Автор Тема: СтайКаа. Клетка. Домики.  (Прочитано 209079 раз)

Kaa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3492
  • Город: Москва-юг
  • недобрая самаритянка
    • Имя: Екатерина
Re: СтайКаа. Клетка. Домики.
« Ответ #1140 : Июнь 18, 2013, 01,25:07 »
Расскажу честно, почему не Фронтлайн.
В том же позапрошлом году, когда мы с Барсом оказывались в ветке практически каждый день и переобщались со всеми врачами (с разной степенью удовольствия  ;D ), в одну ночь, сидючи рядом с пёсом под капельницей, разговорилась с одним немолодым ветом.
Естественно, обсуждали разные средства защиты. Он поведал, что стоял у истоков распространения в России Фронтлайна. Когда препарат был «родной» и привозился из-за бугра – был оч хорош и, пожалуй, считался лучшим по тем временам, но получив «прописку» в России, совершенно «испортился».
Вет сказал «категорически не Фронтлайн - уж лучше наш Барс". Это при том, что сначала был пропагандистом этого препарата. Так и сказал «нет смысла  применять это г»
Ещё два врача (из другой клиники, кстати) высказали подобное мнение.
(вряд ли за два года ситуация изменилась к лучшему)
Поэтому и не Фронтлайн.
Хотя это - просто по инерции.
Потому как рекомендованный мне хорошим и очень уважаемым мной до прошлого года ветврачом, Адвантикс также оказался бесполезен. Равно как и хвалёный ошейник Килтикс.

У меня вообще гнусное подозрение, что от клеща, несущего Бабезию, нет никакого спасения (только если отловить его,  пока тот не успел куснуть).
Обычный клещ – ну, впился, нажрался, отпал и всех делов – только место укуса присоса побудет припухшим, но скоро пройдёт.
А  на что рассчитаны средства защиты:
Клещ попадает на сОбака – нанюхается (как клея Момент), прифигеет и потеряет способность кусать
Или клещ (который поборзее и голоднее) вопьётся - отравится и будет всё не впрок.
А, вот, носитель.... ежели успел куснуть, то привет  cry.
И чего делать теперь просто не представляю.
СОбака очень жалко.
Пёся удивительный – умный, очень вежливый, ненавязчивый, очень нежный и преданный.
А после этих болезней стал как старичок – слабенький, и устаёт быстро.
А ведь ему всего 3,5 года.
Такая грустнятина.
Остаётся мотать из своей загаженной, заражённой и отравленной Москвы.
Хотя, наверное, «ностальгия по берёзкам» замучает. По маминой линии я коренная москвичка  и на старом московском кладбище все мои  пра-пра-пра-..... короче, от царя гороха
Когда совсем припрёт – буду проситься на Север или на Дальний Восток  pray
Анжелика, возьмёшь меня с хвостатой командой на ПМЖ?  ;D
Будем на байках гоняться  yahoo
Правда, я уж забыла какой он в руках – всё осталось в поза-поза-прошлой жизни

О нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=53374.0
Лара,Вистл,Ванесса,Вуокса,Кирья,Урса,Вик,Вил,Юстас,Соня,Сюзи,Русик,Кудя,Визи,Веста,Окси,Офа,Орха,Виски,Нафаня,Кузя,Карен,Кайса,Кеша,Ингрид,Иза,Ирбис,Грета,ГоДжи,Фолкер,Эми,Джина,Кири,Бъёрн,Бридж,Хайди,Марик,Зари,Ксяо,Нона,Хель,Тео,Тереза,Рая,Реджи,Расмус,Квиви
на РАДУГЕ http://rat.ru/forum/index.php?topic=53374.msg1512150#msg1512150

tasechka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2921
  • Город: Воронеж
    • Имя: Анастасия
Re: СтайКаа. Клетка. Домики.
« Ответ #1141 : Июнь 18, 2013, 01,43:43 »
В европе многие перешли на ультрозвуковые отпугиватели, не знаю действительно ли они помогают, но как дополнительную защиту хочу попробовать, т.к. вреда здоровью он не приносит, только вот хорошие стоят дорого, заразы.

