Автор Тема: All you need is love and a rat ~  (Прочитано 315869 раз)

Mukchi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2970
  • Город: Вильнюс
    • Имя: Елена
Re: All you need is love and a rat ~
« Ответ #2360 : Апрель 12, 2014, 00,19:54 »
Ну, я так не думаю, что это "права", скорее "превысшение меры самозащиты" :), что-то его напугало, и если пугать его дальше, ассоциации могут закрепиться, а отрицательного опыта у него "высше крыши". Хотя я не этолог, конечно, и крысаны мои некусячие...

Добавлено Апрель 12, 2014, 00,30:12
И еще пара вариантов: 1)мой Джет часто пробует меня на вкус, не доверяя своему слабому зрению, иногда довольно чувствительно. Ни один из моих черноглазых крысей так не делал. 2) Что-то у него болит, на недомогание бывает такая реакция.
« Последнее редактирование: Апрель 12, 2014, 00,30:12 от Mukchi »
"...Коля, ты ни принцесс не захочешь, ни их огнив,
если рядом пригреется предан, умён, хвостат." (Ц)

Новейшая история или дядя Умкан Крысанович, соболя и семейство Бай Шиа http://rat.ru/forum/index.php?topic=57372.380
За морем-окияном...  http://rat.ru/forum/index.php?topic=62116.0

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Re: All you need is love and a rat ~
« Ответ #2361 : Апрель 12, 2014, 00,36:52 »
Мил, если пошел боком, значит начал качать права.   Когда что-то болит, не быкуют.   Наказать его надо. Его же никто не предлагает посадить в нечеловеческие условия. Просто пусть посидит один, поскучает и подумает о своем поведении.
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: All you need is love and a rat ~
« Ответ #2362 : Апрель 12, 2014, 00,43:18 »
 Мил, а не мог на тебе запах кого-то из крыскоманды остаться? Не просто же так он взбрыкнул.
 Пусть это будет единственным актом насилия со стороны Криса Третьего и случайным.
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

rat_kisser

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4204
  • Город: Москва
  • Rat rescue
    • Имя: Милка
Re: All you need is love and a rat ~
« Ответ #2363 : Апрель 12, 2014, 01,03:29 »
Mukchi, с красноглазостью это вряд ли связано как раз. У меня много красноглазых крыс и другие такого не вытворяют. Джеррюша вытворял, да. В гормональный период. Причем сознательно и прекрасно ориентируясь, да еще и радуясь, что причинил очередной укус.

Катя, Нина - я еще все-таки посмотрю на его поведение. Как завтра будет. Повторится - наверное, и впрямь приму меры, не дело это.

Лен, а я как раз и грешу на запах крыскоманды. Такасик хорошо одарил меня своей любовью - метками. Смыла, но... Думаю, Крис-3 почуял.
Крис-5, Такер, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://rat.ru/forum/index.php?topic=53863.0

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Re: All you need is love and a rat ~
« Ответ #2364 : Апрель 12, 2014, 01,13:02 »
Мила, животные быстро соображают, что к чему. Не поставишь на своем, так и будет нахально пользоваться своим тяжелым прошлым.  Я же несчастненький, мне можно безобразничать, а наказывать меня нельзя.  Очень давно осенью к нам буквально вломилась кошка.  Неделю она вела себя примерно. Потом поняла, что не выгонят. И начала диктовать свои условия.  Если я поздно прихожу, меня наказывают. Набрасывалась на меня и начинала драть зубами и когтями. То же самое, если поглажу по голове сына.  Утром она завтракала в 6 часов и я обязана была присутствовать при трапезе.  Как бы мне не хотелось спать, меня поднимали.   В остальное время она прекрасно кушала без меня.
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

Ketrin_Suicide

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14126
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Имя: Екатерина
Re: All you need is love and a rat ~
« Ответ #2365 : Апрель 12, 2014, 01,34:39 »
не доводи только до крайности, я тут не могу девок помирить, а они девки и не кидаются...
— Ты почему не спишь, милая?
— Зло не дремлет (с)

Ты разговариваешь с Богом - это молитва, Бог разговаривает с тобой - ты шизофреник (с) Fox Mulder

[За радугой 20 хвостиков ждут меня]
Дневничок на форуме

rat_kisser

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4204
  • Город: Москва
  • Rat rescue
    • Имя: Милка
Re: All you need is love and a rat ~
« Ответ #2366 : Апрель 12, 2014, 01,38:49 »
Нин, и как потом было? Каким образом ее на место поставили?
Крис-5, Такер, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://rat.ru/forum/index.php?topic=53863.0

