Автор Тема: А давайте поговорим о кино!  (Прочитано 382624 раз)

Warrax

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4108
  • Город: Москва, м.Молодежная
  • Satanas nobiscum!
    • Black Fire Pandemonium
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #260 : Май 02, 2008, 14,55:15 »
"Голова-ластик" - просто шиза без смысла.
Вот "Tetsuo" - это да, крышесъезд :-)
Бисквит Тонкий, Максим Сингх, Орф Древнегреческий, Обеликс Чёрный, Ромул Палатинский, Рем Аветинский [и ещё 44 крыса].

olz

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9841
  • Город: Москва, Новые Черемушки
  • If you hear the whisper, you're dying...
    • Имя: Ольга
    • http://foto.rambler.ru/users/0lz/
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #261 : Май 02, 2008, 15,01:12 »
Вчера скачала и посмотрела девять серий четвертого сезона лоста. Вот намудрили ведь!..
Не пойман - не тушкан.

Всегда со мной Тёмочка, Басенька, Дэвилка, Данька, Эшичка, мой любимый Овушка, Кысенька, Уличка и Шушенька, Хомячок, Юникс, Тупяша, Бенечка, Жувастик, Рагнарос, Зигзаг, Ушки...

Parangon

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5208
  • Город: Красногорск, МО
  • Светлый образ)
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #262 : Май 02, 2008, 16,10:05 »
Обожаю спектакли Евгения Гришковца, у меня их полная коллекция, да, собственно говоря, все им произведенное нравится, нуу, кроме песенок...

Shana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6315
  • Город: г. Москва, ст. м. Братиславская, ст.м. Кузьминки
    • redlynx.info
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #263 : Май 02, 2008, 17,04:20 »
А я и песни его с "Бигудями" люблю :)

Vik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2991
  • Просто золото, редкая сволочь. ))
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #264 : Май 02, 2008, 17,11:07 »
"Престиж" с утра посмотрела. Экслер расхвалил, я и поверила. "Иллюзионист" и тот больше понравился.
"Здесь, на границе, листопад. И хоть в округе одни дикари, а ты - ты за тысячу миль отсюда, две чашки всегда на моем столе".

pilar-rat

  • Гость
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #265 : Май 02, 2008, 17,45:22 »
"Иллюзионист" понравился, очень даже хороший фильм.

Четвёртый раз пересматриваю сериал "Госпиталь МЭШ". ;D

Ещё хороший фильм "Уилард", правда не совсем новый. Много, много крысей! 8)

Warrax

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4108
  • Город: Москва, м.Молодежная
  • Satanas nobiscum!
    • Black Fire Pandemonium
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #266 : Май 02, 2008, 20,11:01 »
"Престиж" с утра посмотрела. Экслер расхвалил, я и поверила. "Иллюзионист" и тот больше понравился.

Ев вкус и цвет, понятно, все фломастеры разные.
Но интересно - почему? "Престиж" - это и интрига, и действительно интересные трюки. А "Иллюзионист" - обычная мылодрама.
Бисквит Тонкий, Максим Сингх, Орф Древнегреческий, Обеликс Чёрный, Ромул Палатинский, Рем Аветинский [и ещё 44 крыса].

Emik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 657
  • Город: Мск, I-city
  • forever not yours
    • LiveJournal
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #267 : Май 03, 2008, 17,43:53 »
Смотрели на днях "Контроль" Антон Корбина.
Очень здорово снято и сделано. Просто супер! Без перевода, с субтитрами, просто сказка!

"Художественный фильм о покойном Иене (Яне) Кертисе, загадочном ведущем певце культовой английской пост-панковской группы Joy Division, рассказывает о нескольких последних годах его жизни, завершившихся трагическим самоубийством в 1980 году. О борьбе между его неумирающей любовью к жене и его бурно развивающимися отношениями с подружкой, о его изматывающих приступах эпилепсии, невероятном таланте и всепоглощающих выступлениях на сцене."

