Автор Тема: А давайте поговорим о кино!  (Прочитано 382624 раз)

Iren

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2231
  • Город: Москва
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #800 : Март 10, 2010, 13,43:20 »
Shhaguashe, поделись впечатлениеми о Суинни Тодде :)) Мне, честно говоря, при всей любви и к актерам в главных ролях, и к режиссеру, вообще не пошло...
Не люблю лезвия... Бррр... str
Но вот песня про худшую булочную в Лондоне понравилась :)))
этот фильм дал мне возможность уважать Сашу Барона-Коэна. За прочие его кино"работы" уважать его я не могу, но роль в Суини-Тодде зачлась.

Iren

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2231
  • Город: Москва
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #801 : Март 10, 2010, 13,53:43 »
посмотрели "Остров проклятых". В целом понравилось, хотя и затянуто местами. В таком кол-ве даже стало раздражать лицо ДиКаприо, слишком много крупных планов, где он старательно мучается. Оговорюсь, что ДиКаприо я ОЧЕНЬ уважаю и ценю как актера.

Убило напрочь вот что - рядом сидела семья с 2мя детьми лет 6-7. Ну о чем люди думают, когда ведут детей на такие фильмы? Там кровь, трупы, мертвые дети, причем нарочито слезоточиво-страшно-натурально, и я как взрослый человек это могу оценить, но детям-то такое видеть нельзя! Терпеть не могу, когда люди в кино ходят не для того, чтобы воспринять работу мастеров (режиссера, актеров, сценаристов и проч), а "чиста чтобы выхи КУЛЬТУРНО провести". Тьфу! В ту же категорию народ, не могущий обойтись без еды, разговоров и секса. В конце концов если вам хочется заняться сексом в кинотеатре, выбирайте кинотеатры, сеансы и места. Извиняюсь за оффтоп, но уж очень наболело, бесят жрущие, ржущие и сосущиеся (извините за вульгаризм) перед моим носом "люди". vinsent

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #802 : Март 10, 2010, 14,02:52 »
Я в одном кинотеатре, опоздав на начало, пробираясь к своему месту, наступил на парочку, валяющуюся  в страсти между сидениями.  :) При чём картина была почти без ограничений, то есть и несовершеннолетние на сеансе были. :)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

Pixie

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 333
  • Город: Stockholm, Sweden
    • Имя: Аня
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #803 : Март 10, 2010, 14,11:04 »
А мне Суинни Тодд не очень понравился, не смотря на любимого режиссера и хороших актеров, и  мюзиклы я люблю. Видимо для меня что-то в этом фильме не сложилось.

У меня тут вопрос на днях возник, вот есть 3D, real 3D и iMax, а в чем между ними разница? (ну про iMax я догадываюсь, а вот первые 2 для меня загадка)  :lame:

P.S. тоже терпеть не могу людей которые в кино приходят поесть, поболтать и т.д.  >:(
This too shall pass...  <:3   )~~~

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #804 : Март 10, 2010, 17,17:10 »
Разные методы получения стереокартинки.
Dolby 3D - специально усовершенствованный проектор и очки с многослойными спектральными фильтрами. По сути усовершенствованный современный вариант анаглифа по методу действия.
XpanD - активные очкм, жидкокристаллические, затворного типа. На батарейках. Демонстрируются кадры с в 2 раза более быстрой частотой, а жидкокристаллические экраны работают по очереди так, что по сути смотрите по очереди правым и левым глазом. Естественно со смещениями, что даёт стереоэффект. Частота такая, что мерцания не видно.
Real D - лёгонькие очки с продвинутой циркулярной поляризацией, позволяют крутить головой как хочешь, но для нормальной яркости нужен специальный экран покрытый серебром.
Real D XL  в нашей стране обозван Super D, дальнейшее развитие этой технологии, позволившее делать крупные залы с приличного размера экранами, до этого они были ограничены размерами.
IMAX 3D довольно не новая технология, так же лёгонькие очки с поляризацией, но более примитивной - линейной, из-за чего эффект пропадает если сильно склонить голову на бок.
Кроме того отличается специальным форматом, гигантским экраном, сильно расширенным вверх, так что кадр почти квадратный, залом специальной архитектуры.
Старые варианты плёночные с двумя здоровенными проекторами, новые цифровые.
У цифровых экран несколько меньше олдскульных плёночных.
Так как требуется строить специальный зал определённой архитектуры и покупать также покрытый составом серебра громадный экран, самая дорогостоящая технология.
Есть ещё MasterImage, чем он отличается не знаю, как понимаю какой-то упрощенный вариант похожий на Real D.
« Последнее редактирование: Март 10, 2010, 17,26:44 от KAMER »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