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9504
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: All you need is love and a rat ~
« Ответ #2367 : Апрель 12, 2014, 02,10:13 »
На прогулке начал фырчать, идти боком и охотиться за рукой, один раз его удалось перевернуть, несколько раз вцепился не сильно, а потом цапнул за фалангу пальца со всей силы! Крови море, боль адская, палец опух!  Гоняет Криса-4, малыша. Идет на него боком иногда на прогулке
Н-да... Ну это гормон Криса оглушил, точно как у Пусяки моего - гиперфункция половых желез  :-\   У бедняги фиг знает какая наследственность, тут клубные-то кусачими бывают, а этих  вистарчиков по другим параметрам отбирали...
Никакой ему вкусной рыбы за такие вещи нельзя давать, а то еще сделает выводы, за какие дела самым вкусным угощают, вообще загрызет  :(
Милочка, сочувствую... На руку страшно смотреть! А что так больно - наверно, в очень неудачное место он попал, фаланга пальца - это же сустав...
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

AnitaM

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1902
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Анита
    • Дневничок на ratclub.spb
Re: All you need is love and a rat ~
« Ответ #2368 : Апрель 12, 2014, 02,18:48 »
Мила, очень сочуствую. И палец болит, и душа. Обидно за Вас, и ситуация знакомая.
Ниже слова - там просто рассуждения и воспоминания, у людей разный характер и опыт, у крыс разные характеры, ситуации разные.
Но этой абзац - очень настоятельная просьба. Пожалуйста, в первую очередь - берегите свои руки !!! Приручение и воспитание - это уже вторая очередь. А свои руки надо защищать, они Вам еще пригодятся - кормить таких любимцев.
На свой взгляд по фото: палец заживет, будет сгибаться. Меня так кусали, Амберыч (в другой раз он кусил так, что я думала, что палец ампутируют, кость торчала), девочка Гита (когда ей укол делала после операции), и дегушка. Душевная боль, влозможно, дольше заживает. Если зла не держать, то быстрее.
Пусть раны быстрее заживут, я подую как в детстве.

Добавлено Апрель 12, 2014, 02,38:41
А теперь всякие размышления.
1) я бы не переворачивала кусачего без перчатки или тряпочки руку защищающей
2) про кастрацию - не могу точно выразиться, мне жаль кастрировать, мне непонятно бывает действительно ли легче самому крысу от кастрации (гормоны давят) или он по делу злится
3) возможно кастрировала БЫ, только если бы кусал своих товарищей
4) если товарищей не кусает, то просто соблюдала бы предосторожности, чтобы мои руки были целы
5) да, меньше гладить, ну если сам не хочет. Или руку в тряпочку, а гладить кончиком пальца. (Амберыча своего не гладила с тех пор, как несколько раз меня укусил) Шутка - "больше 10 раз не погладишь, пальцев-то 10 всего, а ногами - нет такого умения у меня" (Пытаюсь Вас немного повеселить)
6) если подозрения, что не нравится запах других самцов, то, может, мыло более пахучее найти. Хотя как раз где-то читала про духи, что дикие звери могут неадекватно себя вести (в духах мускус - животный продукт)
7) переворачивать пробовала только Флинта (сейчас живет, виварский бывший), он меня не кусал, только своих братьев гонял, но не помогло,  хорошо, что он их в меру гоняет. Но, возможно, я не умею переворачивать.

Пожалуйста, берегите свои руки.
А уж потом можно думать как воспитать.
Вот сегодня болтала с девушкой в реале (она оптом шприцы закупала для лечения крыс) про то, что делать если кусают при уколе. (я сказала, что меня Гита кусала). Девушка (опытный крысовод) сказала, что можно использовать мягкую кухонную варежку. Вот теперь у меня +1 идея как выкрутиться. Хотя мои теперешние меня пока не кусали (2-их умерших колола, пока лечила, сейчас еще одного колю - бронхопневмония).
« Последнее редактирование: Апрель 12, 2014, 02,38:41 от AnitaM »
Дневничок на ratclub.spb http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14618.0

rat_kisser

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4204
  • Город: Москва
  • Rat rescue
    • Имя: Милка
Re: All you need is love and a rat ~
« Ответ #2369 : Апрель 12, 2014, 02,40:53 »
Люди, спасибо! hb за понимание и теплые слова. По поведению в этот момент Крис-3 был копия Джеррюши. Сейчас Джеррюша спокоен, даже лапы себе выстригать перестал. Но всем известно, чего мне стоил его гормональный период! Правда Джеррюша кусал еще и с "кайфом" - куснет - и улыбается! Вот ужас-то был... :'( Охани не так. Без садизма абсолютно, без особой агрессии, просто накидывался, как будто в порядке вещей. Но тем не менее на запястье до сих пор один участок не чувствительный. Правда укусы его не так болезненны. А от Криса-3 я взвыла от боли. Никогда и никто так больно не кусал! И до сих пор вот болит совершенно дико.
Жаль малыша Криса-4, он очень пугается всего, рук боится, а тут еще и Крис-3 себя мега-альфа-самцом объявил. Не дай бог, чтоб разгонять пришлось! Тогда точно просто сразу хоть в петлю можно будет лезть :(
Крис-5, Такер, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://rat.ru/forum/index.php?topic=53863.0