Kaa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3492
  • Город: Москва-юг
  • недобрая самаритянка
    • Имя: Екатерина
Re: СтайКаа. Клетка. Домики.
« Ответ #1142 : Июнь 18, 2013, 02,47:12 »
Девочки, ну это не серьёзно  nono
Сначала все схватились за бледную ткань с крупными серыми цветами (понимаю – жара навеяла – охладиться захотелось  ;D )
А теперь, когда часть вещей сшита – все передумали.
Я, между прочим, видя такой ажиотаж, пошла и купила ещё этой ткани (а то первый кусочек закончился почти)
И шила, опять же, не вставая из-за машинки и не разгибая спины весь выходной 12числа  shuffle (несмотря на то, что народ, однако, отдыхал и гулял)  cry
Это чтобы побыстрее сделать (особенно заказы «на отправку» - учитывая скорости нашей почтыроссии).

Ну, раз вы передумали, тогда я сшитые большие угловые и Бараки оба-мы закладываю в папку общедоступных (а для начала беру в Ультру) и мы начинаем по–новой
(и сроки изготовления крысомебели, соответственно, увеличиваются)
Есть другой вариант: останавливаемся на тех вещах, что сделаны и «разбавляем» их изделиями из других материалов.
Такой вариант хорошо пройдёт для Антуанетты, потому как с её красно-бордовой коллекцией
(а целиком всё красно-бордовое я делать настоятельно не советую – оч быстро надоест и станет утомлять – всё же эта гамма напряжённо-тревожная) бело-серое весьма уместно.
Скажем, пару Бараков оба-мы (как бледно-серых, так и бордово-красных) хорошо разделит центральная полка/переход из клетчатой ткани с малиновым.




Сложнее ситуация у Оксаны, потому как её комплектик в сиреневой гамме никак не сочетается с бледно-серой тканью с крупными цветами.



как вариант


Хотя, поверьте, вся крысомебель из одной ткани (особенно, если её много в клети) тоже через какое-то время начинает надоедать.
Крысам, оно пофигу, что записывать и грызть, а смотрите-то вы;D

В общем, решайте, по какому варианту сотрудничаем дальше:
- первому: отказываемся и ждём
- используем то, что уже есть и продвигаемся дальше

(обязанными себя ни коем образом не чувствуйте – эти вещи найдут своих хозяев :-)  - всё что касается вещей для клеток ФуретХЛ и Фурет+ 100%-но востребовано – для начала, у нас дома
Просто «время ожидания» для вас увеличится

А в остальном, прекрасная маркиза, мы дальше шьём, мы дальше шьём

Касаемо
- Циркусов,
- пластиковых кормушек,
- стеклянных поилок
- и прочей ботвы:
В ближайшее время я буду заказывать Акану своему сОбаку и наполнитель Фиори для крысявок  (а это есть в нескольких магах) , так что «до кучи» могу всю вышеперечисленную крысорадость заказать тоже.
Кто заинтересован – пишите (но быстренько). Заказывать буду на днях. Набираю я на всегда сумму с бесплатной доставкой, так что никаких наценок по сравнению с ценами инетмага не предвидится.
Да, и кстати, всякие там съедобные Беафары и Верселе-лаги тоже можно взять (особенно для отправки, если у вас таковые в дефиците). Джрфарм больше брать не буду – что-то он меня разочаровал.(звери в нём роются, как в помойке, и всё расшвыривают, а едят мало, чего не скажешь о Беафаре кэа+ и гранулированном Верселе-лага)

О нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=53374.0
Лара,Вистл,Ванесса,Вуокса,Кирья,Урса,Вик,Вил,Юстас,Соня,Сюзи,Русик,Кудя,Визи,Веста,Окси,Офа,Орха,Виски,Нафаня,Кузя,Карен,Кайса,Кеша,Ингрид,Иза,Ирбис,Грета,ГоДжи,Фолкер,Эми,Джина,Кири,Бъёрн,Бридж,Хайди,Марик,Зари,Ксяо,Нона,Хель,Тео,Тереза,Рая,Реджи,Расмус,Квиви
на РАДУГЕ http://rat.ru/forum/index.php?topic=53374.msg1512150#msg1512150

anyakonova

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 116
  • Город: Москва
  • Кузенька и Виски
    • Имя: Анна
Re: СтайКаа. Клетка. Домики.
« Ответ #1143 : Июнь 18, 2013, 03,59:24 »
Здравствуйте, читаю темку и вдохновляюсь вашими домиками. Решила все-таки освоить по этому поводу машинку  :D и у меня получилось  yahoo
сшила пока на пробу а ля Вашего Барак оба-мы домик(его жалкую копию точнее) своему крысуле...конечно на глазок делала выкройку и из старой наволочки..но вроде ничего так. нашла от старых гамаков колечки, прицепила в клетку..на утро обнаружила, что в ней сидит мой крысик =) правда, на крышу не может забраться из-за почти неработающих лапок, но внутри очень даже сидит, хотя я думала, что в проход не сможет залезть, т.к. пол домика ничего не держало...
теперь буду закупать ткани и т.д. и т.п. и шить-шить-шить  ;D

вот так вне клетки смотрится:

а так уже с крысем..


