Автор Тема: "Шоб я так жил!"  (Прочитано 471034 раз)

underblade

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3363
  • Город: Сочи
  • Спасибо всем за помощь.
    • Имя: Света
    • Дневничок
Re: "Шоб я так жил!", или Cнежный Ком
« Ответ #4380 : Апрель 29, 2016, 09,49:12 »
счастливое семейство поздравляем с достойной наградой  hb
http://rat.ru/forum/index.php?topic=60789.0
мы тут. Сережа, Света и четыре с половинкой хвоста.

YV

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1694
  • Город: Уфа
Re: "Шоб я так жил!", или Cнежный Ком
« Ответ #4381 : Апрель 29, 2016, 10,58:28 »
Поздравляем с заслуженной наградой  yahoo

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!", или Cнежный Ком
« Ответ #4382 : Апрель 29, 2016, 11,16:24 »
Ага! Мы прямо с воодушевлением этого крысовика лепили и денек поймали - ни до, ни после таких в марте уже не было  :)
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: "Шоб я так жил!", или Cнежный Ком
« Ответ #4383 : Апрель 29, 2016, 19,27:16 »
Очень удачно крысовика слепили!
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Re: "Шоб я так жил!", или Cнежный Ком
« Ответ #4384 : Апрель 29, 2016, 23,51:08 »
Ольк, поздравляю!

Мне так хасик понравился
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: "Шоб я так жил!", или Cнежный Ком
« Ответ #4385 : Апрель 30, 2016, 10,01:46 »
  Поздравляю! Крысовик замечательный. И, кажется, до сих пор крысовиков не лепили. А ведь это и пропаганда крысолюбства!
« Последнее редактирование: Май 01, 2016, 11,21:11 от grymza »

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Re: "Шоб я так жил!", или Cнежный Ком
« Ответ #4386 : Май 01, 2016, 11,07:42 »
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!", или Cнежный Ком
« Ответ #4387 : Май 01, 2016, 12,41:37 »
Ой, пчички! Спасибо большое за поздравление! А я по кухне прыгаю - варю стратегические запасы крысиной каши для виварцев.
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

alecsei43

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 529
  • Город: С-Петербург
Re: "Шоб я так жил!", или Cнежный Ком
« Ответ #4388 : Май 02, 2016, 00,07:32 »
Олечка! Поздравляю с праздником Светлой Пасхи! Христос воскресе! Желаю всем-всем-всем здоровья и долгих лет жизни!!! Счастья, исполнения желаний всему твоему созданному твоими немалыми усилиями семейству, пребывающему в гармонии с нашими непостижимыми крысочелочечками-изменяя себя для того, чтобы изменилось отношение к хвостикам у людей, с которыми ты живешь. Кроме того, ты почти ежедневно  находишь силы менять мир в лучшую сторону спасая отказничков и находя им любящих *пап* и *мам*.  :-* :-* :-* Лариса

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!", или Cнежный Ком
« Ответ #4389 : Май 05, 2016, 10,04:12 »
У нас всё вроде как устаканилось. Все сидят своими крысокомпаниями, культурно гуляют по очереди. А я наслаждаюсь этим тихим домашним счастьем.
Вчера просто себе позволила не делать ничего этакого, сидели и гладились с Джерриком (мои старшие девочки уже не особо стремятся обихаживать мужичков, им бы лучше сладко поспать, а не повыкусывать-порасчесывать соседа по гамаку). И я его наглаживала-наглаживала, а он млел, и зубками шуршал, и руки лизал. Ну и вполглаза мы с ним при этом еще книжку архивировали и выкладывали, за архиватором же пригляд нужен.
Потом убаюканного Джерьку положила в теплый домик и пошла выпасать молодежь. Смотрела вместо телевизора на их активный выгул, с бегами да скачками, из них только Яша – сугубо положительный персонаж, а Коля и Лёля – это два сапога такие, большой облезлый сапог и маленький модельный. Куда б залезть да до кого бы докопаться!
У Лёльки стиль общения можно назвать одним словом «банзай!!!» Лишь видит другую крысу – несется скачками и с разбегу на нее/него запрыгивает. Как ее еще никто не сожрал, удивляюсь. А Колька ее научил целоваться. Тоже теперь прибегает и лижет губы. Взвесить надо, а то на вид как-то даже вроде и не увеличилась, энергии много тратит на всяческие хулиганствия.
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

