Автор Тема: Барса-Терра, Кися-Няпа  (Прочитано 140799 раз)

Iris_Ira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6942
  • Город: Орел
    • Имя: Ирина
Re: Барса-Терра, Кися-Няпа
« Ответ #1640 : Май 23, 2015, 14,19:28 »
Чёй-та с самого Дня победы не слышно сводок с фронтов ???
Катя, мы уже соскучились :)
В сердце, мыслях, слезах... [Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла, Альба-Юлия, Альжбета, Илга]
Крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0

Terra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2785
  • Город: Москва, Речной вокзал
    • Имя: Катя
Re: Барса-Терра, Кися-Няпа
« Ответ #1641 : Июль 04, 2015, 20,23:14 »
Девочки, я не пропала, я заработалась, но я постоянно читаю дневники ваши! сегодня вернулась из отпуска, отдыхали в Крыму, последний раз я там была в 11 лет, с тех пор многое изменилось  ;D Отдыхали под ялтой... ну что я могу сказать - мне откровенного говоря НЕ понравилось  :( ну во-1 нам не повезло с погодой, как сказали, у них аномалия в этом году, холодный май, июнь и что-то июль тоже не обещает быть знойным, мягко говоря... пару дней были дожди, море холодное, 21 гр, но мы купались)) за 5 дней до отъезда вообще пришло холодное течение и вода была 16 гр, но мы все равно купались)) пляж - фу, камни, вход в море - камни, три шага и уже по шею, а я пловец знатный... но отдельная тема для разговора - цены на продукты  >:( это жесть, девочки! я всегда считала у нас в мск цены забубенные, но нет! итак - черешня 250 р (в мск уже 130 была) лук ялтинский 250, мороженое стаканчик - 60, молоко - от 80 до 120, 0,5 чистой воды - 50 руб, простите за откровение - средства женской гигиены, которые я тут покупаю за 70, там 190 и так далее и тому подобное!
короче, пока эти наглецы не сделают цены ниже московских - я туда ни ногой! да, красиво, да, воздух, но совесть надо иметь

девочки были на передержке у Махи все это время, как же я ей благодарна за все! если бы не она, я даже думать не хочу, что было бы :((( 21го мы уехали, отдали стаю, Няпа, жопа, ровно в день отдачи начала похрюкивать, ну как обычно, а 23го ей стало плохо - приступ :((( Маша ее реанимировала, провела лечение, господи, если бы крысы остались дома с родителями.... и вот как можно говорить, что Бога нет? я изначально планировала оставлять крыс дома, все же хорошо, родители любят их, все помоют, погуляют, покормят, если что - отвезут в клинику, но вот первой помощи не окажут, не могут... и буквально в последни дни перед отпуском, я, зная что у Махи отпуск я июня, просто так захожу посмотреть в ее темку - и на тебе, есть одно вакантное место как раз как нам надо  pray pray pray и я бегом договариваться... в общем Няпка сейчас более-менее, хрюкает, докалываем курс завтра и послезавтра отпрашиваюсь с работы и с утра к Новиковой в живую очередь с ней... так было интересно, когда пришли за ними - я руку засовываю в клеть, а Няпа с Кисей как бросятся на руку) узнали)) и квартиру узнали - бегом к клетке) Тэрька противная стала, такая вся из себя незивисимая  men  :)
« Последнее редактирование: Июль 04, 2015, 20,27:30 от Terra »
Ховринский Квартет - Барселона, Террачина, Наполи и Наркисса  http://rat.ru/forum/index.php?topic=56401.0

Я люблю животных за их природную чистоту и искренность. Они не судят тебя, не рассуждают, они просто хотят быть твоими друзьями, или, по крайней мере, не скрывают своих намерений. (с) MJ

...и даже то, что быть не может, однажды тоже может быть... (с)

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Барса-Терра, Кися-Няпа
« Ответ #1642 : Июль 04, 2015, 22,11:51 »
Катюшка, с возвращением! hb
Няпе выздоравливать окончательно и не болеть больше! hb
А Тэрька чего?
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

Terra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2785
  • Город: Москва, Речной вокзал
    • Имя: Катя
Re: Барса-Терра, Кися-Няпа
« Ответ #1643 : Июль 04, 2015, 23,26:18 »
Катюшка, с возвращением! hb
Няпе выздоравливать окончательно и не болеть больше! hb
А Тэрька чего?
hb hb hb
мы постараемся, очень-очень... вся надежда на Новикову!
Тэрька матереет, характер портится)) она изначально то не самая ласковая была,а сейчас прям такая деловая... типа "ну хорошо, погладь меня")) во, как кошка!

