Автор Тема: Счастья много не бывает!  (Прочитано 6888 раз)

Desideratum

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 91
  • Город: Москва, м. Перово
  • тихо фанатеющий крысолюб
Счастья много не бывает!
« : Январь 30, 2009, 23,35:48 »
Начну темку с благодарностей тем людям, без которых она бы вряд ли появилась.

Daer - за столь оперативную и конструктивную критику  ;D
observer - за жилплощадь. С помощью дорогих вашему сердцу аксессуаров мы соорудили  шикарную хоромину! Вашему мужу - отдельное спасибо; за терпеливую погоню за мной в том числе.
Myotis - за отзывчивость и оперативность в доставке таракашек.

и, конечно же!! Rathunter! Эдакая заведующая крысиным интернатом :) Сосватала мне чудесных малышатинок.


Далее перепись ранее живых друзей-крысуней.

Первый крысюк - это Шурик, стандартный альбинос. Его я выменяла в детстве у тогда еще подруги: она в меру сил и фантазии издевалась над мышеподобным невесть откуда взявшимся чахликом. Отдала за дружбана вне ненужные собачьи прибамбасы. Шурик был шустр и нагл. Отбирал кости с одинаковой нахальностью и у цверга, и у дога (у меня тогда жили две человекособаки), после чего скрывался под диваном.
жил Шурик на полке, прибитой к стене. Рано научился освобождаться из плена - прыгал буквально на два метра в длинну, на мою кровать. Жил вольно.
Однажды Шура на глазах моей бабушки вышел в открытое окно. Искали весь день и вечер, поплакали, пожалели... А дня через три прихожу из школы - крыс дома. Как вернулся: мама выглянула в окно на кухне и увидела на плече у выпивающего мужичка большую белую тушку; выслала разведчика в лице бабушки. Бабушка вылетела во  двор с криками "Отдайте нашу крысу!"... Это действительно был наш Шурик) Рассказ мужичка: "Лежу, копаюсь под своей машиной (на углу дома). Вдруг ко мне прибегает белый крысюк. Я его сначала с испугу чуть ключем не перебил! Потом догадался, что такие дикими не бывают..." . Он прожил полтора года. Вроде немного, но для нас его жизнь была яркой и насыщенной. Кучки сгрызенных обоев, заначки корок и катяшки находили еще года два по закоулкам квартиры.

Потом был друг по учебе - Ричард. Не помню, где добыла.. он был равномерно темно-голубой окраски. Ричи всю жизнь маялся от аллергии и люто ненавидел соплеменников - даже девчонок. Толстый плюх, обожавший сидеть на плече. Как-то оставила его на неделю сестре. Жил он без клетки, а сестра из-за проблем с позвоночником спала на полу. Утром проснулась - все волосы набиты бычками от сигарет. Рич боролся за чистоту и право гнездиться.  За что был прозван Безумным.
Он прожил два года, погиб трагически - отчим наступил на мирно шляющегося крыса ночью.

Последней бывшей крысой была Геля. Ее принес "приятель друга подруги двоюродного брата девушки сестры" - отказничек. Черная капюшонка. Жила в маленькой клетушке, но помогала учиться изо всех сил - жрала учебники и тырила ручки. Обожала пугать кошек: у нас в общаге их можно было держать. Страшная картина - полукилограммовая тушка с раззявленной пастью летит на несчастного котенка (к большому я конечно же не пустила). Кошак пугался и чуть не писался от страха, зрители - аналогично, но только от смеха. Я была уже "хорошо беременной", а тут практика и скорый диплом.. Подарила свою чуду соседям  - у них она прожила еще чуть меньше двух лет: почила практически в три года седеющей матерью и бабкой многих десятков общажных крыс.
Береги себя, Коля-Не-Коля!

