Автор Тема: А давайте поговорим о кино!  (Прочитано 382615 раз)

Daarj_McRattus

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2449
  • Город: Тамбов, Россия
    • Имя: Даша
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #560 : Сентябрь 13, 2009, 16,50:42 »
Про Гарри Поттера что только не говорят - аж на семинары съезжаются, что б обсудить его национальность... И масонство-то он рекламирует... И автор-то его - сатанистка (вот, например про сатанистку-Ролинг) ::) ::)
« Последнее редактирование: Сентябрь 13, 2009, 18,40:48 от darj »
[Мася], [Мушонок]

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #561 : Сентябрь 13, 2009, 17,50:04 »
Про Гарри Поттера что только не говорят - аж на семинары съезжаются, что б обсудить его национальность... И масонство-то он рекламирует... И автор-то его - сатанистка (вот, например про сатанистку-Роллинг ) ::) ::)
Это меня и удивило. Отдельные христиане называют произведение пропагандой сатанизма, а тут сатанист называет пропагандой христианства. Забавно получилось ;D
А про гомосексуализм, это сама автор сказала.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

Zef

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 349
  • Город: Москва, Строгино
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #562 : Сентябрь 14, 2009, 00,54:34 »
А так, у нас вот тоже новогодняя елка вполне в атеистическом СССР существовала. А между тем это тоже христианский рождественский символ.
вообще-то для меня вот это один из ярчайших примеров сохранившихся в нашей культуре языческих праздников, с почти-что языческими обрядами и символикой.
ну да современное христианство тоже суть язычество. Так что да, наверное, ты прав :)

по теме:

посмотрел 9
не понравилось совершенно. Мало, скучно и бессмысленно. Совершенно непонятно, как оставшиеся в живых (опять же по ошибке ученого, какая тонкая ирония) собираются восстанавливать жизнь. Хотя да, красота, экшн и раскрытие образов (особенно, когда прочитаешь приквел перед просмотром) присутствуют в полной мере.


а вообще что-то в последнее время зачастили фильмы с мутным концом. Уже начал уставать от них. :(

Warrax

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4108
  • Город: Москва, м.Молодежная
  • Satanas nobiscum!
    • Black Fire Pandemonium
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #563 : Сентябрь 14, 2009, 10,01:15 »
Ты считаешь Гарии Поттера тайной пропагандой христианства что ли? Ну а то, что вместе с тем нормальность гомосексуализма пропагандируют, это как?

Отзыв не мой.
Но соглашусь с тем, что в Поттере вполне себе проталкиваются т.н. общечеловеческие ценности (особенно в фильмах).
А где там гомосексуализм? Не спец, но не помню...
Бисквит Тонкий, Максим Сингх, Орф Древнегреческий, Обеликс Чёрный, Ромул Палатинский, Рем Аветинский [и ещё 44 крыса].

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #564 : Сентябрь 14, 2009, 11,50:52 »
Отзыв не мой.
Но соглашусь с тем, что в Поттере вполне себе проталкиваются т.н. общечеловеческие ценности (особенно в фильмах).
А где там гомосексуализм? Не спец, но не помню...
Это авторша потом журналистам объяснила. Гей там Дамблдор. :-) В книге упоминается, про какого-то там его друга юности, который вроде как стал темным. Ну вот это типа его несчастная любовь.  :-)
После этого прям начинаешь думать, чего она еще не досказала в книге. Зачем этот товарищ привечает мальчика сироту и постоянно устраивает какие-то встречи с ним наедине :-)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

Daarj_McRattus

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2449
  • Город: Тамбов, Россия
    • Имя: Даша
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #565 : Сентябрь 14, 2009, 12,43:53 »
посмотрел 9
не понравилось совершенно
.
.
.
а вообще что-то в последнее время зачастили фильмы с мутным концом. Уже начал уставать от них. :(
ИМХО, разочароваться отсутствием классического хеппиэнда в мультике этих создателей.... Ну все равно, что негодовать по поводу того, что сходил на фильм Тарантино... а там str насилие!!! :o
Posted on: 14 Сентябрь 2009, 12:38:40
Это авторша потом журналистам объяснила. Гей там Дамблдор. :-) В книге упоминается, про какого-то там его друга юности, который вроде как стал темным. Ну вот это типа его несчастная любовь.  :-)
После этого прям начинаешь думать, чего она еще не досказала в книге. Зачем этот товарищ привечает мальчика сироту и постоянно устраивает какие-то встречи с ним наедине :-)
icon_lol icon_lol icon_lol Жесть))) Я думаю, просто у нее могли возникнуть проблемы с геями..  Типа заущемляла бедолаг, не упомянула... А они тоже люди, а она к ним вот так... А надо быть терпимым к меньшинствам...
Ну и  ляпнула про гея на радость этим самым меньшинствам)))
[Мася], [Мушонок]