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/220395/
Wanna rock? So... Get rocked!

http://rat.ru/forum/index.php?topic=17659.0 - Токси, Лилу и Амарула

pilar-rat

  • Гость
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #268 : Май 04, 2008, 00,31:22 »
Кто-нибудь ходил  в этот кинозал? http://www.nescafe-imaxcinema.ru/
Брат был на нескольких фильмах BBC, ему очень понравилось. Единственное, что меня останавливает, это аудитория. В последний раз были на Пиратах, так рядом с нами сидели школьники, которые оживлённо общались весь фильм. После такого соседства, ходить в кино, желание отпало напрочь.  >:(

 

Pietra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2062
  • Город: Санкт-Петербург
    • Домик Крысы
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #269 : Май 04, 2008, 08,03:29 »
Вчера скачала и посмотрела девять серий четвертого сезона лоста. Вот намудрили ведь!..
Где скачали? Нам дайте, плиз)))А когда будет по телику?

wildcat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3088
  • Город: Санкт-Петербург
  • У Вас еще нет крЫсы??? Тогда мы идем к Вам!
    • Wildcat's prey
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #270 : Май 04, 2008, 09,28:59 »
Мы вот недавно посмотрели "Господа офицеры". Понравилось. Все-таки умеют наши снять, когда захотят.. Я даже слезу пустила в конце, очень патриотичный фильм и актерская игра имеется, что в последнее время редкость.
Я никому теперь
Не пожелаю зла -
Я поняла, что значит боль,
Когда меня она прожгла...
______________________________________
http://rat.ru/forum/index.php?topic=14094.0 - дневничок о моих крысулях

Iren

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2231
  • Город: Москва
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #271 : Май 04, 2008, 09,36:59 »
кстати об "умеют снять" - кто смотрел недавно по ОРТ показывали фильм "КУКА"? Очень трогательный фильм. Пусть он и наивный, и тема не нова и все это уже было, но меня очень порадовало, что у нас сняли такой ПРОСТО ХОРОШИЙ, без перегибов в тошнотворную сюсипусечность, фильм.

Lizych

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1234
  • Город: Москва
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #272 : Май 04, 2008, 13,40:47 »
Я тут посмотрела "Лабиринт фавна". Такой фильм... человеческий, наверное. Специально для психиатра :). Редко когда меня кино за душу берет, но тут явно этот случай. Пойдет в коллекцию.
К стати, "Престиж", ИМХО, один из лучших фильмов за последние 10 лет.
"В чем различие между психиатром и его пациентом"? - "у одного из них есть ключ от всех дверей"
Врачебный фольклор

Iren

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2231
  • Город: Москва
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #273 : Май 04, 2008, 15,01:41 »
Я тут посмотрела "Лабиринт фавна". Такой фильм... человеческий, наверное. Специально для психиатра :).
не могли бы вы мне объяснить, в чем заключается смысл персонажа Фавна? Что это за метафора?

Zet

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 253
  • Город: Белгород
  • .....
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #274 : Май 04, 2008, 15,37:03 »
KAMER, а Вы советуете Внутреннюю империю Линча? Я вообще большой поклонник, любимое- Маллхоланд-драй и Шоссе в никуда. Но вот Империю посмотрела полчаса и больше не смогла... Или я рано отчаялась?

Emik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 657
  • Город: Мск, I-city
  • forever not yours
    • LiveJournal
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #275 : Май 04, 2008, 17,17:08 »
pilar-rat, собираюсь сходить в этот зал на тридешный концерт U2. Уж больно интересно что да как! Elevaaation: )))
Wanna rock? So... Get rocked!