Desideratum

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 91
  • Город: Москва, м. Перово
  • тихо фанатеющий крысолюб
А что у нас?
« Ответ #1 : Январь 30, 2009, 23,43:49 »
Сейчас у меня живет ласкучая Коля. Она у меня появилась в начале сентября - соседи сообщили что в их подъезде уже несколько дней живет бездомная страшная крыса. Идя туда, была моральна готова к тому, что приволоку домой старого злобного крыса. А нашла там мелочь 2-3 месяцев. В маленькой переноске сидела несколько дней без воды.  С тех пор к жидкосятм относится трепетно и требовательно. Почему-то я была уверенна, что это пацан  ;D В общем, из  Николая получилась Николь  :lame:

  (хи-хи, все таки мы черные)

Сегодня нашего женского полку прибыло!
Мы, наши братья и сестры

Нет, я знала, что они будут маленькими, но чтобы настолько!

Аюр (Юрочка) -  шилопопая козявочка с непомерной прыгучестью. Гиперактивна! Тощая, малюсенькая, плешивенькая))) Натуральная блошка - в мгновение ока проскакала по всей клетке, чем вызвала заливистый смех старшей дочки.

Була (БулАчка или БулОчка :) ) - внимательная и нежная шустринька. Такая вся сладенькая писюха))

Наша избушка. (Сфотографировано вчера) Правда там пока сидит старшая подруга)) Мелкоту пришлось пока посадить в маленькую клетку - а то Аюр умудряется просочиться через щель возле "открывашки" в двери.

Со старшей знакомились через клетку - она была снаружи. Пихались, хватались, внешне казалось, что старшая их кусает... Но никто не пищал, а значит обошлось без травматизма. Була почти сразу загребла какую-то еду и ушла в домик, а Аюр долго пыталась домочься до Большой Тушки. Коля сначала была не в меру заинтересована, но потом получив виноградину удалилась в свою опочивальню и больше к детям выйти не изъявила желания.

Завтра обещали принести фотоаппарат - будем замерять крысоизмещение Коли в маленьких Аюрочках и Булачках)) А еще и младшая дочь - у бабушки гостит, потому не в курсе!))
Береги себя, Коля-Не-Коля!

J_A_L

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1571
Re: Счастья много не бывает!
« Ответ #2 : Январь 31, 2009, 02,05:14 »
Хорошие крыски :) Поздравляю с дневничком и хвостами! ;)

Anastasy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 875
  • Город: Latvia, Riga
  • AB OVO
Re: Счастья много не бывает!
« Ответ #3 : Январь 31, 2009, 03,42:05 »
С пополнением вас!  Такие чудные малышки! hb
Судя по рассказу - крысы, это ваша судьба!
И это здорово!
"...Интуиция основана на факте, спрятанном глубоко в подсознании..." (Эркюль Пуаро, Агата Кристи)

Дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=25393.0

Daer

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2191
  • Город: МО, г.Видное
Re: Счастья много не бывает!
« Ответ #4 : Январь 31, 2009, 17,27:27 »
Дети - они те ещё блохи)) Глаз жа глаз за ними, отвернёшься - уже ускакала

Kenard

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 138
  • Город: Франция
  • Давайте думать о других! Нежели только о себе ! =)
Re: Счастья много не бывает!
« Ответ #5 : Январь 31, 2009, 18,00:54 »
Какой героический Крыс Шурик )) Так и представила бабаньку выбегающую из дома и вопящую на мужчину " Отдайте нашу крысу ! "
А Николь само очарование  ::) Так же как и малышки )) Желаю вам здоровья и бооо-оольшого счастья ! )) Малыши нашли отличный дом ! ))
Cossaque Golden of Connemara Highlands
и
Choubakka ака Солнышко -)
Mоя рЫжая семья ~

Rathunter

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9070
  • Город: ZelenoGrad(Moscow)
  • 30 years with rats together
    • Имя: Alina
Re: Счастья много не бывает!
« Ответ #6 : Январь 31, 2009, 18,30:12 »
ой :)))
ждем новых фоток
« Последнее редактирование: Январь 31, 2009, 18,32:04 от Rathunter »

