Автор Тема: Сколько надо воды?  (Прочитано 2470 раз)

Julia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 656
  • Город: Зеленоград (Менделеево)
Сколько надо воды?
« : Март 21, 2002, 00,00:00 »
Моя только что привезённая с рынка крыска выпила 50 мл воды за 3 часа  :o Она больна или это нормально  ???
У меня троим хватает 50 мл на сутки... Я что, мало их пою?
Юлия

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Re: Сколько надо воды?
« Ответ #1 : Март 21, 2002, 00,00:00 »
Мои мало пьют... Поилки хватает на неделю без проблем (конечно, воду меняем чаще, но с точки зрения объема - вполне достаточно).
Может, ее просто не поили долго?
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

Tiksy

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46
  • Город: Москва
    • Летопись Ежей
Re: Сколько надо воды?
« Ответ #2 : Март 21, 2002, 00,00:00 »
Да скорее всего ее просто не поили долго. Сами знаете, какие продавцы встречаются. Причем достаточно часто.  :( Посмотрите, как дальше будет.
Tiksy&Барсик&Фоксик

Julia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 656
  • Город: Зеленоград (Менделеево)
Re: Сколько надо воды?
« Ответ #3 : Март 21, 2002, 00,00:00 »
Посмотрю...
Она, возможно, не совсем здорова. Я уже описывала её состояние на момент покупки в разделе "Сообщество и всё, что с ним связано..." в теме "Это шампанька?"
Юлия

Zhanna

  • Гость
Re: Сколько надо воды?
« Ответ #4 : Март 22, 2002, 00,00:00 »
я когда Кнопу покупала, разговорилась с продавцом. так он, изверг, поит крыс  ПАРУ РАЗ В НЕДЕЛЮ - мол, столько овощей даю, им хватает жидкости..... а оставлять поилку в клетке не хочет, т.к. они ее переворачивают.

Lilit

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2316
  • Город: Москва
  • Девиант
    • Замок Странницы
Re: Сколько надо воды?
« Ответ #5 : Март 22, 2002, 00,00:00 »

Цитировать

я когда Кнопу покупала, разговорилась с продавцом. так он, изверг, поит крыс  ПАРУ РАЗ В НЕДЕЛЮ - мол, столько овощей даю, им хватает жидкости..... а оставлять поилку в клетке не хочет, т.к. они ее переворачивают.

Жанна, в принципе, зависит все от того, какие овощи. Если крыс кормить огурцами, то воды им действительно надо мало. Не пару раз в неделю, но через день, при условии, что в клетке ВСЕГДА свеежие овощи-фрукты.
Мои пьют по-разному. Малыши немного, а Гестия поилку почти полную за день (стандартная 15-рублевая пластмассовая серая поилочка) Черька тоже пила Очень много, но, думаю, это из-за опухоли.
Я не злопамятная. Просто я злая и память у меня хорошая.
www.diary.ru/~ellaire
www.ellaire.photofile.ru

Julia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 656
  • Город: Зеленоград (Менделеево)
Re: Сколько надо воды?
« Ответ #6 : Март 22, 2002, 00,00:00 »
Прошу прощения   :-[  Подняла тему, а оказывается вовсе не надо было  ;D Просто поилка была треснутая, а на опилках не видно, мокрые они или сухие, если только руками не щупать... А я не пощупала первый раз. Но когда через два часа после повторного наполнения поилки снова обнаружила её пустой...  :o ;D Прикинув полный объём крысиного тела и сопоставив его с объёмом выпитого за 5 часов, я подумала, что быть этого не может  :o В противном случае крыса бы уже просто лопнула  ;)
Короче, поилка отправилась в мусор - благо, другая у меня была  ;D
Юлия