подскажите только, есть ли идеи - какие гамаки и домики шить и как развесить в клетке casita 80?
Мои крыски - Кузя и Виски! Моррис и Мадай(Вася).
1 июня 2013 Кузя ушел на радугу,
20 октября 2013 не стало Виски.

Eywa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3619
  • Город: Озерск
Re: СтайКаа. Клетка. Домики.
« Ответ #1144 : Июнь 18, 2013, 06,49:04 »
У нас прошлым летом нашу подружку спаниельку куснул такой пироплазмозный. Выходили. Поначала от ветра шатало. Но потом восстановилась. Нужно время. Может наладится все? Поспрашивать что они кололи? Они сами ее выхаживали. В наших клиниках таких не выхаживают >:(
Наш дневничок  http://rat.ru/forum/index.php?topic=45788.0
"Зверики от Хоббитов" http://rat.ru/forum/index.php?topic=53144.0

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
Re: СтайКаа. Клетка. Домики.
« Ответ #1145 : Июнь 18, 2013, 07,55:54 »
Екатерина здравствуйте! Мой вариант такой: останавливаемся на тех вещах, что сделаны для меня с донями, и разбавляем их изделиями из др. материала.
1. Останавливаюсь на варианте 2 фото (2 бордово-красные Барак оба-мы и центральная полка/ переход из серой ткани (каймы). Вот в таком цветовом стиле можно один боекомплект соорудить. Но мне нужно знать, что Вы уже сшили из комплектов, чтобы сориентироваться.
2. Если второй комплект из материала в синюю клетку не начат, то мне понравилась ткань  № 23 (все из него).
3. Продолжаю жадничать ;D Повод - дополнительный заказ крысорадостей)))) 2 домика остаются в силе.  shuffle можно заказать наполнитель Фиори (у нас в городе вообще о кукурузных наполнителях не слышали, даже на заказ не берутся везти :-X), еще корм Беафар для крысунь. А Версале-лаги - это что ???? Вот мне еще полку с лесенкой для моей клети надо, может там можно заказать (где я клетку заказывала она одна осталась и комплектующих к этим клеткам нет icon_lol).
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

Oksana777

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 530
  • Город: Краснодарский край
    • Имя: Оксана
Re: СтайКаа. Клетка. Домики.
« Ответ #1146 : Июнь 18, 2013, 18,11:25 »
Катерина мне нравиться где написано "как вариант". И можно каре+ до кучи пакетик shuffle

Добавлено Июнь 18, 2013, 18,12:42
А вообще действительно можно разнообразное, веселее будет ::)

Kaa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3492
  • Город: Москва-юг
  • недобрая самаритянка
    • Имя: Екатерина
Re: СтайКаа. Клетка. Домики.
« Ответ #1147 : Июнь 19, 2013, 03,22:55 »
подскажите только, есть ли идеи - какие гамаки и домики шить и как развесить в клетке casita 80?

Домик получился симпатичный  ;D
Хоть и "первый блин", а вовсе не комом yahoo

Про клеточку: хорошо бы её размеры и расстояния между вертикальными прутьями клетки
(насколько я вижу по фото там крупные сектора и с местами закрепления "не разгуляешься"  ;D )

Бараки оба-мы для такой клеточки - самое то  ;D
Вот он в моей клети внизу (почти как в кассите)



на домике сидит старушка Хасевна, которой уже 2,5 года (а, может, и больше  ;D )

а ещё можно подвесить круглый домик близко над полом, чтобы крысу удобно было залезать

Вот что я шила для Крысетти (она по габаритам почти такая же как Кассита (вроде  ::) )



справа и слева были Бараки оба-мы,
а выше - над нижними - длинный Барак оба-мы в поперечном направлении,
под крышей - круглый домик.
И очень удобный и излюбленный крысями пластиковый Циркус (замечательная вещь - рекомендую  ;D )

1 ...мне нужно знать, что Вы уже сшили из комплектов, чтобы сориентироваться.
2. Если второй комплект из материала в синюю клетку не начат, то
3 мне понравилась ткань  № 23 (все из него).

