Общение > на темы, связанные с содержанием наших хвостатых любимцев

Аллергия у крыс?

<< < (2/15) > >>

Svet-lana:
Аллергия на опилки чаще всего сопровождается чиханием, хотя расчесы тоже могут быть. Если есть подозрение, что аллергия именно на опилки, вам стоит на время убрать их из клетки, заменив чем-то другим - бумагой, тряпками, сеном и т.д. Даже если другой наполнитель явно хуже по впитываемости, через несколько дней станет ясно, опилки ли были причиной аллергии.

Пищевая аллергия может быть на что угодно - молочные продукты, мясо, корм для грызунов... Кроме того, бывает аллергия и непищевая. Типичный пример - аллергия на токсины микоплазмы...

В большинстве случаем следствием аллергии у крыс бывают расчесы - на шее, на спине, также крыса может выгрызать шерсть на лапах или где-то еще...

Fatrat:
А у моего Лео похоже на туфлетную бумагу аллергия ;D
Я ее в домик положил он чихнул пару раз и вытащил бумагу. Вот.

Levi:
У Рокки определенно аллергия на мед, у остальных пока не было (и не надо!)

alenushka2905:
всем доброго дня!
купила своему любимому крысенку-лысенку Вольдемару дропсы, попробовала сама - на вкус,как не оч сладкий белый шоколад, выдаю строго по инструкции не более 2-х "капелек" в сутки,лопает с удовольствием,но вот только стали на его лысеньком тельце появляться какие то точки - прыщики-не прыщики,бородовки-не бородавки,и не чешет он их особо,но я озадачена,может это аллергия на эти самые дропсы?
 ???
еще вопрос - коньюктивит,не большой,но иногда присутствует, что с этим делать,промываю чаем,не знаю,правильно ли? ???

и в догонку - лысые крысенки всегда такие паникеры? когда Вольдемара из домика берешь на прогулку у него такой кипишь начинается,умел бы говорить - орал бы, наверное,как сумашедший  :)

olz:
Дропсы бывают разные, например на дропсы 8in1 для хорьков у большинства крыс аллергия, хотя по виду они абсолютно такие же, как для хомяков.

Насчет конъюктивита - сами поставили диагноз или врач? У очень многих лысиков проблемы с глазками. ЛУчше бы конечно показать врачу, не дай бог что-то серьезное.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии