сюжетная проработка чудовищна - давно я не видела фильма, где было бы столько нелепостей, откровенных глупостей и логических неувязок. Отдельные сцены будто наспех сшиты степлером, логических сценарных связей между ними просто нет, что откуда взялось не показано ни прямо, ни намеком. Сплошные рояли в кустах. Персонажи действуют так, будто это полет середины 20го века, когда еще не существовало (но, блин, ведь и тогда они уже существовали) знаний, не знаю, ну, в области военной психологии, что ли, науки выживания, методик действия в экстремальных ситуациях, поведенческих исследований и всего такого.
В-общем, сколько денег выброшено на ветер! Но следующую часть я все равно посмотрю, потому что теплится еще во мне надежда, и история интересная. Только дома посмотрю, фиг им, а не билет в кино!

Хорошая рецензия. Я примерно так и пытался свои впечатления выразить, но у меня получилось очень растянуто и с сюжетными подробностями. Вы правы, это как на скрипке Страдивари, "Мурку" играть, или "7.40". С таким бюджетом и командой гениев спецэффектов, в итоге такую слепить лоскутную лажу... Просто несолидно для такого режа с мировым именем.
 Может дело в нас? Мы разбалованы старым кино, нам подавай "Одиссею 2001", а американский пипл вот такое кино хавает и рады. Уверен, Скотт не заморачивался консультациями в НАСА и проработкой единой сюжетной линии со сценаристами-профессионалами. Так, в голову приходили разные эпизоды и он их склеивал как придёться, чтобы успеть к срокам по контракту.
Я уже после эпизода, когда главная героиня, пережив полостную операцию без наркоза, на уколах ,сразу после наложения швов на поперёк разрезанный живот, вскочила и стала бегать как Семеня (бегунья из ЮАР) по кораблю в неглиже, ловко улепётывая от монстра.
 Это неснрьёзный подход к работе. Люди просто отдыхали и стебались на съёмках. Так мне показалось. Может быть и сюжет меняли прямо по ходу съёмок. Фасбиндер ляпнет что-нибудь, а Скотт скажет... "Ну давай по твоему сварганим, хуже то не будет..."
« Последнее редактирование: Сентябрь 22, 2012, 12,08:21 от Vint »
Трёхлопастной,гребной,реверсный...(крысо-VINTажный дневник)

Velvet

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109
  • Город: Москва, САО
  • Будете проходить мимо - проходите
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #2205 : Сентябрь 22, 2012, 19,24:28 »
Заморочились тут поиском качественных триллеров (не америкосовских)
ну и наткнулись вчерась на испанский, называется "Дипломная работа" или еще "Тезис".
Ничё так, занимательно))

Iren

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2231
  • Город: Москва
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #2206 : Сентябрь 23, 2012, 11,47:51 »
Уверен, Скотт не заморачивался консультациями в НАСА и проработкой единой сюжетной линии со сценаристами-профессионалами. Так, в голову приходили разные эпизоды и он их склеивал как придёться, чтобы успеть к срокам по контракту.
полезла проверять - блин, да Скотт не продюссер, как я думала, а тот самый режиссер... В таком случае даже не знаю, что думать... Бывает, конечно, когда по ходу работы меняются продюссеры, режиссеры или какая-то принципиальная часть всего процесса, и это не может не отразиться на результате, и фильм получается нескладным или как-будто из 2 разных половин. Но не настолько же, как в этом случае.... Поверить не могу, что в этом прямая "заслуга" Скотта...

Nateli

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5884
  • Город: Белгород
    • Имя: Светлана
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #2207 : Сентябрь 24, 2012, 10,23:47 »
...Я уже после эпизода, когда главная героиня, пережив полостную операцию без наркоза, на уколах ,сразу после наложения швов на поперёк разрезанный живот, вскочила и стала бегать как Семеня (бегунья из ЮАР) по кораблю в неглиже, ловко улепётывая от монстра.
 ...

пардон за оффф, но это вполне возможно.
есть вполне себе задокументированный врачами случай, когда во время боя был с донесением послан гонец. на середине пути он был смертельно ранен в сердце, но вопреки логике и всевозможным законам жизнидеятельности тела, еще два часа пробирался к своим.
донесение он передал и тут же скончался.
и это один из удивительнейших случаев, задокументированных во время второй мировой, когда люди с ранениями, не совместимыми с жизнью, тем не менее ухитрялись продолжать жить, не только, чтобы закончить начатое, но и в итоге добраться к своим и выжить.

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #2208 : Сентябрь 24, 2012, 13,11:03 »
http://filmelita.com/54881-konec-parada.html
Там же появились третья и четвертая серии Конец парада. Еще пятая осталась. Кстати, есть перевод БайбакО.
    Охохонюшки...  Щекастый, упитаный и с короткой блондинной стрижкой Бенедикт вгоняет в ступор. Сбегала и посмотрела Шерлока. Отпустило.

Iren

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2231
  • Город: Москва
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #2209 : Сентябрь 24, 2012, 18,06:21 »
http://filmelita.com/54881-konec-parada.html
Там же появились третья и четвертая серии Конец парада. Еще пятая осталась. Кстати, есть перевод БайбакО.
    Охохонюшки...  Щекастый, упитаный и с короткой блондинной стрижкой Бенедикт вгоняет в ступор. Сбегала и посмотрела Шерлока. Отпустило.
а я очень даже с удовольствием посмотрю на его "очеловеченную" физиономию с подкладными щеками  nyam

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #2210 : Сентябрь 25, 2012, 21,13:08 »
Кстати, БайбакО есть перевод Конец парада только первые две серии, 3 и 4 нет. Доктор Кто, наверное, отвлекает. Там тоже переводы БойбакО, а серии Доктора каждую неделю выходят.

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #2211 : Сентябрь 30, 2012, 12,42:56 »
Конец парада по Википедии в 4 сериях, а в моей сноске обещают пятую. Непонятненько...

Nateli

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5884
  • Город: Белгород
    • Имя: Светлана
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #2212 : Октябрь 02, 2012, 15,22:05 »
были на "Петле времени".
снято неплохо, хотя поначалу и разит вестерном не самой высокой пробы.
мне даже хотелось смыться из зала, но любопытство одержало верх. 
дельнейшее развитие сюжета и конец фильма порадовали легкой не тривиальностью.
хотя для главного героя в двух лицах уготован ожидаемый с первый кадров хэппи энд по -японски.
это тот фильм, который можно посмотреть.
но лучше дома.
особенно тем , кто не любит наблюдать как размазываются куски плоти и крови по экрану.


кстати, а Гримма кто-нибудь смотрит?

TuaTha

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 436
  • Город: Mordor-city
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #2213 : Октябрь 02, 2012, 15,40:29 »
Ребят, а ктонить смотрел "Меланхолию"? Кирстен Данст - хорошааа!!!
Финал - шикарен! Скрасил все впечатления "неочень" от фильма!
Побольше смотри телевизор! Побольше и подольше! (©ахс)

feel79

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1581
  • Город: Москва, Мытищи
  • фея-крестная
    • Имя: Наталья
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #2214 : Октябрь 04, 2012, 17,05:26 »
Меланхолия о смысле жизни, как можно под это спать?)))
Была на Любовь с препятствиями... скушно... ушла с половины фильма.
Смотрела Чрево, понравилось... задумываешься...
и еще Прислуга, просто понравилось.
Обитель зла... скукота... но так как первый раз в 3D, осталась и досмотрела.
Буду мечтать о крысе...

[на радуге все мои крысы: БуськаI, Малька, БуськаII, Юми, Амулет, Абигайль, Лыська, Муха, Сонечка, Пеппишка, Нитка, Соломея, Жасмин, Хоши, и Шами улетел, и Федя на радуге]

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #2215 : Октябрь 06, 2012, 08,30:09 »
http://filmelita.com/54881-konec-parada.html
   Внимание!
  На нескольких сайтах появилась выкладка Конец Парада, но там почему-то 4 серии, а в этой ссылке их пять! Фильм неплохой, для любителей Драм семейных.

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #2216 : Октябрь 15, 2012, 20,37:40 »
http://filmelita.com/54854-elementarno.html
   "Элементарно!" Очень даже ничего, снят в порядочной классической манере, без кровяных фонтанов, бегов-пальбы и пылающих лимузинов. Работа ума, а не тела. Отличный, с тяжким прошлым, Холмс, хороша Ватсон. Без засилья спецэффектов. Добротные сюжеты. Рассчитывают серий на 13. Кстати, о сериале хорошо отзывается Бенедикт Камбербетч, хотя в начале был настроен несколько скептически.
http://kino-teatr.ru/kino/art/serial/2636/           Вот, информация.
Кстати, неплохой сайт.
« Последнее редактирование: Октябрь 15, 2012, 21,17:59 от grymza »

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #2217 : Октябрь 15, 2012, 21,27:44 »
http://www.kino-teatr.ru/kino/art/pr/2625/
   А тут другая тема. "Ф-Ф-Ф! Фффффф!" как выражалась Злая Крыса у О. Громыко в Крысявках. Имеется крыса, собранная из ошметков мертвой плоти, злющая, мерзеннейшая. Отныне я не поклонник Бёртона. Ф-Ф-Ф!

Iren

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2231
  • Город: Москва
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #2218 : Октябрь 17, 2012, 09,14:52 »
кстати, о Бертоне - посмотрела давеча "Мрачные тени". А знаете, понравилось! Наверное, больше всего новая стрижка и укладка Деппа))) ОЧЕНь ему идет, и молодит. А если серьезно, понравился весь фильм в целом. Понравился дубляж, и речь персонажа Деппа. Понравилась работа художника по картине. Конечно же понравилась Хлоя Моритц. И Ева Грин тоже, хотя в также недавно отсмотренном "Царствии небесном" в роли арабской принцессы Сибиллы она была куда лучше, просто обворожительна. В общем, Мрачные тени - приятный, небанальный фильм, нечто свеженькое.

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #2219 : Октябрь 17, 2012, 09,20:06 »
   А я пыталась проглянуть эти Мрачные тени, караулила хорошую копию а потом... Скууучно, глянула в конец и стерла. Для реанимации любови к Бёртону просмотрела Кошмар перед... Нравится по-прежнему.