Автор Тема: Что таскают крысы?  (Прочитано 9734 раз)

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Что таскают крысы?
« : Март 12, 2002, 00,00:00 »
Пару дней назад мой Крис забежал на кухню, ухватил два лежавших на полу банана и поволок эту добычу в комнату... До этого я уже не раз ловила крыс на кухне, пресекая их попытки воровства картофеля, помидоров, лука, кукурузы. В комнате крысики воруют газеты, журналы, небольшие книжечки...

А что наиболее необычное таскали ваши крысы? Хотелось бы услышать о наиболее необычных и самых больших предметах...
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

Nata

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 198
  • Город: Москва
Re: Что таскают крысы?
« Ответ #1 : Март 12, 2002, 00,00:00 »
Большая заколка для волос
;D
Nata, Дымка, Умка, Жанет, Жаклин

Petrov Oleg

  • Жюри Конкурса
  • Супер-пользователь
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 797
  • Город: Волгоград
  • Мир без крысы - есть хаос.
    • Toppi-Rat - сайт о декоративных крысах
Re: Что таскают крысы?
« Ответ #2 : Март 12, 2002, 00,00:00 »
Моя Гулька очень любит карандаши и ручки. Как только их увидит, то сразу хватает в зубы и бежать. Один карандаш за мнгновение чуть не перегрызла пополам.

Ещё Гульке очень нравятся мочалки, которые она утаскивает под ванну.

Однажды, Гуля хотела затощить на второй этаж клетки большой кусок капусты, но у неё не получалось. Было очень интересно набдлюдать, как крыска пытается залезть с большим куском капусты во рту на второй этаж.

Вот, наверное, это всё самое крупное, что Гулька пыталась куда-то затащить.
С уважением, Олег.

lida

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 321
  • Город: г.Королев Московской области
Re: Что таскают крысы?
« Ответ #3 : Март 12, 2002, 00,00:00 »
Прогрызли карман школьного ранца, добыли через дыру клей ПВА, залив им карман и через всю комнату уволокли клей под диван, оставляя белый след на ковре. Под диваном окончательно разделались с тюбиком. Отмывала ковер, ранец и крыс целый вечер.
Желаем всем долгой и счастливой жизни
Лида, Зоська, Джо, Джим,Нестер и Никсон

Xenia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 562
  • Город: Moscow
  • Чем больше, тем все равнее сколько их!
Re: Что таскают крысы?
« Ответ #4 : Март 12, 2002, 00,00:00 »
Сигареты! Как маньяки!
Чип, Шейк, Пого, Дейла, Кмыша, Сквик, Козмо

Olyazolot

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 769
  • Город: Троицк, МО
Re: Что таскают крысы?
« Ответ #5 : Март 12, 2002, 00,00:00 »
Серик больше всего любит кусочки бумаги. Как только он видит хоть один, он сразу бросается на него и тащит под диван, где сначала делает из него как можно больше кусочков, а потом вьёт гнездо. На кухню я его не пускаю, но когда он туда пробирается, то с пустым ртом не возвращается. Чаще всего это корочки хлеба, но иногда и овощи, фрукты. Всё это тащится в клетку. А это очень трудно. Кто видел фотографию нашей клетки, знает что она шестиэтажная и стоит на тумбочке. И ему надо забраться по колесу велосипеда, перепрыгнуть на тумбочку (где-то 20 см) и лезть на 6 этаж в открытую дверцу. И всё это с кусочком (часто немаленьким) еды в зубах.

DustyZebra

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 488
  • Город: Днепрозержинск
    • Имя: Марина
    • жж
Re: Что таскают крысы?
« Ответ #6 : Март 12, 2002, 00,00:00 »
Мишка нас к порядку приучил  :) Теперь по полу не валяются где-попало носки и другие мелкие одежды...  :)

ну книги, всякие бумаги и прочая канцелярия не в счет - это как само собой таскается.

Однажды самовольно вышел погулять не вовремя и нашел презерватив под диваном... Ох и вид у Мишки был когда он его к клетке тащил  вприпрыжку ;) ... а презик за ним как флаг развивался  :)  пришлось вставать и отбирать    ::)

а.. еще украл кошкину игрушку (а кошка в соседней комнате обитает) - бутафорскую крысу из натурального меха - и растерзал  :-/  Наверно ревность?  :) :) :)  

еще своровал и съел старый мелок от тараканов, слава Богу, без последствий...

Вчера затащил под диван мой шлепанец.

;)


Днепродзержинск, Днепропетровская обл., Украина
---------------------
[Мишка], [Скрип], [Ляля], [Кази], [Риккардо], [Чеширский Кот]
---------------------
http://dustyzebra.livejournal.com/

Tatiana

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50
  • Город: г. Якутск
  • Крыски-прелесть !
Re: Что таскают крысы?
« Ответ #7 : Март 13, 2002, 00,00:00 »
А у меня периодически пропадают косметические спонжики! Но я то знаю где их искать - под диваном.
Видать макияж там накладывает, уж очень использованные они ... Настоящая леди.

Julia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 656
  • Город: Зеленоград (Менделеево)
Re: Что таскают крысы?
« Ответ #8 : Март 13, 2002, 00,00:00 »
Эх... Конечно, крысы, живущие на вольном выпасе много всяких забавных штук выделывают.
Мои, живущие в клетке и гуляющие только в одной комнате, просто не имеют возможности таскать картошку или мочалки. Но всё, что им доступно, утаскивают в ящики с постелями   ;D>:( Обычно это пластилин и листки бумаги.
А ещё есть у меня набор акварели, сделанный в виде "фломастеров". Ну, то есть на вид это самые обычные фломастеры, но в стержне у них именно акварель. Так вот, Фрося однажды неизвестно откуда взяла одну такую акварельную краску, - разумеется, самую яркую, малиновую - утащила её в ящик с постелью моего брата и там растерзала  :D >:( Я-то этого всего не видела, просто смотрю вдруг выходит из-за кровати БЕЛАЯ КРЫСА С МАЛИНОВЫМИ ЛАПАМИ  :D :D :D Ну, передними, естественно. А мне уже уходить пора. Я крыс в клетку посадила, а краску даже и искать не стала, и ушла. А когда вернулась, мне сказали, что у подушки был такой вид, будто Фрося на ней эту краску взорвала...
Юлия

Lana

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16448
  • Город: Москва
  • Лапушки мои любимые!
    • Домик Голубой Крысы
Re: Что таскают крысы?
« Ответ #9 : Март 13, 2002, 00,00:00 »
У меня девчонки, как самые настоящие леди, тоже таскают косметику, а что утащить не могут, типа больших тюбиков, то поднадкусывают.
А Микуша несколько раз вытаскивала из кармана брюк мужа "Звездочку". Знаете, есть такое вьетнамское лечебное средство в маленькой круглой красной баночке. Так вот эта штука на девчонок оказывает явное возбуждающее действие. Несколько раз наблюдала, как они в этой "Звездочке" топчутся лапами.
Лана
"Домик Голубой Крысы" - http://www.rat.ru
Форум "Крысиный Бум" - http://rat.ru/forum/index.php
г.Москва
Здесь бываю теперь не часто. Если кому-то нужна, пишите по адресу электронной почты, указанной на главной странице сайта. Или в мессенджер фейсбука (ник Lana Simanova).

Galina

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 205
Re: Что таскают крысы?
« Ответ #10 : Март 13, 2002, 00,00:00 »
А мой Шустря почти ничего не таскает, что бы это значило?  ??? Ну кроме съестного, конечно. Здесь он, кажется, может утянуть кусочек гораздо больше себя… Тяжелые кусищи, которые явно не по зубам, скатывает с верхней полки по лестницам, а затем внизу уже расправляется… И еще заметила, что сильно интересуется блестящими предметами - типа заколки, ручки, но чтобы уволакивать куда-бы то ни было - не было такого. Их же съесть нельзя! :D

Jane

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
  • Город: Москва
    • Free As A Bird
Re: Что таскают крысы?
« Ответ #11 : Март 13, 2002, 00,00:00 »
У меня мелкий тащит к себе все, что плохо лежит. Причем совершенно не важно, съедобное или нет. Главное дотащить, а там разберемся  ;D Так время от времени из его клетки извлекались ватные палочки, коробок спичек, проездной (к счастью, старый). Из цветочного горшка был украден ком земли и спрятан за клетку. Зачем - неизвестно. Тут же была пресечена попытка вытащить из соседнего горшка луковицу тюльпана. Но самое большое впечатление произвел его набег на мусорное ведро. Оттуда он извлек (извиняюсь за подробности) презерватив  :o. Я просто плакала. После этого все его прогулки исключительно под присмотром  :)
Sincerely Yours
     Jane

Galina

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 205
Re: Что таскают крысы?
« Ответ #12 : Март 14, 2002, 00,00:00 »
Только сказала, что Шустря ничего не таскает, как началось… Сначала пытался умыкнуть кружку, наполненную до краев кофе... Затем залез ко мне в карман и пытался выкрасть грязный носовой платок, причем с упорством маньяка забирался и карман снова и снова, вид у него был препотешный - глазки полузакрыты от удовольствия, он взвизгивал и смешно так подпрыгивал от злости, когда ему мешали это делать… Да, видно взрослеет мальчик…

Tanya_B

  • Жюри Конкурса
  • Супер-пользователь
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 987
  • Город: Новосибирск
Re: Что таскают крысы?
« Ответ #13 : Март 14, 2002, 00,00:00 »
Пика, когда был маленьким, заносил в домик мелочь, лежавшую на столе вокруг его клеточки. Один раз занес 10 рублей. А самое забавное было с ярким  сдутым воздушным шариком: он вечно валялся на том же столе, и Пика при каждом удобном случае снова и снова затаскивал его в домик - у меня никак не доходили руки этот шарик выбросить, и после каждой уборки в клетке я просто оставляла его на столе. И вот однажды друг увидел этот шарик и решил его надуть. Я была УВЕРЕНА, что он весь в дырочках от зубов - а он был целый! Это как же аккуратно надо было....
lab rat rescue

