Автор Тема: ^_^ Мадока, Юки, Арису-тян, Масака-тян. ^_^  (Прочитано 18101 раз)

Laniel

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 440
  • Город: Москва, Бирюлево
ой, спасибо за фотку. такая классная получилась. а я в фотошопе совсем работать не умею, только уменьшать фотки научилась.

а насчет гамачков - да, дилемма. но у меня один гамак представляет из себя просто кусок джинсы, прикрученный за 4 угла проволокой. и не грызут ведь.
Любимые зверюки: Юшка-Плюшка и Линка-Апельсинка
Шнырька - беспокойный маленький хорек.

Две сестренки - Хаске и Зазка-Азазель - мы всегда будем вас помнить.

Piter

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 175
  • Город: Питер
  • QUAD FUN TEAM!
    • Моя страница на народе - ногами не бить! =)
Про фотошоп я Вам в личку отпишу.

Про негрызущих джинсы крыс - здорово. Но мы пока такой нирваны не достигли, мы пока только головой стукаемся. Может, попозже. =)
Крыски-маськи Юки и Мадока, Арису-тян и МАСАКА!!! ^_^

Piter

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 175
  • Город: Питер
  • QUAD FUN TEAM!
    • Моя страница на народе - ногами не бить! =)
Уффф... Проблемы с Сетью временно разрулились. За это время мы успели начать знакомить старших и младших, убедившись за это время, что чихи старших девчонок не заразны. Реакция неоднозначна. Мадока, как существо более спокойное, проигнорировала малышек, не трогала их и не обращала внимания на приставания. Юки-тян решила, что уж теперь-то она точно кого-то построит, поэтому в оба этапа знакомства ("Встреча на Эльбе" (койке то бишь) и  "Здравствуйте, я родом из Бобруйска" (посещение клетки старших)) Ючка гоняла мелочь, особенно бодрую NoName00 (светлую). Мелочь же дружно признала в строгой Ючке маму и хором потребовала молока. Опешив от такой наглости Юки смылась в угол и вяло огрызалась на попытки припиявиться. В общем, её можно понять, эти две хулиганочки кого хочешь с ума сведут. =) Мне не совсем понятно, не переходит ли Ючка границу насилия по отношению к малышкам, впрочем, пока мелкие не вырастут из маленькой клетки, переезд не состоится. =) Тем более, что из большой они пока вылезают. =) Вот думаю, для четырёх крысяв, наверное, моей клетки маловато будет...  Но в магазинах я пока клеток больше (крупнее) не видел. Буду пока работать над увеличением площадок в текущей клетке, а то мои девки выдумали новую игру, вниз не спускаться по прутьям, а спрыгивать. Получается быстро, но шумно. Боюсь, как бы они себе чего-нибудь не зашибли/потянули/сломали... Так что, скоро пойду в Максидом и куплю ещё один классный розовый поднос за 50 рублей, и снова на кухне будет не продохнуть от вони плавленного полиэтилена!.. Романтика!.. =)
« Последнее редактирование: Апрель 11, 2006, 01,25:22 от Piter »
Крыски-маськи Юки и Мадока, Арису-тян и МАСАКА!!! ^_^

Niksa

  • Канд. в члены МКЛДК
  • Опытный пользователь
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 385
  • Город: Москва
Какие милые девчушки!  :-*  А идея с подносом - отличная, надо будет попробовать и своим ребяткам такое... Правда, вот какая штука - мои кексы этот поднос описают в два счета....

Piter

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 175
  • Город: Питер
  • QUAD FUN TEAM!
    • Моя страница на народе - ногами не бить! =)
Коврик пропускает жидкость (мочу =), его поверхность остаётся сухой. Но протирать приходится раз в пару дней. Причём, боюсь, что даже сверление большого количества отверстий в основе полки не решит проблему частой протирки, только сделает конструкцию менее жёсткой. Но коврик меня порадовал, 80 рублей - и столько счастья. =) Причём, мои грызухи его почему-то игнорируют, что странно. =)

З.Ы. Если будете повторять конструкцию - продумайте процесс обрезки бортика у подноса. Я резал раскалённой отвёрткой, предварительно просверлив большое количество отверстий на линии реза, так часто как только можно было, под конец уже отламывал и отвёрткой только заравнивал края, но и то, надышался неполезностями на неделю вперёд. Или хотя бы мужчину ближайшего запрягите под это грязное дело...
« Последнее редактирование: Апрель 11, 2006, 02,04:42 от Piter »
Крыски-маськи Юки и Мадока, Арису-тян и МАСАКА!!! ^_^

Laniel

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 440
  • Город: Москва, Бирюлево
Юки-тян решила, что уж теперь-то она точно кого-то построит, поэтому в оба этапа знакомства ("Встреча на Эльбе" (койке то бишь) и  "Здравствуйте, я родом из Бобруйска" (посещение клетки старших)) Ючка гоняла мелочь, особенно бодрую NoName00 (светлую). Мелочь же дружно признала в строгой Ючке маму и хором потребовала молока. Опешив от такой наглости Юки смылась в угол и вяло огрызалась на попытки припиявиться. В общем, её можно понять, эти две хулиганочки кого хочешь с ума сведут. =)

Да, знакомство мелких со старшими - это незабываемые моменты. Я до сих пор вспоминаю и как Зазку с Юшкой сводили, и как Линку к Юшке подселяли. Ничего, скоро начнут получать удовольствие от совместного пребывания.