Anastasy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 875
  • Город: Latvia, Riga
  • AB OVO
Re: Счастья много не бывает!
« Ответ #7 : Январь 31, 2009, 18,50:25 »
Да, да, да, фотки в студию!!!
так интересно смотреть - как мелочь растет и меняется!!!
"...Интуиция основана на факте, спрятанном глубоко в подсознании..." (Эркюль Пуаро, Агата Кристи)

Дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=25393.0

Desideratum

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 91
  • Город: Москва, м. Перово
  • тихо фанатеющий крысолюб
Близкое знакомство маленького крысостада
« Ответ #8 : Февраль 01, 2009, 00,53:04 »
Некоторое время девицы общались только через клетку.
Сама же сегодня говорила, что тискать малышню не стану. Ога.

Пришел друг с фотоаппаратом. Адьес, спокойствие!

- ой! у вас тут крысы бегают!



- Эй ты! Со стремной штукой в лапах, куда уставилась?!
- Булочка! Смотри, они в наш дом лезут!



- ой, и правда! Руки  прочь от жилища!



Зачем будили? Куда идти?!


Нет, спасибо! Увольте!




На вольном диване общение в основном проходило так:
   и так    а еще вот так -

Но было по всякому!
   
Инициативная мелкота.           Тетенька, можно Вас немного потрогать?



Ой, да ладно! Ну что вы сразу кусаться? уже ясно, руками - не трогать.




Гулять - хорошо, но в домике всяко спокойнее!



При этой встрече ни одна крысятинка не пострадала!
Береги себя, Коля-Не-Коля!

Anastasy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 875
  • Город: Latvia, Riga
  • AB OVO
Re: Счастья много не бывает!
« Ответ #9 : Февраль 01, 2009, 00,59:26 »
Ой, как они здорово у девчушки на руках сныкались - типа спасите от большой черной тетки! а глазенки хитрые!  ^^
Очень милые крысявки! спасибо!!!
"...Интуиция основана на факте, спрятанном глубоко в подсознании..." (Эркюль Пуаро, Агата Кристи)

Дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=25393.0

Desideratum

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 91
  • Город: Москва, м. Перово
  • тихо фанатеющий крысолюб
Re: Счастья много не бывает!
« Ответ #10 : Февраль 02, 2009, 18,20:12 »
Anastasy, спасибо и Вам на добром слове и за внимание!)

Береги себя, Коля-Не-Коля!

Desideratum

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 91
  • Город: Москва, м. Перово
  • тихо фанатеющий крысолюб
Re: Счастья много не бывает!
« Ответ #11 : Февраль 02, 2009, 18,34:33 »
хотела нашей приемной крысо-бабушке в аську отчитаться, но решила сделать это тут.

у нас все прекрасно)) малышня размером явно больше стала, старшая крыса вчера пыталась даже поухаживать за кем-то из мелких. Не валяет пока, уже меньше их боится.

девульки явно ищут в Коле маму - первым делом при столкновении проверяют пузо - "А вдруг?!"

Думала, что особо не буду знакомить раньше недели, но сейчас все само получилось - не закрыла клетку с малышами, показывая Юрочку другу, Булочка выбралась и залезла в клетку к Коле. Приступ счастья - она раз пять вподряд добежала по лестнице на третий этаж и обратно на первый.
Решила, что вместо вечернего выгула на мне будет знакомство с будущей жилплощадью.
Запустила туда и Булу, и Юру, и Колю.

Сначала все проходило нормально - мелкота научилась залезать на 4й этаж (там дереевянная лестница с огромными проемами) и даже почти научилась оттуда слезать.
Я ушла сюда писать отчет, а в это время коварная Коля заловила на первом этаже Аюр и учинила расправу. Благо девушка голосистая (оказывается). Визгу было столько, что я принеслась и грозно на Колю заругалась. Она мелкую отпустила, я страшную Тетку выгнала "на улицу" а племяшек закрыла в хоромах.
Аюрка с испугу спряталась в домике и не хотела  выходить, но вроде отделалась стрессом. По крайней мере обошлись без кровопролития.

такие трогательные козявочки! Так и хочется их трогать и щупать))


Хотела вот еще что спросить - могло ли мое волнение передастся старшей крысе?

