Автор Тема: Маленькие чуды  (Прочитано 37344 раз)

Metaldoom

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 299
  • Город: Москва, м. 1905 года
  • Эти умные глаза...
    • Имя: Танюха
Re: Маленькие чуды
« Ответ #20 : Март 18, 2009, 10,09:18 »
Решила малышку побаловать немного, пока она сама сидит. Набрала ей орешков всяких, буду давать понемногу. Дала ей фундук, она его понюхала и ухватила зубами... Мой ноготь!  И так яростно стала в клетку тянуть! ;D  Ну мне-то не жалко, ногти всё равно не свои, но всё же уговорила Арску взять орех. Как она его потешно пыталась угрызть, а он проворачивался  :)  Но потом утащила его к себе в норку (я домик не ставила, кладу обычно кучу тряпочек и крысики делают из них себе гнездо), и уже оттуда донёсся хруст  :D
Купила творожок обезжиренный - его ж можно крысам давать? Еще купила детскую смесь с мясом и овощами, но пока что не давала.
Просматриваю пока что объявления насчёт крысят в поисках подружки для моей девочки  :)

Neutrum

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242
  • Город: Томск
  • крысолимит? не слышали
    • Имя: Евгения
Re: Маленькие чуды
« Ответ #21 : Март 18, 2009, 11,40:08 »
Молодой киевский питомник, в котором есть свободные черные с белыми пятнышками и перчатками детки:
http://shapokliak.forum24.ru/?0-2

Metaldoom

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 299
  • Город: Москва, м. 1905 года
  • Эти умные глаза...
    • Имя: Танюха
Re: Маленькие чуды
« Ответ #22 : Март 18, 2009, 12,19:56 »
Я видела здесь на форуме объявление от этого питомника, вроде одна чёрная айриш-девочка осталась. Просто мне немного... Ну, боязно, что ли, у меня не было еще питомниковой крысы с родословной, начинаются страхи - а вдруг не справлюсь, вдруг не подойду в качестве хозяйки  ???

Milona

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 231
  • Город: Ростовская обл. г. Таганрог
Re: Маленькие чуды
« Ответ #23 : Март 18, 2009, 13,19:40 »
Metaldoom не переживайте, все будет хорошо. Я уверена, что крысенок из питомника будет себя чувствовать у вас также хорошо как и у "профессионалов"  ;D
Ведь гланое, это любовь и забота  hb
Всем добро пожаловать в наш дневничек! http://rat.ru/forum/index.php?topic=27613.0

Lentuich

  • Гость
Re: Маленькие чуды
« Ответ #24 : Март 18, 2009, 15,26:34 »
Класссные крысяяяткииии!!!Поцелуйчик Арске в пузо, нос и хвост!

Daer

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2191
  • Город: МО, г.Видное
Re: Маленькие чуды
« Ответ #25 : Март 18, 2009, 23,39:12 »
А какая разница, откуда крысь? Четыре лапы, хвост, два уха. Просто у клубной есть некоторые гарантии, что девочка не родит через три недели, что в детстве кормили её хорошо, что родители на момент вязки здоровы и т.д. Плюс взять крысёнка у человека, который проводит вязки в соответствии со всеми нормами, значит поддердать цивилизованное разведение, а не плодильщиков на рынке. Не стоит бояться, стоит заводчику написать)))
 Мимо еды они промахиваются, хорошо по пальцу не попала, ноготь не жалко и не больно. И творожок, и детпитание они любят в большинстве, хотя, конечно, встречаются уникумы. Если не поймёт сразу, можно на пальце предложить, на нос намазать. 

Metaldoom

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 299
  • Город: Москва, м. 1905 года
  • Эти умные глаза...
    • Имя: Танюха
Re: Маленькие чуды
« Ответ #26 : Март 18, 2009, 23,49:46 »
Заводчику написала, жду ответа теперь. Просто возникают мысли - а вдруг не понравится моя клетка, моя переноска, и то, что я периодически куда-то уезжаю и приходится зверей на кого-то оставлять (и чаще всего перевозить на другую квартиру)  ???  Наверно, у меня паранойя  str
Творожок и детпитание лопаем с удовольствием  :) честно говоря, последнее так аппетитно пахло, что мне аж самой попробовать захотелось  ;D

Metaldoom

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 299
  • Город: Москва, м. 1905 года
  • Эти умные глаза...
    • Имя: Танюха
Re: Маленькие чуды
« Ответ #27 : Март 19, 2009, 00,38:06 »
Ура, договорилась заранее насчёт крыски! Скоро в семье будет пополнение  :D

Metaldoom

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 299
  • Город: Москва, м. 1905 года
  • Эти умные глаза...
    • Имя: Танюха
Re: Маленькие чуды
« Ответ #28 : Март 19, 2009, 14,40:38 »
Эх, Арска у меня бука немножко. Подхожу к клетке - вылазит, привечает, но от рук по прежнему убегает. Я иногда пускаю её полазить у себя в кофте. Крыса наверно думает, что это её второе жилище - ей там нравится, и там же она от меня прячется  ;D  Надеюсь, новая подружка (если всё ок, она прибудет ко мне завтра вечером) расскажет моей ребёнке, что не надо меня бояться  nimb292