А то, что из клетки вылезают, это проблема, конечно. У нас Шнырюха этим очень страдала, когда маленькая была. Вроде и клетку купили специальную для хорьков, и Шныря на вид не такая уж мелкая была, но вылезала на "раз-два-три". Шнырь есть Шнырь, куда хочешь пролезет. Зато теперь выросла и не пролезает сквозь прутья.
Любимые зверюки: Юшка-Плюшка и Линка-Апельсинка
Шнырька - беспокойный маленький хорек.

Две сестренки - Хаске и Зазка-Азазель - мы всегда будем вас помнить.

Piter

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 175
  • Город: Питер
  • QUAD FUN TEAM!
    • Моя страница на народе - ногами не бить! =)
Только бы никто не перестарался с проявлениями агрессии...
Крыски-маськи Юки и Мадока, Арису-тян и МАСАКА!!! ^_^

Mariona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1088
  • Город: Москва
  • В память о Есе.
    • Крысиный дневник
Внесу свои пять копеек: моих ТОЛСТЫХ ленивых крыс выдкрживает старая накидка с кресла, закрепленная на стенках клетки прищепками для штор.
Три стремных пацана, но я их люблю.

Piter

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 175
  • Город: Питер
  • QUAD FUN TEAM!
    • Моя страница на народе - ногами не бить! =)
А товарищи не грызут эту красоту? =)
Крыски-маськи Юки и Мадока, Арису-тян и МАСАКА!!! ^_^

Uinsi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 509
  • Город: Москва, Выхино-Жулебино
Piter, при наличии швейной машинки самый простенький гамачок делается минут за 15-20. =)
Всё лучшее - крысам!

Piter

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 175
  • Город: Питер
  • QUAD FUN TEAM!
    • Моя страница на народе - ногами не бить! =)
Уинси, при отсутствии швейной машинки и прямых рук зашивание носков длится не менее получаса! =) Так что я купил. =)
Крыски-маськи Юки и Мадока, Арису-тян и МАСАКА!!! ^_^

Uinsi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 509
  • Город: Москва, Выхино-Жулебино
А покупные гамаки чем утеплены?.. А то у меня лысенькая мерзнет, по-моему, или это я слишком мнительная...
Всё лучшее - крысам!

Silentium

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10436
  • Город: Моск. обл. г. Люберцы (м.Выхино)
  • Неисправимый крысолюб :-Р
    • ПДК "Долина Ветров"
Можно назвать-Амалия,Акане,Кагоме,Кикьо,Юми,Маккото,Юна
« Последнее редактирование: Апрель 14, 2006, 23,30:47 от Silentium »
Молчи, скрывайся и таи
И чувства и мечты свои -
Пускай в душевной глубине
Встают и заходят оне
Безмолвно, как звезды в ночи,-
Любуйся ими - и молчи.
                                   Ф.И.Тютчев

ПДК "Долина Ветров" - http://rat.ru/forum/index.php?topic=32484.0 / Наш дневничок - http://rat.ru/forum/index.php?topic=7125.0

Piter

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 175
  • Город: Питер
  • QUAD FUN TEAM!
    • Моя страница на народе - ногами не бить! =)
А покупные гамаки чем утеплены?.. А то у меня лысенькая мерзнет, по-моему, или это я слишком мнительная...
Там фланелька, выглядит тёпленькой. Я купил - очень доволен, не смотря на то, что он плохо подходит к габаритам клетки. Девчонкам тоже нравится. =) Печалит судьба тряпочных ушек, но тут уже что-то придумается, я полагаю... =) =) =)

Можно назвать-Амалия,Акане,Кагоме,Кикьо,Юми,Маккото,Юна
Амалия - откуда? =)
Акане - это ранма, да? ( 1) марена (красильная) 2) крапп ( краситель из марены ярко-красного цвета  )
Кагоме - ?
Кикьо - ? (Поведение)
Юми - ?
Макото - это из сейлоров, да? (а переводится, как "правда, истина")
Юна - это откуда? (Словарь знает "junan" и переводит, как "страдание, агония, страсть") =)
Крыски-маськи Юки и Мадока, Арису-тян и МАСАКА!!! ^_^

Aisa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8796
  • Город: Пушкино/Москва
  • In Rat we trust.
    • Имя: Лариса
« Последнее редактирование: Апрель 15, 2006, 16,38:19 от Aisa »
Соня Вторая+8
[Ахмад, Крыс I, Ахтамар, Санрайз, Снежок, Рамзес, Кыся, Пася, Маня, Зорик, Крысик, Жорик, Филя, Кузя, Имхотеп,  Евро, Нафаня, Шери, Анхесенпаамон, Исида, Микрокрыс, Джеймс Бонд, Шер-Хан, Осирис, Твой Дар, Уютная Варежка, Седрик, Жорик и Жюльен,Орсон,Вафлик,Журавлик,X-Stream, Лариска, Рапунцель, Дуся, Длинноус, Винтик, Тонкий, Зена, Крыс II, Мартын, Фёдор Булкин, Кузя,Изольда,Шарлиз]

Silentium

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10436
  • Город: Моск. обл. г. Люберцы (м.Выхино)
  • Неисправимый крысолюб :-Р
    • ПДК "Долина Ветров"
Амалия - откуда? =)
Акане - это ранма, да? ( 1) марена (красильная) 2) крапп ( краситель из марены ярко-красного цвета  )
Кагоме - ?
Кикьо - ? (Поведение)
Юми - ?
Макото - это из сейлоров, да? (а переводится, как "правда, истина")
Юна - это откуда? (Словарь знает "junan" и переводит, как "страдание, агония, страсть") =)

Вы угадали,просто я подумала,раз уж вы назвали прежних крыс по японскому стилю? и я в какой-то теме читала,что вам нравится аниме,решила,что других тоже можно назвать из какого-нибудь аниме.
Юна-это Final Fantasy X.
Имена все из аниме,Амелия(я неправильно написала),это Рубаки.
Кагоме и Кикьо-это из Ину-яшы.
Ами(прошу прощения,опять ошиблась)-сейлоры.

Молчи, скрывайся и таи
И чувства и мечты свои -
Пускай в душевной глубине
Встают и заходят оне
Безмолвно, как звезды в ночи,-
Любуйся ими - и молчи.
                                   Ф.И.Тютчев

ПДК "Долина Ветров" - http://rat.ru/forum/index.php?topic=32484.0 / Наш дневничок - http://rat.ru/forum/index.php?topic=7125.0

Piter

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 175
  • Город: Питер
  • QUAD FUN TEAM!
    • Моя страница на народе - ногами не бить! =)
Айса: Ох, не всё так просто. Приходит тут Тэн домой, и говорит: "чёрная будет Масакой. Подружка сказала, что она - инкарнация Мадоки" (одной из старших). А вообще словечко "масака" употребляется с переводом "не может быть". =) В качестве погонялова для крыски катит, ИМХО, не очень. Что делать - не знаю, имечко потихонечку приклеивается... =)

Сайлентиум: Ох... Рубаки - это Slayers? =) Финалку я поленился смотреть, Ину-яши - даже не слышал, сейлорятник - рулит форева. Из аниме имя было взято для Мадоки - и только. "Юки" подбиралось по смыслу. =) Осталось имя для светленькой... Возможно, по Айсиной ссыле нарою. =) Уффф... Хикари-Мамору-Сасае... =) =)
Крыски-маськи Юки и Мадока, Арису-тян и МАСАКА!!! ^_^

Piter

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 175
  • Город: Питер
  • QUAD FUN TEAM!
    • Моя страница на народе - ногами не бить! =)
Свершилось! Мелочь, наконец-то обрела имена. Итак, светлое чудо мы решили-таки назвать Арису, а тёмное - Масакой. =) Вот думаю, как их крестить... =) =) =)

Ещё мы, вроде, определились с чиханием. Будем лечиться тавегилом в поилке и увлажнением воздуха.

Юки по возможности берёт шефство над мелочью, выкусывает и ухаживает. Мадока не интересуется, возвышенная натура, однако... =)

Забавный эффект наблюдал на коврике, он покрылся зелёными разводами. То ли с крысиной мочой прореагировал, то ли с полиэтиленом подноса. Бред?..
Крыски-маськи Юки и Мадока, Арису-тян и МАСАКА!!! ^_^

Laniel

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 440
  • Город: Москва, Бирюлево
Поздравляю малыше с именами!

Арису так красиво звучит. :)
Любимые зверюки: Юшка-Плюшка и Линка-Апельсинка
Шнырька - беспокойный маленький хорек.

Две сестренки - Хаске и Зазка-Азазель - мы всегда будем вас помнить.

Piter

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 175
  • Город: Питер
  • QUAD FUN TEAM!
    • Моя страница на народе - ногами не бить! =)
Ага. А всё дело в том, что в японском нет звука "л", отсюда замена на "р"... Ну и "у" на конце, что бы в общую фонетику вписывалось... =) =)
Крыски-маськи Юки и Мадока, Арису-тян и МАСАКА!!! ^_^