1 из серой ткани с крупными цветами сшит большой угловой под ф/п полку и два барака оба-мы (но я уже сказала, что можно от них отказаться и нисколько не сомневаюсь, что они найдут своих хозяев  ;D
2 нет, конечно. мы же решили ждать пока приедет клеть, чтобы узнать цвет поддона  :)
3 хорошо  ;D шьём из бязи "холст с цветами" - только больше уже переигрывать не будем  icon_lol
(кстати, из этой ткани в прошлый раз шили для Оксаны - можно поинтересоваться - насколько он "грызуч"   ;) )

4 можно заказать наполнитель Фиори (у нас в городе вообще о кукурузных наполнителях не слышали, даже на заказ не берутся везти :-X),
5 еще корм Беафар для крысунь.
6 А Версале-лаги - это что ????
7 Вот мне еще полку с лесенкой для моей клети надо, может там можно заказать

4 наполнитель тяжёлый (завтра взвешу -скажу точно)
Посыль окажется больше 10 кг и тебя же почтароссии обдерёт, как липку
(у нас с Анжеликой такая история приключилась - посылка оказалась ненамного, но больше 10кг, ей присвоили статус "тяжеловесная" и стоимость пересылки сразу возросла в два раза)
Потом, если там у тебя его заказать нельзя - какой смысл пробовать ?
(я положу в посылочку по горсточке кукурузных наполнителей в разных пакетиках -
- "фиори", которым я пользуюсь -он мелкий и дорогой
- и золотого кота, которым пользуется Люся - он подешевле и крупнее.
Получишь представление и решишь, стоит ли заморачиваться на это)

5 - корма Беафар бывают разные - я беру такой

http://www.gaws.ru/item.php?id=20474

6 - корма Верселе-лага тоже разные - я беру такой

http://www.gaws.ru/item.php?id=22774

7 - полки

http://www.gaws.ru/item.php?id=5761 - здесь дорого, но, если заказывать в "дешёвом" магазине одну полочку, с доставкой будет дороже, чем здесь
(лесенку тоже взять советую  ;) )
 
а вот кормушка, про которую я говорила (она называется "поилка для переноски"  ;D - удобно: бортик сверху не позволяет сильно разбрасывать корм )

http://www.gaws.ru/item.php?id=13473


1) Катерина мне нравиться где написано "как вариант".
2) И можно каре+ до кучи пакетик
3) А вообще действительно можно разнообразное, веселее будет ::)

1) как вариант - справа или слева?  ;D
2) там несколько вариантов объёма - какой?

3) Не, ну я прям тащщщусь по пересечённой местности   leb
Вместо того, чтобы чётко написать номерок ткани, ты предлагаешь мне подключать свою фантазию
Я уже проявила фантазию с серым материалом с крупными цветами - и чё?
Нетушки! Сама-сама  ;D
Ещё скоро начну брать с заказчика подписку о невыезде непередумывании  icon_lol
В общем, давай посмотри ещё альбомчик и ткни пальчиком.   :)

(я, в свою очередь, пороюсь в своих тканезапасах - (не рухнуть бы с верхней полки  ;D ) и постараюсь найти что-то, сочетающееся с сиреневым с лилиями. Цвет такой специфический  shuffle (но очень красивый! )

Кстати, Оксана, а тебе Циркус нужен? (или у тебя есть?)
всё= много чего заказывать буду  :)


О нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=53374.0
Лара,Вистл,Ванесса,Вуокса,Кирья,Урса,Вик,Вил,Юстас,Соня,Сюзи,Русик,Кудя,Визи,Веста,Окси,Офа,Орха,Виски,Нафаня,Кузя,Карен,Кайса,Кеша,Ингрид,Иза,Ирбис,Грета,ГоДжи,Фолкер,Эми,Джина,Кири,Бъёрн,Бридж,Хайди,Марик,Зари,Ксяо,Нона,Хель,Тео,Тереза,Рая,Реджи,Расмус,Квиви
на РАДУГЕ http://rat.ru/forum/index.php?topic=53374.msg1512150#msg1512150

