Автор Тема: Не знаю как уговорить их кушать овощи!!!  (Прочитано 2263 раз)

_Andy_

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60
  • Город: санкт-петрбург.калининский
Крыски просто игнорирую необходимые им продукты!Ни моркву,ни яблочки.ни  огурчики не кушают!И палочки для чистки зубиков не кушают!И зерно только если совсем уж голодные!Они из мисочки вытащат семки всякие и горох и усе,больше не едят от туда,а кушать просят :'(Отварачиваются даже от изюма из смеси(Любят тока мясо,творог и семки(Как же без овощей то? ???Они будут болеть?
я не кошатница и не собачница,я крысятница))))))))

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16718
Re: Не знаю как уговорить их кушать овощи!!!
« Ответ #1 : Январь 07, 2008, 10,23:03 »
А возраст крысок какой? Малышам мясо и творог в общей сложности раза 3 в неделю, взрослым - 1 раз. Не забывайте про каши - гречневые, рисовые, пшённые, геркулесовые. Можно ассорти. Если перед капризниками овощ и мясо, они выберут скорей мясо, а вот если сухарь и огурчик...И не волнуйтесь, что они не сразу начнут есть то, к чему пока не привыкли. Перед полными мисками ещё ни один зверёк не умер от голода. ;)

_Andy_

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60
  • Город: санкт-петрбург.калининский
Re: Не знаю как уговорить их кушать овощи!!!
« Ответ #2 : Январь 07, 2008, 10,37:28 »
Одному 5месяцев,другому 4.От голода может и не помрут,но они совсем не едят овощи и фрукты! :'(Я им и выбора не предоставляла-они просто игнорируют фрукт,виснут на клетке,смотрят так жалобно...Мальчики вполне упитанные-я за здоровье боюсь.Тот которому 4 месяца был раньше чисто черно-коричневым с белым подшерстком,а теперь у него какаято седина по всему телу...Может фрукты и овощи мазать чемнибудь?Но это уже как то....
я не кошатница и не собачница,я крысятница))))))))

Iren

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2231
  • Город: Москва
Re: Не знаю как уговорить их кушать овощи!!!
« Ответ #3 : Январь 07, 2008, 11,14:14 »
смотрят жалобно? это всего лишь ваши человеческие представления. Хотите, чтобы ели овощи - не давайте ничего другого, кроме минимального количества сушняка. А пока будете умиляться их "жалобным" мордам, ничего не получится.

olz

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9841
  • Город: Москва, Новые Черемушки
  • If you hear the whisper, you're dying...
    • Имя: Ольга
    • http://foto.rambler.ru/users/0lz/
Re: Не знаю как уговорить их кушать овощи!!!
« Ответ #4 : Январь 07, 2008, 11,43:33 »
Крыски просто игнорирую необходимые им продукты!Ни моркву,ни яблочки.ни  огурчики не кушают!И палочки для чистки зубиков не кушают!И зерно только если совсем уж голодные!Они из мисочки вытащат семки всякие и горох и усе,больше не едят от туда,а кушать просят :'(Отварачиваются даже от изюма из смеси(Любят тока мясо,творог и семки(Как же без овощей то? ???Они будут болеть?
Перестать закармливать кашами, детским питанием, йогуртами и прочим. В основе рациона - сушняк, все остальное под девизом "ура нас наконец-то покормили". И яблоки, и овощи начнут есть с радостью. Мои четверо пацанов целое яблоко за сутки съедают и еще просят :)))
Не пойман - не тушкан.

Всегда со мной Тёмочка, Басенька, Дэвилка, Данька, Эшичка, мой любимый Овушка, Кысенька, Уличка и Шушенька, Хомячок, Юникс, Тупяша, Бенечка, Жувастик, Рагнарос, Зигзаг, Ушки...