Lizych

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1234
  • Город: Москва
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #566 : Октябрь 29, 2009, 21,41:46 »
А кто ходил рыдать на фильм про рыжего пса? http://afisha.yandex.ru/msk/events/209918/
Между прочим, фильм отличнейший. Смотреть всем без исключений. Платочек держать наготове )))
"В чем различие между психиатром и его пациентом"? - "у одного из них есть ключ от всех дверей"
Врачебный фольклор

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #567 : Октябрь 30, 2009, 00,26:21 »
Жесть))) Я думаю, просто у нее могли возникнуть проблемы с геями..  Типа заущемляла бедолаг, не упомянула... А они тоже люди, а она к ним вот так... А надо быть терпимым к меньшинствам...
Ну и  ляпнула про гея на радость этим самым меньшинствам)))
Не, это типа было назло христианам сказано, как она сама объяснила. Типа вы против геев - вот вам, один из главных положительных героев он и есть. Вроде как в отместку за то, что отдельные христиане осуждали ее книги.
Сказано было в стиле - "вы тут говорите, что магия тут пропагандируется это плохо, ну так вот вам  у меня тут еще чище - один из главных героев гей, которых вы не любите еще сильнее, и я это поддерживаю, утритесь".
В такой в общем примерно тематике.
Потому особенно странно было читать идею о том, что эта книга якобы скрытая пропаганда именно христианства.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

Lulu

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 353
  • Город: Ярославль
  • Не променяй свободу на счастье!
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #568 : Ноябрь 21, 2009, 00,53:14 »
Кто нибудь разглядел в 2012, где Евразия оказалась? У нас с мужем спор вышел.  ???

Batri

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 798
  • Город: Москва, м. Войковская
  • Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак.
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #569 : Ноябрь 23, 2009, 18,53:10 »
Кто нибудь разглядел в 2012, где Евразия оказалась? У нас с мужем спор вышел.  ???
Так Евразия вроде того, затонула вся)))) осталась только Африка, какой то крохотулечный кусочек Америки, в районе Висконсина-островок ставший южным Полюсом и островок из оставшихся кусочков Гималаев)))

Anutoska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1647
  • Город: Латвия,Рига.
  • Крысолюб с 2006года)
    • Имя: Анна
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #570 : Ноябрь 23, 2009, 19,03:39 »

Так Евразия вроде того, затонула вся)))) осталась только Африка, какой то крохотулечный кусочек Америки, в районе Висконсина-островок ставший южным Полюсом и островок из оставшихся кусочков Гималаев)))
Да там Африка вроде и осталась там ещё в конце фильма говорили.....
А вот насчёт этого фильма выскажусь.Что фильм вообще растянутый.Нет самого главного на мой взгляд что бы заворажило зрителей.....

Posted on: Ноябрь 23, 2009, 19,02:34
Спору нет и так было все реально и классно но вот то что растянутый это да.
Всегда помню и люблю [Люся ,Доря и Уля]
Крысяче-хвостатый дневник
Гамаки для крыс!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43585.msg1224344#msg1224344

Lizych

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1234
  • Город: Москва
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #571 : Ноябрь 23, 2009, 20,27:20 »
Да прикольный фильм. И экшн, и зрелище, и поржать  8-). Особенно добил момент, когда олигарх открывает лопатник, а там фотка мордастой такой тетки и детей на фоне спасской башни ;D
"В чем различие между психиатром и его пациентом"? - "у одного из них есть ключ от всех дверей"
Врачебный фольклор

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #572 : Ноябрь 23, 2009, 21,11:12 »
]Спору нет и так было все реально и классно но вот то что растянутый это да.
Ну в принципе да, полчасика уж точно можно было бы выкинуть, для фильма это было бы только лучше.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