Kaa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3492
  • Город: Москва-юг
  • недобрая самаритянка
    • Имя: Екатерина
Re: СтайКаа. Клетка. Домики.
« Ответ #1148 : Июнь 19, 2013, 03,32:09 »
для Tatok



и с подарочным страховочным ковриком/полочкой (25+14)  ;D


О нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=53374.0
Лара,Вистл,Ванесса,Вуокса,Кирья,Урса,Вик,Вил,Юстас,Соня,Сюзи,Русик,Кудя,Визи,Веста,Окси,Офа,Орха,Виски,Нафаня,Кузя,Карен,Кайса,Кеша,Ингрид,Иза,Ирбис,Грета,ГоДжи,Фолкер,Эми,Джина,Кири,Бъёрн,Бридж,Хайди,Марик,Зари,Ксяо,Нона,Хель,Тео,Тереза,Рая,Реджи,Расмус,Квиви
на РАДУГЕ http://rat.ru/forum/index.php?topic=53374.msg1512150#msg1512150

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
Re: СтайКаа. Клетка. Домики.
« Ответ #1149 : Июнь 19, 2013, 07,57:32 »
Екатерина доброго дня суток!
1. Один боекомплект весь шьем из материала № 23 "холст с цветами" Я уверенна, что разбавлять его не стоит (он весь будет смотреться гармонично и не пестро).
2. По второму боекомплекту. Планирую как-то в такой цветовой гамме. Посоветуйте, если будут идеи (все-таки визуально Вы уже любую крысомебель представляете воочию в клетке) Я в полной простракции ;D.
Вверх этажа:
- Два Барака оба-мы без лаза на крыше красного цвета (по бокам клетки);
- Центральный гамак серого цвета (для перехода между Барак оба-мы);
- Две нирваны малых (
красного и серого цвета). Шьем две, но полагаю, будет висеть одна из них в клетке ???
Нижний этаж:
- Круглый домик на цепочках (красного цвета);
- Один Барак оба-мы с лазом на крыше серого цвета (с одного бока клетки);
- Полка боковая с продольным подгамачком (серого цвета);
- Угловой домик под полку (оставляем сшитую серого цвета).
- Гамак страховочный на заднюю стенку клетки планирую  ??? (красного цвета). leb Представляю только визуально исходя из фото вашей клетки shuffle.
Далее, что касается дополнительной головной боли, вам мной подкинутой))))
1. домика 2 штуки;
2. корм Беафар 1 шт. и Версале-лага 1 шт. (закажу попробуем, мои привиреды Литл он и Вакка вообще не едят);
3. Полочку и лесенку (если в этом магазине, где вы будете делать заказ, они имеются - пусть и подороже). Вот только меня терзает вопрос ???лучше 2 полочки в клетке или же с таким множеством гамачков 1 полочка пойдет? У меня же еще место горшок занимает и гамачок под полкой будет. Как думаете?
4. поилка для переноски 1 шт.
За пробные пакетики наполнителей огромное  hb думаю в дальнейшем растормошу  yahoo немногочисленные зоомаги нашего города на доставку данной продукции ;D 


Добавлено Июнь 19, 2013, 08,23:06
Фото не мое, цветом точно такая же клеть как у меня, только без дополнительных полочек и труб/переходов
« Последнее редактирование: Июнь 19, 2013, 08,23:06 от Antuaneta »
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

Rira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1611
  • Город: МО г.Истра
  • Масахиро III -принц наследный ))))
    • Имя: Ира
Re: СтайКаа. Клетка. Домики.
« Ответ #1150 : Июнь 19, 2013, 12,22:49 »
(я, в свою очередь, пороюсь в своих тканезапасах - (не рухнуть бы с верхней полки  ;D ) и постараюсь найти что-то, сочетающееся с сиреневым с лилиями. Цвет такой специфический  shuffle (но очень красивый! )
А можно я тут влезу?
 Я бы, например, взяла в пару к сиреневой ткани какую-нибудь зеленую, типа бязь светлосалатовая с салфетками, или если вот от такой бязь светло-желтая с ромашками, бож. коровками и бабочками взять только желтый фон с бабочками.  shuffle
Но это я так, может поможет. Тапками сильно не бейте. pom
« Последнее редактирование: Июнь 19, 2013, 12,25:06 от Rira »
Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья, они пересядут на метлу.