AnitaM

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1902
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Анита
    • Дневничок на ratclub.spb
Re: All you need is love and a rat ~
« Ответ #2370 : Апрель 12, 2014, 03,00:48 »
Но тем не менее на запястье до сих пор один участок не чувствительный.
Было понимание, а теперь нет. (шутка) Ить-колотить (ма площадная ругань, извините за мой французкий).  :)
Читала про виварских, нашла дневничок Наташи (nstep), ну что же вы двое даете кусать себя раз за разом. Ну хоть иконы с вас двоих пиши, хоть к ранам прикладывай.
Ну вот, пожалуйста, ну чтобы один и тот же крысик не кусал второй  (ну хотя бы третий раз). Сама очень осторожничаю, хотя Амберычу попадалась несколько раз.
Из теперешних, один может надкусывать, в основном, когда миску беру почти пустую, чтобы еду положить.
Мой опыт поменьше, чем Ваш, Мила, и уж точно меньше, чем у Наташи, но руки нужны хотя бы, чтобы корм класть нашим "некультурным".

Добавлено Апрель 12, 2014, 03,01:32
Но тем не менее на запястье до сих пор один участок не чувствительный.
Было понимание, а теперь нет. (шутка) Ить-колотить (ма площадная ругань, извините за мой французкий).  :)
Читала про виварских, нашла дневничок Наташи (nstep), ну что же вы двое даете кусать себя раз за разом. Ну хоть иконы с вас двоих пиши, хоть к ранам прикладывай.
Ну вот, пожалуйста, ну чтобы один и тот же крысик не кусал второй  (ну хотя бы третий раз). Сама очень осторожничаю, хотя Амберычу попадалась несколько раз.
Из теперешних, один может надкусывать, в основном, когда миску беру почти пустую, чтобы еду положить.
Мой опыт поменьше, чем Ваш, Мила, и уж точно меньше, чем у Наташи, но руки нужны хотя бы, чтобы корм класть нашим "некультурным".

Добавлено Апрель 12, 2014, 03,03:56
Очень за Вас переживаю. Не пропадут Ваши зверички.
« Последнее редактирование: Апрель 12, 2014, 03,03:56 от AnitaM »
Дневничок на ratclub.spb http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14618.0

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Re: All you need is love and a rat ~
« Ответ #2371 : Апрель 12, 2014, 10,51:05 »
Нин, и как потом было? Каким образом ее на место поставили?

Муж (царствие ему небесное) ей строго говорил :"Маша, нельзя!"   Она тут же делала умильную мордочку, а если он ее сильно ругал, ложилась на спину, поджимала передние лапки и с невинным видом  смотрела на него:  "А я что? Я ничего, я самая лучшая на свете кошка"   Самым страшным наказанием для нее было закрытие в комнате, где нет людей.
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

AnitaM

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1902
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Анита
    • Дневничок на ratclub.spb
Re: All you need is love and a rat ~
« Ответ #2372 : Апрель 13, 2014, 00,54:31 »
Мила, как Ваш палец? Как Крис 3 и 4 себя ведут? Что-то переживаю за Вас.
Надеюсь, остальные крысончики в хорошем здравии и ласковые.
Дневничок на ratclub.spb http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14618.0

rat_kisser

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4204
  • Город: Москва
  • Rat rescue
    • Имя: Милка
Re: All you need is love and a rat ~
« Ответ #2373 : Апрель 13, 2014, 01,36:21 »
Простите пожалуйста. У меня нет сил совсем ни на что, даже ответить нормально не смогла. Все из-за проклятой работы. Даже со своим графиком 3-4 раб.дня в неделю по 6-7 часов я выматываюсь на смерть :'( Выносливости у меня - ноль, у нас в семье почти все такие.
Криса-3, естественно, не наказала. Сегодня прогулка прошла спокойно. Люди, скажите, а Крис-4 привыкнет? Или так и будет шарахаться от руки? Так жаль его, такой милый трогательный малыш. Так хочется взять и приголубить. А не дается... Надо сказать, почему именно эти двое остались у меня из 4х, когда надо было отправить двоих в Тюмень на ПМЖ - Крис-3 уж очень скорбно и трагично лежал в углу, мне показалось, ему нехорошо. к тому же он старше остальных. Очень жаль стало его, а Крис-4 залился порфирином - выдал полный нос. И тоже очень скорбно улегся с Крисом-3. ну никак, никак не похоже было, что Крис-3 так вот нападет вдруг через какое то время...
Палец ничего, уже не такой опухший. Да и крыскоманда хорошо, только вот я переживаю..
Крис-5, Такер, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://rat.ru/forum/index.php?topic=53863.0