69radikal

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1413
  • Город: москва тимирязевская/дмитровская
  • крысятница
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #805 : Март 10, 2010, 18,10:41 »
сходила-таки на "Алису". Шикарно)) Депп -потрясающий как обычно)))Вообще связка Депп-Бертон очень интересна...)))
Пятница в ритме дабстеп, суббота — эйсид-техно, воскресенье — дарк-эмбиент, понедельник — шансон
http://rat.ru/forum/index.php?topic=33641.0

Shhaguashe

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 617
  • Город: Кемерово
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #806 : Март 10, 2010, 19,47:22 »
Кстати, встречала мнение, что любовная линия Алисы со Шляпником притянута за уши, и что образ "героя любовника" и сумасшедшего вместе убого смотрятся.
Я вот не согласна с этим :)
Я, пожалуй, тоже!
Да и "любовная линия" - это такое громкое выражение! Так... некий намек))
Да и, собственно, почему бы нет)) Версия малость альтернативная, Алиса подросла... ;D
И Шляпник, по-моему, вполне себе гармоничный такой, хоть и своеобразною гармонией)) Романтический герой вышел, даже мечом махал продуктивно ::)

Я в одном кинотеатре, опоздав на начало, пробираясь к своему месту, наступил на парочку, валяющуюся  в страсти между сидениями.  :)
Да... приперло ребят не по-детски. ;D

"Ночь пройдет, пройдет пора ненастная,
Солнце взойдет..." (с) =)

Busenica

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 429
  • Город: Москва, Сокольники
  • Борзой Щенок
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #807 : Март 11, 2010, 00,38:38 »
Ох, я посмотрела сегодня "Остров Проклятых".
Очень сильно.
Я когда вышла, у меня всё внутри дрожало.
Даже не знаю, советовать или нет. Фильм хороший, но тяжёлый.

Daarj_McRattus

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2449
  • Город: Тамбов, Россия
    • Имя: Даша
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #808 : Март 11, 2010, 01,11:18 »
Послушала сейчас музыку из Суини Тодда, нрааавится... Да, наверное, дело в лезвиях, не выножу, даже когда кто-то ведет ножом в 10 сантиметрах над кожей, смотреть фильм, где столько раз кожа контактирует с лезвиями - для меня мазохизм...
[Мася], [Мушонок]

Shhaguashe

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 617
  • Город: Кемерово
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #809 : Март 11, 2010, 06,59:00 »
Послушала сейчас музыку из Суини Тодда, нрааавится... Да, наверное, дело в лезвиях, не выножу, даже когда кто-то ведет ножом в 10 сантиметрах над кожей, смотреть фильм, где столько раз кожа контактирует с лезвиями - для меня мазохизм...
Как это... хоплофобия?) Да, с лезвиями там дефицита нет... Он ими все время размахивает.
Кстати, это идея, надо себе OST скачать)

"Ночь пройдет, пройдет пора ненастная,
Солнце взойдет..." (с) =)

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #810 : Март 11, 2010, 09,21:50 »
Послушала сейчас музыку из Суини Тодда, нрааавится... Да, наверное, дело в лезвиях, не выножу, даже когда кто-то ведет ножом в 10 сантиметрах над кожей, смотреть фильм, где столько раз кожа контактирует с лезвиями - для меня мазохизм...
А как с "Эдвард руки-ножницы"?
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

Daarj_McRattus

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2449
  • Город: Тамбов, Россия
    • Имя: Даша
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #811 : Март 11, 2010, 10,12:49 »
А как с "Эдвард руки-ножницы"?
Когда его "руки" касаются кожи - зажмуриваюсь))) У Бёртона не понравилась еще "Планета обезьян", но смотрела ее, когда была раза в 2 младше. Больше руки не доходили, хотя, опять же, музыку недавно слушала - нравится!
Как это... хоплофобия?)
Ого, и такое, оказывается, бывает))) Ну ножей самих по себе я не боюсь)))) А вот которые режут живое, эт да, мерзко :-X

Вспоминала тут фильм "Дорога в Марокко", забавный, чем-то напоминает "В джазе только девушки"... Надо еще раз посмотреть :))
[Мася], [Мушонок]

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #812 : Март 11, 2010, 11,49:00 »
   А мне очень нравится Кошмар перед Рождеством, но только с русскими субтитрами, иначе переговаривают все песни.

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #813 : Март 11, 2010, 13,32:54 »
У Бёртона не понравилась еще "Планета обезьян", но смотрела ее, когда была раза в 2 младше. Больше руки не доходили, хотя, опять же, музыку недавно слушала - нравится!
Не знаю, все её ругают, а по моему вполне достойная экранизация, во многом сохранившая сатирический дух оригинала. Конечно это так сказать самый небёртоновский по стилистике фильм, но всё равно довольно приличный.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

Shhaguashe

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 617
  • Город: Кемерово
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #814 : Март 12, 2010, 07,14:19 »
Я как-то спокойно к "Планете обезьян" отнеслась, вроде.. Но особо бертоновского духа там действительно не чувствуется)

Заслушиваю до дырок "Pretty women" из Суини Тодда. Прёт ;D

"Ночь пройдет, пройдет пора ненастная,
Солнце взойдет..." (с) =)

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #815 : Март 19, 2010, 10,22:39 »
http://www.old-horrors.ru/movies/gattaca/
    Очень люблю этот фильм. О Стремлении к победе, и о победе над обстоятельствами, над страхом, над пожизненным приговором науки о неполноценности. Пардон за ссылку на этот сайт, но этот фильм -  не ужас. Это - о силе духа. Прекрасные актёры, прекрасная работа. Возможно, будет очень медленное скачивание, но можно попытаться найти другие сайты, где есть этот фильм.
     

meemzi

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 154
  • Город: г. Минск
  • привет всем хвостатым и бесхвостым
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #816 : Март 20, 2010, 15,30:37 »
а я его вроде смотрела ^-^ ниче так    меня дико раздрожали эти тесты  ;D

Shhaguashe

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 617
  • Город: Кемерово
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #817 : Март 20, 2010, 16,27:53 »
"Гаттака" хороший фильм! Именно о силе духа)

А мы сегодня сходили на "Как приручить дракона". Чудесный мульт! Драконы нарисованы потрясно, а я к ним вообще питаю слабость))

Видела несколько на редкость тупых рецензий на мульт, сравнивающих драконов с аватаровскими икранами. Что ж теперь, любое летящее существо считать калькой с кэмерона?))

"Ночь пройдет, пройдет пора ненастная,
Солнце взойдет..." (с) =)

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #818 : Март 21, 2010, 09,46:10 »
    Кстати, Гаттака - это ещё и иллюстрация к истории про двух лягушек в кринке с молоком. Суперсовершенный парень после травмы сдался и ушёл в конце-концов из жизни. А второй "лягуш" сбил масло и выскочил в космос.

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #819 : Март 21, 2010, 11,26:36 »
"Гаттака" хороший фильм! Именно о силе духа)
А почему он на сайте, посвящённом ужастикам?
А так, киноклассика конечно, из того, что к просмотру обязательно каждому, уважающему себя любителю кинематографа.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.