http://rat.ru/forum/index.php?topic=17659.0 - Токси, Лилу и Амарула

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #276 : Май 04, 2008, 18,00:11 »
KAMER, а Вы советуете Внутреннюю империю Линча? Я вообще большой поклонник, любимое- Маллхоланд-драй и Шоссе в никуда. Но вот Империю посмотрела полчаса и больше не смогла... Или я рано отчаялась?
Сложный вопрос. Три часа полной путаницы, вроде как находишь какие-то сюжетные линии, а они тут же запутываются и фильм вообще может начать вдруг рассказывать про что-то другое. И главная героиня вдруг оказывается другая, хоть ее играет та же актриса. И как они связаны и связаны ли вообще непонятно. Ощущения после просмотра как пыльным мешком огрели. Смотришь и мучаешься от этой непонятности и попыток хоть как-то все выстроить у себя в мозгу. Вот только затем почему-то хочется пересматривать раз за разом. Как я говорил, в шоссе и малхолланд драйве все-таки есть основной сюжет, пусть и запутанный, пусть и доходящий не с первого раза. Во внутренней же империи вариантов приходит в голову куча и какой из них верный и есть ли вообще во всем что там есть что-то общее автор не говорит. Критики говорят что это так сказать самый Линчевский фильм их всех. Как и остальные заставляет думать, много думать. Абсолютно не развлекательный фильм. Так что Вам решать. Я вот доволен, что посмотрел. Если нравятся Шоссе и Малхоланд может и понравится. Только не ждите ответов на все возникающие вопросы. Тут их дается еще меньше, чем в этих двух фильмах.

ЗЫ Еще из артхауса очень Ларса фон Триера люблю. Душераздирающие по драматизму вещи. :)
Posted on: Май 04, 2008, 17,50:26
не могли бы вы мне объяснить, в чем заключается смысл персонажа Фавна? Что это за метафора?
Я лично понял так, что разум девочки, дабы защититься от всего что происходит в реальности создал у нее в голове этот альтернативный сказочный мир. Соответственно  фавн это отражение ее собственных желаний и страхов. Детство как мы видим у девочки тяжелая и обыденная действительность черезчур жестокая, поэтому и волшемный мир ее сказок тоже получился страшноватым.  Почему-то, я заметил, несчастные дети наверное любимая тема Гильермо дель Торо. Даже в Приюте, который он не снял, а только спродюссировал.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

Laddie

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7504
  • Город: Москва, Люсиновская
  • Мои любимые мальчишки!!!!
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #277 : Май 04, 2008, 18,03:52 »
я терпеть не могу Зеленую милю, как не посмотрю - расстройства на неделю, и ведь, зараза какая, все равно смотрю и надеюсь, а вдруг в этот раз по другому сыиграют, и все хорошо закончится  ;D. Как сказала блестящая Раневская: "Четвертый раз смотрю этот фильм и должна вам сказать, что сегодня актеры играли как никогда."
да.. я тут писала как-то. что как начала плакать в середине фильма, так и не успокоилась до конца самого.
но все равно потрясающий! к тому же экранизировать Кинга очень трудно, а тут удалось на все 100.

а "Достучаться до небес" ко всему прочему очень легко смотрится, хотя тоже грустный. смех и слезы
Крыске не нужно ни дорогих машин, ни роскошных домов, ни модной одежды - был бы дропс, чтобы грызть и хорошо. Крыске нет дела - богатый ты или бедный, умный или глупый... Подари ей любовь и она ответит тем же. О многих ли людях такое можно сказать? Со многими ли чувствуешь себя нужным, любимым, единственным? Со многими ли чувствуешь себя счастливым?

Lizych

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1234
  • Город: Москва
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #278 : Май 04, 2008, 19,07:07 »
не могли бы вы мне объяснить, в чем заключается смысл персонажа Фавна? Что это за метафора?
Трудно сказать... У режиссера вообще фантазия богатая, видимо. Мне думается, это "проводник" для Офелии в лучший мир (ну это вроде и так понятно ;D), а сам персонаж изначально выбран как, с одной стороны, известный мифический (т.е. предполагается, что она могла о нем читать или слышать), а с другой стороны - как колоритный и запоминающийся образ. Дель Торо на эти образы щедр.
Интересно, к стати, послушать и другие точки зрения :)
"В чем различие между психиатром и его пациентом"? - "у одного из них есть ключ от всех дверей"
Врачебный фольклор

Lussie

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 359
  • Город: Перово
  • маськотерапия
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #279 : Май 04, 2008, 19,52:01 »
Критики говорят что это так сказать самый Линчевский фильм их всех.
Критики говорят так о каждом новом фильме Линча  ;D
- А ты что, не боишься крыс? - Нет. - Темнота! (с) Шапокляк
Соня, Зебра, Шуша и Яшика на радуге и навсегда со мной