Автор Тема: о "добрых" учёных  (Прочитано 146212 раз)

Risenok_Lu

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
Re: о "добрых" учёных
« Ответ #20 : Август 16, 2011, 14,32:55 »
Эх, я бы парочку забрала, но я далеко живу...

ShessQ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4279
  • Город: Люберцы
  • КПДК "Husky House"
Re: о "добрых" учёных
« Ответ #21 : Август 16, 2011, 14,39:55 »
А Осиповичи - это далеко от Минска?
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) ДрагонГрис

Sibel

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 973
  • Город: Москва
  • Последняя мечта клоуна - рассмешить смерть...
    • Имя: Ксения
Re: о "добрых" учёных
« Ответ #22 : Август 16, 2011, 14,42:47 »
Эх, я бы парочку забрала, но я далеко живу...
Ваше сообщение, навело на мысль - может, передержку найти? Взять крысят, а потом раздать?(на форуме и в ответственные руки, разумеется). А если найдётся переправка парочки крысят, то можно будет и к Вам в Белорусь их переправить.

Risenok_Lu

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
Re: о "добрых" учёных
« Ответ #23 : Август 16, 2011, 14,46:50 »
Ваше сообщение, навело на мысль - может, передержку найти? Взять крысят, а потом раздать?(на форуме и в ответственные руки, разумеется). А если найдётся переправка, то можно будет и к Вам в Белорусь их переправить.
Это было бы хорошо, я думаю, что не только я хотела бы спасти зверей, но не имею возможности ехать так далеко.
А Минск в 2 часах от Осипович. Из Минска забрать нет проблем )))

ShessQ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4279
  • Город: Люберцы
  • КПДК "Husky House"
Re: о "добрых" учёных
« Ответ #24 : Август 16, 2011, 14,51:08 »
А в Минск переправить по большому счету нет проблем. ;)
Мне туда в гости ездить понравилось.  ::)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) ДрагонГрис

leona32

  • Член КЛДК "SamaRat" (Самара)
  • Опытный пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 410
  • Город: Самара
Re: о "добрых" учёных
« Ответ #25 : Август 16, 2011, 15,00:26 »
Мне физически уже некуда брать, итак три клетки, но, если что, могу помочь деньгами через фонд или как будет удобно, если кто-то возьмет на передержку и пристройство.

Risenok_Lu

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
Re: о "добрых" учёных
« Ответ #26 : Август 16, 2011, 15,07:19 »
А в Минск переправить по большому счету нет проблем. ;)
Мне туда в гости ездить понравилось.  ::)
Ой, если вам не будет сложно двух девчушек подвезти ))) Я еще друзей поагитирую, может, и больше ))) *Ох-хо-ох, нао думать из чего дно клетки новой делать... Побольше чтоб...*

helenagru

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 978
  • Город: Фрязино, МО
    • Имя: Елена
Re: о "добрых" учёных
« Ответ #27 : Август 16, 2011, 16,33:25 »
Vladimir, я не говорила, что я лучше других или конкретно вас: я, как и вы, написала автору письма, и, как некоторые собеседники, предложила взять себе двоих. А почему я сделала только это - у меня, как и у других, тоже есть оправдания, о которых я уже упоминала. Какой смысл перебрасываться одинаковыми подачами?

ShessQ, все животные, которые у меня сейчас есть (и были), - подобрашки или такие, которых отдают более цивилизованным способом, как здесь на форуме, например. Уникальность тут ни при чем, речь шла об оправданиях. Здорово, что, как вы пишите, на данном форуме пристраивались животные и без меня - было бы странно иначе - но почему это причина высокомерно общаться? я ж не кричу, что я лучше.

Еще раз уточню, что нахожусь в "группе" тех, кто ждет, когда кто-то другой заберет крыс, - у этого человека возьму двоих.