underblade

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3363
  • Город: Сочи
  • Спасибо всем за помощь.
    • Имя: Света
    • Дневничок
Re: "Шоб я так жил!", или Cнежный Ком
« Ответ #4390 : Май 12, 2016, 21,37:53 »
Коля с Лёлей самая лучшая пара  ;D
http://rat.ru/forum/index.php?topic=60789.0
мы тут. Сережа, Света и четыре с половинкой хвоста.

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!", или Cнежный Ком
« Ответ #4391 : Май 14, 2016, 12,40:10 »
Долгожданный отпуск! Путешествия! Крысы-крысоводы!!!  yahoo
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Iris_Ira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6942
  • Город: Орел
    • Имя: Ирина
Re: "Шоб я так жил!", или Cнежный Ком
« Ответ #4392 : Май 14, 2016, 13,25:52 »
Мои поздравления hb!
С Казани турне начнешь? ;)
В сердце, мыслях, слезах... [Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла, Альба-Юлия, Альжбета, Илга]
Крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: \"Шоб я так жил!\", или Cнежный Ком
« Ответ #4393 : Май 17, 2016, 10,08:34 »
Начала с Нижнего...


Добавлено [time]Май 17, 2016, 12,10:57 [/time]



и заглянула в Бор...

« Последнее редактирование: Май 17, 2016, 10,14:19 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!", или Cнежный Ком
« Ответ #4394 : Май 31, 2016, 10,26:17 »
Пролетел коротенький и очень бурный отпуск, главным достижением которого стал полный разгруз башки. 10 дней без груза ответственности дали потрясающее ощущение отдыха, хотя конечно такой отдых ничего общего не имел с ничегонеделанием. Шило в попе не дало  :)
Еще одним грандиозным успехом стало то, что мой драгоценный Половин САМ выпасал все это время всех крысей, в первый раз я обошлась без передержки. И, Слава Богу, все меня дождались, все живенькие и здоровенькие. (А неубранные конюшни крысюшни я бодро разгребла по приезду).
Сейчас немного перетасовала стаи: банда "Коля с Лёлей" задолбала Яшеньку и по совету мужа я его потихоньку пытаюсь интегрировать к Джерику. Старшие девушки по-прежнему ночуют где придется: то вдвоем с кем-нибудь из мужуков, то порознь для комплектности с Тишей и Джерей. Если Джерик и Яша уживутся (пока, конечно, восторгов по поводу этой человеческой инициативы они не проявляют, но я надеюсь что стерпится. А может и слюбится), то в перспективе получится две более-менее сбалансированные стаи. Конечно я хочу чтобы мои старенькие жили и жили, как можно дольше. Но здравый смысел заставляет подумать и про сильно наперёд... Вместе гулять они умеют уже давно, Бог даст и сживутся.
А Коля и Лёля - это полный атас. Они и, оставшись вдвоем, все равно устраивают гон с визгом, разборки, ссоры. ... А потом, гляжу - спят в обнимочку в гамаке. "Муж с женой бранятся, да под одну шубу ложатся"  :)
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

YV

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1694
  • Город: Уфа
Re: "Шоб я так жил!", или Cнежный Ком
« Ответ #4395 : Май 31, 2016, 12,18:04 »
С возвращением на землю бренную из отпуска  ;D
Коля с Лёлей скучать маме не дают  ;D

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!", или Cнежный Ком
« Ответ #4396 : Май 31, 2016, 12,28:40 »
А фразу про "снежный ком" я наверное неосторожно в заглавие дневничка написала... Теперь так и норовят белые крысы размножиться и увеличиться.
Сейчас сидит - ждет передержки иль ПМЖ - взрослый альбиносик, очароваха невозможная. Большооой, крупный, 600 с гаком. Пищит тоненько, лишь его берешь или трогаешь, а в остальном спокойнехонький, флегма такая. Нашли в траве у помойки. С ним была и подруга жизни, тоже блондиночка, сильно беременная. Так что в ближайшей перспективе у нас не то что снежный ком, а настоящая лавина белых крыс ... ой-ой-ой  :swoon