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16718
Re: Не знаю как уговорить их кушать овощи!!!
« Ответ #5 : Январь 07, 2008, 11,48:31 »
Белковую пищу мальчишкам уже достаточно давать раз в неделю. Жалобно смотреть они все мастера, не поддавайтесь. nono А овощи - фрукты они все игнорируют? Может, можно подобрать салат там, банан какой.
Posted on: Января 07, 2008, 11,45:39
А вообще olz правильно пишет, избаловали вы их.

Helt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3180
  • Город: Эстония, Нарва
Re: Не знаю как уговорить их кушать овощи!!!
« Ответ #6 : Январь 07, 2008, 11,55:24 »
Корпеплоды (морковь, репка, брюква), если не едят  предложенное "кусочками", можно тереть на самой мелкой терке и туда каплю сметаны. Фрукты оставьте нарезанные на ночь в мисочке (виноградины тоже режьте на 2-4 части). За ночь подъедают обычно.

nenar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1798
  • Город: Венгрия, Cegléd - Дания, Копенгаген
Re: Не знаю как уговорить их кушать овощи!!!
« Ответ #7 : Январь 07, 2008, 14,27:59 »
Очень любят крысы вареную свеклу, но много не надо давать (так же как и моркови), может привести к растройству желудка.
И не обращайте внимания на их глаза, крысы без проблем пару дней могут провести на сушняке без всякого вреда здоровью. Пару деньков носы поворотят, а потом станут есть. Самое главное продолжайте давать овощи и фрукты. Пусть всегда будут и разнообразные (помидорку, виноградик можно, можно даже мандаринки дать, но не оч. много, тыкву).
А на счет седины в шерсти, это полинял он у вас так. Ничего в этом страшного нет.

Miara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1214
  • Город: Санкт-Петербург
  • Голубую Мечту Зовут Белоснежка!
Re: Не знаю как уговорить их кушать овощи!!!
« Ответ #8 : Январь 07, 2008, 15,01:02 »
Я своих крысок уговорила есть только тушеные овощи, которые в супермаркетах на развес продаются. Им там нравится абсолютно все, да и самому такая смесь полезна ;)

Kvakusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6778
  • Город: москва, чертаново
Re: Не знаю как уговорить их кушать овощи!!!
« Ответ #9 : Январь 07, 2008, 15,09:13 »
ни один крыс не умрет от голода около полной миски еды. Уберите мясо и творог, каждый день предлагайте только овощи. Не обязательно сырые, можно тушеные (типа гавайской смеси) или детское овощное питание.
Квакуша и компания

Lady-bird

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7153
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Диана
    • Эстонское породное общество ретриверов
Re: Не знаю как уговорить их кушать овощи!!!
« Ответ #10 : Январь 08, 2008, 01,53:35 »
Если стоит миска овощей и никто не ест, следовательно, есть не хотят. :) Следовала с самого начала этому принципу, и у нас овощи и фрукты идут на ура. Когда несу миску с ними - в глазах у крыс счастье. :) Конечно, даю и другие продукты, но редко, несколько раз в неделю кисломолочное, куриное мясо, кашки, морепродукты, перепелиное яйцо (не все сразу, а в день что-то одно), исходя из принципа хорошего понемножку.
Артемий, Назар
[Альф, Гаврюшка, Матвеюшка, Беня - мой диабетик, Рикусик, Нафанаил, Лаврентик, Пафнутий, Серафим, Василий, Далласик - мой борец, Елисейчик, Митрофан, Демьянчик, Мефодий, Елизар, Тимофеик, Лука, Афанасий, Емельян, Тихомир, Гавриил II, Зиновий, Захар, Иммануил, Иннокентий, Есений, Арсений...]

_Andy_

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60
  • Город: санкт-петрбург.калининский
Re: Не знаю как уговорить их кушать овощи!!!
« Ответ #11 : Январь 08, 2008, 07,44:56 »
Большое всем спасибо будем пробовать)
я не кошатница и не собачница,я крысятница))))))))