А пока что я медленно схожу с ума  ;D Начиталась вчера темок про аксессуары всякие для крыс и вдохновилась на подвиги... Есть у меня дома Комод. Старый такой, я в него редко заглядываю, разве что нитки с иголкой взять из верхнего ящика. А вообще в Комоде том мнооого чего лежит с незапамятных времён. И что же делает Танюха (то бишь я) в час ночи, вместо того, чтоб идти спать?  ;D  Танюха начинает рыться в Комоде, и даже кой-чё интересного находит. Пока сильно загадывать не хочу - не знаю, насколько моего усердия хватит. Но про одну вещь расскажу. Нашла я в Комоде одеялко, которое когда-то мама сшила для моих кукол. Одеялко прям как настощее, только в миниатюре. И пришла мне в голову мысль. В результате, находится тесьма, открывается швейная машинка (старый верный Зингер, обычно он служит столиком), вспоминаю, как всем этим пользоваться - каждый раз вспоминать приходится  ;D, и начинается... Ну и что, что шов кривоват, я ж не на продажу! И через некоторое время - вуаля! У нас новый даже не гамачок, а Гамачище, в котором спокойно две взрослые крысы поместятся, не говоря уже о малявках  :)  В планах еще кой-чё, но об этом как-нить потом  ;)
Жду-жду-жду свою малышку, надеюсь, она меня тоже

Metaldoom

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 299
  • Город: Москва, м. 1905 года
  • Эти умные глаза...
    • Имя: Танюха
Re: Маленькие чуды
« Ответ #29 : Март 19, 2009, 20,06:42 »
Ну вот, похоже, никому не интересно  :(
А между тем, у Nastja Shapokljak поменялись планы и потому я девочку забрала уже сегодня  ;)  Так что, прошу любить и жаловать, теперь у меня живёт Даэдра от Мадам Шапокляк! Так как я по прежнему без фотоаппарата, могу показать лишь старую фотографию, вывешенную на этом форуме:


У себя дома крыска деловито обустраивалась у меня на плече, но сейчас она, видать, в шоке. Еще бы, забрали от толпы подружек, привезли неведомо куда... В общем, пока что у неё желание только одно - спрятаться. Не под одеяло, так у меня в волосах. А волосы у меня длинные и путаются легко, выковыривать из них крысу - не самое весёлое занятие  ;) В общем, я надела ту самую кофту, в которой у меня все крыски гуляют, и посадила Даэдру туда, раз уж ей так прятаться охота. Пускай успокаивается, а с Арской я её чуть позже познакомлю.

Nastja Shapokljak

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1666
  • Город: Одесса,Украина
  • http://uarat.3bb.ru/
Re: Маленькие чуды
« Ответ #30 : Март 19, 2009, 20,43:54 »
уря!!!!пиши про доцю побольше :Dи фоточек жду ;)

Neutrum

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242
  • Город: Томск
  • крысолимит? не слышали
    • Имя: Евгения
Re: Маленькие чуды
« Ответ #31 : Март 19, 2009, 21,27:13 »
Поздравляю с нахождением друг друга ;)

Metaldoom

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 299
  • Город: Москва, м. 1905 года
  • Эти умные глаза...
    • Имя: Танюха
Re: Маленькие чуды
« Ответ #32 : Март 19, 2009, 22,19:59 »
Спасибо!  :D
Вот приедет ко мне братец с фотиком - будут фоточки  ;)
Эх, сразу заметна разница между магазинной крысой и "домашней". Дыдра (сокращение такое  ;)) почти в 2 раза больше Арски  :(
Попробовала познакомить на диване, но стоящая там же переноска их, похоже, интересовала больше. Вот когда обе туда залезли, тогда стали друг друга обнюхивать. Арска всё время пыталась залезть под подругу, видать думала, что большая крыса - её мама. Бедный ребёнок, в каком возрасте тебя от родной мамки отняли?  ??? Даэдра была еще насторожена сменой обстановки и мало обращала внимание на соседку. Ну и я решилась их в клетку отправить. Правда, до этого я Дыдру отправила в клетку, ознакомиться, а Арска в это время сидела в переноске, где ехала её товарка - чтоб попривыкли чуть к запаху друг друга. Но новенькая наверно решила, что это её клетка, потому что когда я их двоих туда посадила, она тут же цапнула меньшую за холку. Малая пискнула и выставила лапку, отпихивая соперницу. Я от писка дёрнулась, что напугало обеих крыс, в результате чего все трое (включая меня) на пол-минуты застыли в безмолвной композиции (Арска по-прежнему с вытянутой лапкой). Потом они разошлись по углам, я понаблюдала еще немного и ушла за комп (в этой же комнате). Только один раз раздался писк, я подошла, дети снова разбежались по углам. Сейчас Дыдра выгнала малую из импровизированного домика, сделанного из куска рукава старой куртки, так что Арска сидит в углу. Поглядим, как дальше будет...