Franciska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1463
  • Город: Москва Юго-Западная
    • Имя: Марина
Re: о "добрых" учёных
« Ответ #28 : Август 16, 2011, 17,05:21 »
Белые лабораторные крысы - по характеру такие же чудесные звери как и крысы других разновидностей. Каждая из них может принести любовь и радость в дом своего владельца.
Я очень сочувствую крысам из этой темы. Но помочь практически не могу. Если это поможет, еще пара крысомальчишек в моем хозяйстве в принципе ничего уже не изменит: и так чудовищный перебор. (В том числе у меня 15 мальчиков и 3 девочки - альбиносы). Но у меня они будут контактировать с респираторной инфекцией. Значит отдавать я их уже не буду и за условия в дальнейшем ручаться не могу.
Мое личное мнение: если забираешь зверя, который в ближайшие дни пойдет на корм или погибнет, уже можно пренебречь какими-то ограничениями, например, отсутствием денег на дорогостоящие операции для него в дальнейшем.
Но я это уже сделала. Я уже набрала очень много крыс с птичьего рынка (в том числе больных). (Обслуживание большого крысиного хозяйства отнимает чудовищно много времени и внимания, - если кто не знает, - и соответственно уменьшает время удовольствия, которое можно получить от общения с ними, но с какими-то непреодолимыми проблемами столкнуться пока не пришлось)

Еще раз уточню, что нахожусь в "группе" тех, кто ждет, когда кто-то другой заберет крыс, - у этого человека возьму двоих.
Добавляюсь сюда же, в резерв, если кто-то будет забирать всех, пару смогу взять. В надежде что мое предложение поможет кому-то решиться.

helenagru

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 978
  • Город: Фрязино, МО
    • Имя: Елена
Re: о "добрых" учёных
« Ответ #29 : Август 16, 2011, 17,20:38 »
А такое видали? (ответ Ирины Львовны)

-------------------------------------------------------
В субботу наш сотрудник Константин будет работать в виварии вечером с 18.00 до 20.00 и может вам отдать. Есть разного возраста от 4х месяцев и старше. Забирать район метро Курская.
Созвонитесь с ним накануне. Его телефон ХХХХХХХХХХХ

Всего наилучшего,
С уважением,
Конорова Ирина Львовна
------------------------------------------------------

А теперь будут желающие поехать? Если нет, то для FRANCISKA и себе я возьму, но хотелось бы, чтобы это сделал кто-то с машиной, кто может взять больше. Ему в личку могу и телефон прислать.

helenagru

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 978
  • Город: Фрязино, МО
    • Имя: Елена
Re: о "добрых" учёных
« Ответ #30 : Август 16, 2011, 17,57:03 »
Думаю, с сотрудником вивария стоит связаться хотя бы в пятницу в первой половине дня, поэтому давайте ориентироваться, что сегодня, в среду и в четверг идет поиск людей, готовых взять себе крысок.
И самое важное - поиск человека, который сможет забрать крыс из вивария. У меня нет ни машины, ни "оборудования" (1 переноска для крыс, есть еще и кошачьи - но они тряпичные, если крысы с ними расправятся, то как их потом собирать в метро и в автобусе?).
Либо второй вариант - приезжаем всей группой желающих и каждый берет себе (ну и/или другу).

zvveter

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: Москва, ЗАО
    • Имя: Ирина
Re: о "добрых" учёных
« Ответ #31 : Август 16, 2011, 18,00:41 »
Смогу помочь с машиной.
С одной клеткой. Оставить себе не смогу.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=32808.0 Дневничек
http://www.borzoiclub.com/borzoi_photos/19/0.htm - здесь я живу

Люди могут пить вместе, жить под одной крышей, заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную близость

helenagru

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 978
  • Город: Фрязино, МО
    • Имя: Елена
Re: о "добрых" учёных
« Ответ #32 : Август 16, 2011, 18,09:45 »
zvveter, спасибо! Ура!!!
С Вашей помощью как минимум шестерых мы уже заберем! (четверых смогу взять на передержку, своих двух не считаю),
Ребят, кто еще может чем помочь?

leona32

  • Член КЛДК "SamaRat" (Самара)
  • Опытный пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 410
  • Город: Самара
Re: о "добрых" учёных
« Ответ #33 : Август 16, 2011, 19,14:32 »
Напишите в отдам-продам еще. Может в эту тему не все заглядывают.