Дело в том, что как только я поняла, что малышей у меня будет не один, а двое и совсем скоро - через пару дней - находилась в предвкушении скорой встречи. А Коля стала нервозной и... заговорила!
Она стала фыркать, бурчать, повизгивать, шушукаться.. На малышей - особенно громко и часто, но и в руки беру - она начинает какой-то долгий интересный рассказ. Жалко, если скоро она опять замолчит(( Мне так понравились наши беседы!
Береги себя, Коля-Не-Коля!

Daer

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2191
  • Город: МО, г.Видное
Re: Счастья много не бывает!
« Ответ #12 : Февраль 02, 2009, 19,45:55 »
А бульков, хрюков, курлыканья голубиного нет? Какие именно звуки?

Desideratum

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 91
  • Город: Москва, м. Перово
  • тихо фанатеющий крысолюб
Re: Счастья много не бывает!
« Ответ #13 : Февраль 02, 2009, 21,40:56 »
А бульков, хрюков, курлыканья голубиного нет? Какие именно звуки?

подозреваете течку?
на курлыканье бывает похоже.
Береги себя, Коля-Не-Коля!

Rathunter

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9070
  • Город: ZelenoGrad(Moscow)
  • 30 years with rats together
    • Имя: Alina
Re: Счастья много не бывает!
« Ответ #14 : Февраль 02, 2009, 21,48:18 »
подозреваете течку?
на курлыканье бывает похоже.
Подозревают, видимо ,заболевание.. ттт

Daer

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2191
  • Город: МО, г.Видное
Re: Счастья много не бывает!
« Ответ #15 : Февраль 02, 2009, 22,00:53 »
подозреваете течку?

Это не кошки, в течку они не орут, только вертолётят ушами да некоторые лезут гладиться. Чихов, порфирина нет? В лёгких что слышно ухом, бульков не дай Бог нет? (хотя ухом ой неблагодарное дело, мне вечно ужасы слышатся)

Desideratum

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 91
  • Город: Москва, м. Перово
  • тихо фанатеющий крысолюб
Re: Счастья много не бывает!
« Ответ #16 : Февраль 02, 2009, 23,15:31 »
Не, слава всем)) Она явно треплется, а не непроизвольные звуки издает.

и весьма заинтересованно замерла, когда я ей случайно до петли (или как орган у крысы зовется) дотронулась...

она пока ни разу не порфиринила.

Спасибо за заботу)
Береги себя, Коля-Не-Коля!

Daer

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2191
  • Город: МО, г.Видное
Re: Счастья много не бывает!
« Ответ #17 : Февраль 03, 2009, 00,59:28 »
У крыс это обычно зовётся влагалище. Кстати, течку видно невооружённым глазом - влагалище сине-фиолетовое и раскрытое.

Desideratum

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 91
  • Город: Москва, м. Перово
  • тихо фанатеющий крысолюб
Re: Счастья много не бывает!
« Ответ #18 : Февраль 03, 2009, 09,23:39 »
У крыс это обычно зовётся влагалище. Кстати, течку видно невооружённым глазом - влагалище сине-фиолетовое и раскрытое.

ну скажем так, если по чесноку, это преддверие влагалища))
все же буду петлей называть))
я несколько раз крыс видела, которые вполне так откровенно "текли", но цвет органа не менялся.

и если все так, могла ли моя старшая до 7 месяцев не течь??
Береги себя, Коля-Не-Коля!

Daer

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2191
  • Город: МО, г.Видное
Re: Счастья много не бывает!
« Ответ #19 : Февраль 03, 2009, 14,50:12 »
- вот так оно выглядит через некоторое время после начала, через пару часов ещё больше будет. У двоих своих течку вижу часто, начиная с их появления, то есть с возраста в 6-7 недель. У третьей с июля месяца - один раз, и то только по поведенью поняла, уж очень она вокруг меня зайчиком скакала. Вы же не мониторите крысу 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Можно и пропустить, особенно если течка регулярно приходится на 4-5 утра