Могучая крысокучка http://rat.ru/forum/index.php?topic=43562.msg1223335#msg1223335 Чупакабрик, Орлангур, Коржик, Турмалин, Хедин, Ракот, Ловелас, Огнегрив, Капитан Джек Воробей, Циклон, Цунами, МыхЪ, Сфайрат, Фурик, Вин Дизель, Крысы-белобрысы, Хорс
21 ангел - всегда с нами

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
Re: СтайКаа. Клетка. Домики.
« Ответ #1151 : Июнь 19, 2013, 13,02:31 »
Но это я так, может поможет. Тапками сильно не бейте. pom
[/quote]
 ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

Oksana777

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 530
  • Город: Краснодарский край
    • Имя: Оксана
Re: СтайКаа. Клетка. Домики.
« Ответ #1152 : Июнь 19, 2013, 13,06:36 »
Катерина корм беафар каре+ как себе берешь - 1пакетик (если можно) и ткани нравятся №22 бязь светло серая с сер и беж цветами и №1325 shuffle.

Anzhelika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1034
  • Город: г.Тихас.Приморский край.Дальний Восток
  • 7 симпотичных крысунов -и мой мир стал светлей
    • Имя: Анжелика
Re: СтайКаа. Клетка. Домики.
« Ответ #1153 : Июнь 19, 2013, 18,16:18 »
Катерина,конечно возьму,с удовольствием. И тебя,и Барса и крысяв твоих.  ;D
У нас энцефалит зверствует,  людей кусает (и летальные случаи не единичны),но вот собак пострадавших единицы. А байк...это такое дело,что если когда то ездила-руки вспомнят. ;) У меня сейчас на выбор и спорт и чопер и эндуро.  ;) ;D
Скорейшего выздоровления твоему эрделю-красавчику.
Неужели эта зараза от отравленной городской атмосферы?  :(
У меня городок маленький,зелёный,море рядом. Но вот Япония в 600 км всего  ;D и радиационные могильники :-X. Вот что лучше?
Да и Сибирь уже не та... где бы найти тот райский уголок?  ::)
« Последнее редактирование: Июнь 26, 2013, 20,00:17 от Anzhelika »
крысы-дальневосточники  http://rat.ru/forum/index.php?topic=55416.0

Kaa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3492
  • Город: Москва-юг
  • недобрая самаритянка
    • Имя: Екатерина
Re: СтайКаа. Клетка. Домики.
« Ответ #1154 : Июнь 20, 2013, 02,03:12 »
Катерина корм беафар каре+ как себе берешь - 1пакетик
 ткани нравятся №22 бязь светло серая с сер и беж цветами и №1325 shuffle.

себе я беру полтора кила  ;D за 680 Тебе тоже 1,5кг?

про ткань 1325 - обрати внимание на сантиметровую ленту, лежащую на материале.
рисунок ОЧЕНЬ крупный
В общем, диаметр ромашки 35см, божьи коровы размером с ладошку  ;D
(эту ткань я покупала на "поляну" для ФуретаХЛ)

Мы с Рирой тебя не убедили про салатовую?  ;)
А можно ещё попробовать бамбук



есть у меня ещё один эксклюзивчик, но надо сшить и показать
это после 22го  ;D
О нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=53374.0
Лара,Вистл,Ванесса,Вуокса,Кирья,Урса,Вик,Вил,Юстас,Соня,Сюзи,Русик,Кудя,Визи,Веста,Окси,Офа,Орха,Виски,Нафаня,Кузя,Карен,Кайса,Кеша,Ингрид,Иза,Ирбис,Грета,ГоДжи,Фолкер,Эми,Джина,Кири,Бъёрн,Бридж,Хайди,Марик,Зари,Ксяо,Нона,Хель,Тео,Тереза,Рая,Реджи,Расмус,Квиви
на РАДУГЕ http://rat.ru/forum/index.php?topic=53374.msg1512150#msg1512150

Oksana777

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 530
  • Город: Краснодарский край
    • Имя: Оксана
Re: СтайКаа. Клетка. Домики.
« Ответ #1155 : Июнь 20, 2013, 12,50:09 »
Катя да мне можно каре+ поменьше пачечку чтоб посыль за 10кг не перевесила ;D и давайте зеленую с салфетками разбавим ей убедили :-*

anyakonova

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 116
  • Город: Москва
  • Кузенька и Виски
    • Имя: Анна
Re: СтайКаа. Клетка. Домики.
« Ответ #1156 : Июнь 20, 2013, 15,31:09 »
Про клеточку: хорошо бы её размеры и расстояния между вертикальными прутьями клетки
(насколько я вижу по фото там крупные сектора и с местами закрепления "не разгуляешься"  ;D

да, не знаю кто меня дернул купить именно эту клеть...
расстояние между вертикальными прутьями 22-23 см. вот уж даже и не знаю каким образом-то прикрепить такой длинный домик.