Vladimir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
  • Город: Москва, CCCР ☭
  • All rats go to heaven.
Re: о "добрых" учёных
« Ответ #34 : Август 16, 2011, 19,23:42 »
Напишите в отдам-продам еще. Может в эту тему не все заглядывают.

В том такие сообщения не приветствуются, вот выдержка из правил "отдам-продам":

 "Не рекомендуется давать ссылки на найденные в интернете объявления о раздаче и продаже крысят. Такие объявления могут быть удалены.
Не рекомендуется сообщать о крысятах, найденных на других сайтах и в зоомагазине. Такие объявления также могут быть удалены.
Объявления, содержащие информацию, давящую на жалость (например: «если Вы не заберете крысят, то их скормят удаву, отдадут кошке, выкинут на улицу» или «вот тут крысята такие больные, если их не заберут, они умрут»), будут удаляться."

----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.

leona32

  • Член КЛДК "SamaRat" (Самара)
  • Опытный пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 410
  • Город: Самара
Re: о "добрых" учёных
« Ответ #35 : Август 16, 2011, 19,40:28 »
Но может в данном случае пойдут на встречу. Пристраивали же виварских. Там правда уже после того, как их забрали, темка была.

Franciska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1463
  • Город: Москва Юго-Западная
    • Имя: Марина
Re: о "добрых" учёных
« Ответ #36 : Август 16, 2011, 19,56:35 »
Данный случай никак не связан с поддержкой плодильщиков.
Это возможность напомнить научным работникам что жизни зверей, на которых они проводят опыты, представляют не только материальную цену в копейках. Это живые существа каждого из которых кто-то способен пожалеть и полюбить.

Milka-ice

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 766
  • Город: Москва
  • А ваш крысолимит это сколько?Вы уверены?
Re: о "добрых" учёных
« Ответ #37 : Август 16, 2011, 20,11:01 »
Суббота?...Я на машине.Есичё-могу развезти по домам САО-СЗАО-ЦАО.Переноска одна-лардж,но если желающих будет немало,повезу в картонной коробке(пардон!) или возьму пассажира-помощника из добровольцев.
Семейство Блюменрат:Ромашка,Лея,Мирелла,Алесса,Орсола
Мон Амур,Мон Плезир.
[Мимоза],[Роза],[Флора],[Белла]
Дневничок хасят от КО-команды
http://rat.ru/forum/index.php?topic=46309.0

helenagru

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 978
  • Город: Фрязино, МО
    • Имя: Елена
Re: о "добрых" учёных
« Ответ #38 : Август 16, 2011, 20,33:25 »
Milka-ice, спасибо большое! Если Вы сможете развозить, это здорово. Пассажиром-помощником буду. Скорее всего, буду с большой клеткой, чтобы поместились все однополые крысявы, кого захотят забрать. Остальных, по имеющемуся на данный момент, разместим по переноскам и маленьким клеткам.

zvveter, созвонюсь с Вами в четверг, может понадобится только клетка, раз Milka-ice сможет помочь развезти.

helenagru

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 978
  • Город: Фрязино, МО
    • Имя: Елена
Re: о "добрых" учёных
« Ответ #39 : Август 17, 2011, 00,08:46 »
Я говорила с Константином, сотрудником вивария, который в субботу будет отдавать крыс. Нужно будет предварительно (в пятницу) сообщить ему пол, возраст и количество (есть от 4 месяцев и старше). Нас внутрь не пустят, он сказал, что вынесет их сам.
Пожалуйста, откликайтесь, кто может взять себе или на передержку хотя бы, чтобы мы знали примерное количество.