« Последнее редактирование: Июнь 03, 2016, 09,42:43 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!", или Cнежный Ком
« Ответ #4397 : Июнь 03, 2016, 13,58:56 »
Пока нашлось полчасика, поделюсь с хорошими людьми некоторыми визуальными моментами своей поездки.
Много «обязательных и хитовых» видов города я не фотографировала ни в Нижнем, ни в Йошкар-Оле. С собой у меня была маленькая мыльница и щелкала я ей лишь тогда, когда что-то особенно цепляло глаз или сердце. В яндекс-картинках теперь можно же при желании насмотреться на все чудеса, заснятые профессионально и красиво. А мои фоточки так, путевые-дневниковые.

Нижний Новгород. Туристическая улица Большая Покровская. Просто пешеходная улица, какие теперь делают почти везде. Понравились арочки, маленькие и миленькие.















«Кудяблишная» - эх, тоже так и не зашли, хотя хотелось очень.

(а в Йошкар-Оле я не дошла и не зашла в «Подкогольную», придется эти заманухи оставить на когда-нибудь потом).


«Приют усталого тракториста» (надо было зайти, посчитать сколько конкретно трактористов устало на тот момент)


Кафушка под названием "Библиотека"



Сразу две нижегородские достопримечательности – Аня и какой-то театр


Гиблое место (для кошелька) где можно купить любые красивости в смысле традиционных народных промыслов



Нижний Новгород, Кремль, пасмурно и красиво

Особенно пристальным и заинтересованным глазом рассматривали мы с Аней все цветущие деревья и кусты, причем этот «спецвзгляд» так прилип ко мне, что я и до сих пору при виде любого красивого растения сразу прикидываю, а как бы такой саженец урвать для аниного газона.
Личным потрясением для меня стали цветущие каштаны. Дожить до моих годов и впервые увидеть такую красотищу – уже поэтому надо было отправиться в этот отпуск! Фотки с каштаном размещаю в большей степени для самой себя «напамять».













Спойлер




Этюд в рыжих–рыжих тонах


Честные старые стены


Честные старые башни


MustHave. Канатная дорога над Волгой и город Бор. Канатка - это ОЧЕНЬ захватывающе, впечатляюще и красиво! Живым глазом смотреть, конечно, красившее, чем фотать мыльницей. Но все же, все же…











Город Бор, вид с канатки

« Последнее редактирование: Июнь 03, 2016, 14,01:02 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Mukchi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2970
  • Город: Вильнюс
    • Имя: Елена
Re: "Шоб я так жил!", или Cнежный Ком
« Ответ #4398 : Июнь 03, 2016, 14,11:44 »
Какой красивый город! Я когда фотки Нижнего смотрю, меня не оставляет ощущение, что мой город и Нижний строил один и тот же архитектор. Вот прямо с кремля как начал, и до сих пор  ;D. И рельеф - холмы возле реки - очень похож. Только масштабы у нас подкачали  ;D.
Как жаль, что Вы так чудовищно далеко! У меня вольер специальный стоит для белобрысов. Пустой. Четверых, как минимум, принял бы :-[ ...
"...Коля, ты ни принцесс не захочешь, ни их огнив,
если рядом пригреется предан, умён, хвостат." (Ц)

Новейшая история или дядя Умкан Крысанович, соболя и семейство Бай Шиа http://rat.ru/forum/index.php?topic=57372.380
За морем-окияном...  http://rat.ru/forum/index.php?topic=62116.0

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!", или Cнежный Ком
« Ответ #4399 : Июнь 03, 2016, 14,21:49 »
Как жаль, что Вы так чудовищно далеко! У меня вольер специальный стоит для белобрысов. Пустой. Четверых, как минимум, принял бы :-[ ...
Я всерьез задумаюсь о постройке крысотелепортатора  ;) за ради такого нужного дела!
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни