Автор Тема: Помогите,уже не знаю что делать т.т  (Прочитано 729 раз)

Orochimaru

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • Город: Краснокаменск
Помогите,уже не знаю что делать т.т
« : Август 25, 2012, 18,26:37 »
Я купила крыску (мальчика) где то в середине июля.На руки он не идет,хочешь его взять а он кусается.Но самое главное что где в первых числах августа я заметила у него красноватые выделения из глаза(позже прочитала что это порфин).Глаз у него иногда нормальный а иногда немного прикрыт. (выделения только из глазика)Сводила к ветеренару нам сказали что аллергия и посоветовали промывать глаз растором фурацилина.Промываем,а изменений нет.Подскажите пожалуйста что можно сделать.Я очень переживаю за своего питомца.

Hummer81

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1783
  • Я тут просто так зашла
    • Имя: Женя
Re: Помогите,уже не знаю что делать т.т
« Ответ #1 : Август 25, 2012, 20,26:01 »
Сменить наполнитель на кукурузный или целлюлозный. И наблюдать.
Сильней всего молитва тех, кто сердце отдает созданьям всем, большим и малым.

Ulitka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5697
  • Город: Минск, Беларусь +375 29 5755070
    • Имя: Настя
Re: Помогите,уже не знаю что делать т.т
« Ответ #2 : Август 30, 2012, 01,11:38 »
Могла быть травма роговицы. Если не проходит или ухудшается, то стоит подумать о каплях или мазях глазных с антибиотиком.

miakqi

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 244
  • Город: Москва
    • Имя: Tatiana
Re: Помогите,уже не знаю что делать т.т
« Ответ #3 : Август 30, 2012, 15,36:40 »
Если крысик вас кусает - он явно в напряжённом состоянии. И порфирин из глаз из носа может быть только из-за этого.
Мне кажется, вам надо постараться исправлять именно поведение. Берите чаще на руки, сажайте под кофту.
Можно взять второго, но не из магазина, а такого, который 100% уравновешен и приучен к рукам.
Вообще, вот видела, как девушка отлично умеет справляться с поведением недотрог. Надо бы чтоб заводчики, которые прекрасно понимают крысиный язык, выложили видеоуроки.
А простым ветеринарам я теперь не верю. И желаю им самим друг у друга лечиться  >:(
Нам тут одна сказала на хрюкающую крысу, что не видит отклонений и она так разговаривает. И типа собаки гавкают, кошки мяукают, а у нас порося, видимо.  >:(