Автор Тема: мЫшки очень любят мёд?  (Прочитано 3696 раз)

Olka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 182
  • Город: Москва
  • Без ума от крыс!
мЫшки очень любят мёд?
« : Март 19, 2002, 00,00:00 »
Трям!
Была я тут на ВДНХ и выклянчила у родичей алтайского меду из верблюжей колючки. Мед вкусный и густой - с ложки плохо слизывается.
Вот сижу я, ем мед, усердно ложку облизываю, а тут звонит телефон - бросила я ложку и побежала трубку снимать. Как народ понимает, вся дамская ватага в количестве 6 хвостов (ну, 5,5 - считая Дарью) носилась по дивану. Прихожу - под покрывалом визг - писк. Поднимаю - а это дамы ложку делят - кто облизывать будет. Аж щурятся от удовольствия!
Люди!
Мед, конечно, штука полезная...для людей. А для крыс????
Может в сотах он лучше? там полезного больше???
Соты на моих не произвели впечатления, правда, до них крысы не добрались - им достался малюсенький кусочек с большущей каплей меда!
Каково мнение общественности?
С уважением,
Главный чайник - Олька.

lida

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 321
  • Город: г.Королев Московской области
Re: мЫшки очень любят мёд?
« Ответ #1 : Март 19, 2002, 00,00:00 »
Я своим даю иногда - тоже в драку. А еще иногда добавляю в поилку с эхинацеей, тогда дерутся у поилки. Мне кажется мед -дело хорошее, главное не переборщить, чтобы аллергии не случилось.
Желаем всем долгой и счастливой жизни
Лида, Зоська, Джо, Джим,Нестер и Никсон

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Re: мЫшки очень любят мёд?
« Ответ #2 : Март 19, 2002, 00,00:00 »
Я как-то наблюдала, как крыса тащила со столика чайную ложку... Потом вспомнила, что этой ложкой муж мед в чашку клал... Так что энтузиазм у зверика явно наблюдался...
Сама я мед крысам почти не даю - только как лекарство вместе с эхинацеей. Но думаю, что давать можно, если нет аллергии. Но лишь немного - сладкое в избыточных количествах всем вредно...
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

Lana

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16448
  • Город: Москва
  • Лапушки мои любимые!
    • Домик Голубой Крысы
Re: мЫшки очень любят мёд?
« Ответ #3 : Март 19, 2002, 00,00:00 »
Нужно быть только осторожным в отношении аллергии на мед. Бывает и такое! Тут по случаю выставки меда в Манеже в Комсомолке читала бегло статейку про мед. Среди огромного разнообразия меда есть и такой, который не вызывает аллергию. О, пока писала, вспомнила. Приезжала к моей маме гостья, у которой аллергия на мед. Так вот она уверяла, что на гречишный мед у нее аллергии нет, на все остальные - есть. Так что гречишный мед, господа.. :)
Лана
"Домик Голубой Крысы" - http://www.rat.ru
Форум "Крысиный Бум" - http://rat.ru/forum/index.php
г.Москва
Здесь бываю теперь не часто. Если кому-то нужна, пишите по адресу электронной почты, указанной на главной странице сайта. Или в мессенджер фейсбука (ник Lana Simanova).

Julia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 656
  • Город: Зеленоград (Менделеево)
Re: мЫшки очень любят мёд?
« Ответ #4 : Март 19, 2002, 00,00:00 »
По-моему, даже Валентин сам говорил, что иногда понемножку можно мёд в еду добавлять. Или мне кажется... Но никто ж не станет отрицать наличия лакомства для крыс с содержанием мёда, причём лакомство сие производят такие фирмы как Витакрафт и Витте Молен. Кстати, именно лакомство Витте Молен с мёдом мои крысы уплетают аж за ушами трещит. Даю раз в две недели один такой "крекер" (уж не знаю, почему так назвали, на самом деле просто деревяшка, облепленная зёрнышками разными, слепленными мёдом). Съедается за сутки  :) Аромат мёда от крысей исходит ещё сутки  :D
Юлия

Olyazolot

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 769
  • Город: Троицк, МО
Re: мЫшки очень любят мёд?
« Ответ #5 : Март 19, 2002, 00,00:00 »
Я Серику не пробовала давать мёд т.к. боюсь, что у него будет аллергия или он "слипнется". Потом его невозможно будет отмыть. Серентий любит иногда поваляться на еде, прежде чем его есть.
Насчёт запаха: мои родные говорят что крыса (чистая, естесственно) "пахнет медовым тортом". И я с ними согласна.

Bettine

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 110
  • Город: Москва, Митино
Re: мЫшки очень любят мёд?
« Ответ #6 : Март 21, 2002, 00,00:00 »
Моя Ням-нямка тоже обожает "крекеры". :) Витакрафтовские. Может, попробую ей медку дать, гречишного  ;) Только я, как Olyazolot, боюсь слипания крысы.      

Natka

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80
Re: мЫшки очень любят мёд?
« Ответ #7 : Март 29, 2002, 00,00:00 »
И я полностью согласная с тем, что крыси пахнут медом :) ! Особенно в мокром виде после купания :)
Natka, Текила и Скотч.