lida

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 321
  • Город: г.Королев Московской области
Re: Что таскают крысы?
« Ответ #14 : Март 14, 2002, 00,00:00 »
Мы на днях с ребенком и бабушкой играли в лото - старинная русская забава, сидя на полу. Подлая Лямка устроила настоящую охоту на бочонки (деревянные и очень старые). Подползала незаметно почти по-платунски, затем, как только я отвлекалась, молниеносно хватала бочонок и бешеными скачками уносилась под диван. Три раза я ее замечала и кричала, Лямка выплевывала бочонок и продолжала охоту на следующий. Сегодня сын нашел под диваном наполовину съеденный бочонок с номером 13. Оказывается, охота была удачной.
Желаем всем долгой и счастливой жизни
Лида, Зоська, Джо, Джим,Нестер и Никсон

Zhanna

  • Гость
Re: Что таскают крысы?
« Ответ #15 : Март 15, 2002, 00,00:00 »
самая пирикольная история.
Стоит клетка, в ней лежит громадный качан вареной кукурузы. Ася, гуляя, забегает в клетку и, решив поужинать на воле, начинает тащить качан из  клетки. Качан раза 2 больше Аси и примерно в 3 тяжелее. Дверь в клетку расположена в 8-9 см. от пола. Кроме того, кукуруза длинная, а дверь узехонькая...
И вот, моя хрупкая, хилая Ася после 10 мин. сараний выпригивает из клетки с качаном и стремглав несется под кресло :))

Tatiana

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50
  • Город: г. Якутск
  • Крыски-прелесть !
Re: Что таскают крысы?
« Ответ #16 : Март 15, 2002, 00,00:00 »
Моя Сонечка умудряется свою мисочку, которая не крепится к клетке со всем содержимым не проливая перетащить со второго этажа клетки на первый, аккуратно там ее в уголочек ставит и прикрывает чем - нибудь. Правильно! Вдруг хозяева передумают и сами захотят все из миски слопать...

Olyazolot

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 769
  • Город: Троицк, МО
Re: Что таскают крысы?
« Ответ #17 : Март 15, 2002, 00,00:00 »

Цитировать

Моя Сонечка умудряется свою мисочку, которая не крепится к клетке со всем содержимым не проливая перетащить со второго этажа клетки на первый, аккуратно там ее в уголочек ставит и прикрывает чем - нибудь. Правильно! Вдруг хозяева передумают и сами захотят все из миски слопать...


Серик тоже так делает. У него есть 2 кормушки - одна крепится к прутьям и в ней всё время лежит корм. А в другую я кладу ему всякие добавки (кашу, йогурт и т.п.). И эту миску он тащит с 6 этажа на первый. Если ещё прибавить, что от 3-его до 1-ого этажа лестницы нет (приходится прыгать вниз) и что миска круглая и совершенно гладкая и что крыс не проливает ни капли, то этому очень трудно поверить, не увидев.

Lanka

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3191
  • Город: Россия, Санкт-Петербург
    • Клуб Декоративного Крысоводоства СПб
Re: Что таскают крысы?
« Ответ #18 : Март 15, 2002, 00,00:00 »
Эх, мои звери менее аккуратные - Сонька хватает миску с йогуртом, несет ее на другой этаж и при этом высоко задирает голову (вероятно, чтобы ни за что не зацепиться по дороге) и, ессно, приносит к месту назначения уже пустую миску :) Облизывает ее и бежит за добавкой ;)
Постойные крысы деньги металлические таскали (может для хозяев своих заныкивали ;))
Помойка - любимое место копания - сухари, мусор всякий вытаскивается и разносится (крышку завести у меня все руки не доходят) и чайные пакетики разгрызают ;)
Или бежит по коридору крыса с куском мыла в зубах - я за ней, крыса ловится, но мыло не отдает - вкусное, наверное %) Причем засекается все это по звуку - стук такой характерный! Крысь же прыжками предпочитает с добычей передвигаться, а добыча эта большая и по полу размеренно так стучит :)
Носки мужнины тоже собирают :) А как-то пропал полный мешок печенья, ибо нефиг есть печенье на кровати, а потом уходить ;) Эти гады ВМЕСТЕ С МЕШКОМ унесли! :)

Удачи всем :)
Ланка из Питера

Клуб Декоративного Крысоводства
http://www.ratclub.spb.ru
       <:3)))~~

olga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
Re: Что таскают крысы?
« Ответ #19 : Март 15, 2002, 00,00:00 »
У нас крысюки-мужики какие-тонедомовитые, так ничего толком и не утащили пока. Зато Козябра тащит все, что плохо лежит - окурки, резинки, карандаши, любые мелкие предметы, но... чаще всего не в клетку, а ко мне в рукав. Добрая такая девочка;)
Недавно сварила длинные ленточные макароны. Козябра перетащила всю эту радость к себе на этаж (это надо было тоже видеть, как крыса бережно тащит длиннющую, сантиметров 25 нежную макаронину) и вплела в гнездо. Гнездышко вышло - загляденье!
С уважением, Ольга