Добавлено Июль 04, 2015, 23,28:34
у нас прям с уколами беда какая-то, с подкожными...у меня страх, что я в кость попаду или что она дернется, ну в принципе как сегодян - игла погнулась, лекарство не успели вколоть :(( эх... вот как колоть самых шилопопых?
« Последнее редактирование: Июль 04, 2015, 23,28:34 от Terra »
Ховринский Квартет - Барселона, Террачина, Наполи и Наркисса  http://rat.ru/forum/index.php?topic=56401.0

Я люблю животных за их природную чистоту и искренность. Они не судят тебя, не рассуждают, они просто хотят быть твоими друзьями, или, по крайней мере, не скрывают своих намерений. (с) MJ

...и даже то, что быть не может, однажды тоже может быть... (с)

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Барса-Терра, Кися-Няпа
« Ответ #1644 : Июль 04, 2015, 23,30:10 »
Ну, у вас не врачи, а почти боги. Няпа справится с их помощью, я уверена :-*
Передай Тэрька, что она Жучка, а не Тэрька)
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

Ketrin_Suicide

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14126
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Имя: Екатерина
Re: Барса-Терра, Кися-Няпа
« Ответ #1645 : Июль 04, 2015, 23,32:13 »
Фотки гони с отдыха!
Я Колю одна, мне держать некому,  я заворачиваю в полотенце и колю лапу если не дает шкуру.
— Ты почему не спишь, милая?
— Зло не дремлет (с)

Ты разговариваешь с Богом - это молитва, Бог разговаривает с тобой - ты шизофреник (с) Fox Mulder

[За радугой 20 хвостиков ждут меня]
Дневничок на форуме

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Барса-Терра, Кися-Няпа
« Ответ #1646 : Июль 04, 2015, 23,34:53 »
а в какую ты кость боишься попасть с подкожными уколами? :o  Я Галке вкусняху в зубы, и пока она занята, чпок и готово. Мне кажется, что она даже не замечала моих манипуляций.
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

Ketrin_Suicide

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14126
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Имя: Екатерина
Re: Барса-Терра, Кися-Няпа
« Ответ #1647 : Июль 04, 2015, 23,45:54 »
Может позвоночник
— Ты почему не спишь, милая?
— Зло не дремлет (с)

Ты разговариваешь с Богом - это молитва, Бог разговаривает с тобой - ты шизофреник (с) Fox Mulder

[За радугой 20 хвостиков ждут меня]
Дневничок на форуме

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: Барса-Терра, Кися-Няпа
« Ответ #1648 : Июль 05, 2015, 00,21:30 »
Катюша, с возвращением!! hb hb hb hb
О. как я наслышана про отпуска в Крыму...Нет ни одного человека, кто остался бы доволен :-X  В прошлом году сотрудница с мужем поехали на машине, провели на переправе почти 2-е суток и обратная дорога сутки..Тоже сказали , что это явный возврат в СССР и не в лучшем варианте..
Замечательно что вы к Махе попали!!
Няпе скорейшего выздоровления!!
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

Terra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2785
  • Город: Москва, Речной вокзал
    • Имя: Катя
Re: Барса-Терра, Кися-Няпа
« Ответ #1649 : Июль 05, 2015, 21,12:18 »
да, в позвоночник, лопатку :( купила баллон с кислородом - как его использовать? пшикнуть пару раз в переноску и оставить там? завтра по пробкам поедем, на всякий случай возьму с собой...
фотки покажу, я сама еще их не смотрела))

Жанна, спасибочки! сама не верю в то, что нам так с Махой повезло! бывают же такие люди, как она!  hb hb hb

