Автор Тема: В животе бабочки, в голове тараканы, а в сердце крысы)))  (Прочитано 153708 раз)

M16

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1728
  • Город: Москва, Южное Медведково
    • Имя: Маша
Я тоже на это очень надеюсь... Хочется на выставку со всеми поехать shuffle
Расскажите, опытные, как там все проходит! Целый день там, надо небольшую клетку брать с собой? На территорию на машине заехать можно? Когда брать справку в ветеринарке? Если я зарегистрировалась, но еще не оплатила, это ничего? Или надо было сразу... И что собой представляет вообще выставка? А то я гостей наприглашала)
[Стив и Джобс, Ханечка, Форест и Янсен, Слоан-Блоха и Беляшик]

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
  На эту тему есть материалы в теме Мероприятия.. Не на все вопросы ответят, но какое-то представление дадут.

M16

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1728
  • Город: Москва, Южное Медведково
    • Имя: Маша
  На эту тему есть материалы в теме Мероприятия.. Не на все вопросы ответят, но какое-то представление дадут.
Я там почитала))
[Стив и Джобс, Ханечка, Форест и Янсен, Слоан-Блоха и Беляшик]

gillauro

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1326
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Логист-экстремал, whatsapp/viber 8-92б-2Чб-З9-0б
    • Имя: Елена
Видео с УЗ в Орле: https://youtu.be/mQKo5lwMWT4 - коротенько основные моменты. Гости выставки экспертизу не видят. Если крысы участвуют с экспертизой, желательно отлучаться с выставочного места недалеко и ненадолго, чтобы стюарды могли найти крысу, вызываемую на экспертизу. Можно и нужно участвовать в разных конкурсах, ходить смотреть и тискать чужих крыс и не крыс тоже (дезинфицирующий гель или салфетки с собой не забыть), клетку небольшую или дюну для экспонентов, поилку-кормушку, возможно пледик, если в павильоне будет прохладно. Еду-воду для себя. Я всегда беру книжку почитать, но в итоге не то что почитать, особо и присесть за весь день не получается ;D
На территорию на машине въезд будет, обычно участникам бесплатно (по пропускам), приезжать лучше очень заранее, поскольку места на парковке быстро заканчиваются.
Справку надо получать за день до выставки, т.к. ф.4 (для москвичей) действует 3 дня. Но лучше заранее (за пару недель) сходить на разведку в районный СББЖ и узнать, какие они попросят анализы (а лучше всего спросить Ворону, она - человек опытный ;D )
Последний день оплаты указан в письме с реквизитами, главное успеть оплатить до истечения этого срока.
Еще обязательно прочитать вот эту тему: http://rat.ru/forum/index.php?topic=9888.0
Дневник , VK ,
[Тося, Соня и Мышь Подарочные]; [Персефона, Мистика, Навь и Отрада Сибирские], [Кассия из ВГ]; [AP Honey Meadow и Цивилизация из ВГ], Яори из ВГ, [Янкари из Долины Нагваля, Чудо]; [Rotte Verden Glissade]; Варька.

M16

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1728
  • Город: Москва, Южное Медведково
    • Имя: Маша
О, спасибо! В сббж загляну на следующей неделе, как раз возле ребенкиной школы находится. Сильно заранее это во сколько, в 7?
[Стив и Джобс, Ханечка, Форест и Янсен, Слоан-Блоха и Беляшик]

gillauro

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1326
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Логист-экстремал, whatsapp/viber 8-92б-2Чб-З9-0б
    • Имя: Елена
О, спасибо! В сббж загляну на следующей неделе, как раз возле ребенкиной школы находится. Сильно заранее это во сколько, в 7?
Лучше без чего-нибудь 8 быть у въезда, пока очередь на въезд отстоите, как раз павильон откроют)
Дневник , VK ,
[Тося, Соня и Мышь Подарочные]; [Персефона, Мистика, Навь и Отрада Сибирские], [Кассия из ВГ]; [AP Honey Meadow и Цивилизация из ВГ], Яори из ВГ, [Янкари из Долины Нагваля, Чудо]; [Rotte Verden Glissade]; Варька.

M16

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1728
  • Город: Москва, Южное Медведково
    • Имя: Маша
Лучше без чего-нибудь 8 быть у въезда, пока очередь на въезд отстоите, как раз павильон откроют)
А как получить пропуск?
Все почитала и посмотрела, оплата до 1 декабря.
[Стив и Джобс, Ханечка, Форест и Янсен, Слоан-Блоха и Беляшик]

gillauro

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1326
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Логист-экстремал, whatsapp/viber 8-92б-2Чб-З9-0б
    • Имя: Елена
А как получить пропуск?
Обычно в личку присылают участникам ::)
Дневник , VK ,
[Тося, Соня и Мышь Подарочные]; [Персефона, Мистика, Навь и Отрада Сибирские], [Кассия из ВГ]; [AP Honey Meadow и Цивилизация из ВГ], Яори из ВГ, [Янкари из Долины Нагваля, Чудо]; [Rotte Verden Glissade]; Варька.

M16

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1728
  • Город: Москва, Южное Медведково
    • Имя: Маша
Значит оплачу и буду ждать)
Янсен после часа в карцере ночь провел спокойно. Сейчас правда выгнал всех из спутника и спит там один, Форест в трубе, Ханечка на страховочном гамачке дрыхнет.
[Стив и Джобс, Ханечка, Форест и Янсен, Слоан-Блоха и Беляшик]

M16

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1728
  • Город: Москва, Южное Медведково
    • Имя: Маша
Янсен опять меня укусил( сидит в переноске. Парни, прочухав, что он изолирован, ломанулись с прогулки в клетку жрать.
А это в прошлый раз

Фотки у меня, конечно, хреновые(
[Стив и Джобс, Ханечка, Форест и Янсен, Слоан-Блоха и Беляшик]

Liudmila_1010

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1296
  • Город: Москва
Парни, прочухав, что он изолирован, ломанулись с прогулки в клетку жрать.
Терроризирует он их, Маш(((.

M16

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1728
  • Город: Москва, Южное Медведково
    • Имя: Маша
Съездили с Форестом к Тишкиной, почистили абсцесс. Он уже сам засох и отвалился. Велела наружную корочку снимать, промывать два раза в день и дала шприц с ветерицином, прям в ранку заливать. Ушко изнутри в порядке, вес 500 граммов. Сказала, что к выставке должно зажить. Поговорили про Янсена, сказала, что поможет только кастрация(
[Стив и Джобс, Ханечка, Форест и Янсен, Слоан-Блоха и Беляшик]

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
расскажи Янсену про титул лучшего кастрата и про то, НАСКОЛЬКО он к нему сейчас близок ^^
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

M16

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1728
  • Город: Москва, Южное Медведково
    • Имя: Маша
расскажи Янсену про титул лучшего кастрата и про то, НАСКОЛЬКО он к нему сейчас близок ^^
Да уж... До выставки, наверное, все же не буду, вдруг не успеет оклематься shuffle Да и с Вороной мы еще не обсуждали это...
[Стив и Джобс, Ханечка, Форест и Янсен, Слоан-Блоха и Беляшик]

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Да уж... До выставки, наверное, все же не буду, вдруг не успеет оклематься shuffle Да и с Вороной мы еще не обсуждали это...

ну до выставки крыса с бритым пузом не зарастет банально) оклематься-то успеет, но толку - чуть.
ну так обсуди) мне проще, мои кастраты - без роду и племени, и я только со своей совестью и своей рефлексией этот вопрос обсуждала  ;D но если вдруг (допустим, в теории) питомниковские дурни начнут проявлять агрессию, которую не купируют ни воспитательные методы, ни успокоительное - мне тоже придется обсуждать с заводчиком возможность кастрации.
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Liudmila_1010

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1296
  • Город: Москва
Поговорили про Янсена, сказала, что поможет только кастрация(
Светлана Владимировна - врач опытный, знает, что говорит)).

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74740
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Поговорили про Янсена, сказала, что поможет только кастрация(
Не надо, пожалуйста, аппелировать к мнению СВ.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

M16

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1728
  • Город: Москва, Южное Медведково
    • Имя: Маша
Завтра иду на консультацию насчет тату, а эскиз так и не выбрала( хелп!
[Стив и Джобс, Ханечка, Форест и Янсен, Слоан-Блоха и Беляшик]

M16

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1728
  • Город: Москва, Южное Медведково
    • Имя: Маша
Ранка у Фореста быстро затягивается, только корочку у меня не получается убирать, вырывается очень. Прикладываю ватку с хлоргексидином, пытаюсь размачивать...
[Стив и Джобс, Ханечка, Форест и Янсен, Слоан-Блоха и Беляшик]

M16

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1728
  • Город: Москва, Южное Медведково
    • Имя: Маша
Практически уже ничего не видно, все зажило, ттт. Дай Бог, чтоб до выставки ничего не повредили друг другу... На неделе в сббж постараюсь зайти.
[Стив и Джобс, Ханечка, Форест и Янсен, Слоан-Блоха и Беляшик]