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: All you need is love and a rat ~
« Ответ #2374 : Апрель 13, 2014, 01,45:43 »
 Эти мальчуганы решили, что они останутся жить тут) Это как мы в магазин пришли за крыской, из всех 10 крысят, Василиса решила, что она будет жить с нами, кто то спал, кто то обедал, а она за нашими лицами по всей клетке ползала, лапы тянула.
 Мил, Ириска, ну опять один в один. Он сам к тебе подойдет, когда захочет ;)
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

Ketrin_Suicide

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14126
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Имя: Екатерина
Re: All you need is love and a rat ~
« Ответ #2375 : Апрель 13, 2014, 01,45:56 »
симулянты! просекли что мамка добрая, вот и всё)
может палец как то разрабатывать надо?
— Ты почему не спишь, милая?
— Зло не дремлет (с)

Ты разговариваешь с Богом - это молитва, Бог разговаривает с тобой - ты шизофреник (с) Fox Mulder

[За радугой 20 хвостиков ждут меня]
Дневничок на форуме

AnitaM

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1902
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Анита
    • Дневничок на ratclub.spb
Re: All you need is love and a rat ~
« Ответ #2376 : Апрель 13, 2014, 02,05:02 »
Хорошо, что все получше, палец заживает значит.
Крис-4, возможно, такой крыс-настроение, бывают такие, то очень хотят общаться, а то и взглядом не удостоят. А скорее всего будет пообщительнее, правильно Елена пишет: "сам подойдет, когда захочет".
Только пальцы пока им не класть в рот (как с тиграми - осторожно).  ;)
Дневничок на ratclub.spb http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14618.0

rat_kisser

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4204
  • Город: Москва
  • Rat rescue
    • Имя: Милка
Re: All you need is love and a rat ~
« Ответ #2377 : Апрель 13, 2014, 02,29:11 »
Девочки, дело в том, что я им в клетку легко пальцы сую. Не трогают. ТТТ. могу в клетке поправлять что-то, даже приголубить слегка. А вот на прогулке вчера Крис-3 вытворил... :'( сегодня тоже вытворил - свинтил на пол и пошел с атакой на Джеррюшину клетку!! Джеррюше это крайне не понравилось, и он превратился в диких размеров пушистую грушу! А еще сын притащил мне из другой комнаты (там, где стая) Криса-2 (краденого) и Джеймса, а тут как раз вистары гуляли. Ну сын слава богу сечет фишку в крысоводстве, и ни к кому их пускать не стал, естессно :) просто стоял с ними у окна, а вистары завидели чужих крыс и начали топтаться по краю кровати и шипеть. А еще говорят, зрение неважное, ага, ага. Что им надо, они увидят.
Вот Джеймсик у меня - золото, а не крыс! Очень доброжелателен и к людям, и к крысам. Самый подселяемый, лизучий и тискательный.
Вобщем, не успела с работы приползти - выпустила стаю. Через пару минут пришлось лезть снимать Такасика с занавески - он у нас любитель высоты, под самый потолок залезает! Т.ч. жизнь бьет ключом, и все мне по башке ;D
Крис-5, Такер, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://rat.ru/forum/index.php?topic=53863.0

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: All you need is love and a rat ~
« Ответ #2378 : Апрель 13, 2014, 02,49:37 »
 На запах сориентировались)
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

Mukchi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2970
  • Город: Вильнюс
    • Имя: Елена
Re: All you need is love and a rat ~
« Ответ #2379 : Апрель 13, 2014, 02,55:53 »
Ага, неважное зрение;D!
Как Твоя рука?
"...Коля, ты ни принцесс не захочешь, ни их огнив,
если рядом пригреется предан, умён, хвостат." (Ц)

Новейшая история или дядя Умкан Крысанович, соболя и семейство Бай Шиа http://rat.ru/forum/index.php?topic=57372.380
За морем-окияном...  http://rat.ru/forum/index.php?topic=62116.0