Крым да, НАШ зато  ;D ;D ;D про это мне тоже рассказывали! но сейчас с этим ситуация сильно проще, все без задержек и даже дешевле, чем самолетом) если я и поеду в когда-нибкдь еще (а я поеду, я себя знаю), то только на машине, тк мы очень почувствовали ее нехватку! проблемно было съездить в соседние города, таксисты там оборзевшие в край!
Ховринский Квартет - Барселона, Террачина, Наполи и Наркисса  http://rat.ru/forum/index.php?topic=56401.0

Я люблю животных за их природную чистоту и искренность. Они не судят тебя, не рассуждают, они просто хотят быть твоими друзьями, или, по крайней мере, не скрывают своих намерений. (с) MJ

...и даже то, что быть не может, однажды тоже может быть... (с)

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Барса-Терра, Кися-Няпа
« Ответ #1650 : Июль 06, 2015, 12,04:00 »
Коли в боковую складку.
С фотками не затягивай, интересно же))
А таксисты везде оборзевшие, это такое особое племя)
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Барса-Терра, Кися-Няпа
« Ответ #1651 : Июль 06, 2015, 15,01:41 »
С возвращением!
Не расстраивайся, зато обстановку сменили)) А цены везде такие? Может это для туристов так только?
С Махой реально повезло) Вот потому я скорее крыс ей оставлю, а не маме... Непонятно только с чего у неё так.. Нестарая вроде крысь... В любом случае держим кулачки за Няпушку! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ И остальным не болеть! nono
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Terra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2785
  • Город: Москва, Речной вокзал
    • Имя: Катя
Re: Барса-Терра, Кися-Няпа
« Ответ #1652 : Август 30, 2015, 13,27:31 »
пропала я совсем! какое-то непозитивное лето в крысином царстве, настроения вести дневник не было, но это бывает у каждого, наверно, у кого есть крысы... дома уже два месяца лазарет, активно играем в айболита, а вчера еще и Тэря преподнесла сюрпрайз - скорее всего омж, записались на завтра на час к Волковой на операцию, переживаю, это первая операция у животного в моей жизни, не считая кастрации кота...

сколько дней будет заживать шов? вот какие самые опасные дни, первые 2-3 наверно? дайте какие-нибудь советы по реабилитации после операции!

был крысозавес, все какие-то жирные, одна Кися стройная... ну Тэря-то понятно, наверное на фоне омж набрала, зато сейчас схуднет...
попозже выставлю фотки, накопилось немного)
Ховринский Квартет - Барселона, Террачина, Наполи и Наркисса  http://rat.ru/forum/index.php?topic=56401.0

Я люблю животных за их природную чистоту и искренность. Они не судят тебя, не рассуждают, они просто хотят быть твоими друзьями, или, по крайней мере, не скрывают своих намерений. (с) MJ

...и даже то, что быть не может, однажды тоже может быть... (с)

Ketrin_Suicide

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14126
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Имя: Екатерина
Re: Барса-Терра, Кися-Няпа
« Ответ #1653 : Август 30, 2015, 13,56:00 »
Да обычная рядовая операция, смотри чтоб шов не трогала и попроси зубы подрезать.  Шов если сухой и чистый трогать не надо.
— Ты почему не спишь, милая?
— Зло не дремлет (с)

Ты разговариваешь с Богом - это молитва, Бог разговаривает с тобой - ты шизофреник (с) Fox Mulder

[За радугой 20 хвостиков ждут меня]
Дневничок на форуме

Terra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2785
  • Город: Москва, Речной вокзал
    • Имя: Катя
Re: Барса-Терра, Кися-Няпа
« Ответ #1654 : Август 30, 2015, 14,03:40 »





Кисян на прогулку готов!


