Автор Тема: В животе бабочки, в голове тараканы, а в сердце крысы)))  (Прочитано 153706 раз)

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
На клетке стоит мисочка с водой... Честно, затрудняюсь сказать, сухой воздух или нет, никогда не задумывалась...
я

я тоже не задумывалась, пока крыс не завела  ;D поставьте рядом с клеткой гигрометр, штука недорогая, зато позволит контролировать температуру и влажность в доме. крысам надо 50-55% влажности.
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

M16

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1728
  • Город: Москва, Южное Медведково
    • Имя: Маша
я

я тоже не задумывалась, пока крыс не завела  ;D поставьте рядом с клеткой гигрометр, штука недорогая, зато позволит контролировать температуру и влажность в доме. крысам надо 50-55% влажности.
А можно ссылочку на гигрометр какой-нибудь хороший?) Чтоб не промахнуться...

Добавлено Июнь 15, 2016, 11,13:17
icon_lol Ничего то вы не смыслите в колбасных обрезках.
;D аха, я лузер))
« Последнее редактирование: Июнь 15, 2016, 11,13:17 от M16 »
[Стив и Джобс, Ханечка, Форест и Янсен, Слоан-Блоха и Беляшик]

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
А можно ссылочку на гигрометр какой-нибудь хороший?) Чтоб не промахнуться...

ой smpink если честно, я просто пришла на электрорынок и сказала "дайте". мне дали самый простой электронный, в целом - я довольна, показания совпадают с показаниями на увлажнителе. но хочу для подстраховки еще и обычный купить, механический
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

M16

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1728
  • Город: Москва, Южное Медведково
    • Имя: Маша
Хани сейчас писнул мне на руку, моча прям темная(
[Стив и Джобс, Ханечка, Форест и Янсен, Слоан-Блоха и Беляшик]

MashaL

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 590
  • Город: Москва, Юго-западная
    • Имя: Мария
Хани сейчас писнул мне на руку, моча прям темная(
Накормить огурцом и на салфетки  shuffle

Трубы-это отдельная песня. Пока крысы были мелкие-они в клетке висели, крысы в них тусили. Потом крысы подросли... вобщем трубы стали то ли филиалом то ли представительством горшка... Хвосты туда гадили, а потом шли спать туда же :bm Тока клеточку откроешь, как вылазит ктонить из трубы уделанный :facepalm вонючий  :o и на ручки  :facepalm
Щас трубы убраны

M16

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1728
  • Город: Москва, Южное Медведково
    • Имя: Маша
Накормить огурцом и на салфетки  shuffle

Трубы-это отдельная песня. Пока крысы были мелкие-они в клетке висели, крысы в них тусили. Потом крысы подросли... вобщем трубы стали то ли филиалом то ли представительством горшка... Хвосты туда гадили, а потом шли спать туда же :bm Тока клеточку откроешь, как вылазит ктонить из трубы уделанный :facepalm вонючий  :o и на ручки  :facepalm
Щас трубы убраны
Зачем на салфетки? Я руку промакнула салфеткой, цвет как в тот раз.
[Стив и Джобс, Ханечка, Форест и Янсен, Слоан-Блоха и Беляшик]

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Нужно бы отсадить на пеленку и посмотреть как много и часто писает темным. И вы бы позвонили в клинику записаться на прием.  :-\
Хани @@@@@@
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
я бы для перестраховки собрала мочу на анализ - и в лабораторию... если это окажется миролюбивая свекла, то можно будет расслабиться
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

M16

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1728
  • Город: Москва, Южное Медведково
    • Имя: Маша
я бы для перестраховки собрала мочу на анализ - и в лабораторию... если это окажется миролюбивая свекла, то можно будет расслабиться
Как собрать мочу у крысы, подскажите!
Свеклу, к сожалению, убрала из рациона еще с того раза...


Добавлено Июнь 16, 2016, 07,24:47
Нужно бы отсадить на пеленку и посмотреть как много и часто писает темным. И вы бы позвонили в клинику записаться на прием.  :-\
Хани @@@@@@
Он хуже всех перенес отсадку в переноску в тот раз(( попробую сегодня после работы... Тишкина вчера принимала, теперь в субботу будет, надеюсь, получится записаться.
Мы когда с Джобсом к ней ездили, она в лужицу тест-полоску какую-то макала, и анализ был сразу готов, поэтому мочу ни разу не собирала...
« Последнее редактирование: Июнь 16, 2016, 07,24:47 от M16 »
[Стив и Джобс, Ханечка, Форест и Янсен, Слоан-Блоха и Беляшик]

Naoki

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 150
  • Город: Екатеринбург
    • Имя: Валерия
Посадите в клеточку с пустым поддоном или переноску, а там, как дела сделает, нужно просто перелить. :)
Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.

Мышкин дом: http://rat.ru/forum/index.php?topic=63439.0

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Маш, без паники. Чтобы собрать мочу нужно отсадить парня на что то с решеточкой. Приспособы у всех разные. Я собираю в кошачий лоток (с решеткой который) Сажаю в лоток сонную крысяву, закрываю сверху решеткой от  лазаретной клетки и жду. Собрать нужно минимум 1 мл. Но, лучше побольше. Собираю в шприц. Собранная моча годна на анализ в течение двух часов. ( Это нужно учесть с расчетом на дорогу) Для ускорения процесса я коварно скармливаю огурец.
Лоток и решетку обдаю кипятком, протираю насухо салфеткой.
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
я делаю так же, как Маша M_ari-a, только вместо кошачьего лотка у меня переноска. мою, ошпариваю, на низ переноски я кладу решетчатую полочку, затем верх переноски, и "лаборатория" готова  :bm крыса бессердечно запихивается туда наедине с огурцом. мы же коварно ждем со шприцами.
я вожу анализы не в лабораторию, а тупо сразу в Ласку.
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

M16

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1728
  • Город: Москва, Южное Медведково
    • Имя: Маша
Маш, без паники. Чтобы собрать мочу нужно отсадить парня на что то с решеточкой. Приспособы у всех разные. Я собираю в кошачий лоток (с решеткой который) Сажаю в лоток сонную крысяву, закрываю сверху решеткой от  лазаретной клетки и жду. Собрать нужно минимум 1 мл. Но, лучше побольше. Собираю в шприц. Собранная моча годна на анализ в течение двух часов. ( Это нужно учесть с расчетом на дорогу) Для ускорения процесса я коварно скармливаю огурец.
Лоток и решетку обдаю кипятком, протираю насухо салфеткой.
У меня нет никакой решеточки(( попробую просто в переноске собрать, надеюсь, получится...

Добавлено [time]Июнь 16, 2016, 11,15:14 [/time]
Записалась к Тишкиной на субботу на 15.30. Ищу на районе лабораторию. Написала подружке-ветеринару, у них крысам анализы не делают...

Добавлено Июнь 16, 2016, 11,25:15
Позвонила в лабораторию Шанс Био, сказали, что анализ мочи крысам делают, но нужно знать, какой именно. Какой ему анализ нужен, подскажите?? И сказали собрать не менее 2 мл... Это весь день его в переноске держать чтоль? Мне кажется, это так много...
« Последнее редактирование: Июнь 16, 2016, 11,25:15 от M16 »
[Стив и Джобс, Ханечка, Форест и Янсен, Слоан-Блоха и Беляшик]

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Я делала анализ мочи с микроскопией осадка. С 1 мл у нас сделали. Как у вас - не знаю. А сразу в Ласке нельзя сдать?  Спросонья крысявку лучше ловить. Есть шанс за один попис сразу весь анализ собрать.
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
а дуршлаг сеточкой есть?  ::)
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

M16

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1728
  • Город: Москва, Южное Медведково
    • Имя: Маша
Я делала анализ мочи с микроскопией осадка. С 1 мл у нас сделали. Как у вас - не знаю. А сразу в Ласке нельзя сдать?  Спросонья крысявку лучше ловить. Есть шанс за один попис сразу весь анализ собрать.
Я не в Ласку еду, в Созвездие к Тишкиной. Позвонила им туда, сказали анализ можно там сдать сразу, мочу с собой, объем как получится. Так и сделаю, пожалуй.

Добавлено Июнь 16, 2016, 13,25:53
а дуршлаг сеточкой есть?  ::)
В дуршлаг сажать жестко)) Есть пластмассовый с мелкими дырками
« Последнее редактирование: Июнь 16, 2016, 13,25:53 от M16 »
[Стив и Джобс, Ханечка, Форест и Янсен, Слоан-Блоха и Беляшик]

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Есть пластмассовый с мелкими дырками
  ;) Отличный вариант.

Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

M16

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1728
  • Город: Москва, Южное Медведково
    • Имя: Маша
  ;) Отличный вариант.
Ему ж там не развернуться будет
[Стив и Джобс, Ханечка, Форест и Янсен, Слоан-Блоха и Беляшик]

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
 ;D А ему там не поворачиваться нужно, а писять.
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

M16

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1728
  • Город: Москва, Южное Медведково
    • Имя: Маша
;D А ему там не поворачиваться нужно, а писять.
Жааалко... А как держать, чтоб не убежал? Дуршлаг-то с ручкой, не накроешь ничем. Или я туплю?
[Стив и Джобс, Ханечка, Форест и Янсен, Слоан-Блоха и Беляшик]