Milona

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 231
  • Город: Ростовская обл. г. Таганрог
Re: Маленькие чуды
« Ответ #33 : Март 19, 2009, 22,22:31 »
Metaldoom это точно! Я тоже, начитавшись про аксессуары взяла в руки спицы и начала мастерить  ;) Мои козявки гамачёк пока не оценили  :-[ надеюсь в будущем поймут что это такое, и с чем его едят  ;D На счет выковыривания из волос знаю не понаслышке. Всегда так страшно, что малявка в них запутается и при вынимании сделаю больно  ::)  ;D
Всем добро пожаловать в наш дневничек! http://rat.ru/forum/index.php?topic=27613.0

BelaZZ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1516
Re: Маленькие чуды
« Ответ #34 : Март 19, 2009, 23,40:18 »
 Примите и наши поздравления с новой деффчачьей семьёй!
 
 Будем приходить к вам гости!
 А вы пишите побольше!У вас здорово получается!

Metaldoom

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 299
  • Город: Москва, м. 1905 года
  • Эти умные глаза...
    • Имя: Танюха
Re: Маленькие чуды
« Ответ #35 : Март 19, 2009, 23,53:23 »
Milona, да-да, у крыски голова запуталась, я боялась задушить её  :(  А вязать я не умею...
BelaZZ, спасибо, приятно так  :D А я Вас тоже читала, только тогда еще не зареганая была

Metaldoom

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 299
  • Город: Москва, м. 1905 года
  • Эти умные глаза...
    • Имя: Танюха
Re: Маленькие чуды
« Ответ #36 : Март 20, 2009, 10,50:40 »
Вчера вечером Арска, видать, снова решила попытаться залезть в домик, потому что из клетки раздался громкий писк. Подошла строгая мама, то бишь я, спросила, в чём дело. Обе моськи смотрели на меня немного виновато. Остаток вечера я носила в кофте сначала Арску, потом Дыдру. На ночь решила всё же оставить их вместе. Утром первым делом - к клетке. Из того самого рукава, заменяющего домик, торчали два носа - чёрный и почти белый. Так что девчонки если не подружились, то хотя бы помирились. Дыдра начинает откликаться на своё имя  :D Правда, ребёнок еще напуган, сама на руки не идёт, посадишь на плечо - так и сидит, разве что со временем может спрятаться под кофту, нравится им там, я так вижу  ;)
И еще, почему крысам так нравятся мои ногти?  ??? Они ж даже не настоящие!  ;D

Daer

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2191
  • Город: МО, г.Видное
Re: Маленькие чуды
« Ответ #37 : Март 20, 2009, 11,53:47 »
С прибавлением вас)))Девочки обязательно подружатся, ну а писки - обычное дело, особенно если крысь такая разговорчивая попадётся

SunNata

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 474
  • Город: Москва, Тушино
  • МаргоРэт - крыса, научившая любить себе подобных!
    • Имя: Наталия
    • Любовь с первой крысы!
Re: Маленькие чуды
« Ответ #38 : Март 20, 2009, 12,22:44 »
Вот бы еще фоточку увидеть, как из импровизированного домика торчат два настоящих крысиных носа!  nyam
<8(   )---[МаргоРэт 07.01.06-29.10.08, Янтарная Тара 05.11.08-25.11.10, Голуба Кудрявая -20.10.08-23.06.11, Аделина фон Вундер 25.10.10-10.11.12, Сезам - 18.09.12-02.03.13, Бонни Баттерфляй (Бася) - 05.12.10-05.02.2014, Карамяру (Карамель) - 11.09.12-15.12.14, Рэй -09.08.14-31.05.16, МирраБэль -10.02.13-06.08.16]
Любовь с первой крысы!

Metaldoom

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 299
  • Город: Москва, м. 1905 года
  • Эти умные глаза...
    • Имя: Танюха
Re: Маленькие чуды
« Ответ #39 : Март 20, 2009, 12,25:06 »
Да, Daer, повреждений на ребёнке нет, значит, больше от испуга. Да уже и не грызутся, привыкли  :)
SunNata, вот доберусь до фотика, да как нафоткаю!  ;)

Вижу, не надо дефкам никакого прогулочного центра, его моя кофта заменяет  ;D Залезли туда обе, смешнюки такие! Попробовала их на диване выгулять, долго из рукава вытряхивала. Арска бегать стала, а Даэдра сразу ко мне на колени и давай обратно вход под кофту искать! Не нашла, залезла на плечо и сидит. Малой скучно одной стало, она на другое плечо. Потом туда же и Дыдра переместилась, теперь у меня две крысы на плече.
Блин, мне на пары одеваться надо, а так не хочется детей с себя снимать  :(