Мой маленький мыслитель о бытие


Вот так Барселонка и Тэррачинка спали перед тем, как мы их отдали на передержку




18+


вот какую прелесть мы купили)


Нам вкусно!





like a boss



Добавлено Август 30, 2015, 14,05:06
Да обычная рядовая операция, смотри чтоб шов не трогала и попроси зубы подрезать.  Шов если сухой и чистый трогать не надо.
а попону, этот ацкий ужас, одевают?
Ховринский Квартет - Барселона, Террачина, Наполи и Наркисса  http://rat.ru/forum/index.php?topic=56401.0

Я люблю животных за их природную чистоту и искренность. Они не судят тебя, не рассуждают, они просто хотят быть твоими друзьями, или, по крайней мере, не скрывают своих намерений. (с) MJ

...и даже то, что быть не может, однажды тоже может быть... (с)

Ketrin_Suicide

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14126
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Имя: Екатерина
Re: Барса-Терра, Кися-Няпа
« Ответ #1655 : Август 30, 2015, 14,18:42 »
Девки красотки)) Жыр расплылся((
Попону одевают что шов не ждала когда зубы не обрезаны. Но, имхо, проще обрезать зубы. Попона мешает и возни с ней ппц.
— Ты почему не спишь, милая?
— Зло не дремлет (с)

Ты разговариваешь с Богом - это молитва, Бог разговаривает с тобой - ты шизофреник (с) Fox Mulder

[За радугой 20 хвостиков ждут меня]
Дневничок на форуме

Terra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2785
  • Город: Москва, Речной вокзал
    • Имя: Катя
Re: Барса-Терра, Кися-Няпа
« Ответ #1656 : Август 30, 2015, 14,21:28 »
Девки красотки)) Жыр расплылся((
Попону одевают что шов не ждала когда зубы не обрезаны. Но, имхо, проще обрезать зубы. Попона мешает и возни с ней ппц.

значит зубы отрежем)) есть-то она сможет?
да и не говори, даже подруга, далекая от крыс, спросила - Господи, что это она такая жирная... завтра кровь на сахар проверим.. но она уже на диете у меня, у нее строгач, только сушка, только хардкор! ну и овощи с пророщенными крупами
Ховринский Квартет - Барселона, Террачина, Наполи и Наркисса  http://rat.ru/forum/index.php?topic=56401.0

Я люблю животных за их природную чистоту и искренность. Они не судят тебя, не рассуждают, они просто хотят быть твоими друзьями, или, по крайней мере, не скрывают своих намерений. (с) MJ

...и даже то, что быть не может, однажды тоже может быть... (с)

Ketrin_Suicide

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14126
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Имя: Екатерина
Re: Барса-Терра, Кися-Няпа
« Ответ #1657 : Август 30, 2015, 14,26:24 »
Ну не совсем ей зубы отрежут)) нижние укоротят. Сушку есть не сможет первые дня 4 пюрехи там, творожок давай.
— Ты почему не спишь, милая?
— Зло не дремлет (с)

Ты разговариваешь с Богом - это молитва, Бог разговаривает с тобой - ты шизофреник (с) Fox Mulder

[За радугой 20 хвостиков ждут меня]
Дневничок на форуме

Terra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2785
  • Город: Москва, Речной вокзал
    • Имя: Катя
Re: Барса-Терра, Кися-Няпа
« Ответ #1658 : Август 30, 2015, 15,11:25 »
завтра значит пюрешки сделаю, пока овощи нормальные... а аб назначают после операции?
Ховринский Квартет - Барселона, Террачина, Наполи и Наркисса  http://rat.ru/forum/index.php?topic=56401.0

Я люблю животных за их природную чистоту и искренность. Они не судят тебя, не рассуждают, они просто хотят быть твоими друзьями, или, по крайней мере, не скрывают своих намерений. (с) MJ

...и даже то, что быть не может, однажды тоже может быть... (с)

Ketrin_Suicide

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14126
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Имя: Екатерина
Re: Барса-Терра, Кися-Няпа
« Ответ #1659 : Август 30, 2015, 15,16:10 »
Я колола, но у нас последний раз маточное было, мы начинали до операции и продолжали потом. У вас врачи то нормальные, тебе там все скажут.
— Ты почему не спишь, милая?
— Зло не дремлет (с)

Ты разговариваешь с Богом - это молитва, Бог разговаривает с тобой - ты шизофреник (с) Fox Mulder

[За радугой 20 хвостиков ждут меня]
Дневничок на форуме