Daarj_McRattus

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2449
  • Город: Тамбов, Россия
    • Имя: Даша
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #573 : Ноябрь 24, 2009, 22,42:12 »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=33104.0 - темой про Сумерки навеяло
Как вы относитесь к фильму "Спеши любить"?? Большая часть знакомых (и не только девушек) писает кипятком, а меня... ну бесит :-\
Хуже только "Лиля навсегда", про которую могу говорить бесконечно))
[Мася], [Мушонок]

samhein

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3328
  • Город: Протвино
  • Недобрая. Огрызаюсь. "ПланетаКрыс"
    • Имя: Тамара
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #574 : Ноябрь 25, 2009, 00,22:53 »
Это где очень смертельно больная девочка-баптистка хочет телескоп и в результате выходит замуж?
Славный слёзовыжимательный фильм. Без кипятка. На один просмотр.
Пришла такая и всё опошлила

Daarj_McRattus

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2449
  • Город: Тамбов, Россия
    • Имя: Даша
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #575 : Ноябрь 25, 2009, 10,41:55 »
Даа... Про девочку.
Ну один раз вполне можно :) Немало фильмов, которые можно досмотреть один раз без особых усилий))
Просто, когда довелось отдохнуть в студ. лагере, обсуждали там вкусы и фильмы... У всех это ЛЮБИМЫЙ фильм! А я его когда смотрела, у него был перевод названия другой - "Памятная прогулка". Ну и подумала, что не видела это, призналась :) Мне начали показывать. "Всё, поняла. Видела", - нееееет! все остались досматривать! Все! Человек 10. Ну ясно, он же любимый...
Потом мне его давали настойчиво посмотреть еще раз, другие люди. Потом просто рекламировали подруги. Потом вконтакте в одной группе в теме "Что посмотреть?" все тоже говорят, что это любимый фильм! И рекомендуют пересмотреть, вдруг осознаю и проникнусь.
У них что, секта??? str
[Мася], [Мушонок]

samhein

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3328
  • Город: Протвино
  • Недобрая. Огрызаюсь. "ПланетаКрыс"
    • Имя: Тамара
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #576 : Ноябрь 25, 2009, 11,19:49 »
Думаю, это не секта, а удовлетворение средствами кинематографа потребности значительной части определённой группы молодёжи в сентиментальной отдушине от серой и безнадёжной реальности (во завернула!). Сказки уже не катят- в сказки дети перестали верить, до глубокого драматического кино ещё не доросли по интеллекту, а молодёжные лирик-муви- то, что надо. На Голливудщине это просекли, и снимают тонны подобных фильмов. Сексапильный ГГер, золушкоподобная ГГер-я, немножко препятствий на их пути, желательно хеппиэнд, но "вобщем,всеумерли" тоже классно.
Пришла такая и всё опошлила

pushok611

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 157
  • Город: Россия, Липецк
  • Каждый имеет право на маленькое счастье! :)
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #577 : Ноябрь 25, 2009, 11,42:37 »
если хотите сентиментальности, да чтоб еще интеллект подключить, смотрите фильмы Вонга Кар Вая ;) http://www.youtube.com/watch?v=fC7_QdLwcJw&feature=related
В депрессии я, только не надо меня оттудова доставать....., а то что плесенью попахивает, так это даже пикантно.

Daarj_McRattus

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2449
  • Город: Тамбов, Россия
    • Имя: Даша
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #578 : Ноябрь 25, 2009, 13,26:00 »
Хм... Ну, если так рассуждать... Да... Наверно, дело в сказках. Я сантиментов набираюсь в мультиках типа "Король лев"... Да и нужны ли вообще какие-то чуживе сантиметны владельцу крысок? ::) Но, так выходит, что в сказки молодежь не верит, в муру про мальчика, полюбившего
больную девочку и исправившегося - да??
С другой стороны, если эту "определенную группу молодежи" не смущает Лиля, которая навсегда, сидящая во время прогулки практически в мосоропроводе... Гм...
[Мася], [Мушонок]

Parangon

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5208
  • Город: Красногорск, МО
  • Светлый образ)
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #579 : Ноябрь 25, 2009, 13,45:34 »
посмотрела "Не оглядывайся" Бооооже, какая нудятина, при всем моем почитании Белуччи, как оочень красивой женщины, смотреть это оказалось выше моих сил, да еще и с губами у нее какие-то неполадки, явные... в общем, не довольна.

Зато оочень понравился фильм 1962 года "Убить пересмешника", недавно прочла книгу и потянуло меня смотреть фильм, милый, теплый, в Аттиуса Финча влюбилась по уши, и в его детей тоже)))