Автор Тема: Крысиная гильотина  (Прочитано 3242 раз)

an2an

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 82
  • Город: Москва
Крысиная гильотина
« : Апрель 03, 2002, 00,00:00 »
Повез я сегодня одного своего крыса к ветеринару. Посадил в переноску, поставил на переднее сиденье и поехал. Все нормально, крыс спит, а я еду себе спокойно.

В один прекарсный момент я нажимаю на тормоз и слышу крысиный визг снизу. Смотрю туда, а там он прямо под педалью сидит... И выходить не собирается.

Мне уже давно тормозить надо, а крыса раздавить жалко... Кое-как остановился заглушив двигатель, благо было куда уварачиваться и ехал не слишком быстро.

Ну вот, остановились мы и сидим, смотрим друг на друга круглыми глазами. Он видимо думает: "Зачем было меня тащить черт знает куда. Могли бы и дома зарубить". А я представляю, что случилось бы если бы я ехал как обычно...

Минут через несколько, придя в себя, я достал и осмотрел крысюка. Ни каких повреждений, только перепугался. Хотя кто из нас перепугался больше - это вопрос...

Ума не приложу, как он из переноски вылез, вроде не первый раз вожу, а раньше он не вылезал...

Xenia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 562
  • Город: Moscow
  • Чем больше, тем все равнее сколько их!
Re: Крысиная гильотина
« Ответ #1 : Апрель 03, 2002, 00,00:00 »
Прекрасно понимаю. Я тоже, всегда, нервничаю, когда везу крысюков в машине. Кто их знает, когда и как они смогут выбраться. Остается один вариант: "тормоза придумали трусы"! ;D Хотя остаются сцепление и газ! ::)
Чип, Шейк, Пого, Дейла, Кмыша, Сквик, Козмо

olga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
Re: Крысиная гильотина
« Ответ #2 : Апрель 03, 2002, 00,00:00 »
Все хорошо, что хорошо кончается:)
Меня в свое время угораздило попробовать перевозить в машине пару крыс за пазухой. Все дорогу негодяи "помогали" мне рулить. Ощущения непередаваемые:)
С уважением, Ольга

Lilit

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2316
  • Город: Москва
  • Девиант
    • Замок Странницы
Re: Крысиная гильотина
« Ответ #3 : Апрель 03, 2002, 00,00:00 »
Это еще ничего... Вот мы один раз Гестии голову дверью прищемили - не заметили, что она из комнаты в комнату проскочить пыталась... И ничего - взвизгнула пару раз и успокоилась. Хорошо еще, что я не сильно прикрыла, а то обычно я так закрываю, чтоб кошка не смогла зайти...
Еще бывает , что дверцей клетки какого-нибудь слишком любопытного зверя прищемляю, но нечасто - я ж не садюга какая-то и стараюсь следить.
Я не злопамятная. Просто я злая и память у меня хорошая.
www.diary.ru/~ellaire
www.ellaire.photofile.ru

Julia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 656
  • Город: Зеленоград (Менделеево)
Re: Крысиная гильотина
« Ответ #4 : Апрель 03, 2002, 00,00:00 »
Насчёт перевозки в машине... Я предпочитаю сажать зверей не в переноску, а в КЛЕТКУ. Либо ту самую, в которой они и живут - уж она-то проверена на "дыры в защите"! - либо маленькую, запасную, для больных животных, беременных и кормящих мамочек с детишками, новичков и т.п. Эта маленькая и вовсе надёжна, т.к. проверена не одной крысой.
А переносочка тоже с нами едет - это чтоб от машины до доктора (или куда там нужно) "доехать"  :)
Может, немного громоздкий вариант, но мне он больше по душе. Во-первых, потому что переносочка всё ж маленькая и душная, а во-вторых, клетку можно на пассажирском сиденье ПРИСТЕГНУТЬ РЕМНЁМ  8), чтоб уж точно никуда не делась при торможении... да и гамачок любимый там есть, и поилку есть куда повесить, и поведение крысика видно, а для больного зверя это всё важно!
Юлия

an2an

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 82
  • Город: Москва
Re: Крысиная гильотина
« Ответ #5 : Апрель 03, 2002, 00,00:00 »

Цитировать

Остается один вариант: "тормоза придумали трусы"! ;D Хотя остаются сцепление и газ! ::)


Не тут-то было, он так сел что-бы все педали перекрыть. А если бы я сцепление выжал, то точно два крыса получилось бы. Сцепление нажимают сразу впол... Попробуйте на маленькой скорости левой ногой тормоз нажать... Только пристегнитесь, а-то можно из машины сразу выйти... Через стекло. :) Левая так устроена, что сразу сильно давит, привычка такая.