у меня же еще крысик с неходячими лапками задними(+ весит он 600 гр с хвостиком)..
заметила, что у вас в клетке есть серые полочки с лесенкой. может быть приобрести такой комплект, повесить его рядом с выходом из клетки, а то борта высокие и 600 гр ну никак не могут подтянуться на своих ручонках  ;D все боюсь, что локотки вывернет себе...
а потом, если они пластиковые..как же он будет забираться, наверно тоже не сможет подтянуться...
барак оба-мы я бы повесила как у вас на фото с желтым пластиковым домиком. чтобы он вверху был. вобщем сейчас подумаю, может кто еще идеи подкинет (мало ли у кого такая же клетка)

а, вот еще что меня волнует..я не сильна в видах ткани..подумала, что лесенку можно обернуть(зашить) в такой материал, за который он сможет зацепиться коготками, но, конечно, не до вырванных когтей, а вот именно, чтобы цеплялся и подтягивал свою попу. как такой материал называется?)
Мои крыски - Кузя и Виски! Моррис и Мадай(Вася).
1 июня 2013 Кузя ушел на радугу,
20 октября 2013 не стало Виски.

Kaa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3492
  • Город: Москва-юг
  • недобрая самаритянка
    • Имя: Екатерина
Re: СтайКаа. Клетка. Домики.
« Ответ #1157 : Июнь 21, 2013, 02,15:33 »
расстояние между вертикальными прутьями 22-23 см. вот уж даже и не знаю каким образом-то прикрепить такой длинный домик.

домик  (уже дом, наверное  ;D ) будет занимать половину клетки. ничего не поделаешь

заметила, что у вас в клетке есть серые полочки с лесенкой. может быть приобрести такой комплект, повесить его рядом с выходом из клетки, а то борта высокие

именно из-за того, что высокие борта, полка окажется на достаточно большой высоте и ситуация может сложиться травмоопасная
(не удержавшись на полке, крысь свалится в поддон).
и ещё момент - из-за того, что габариты клетки небольшие, лесенка становится слишком круто и забираться по ней сложно.
Я ставила в такой клети полку с лесенкой-пришлось снять  :(
Поэтому и были сшиты гамаки и переходы для такой клети.

у меня же еще крысик с неходячими лапками задними(+ весит он 600 гр с хвостиком)..
....подумала, что лесенку можно обернуть(зашить) в такой материал, за который он сможет зацепиться коготками

только не это!
в принципе ф/п лесенка достаточно удобная (никакие дополнительные "цеплялки" не нужны) .... если крыс в состоянии ходить
а дополнительное "оборачивание" тканью будет ему только мешать - ещё запутается, бедняга, или коготок увязнет
О нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=53374.0
Лара,Вистл,Ванесса,Вуокса,Кирья,Урса,Вик,Вил,Юстас,Соня,Сюзи,Русик,Кудя,Визи,Веста,Окси,Офа,Орха,Виски,Нафаня,Кузя,Карен,Кайса,Кеша,Ингрид,Иза,Ирбис,Грета,ГоДжи,Фолкер,Эми,Джина,Кири,Бъёрн,Бридж,Хайди,Марик,Зари,Ксяо,Нона,Хель,Тео,Тереза,Рая,Реджи,Расмус,Квиви
на РАДУГЕ http://rat.ru/forum/index.php?topic=53374.msg1512150#msg1512150

anyakonova

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 116
  • Город: Москва
  • Кузенька и Виски
    • Имя: Анна
Re: СтайКаа. Клетка. Домики.
« Ответ #1158 : Июнь 22, 2013, 03,12:32 »
в принципе ф/п лесенка достаточно удобная (никакие дополнительные "цеплялки" не нужны) .... если крыс в состоянии ходить
а дополнительное "оборачивание" тканью будет ему только мешать - ещё запутается, бедняга, или коготок увязнет

что такое ф/п лесенка?

ну вот например материал на покупном гамаке с одной стороны - искуственный мех(типа овчины)...он только благодаря ему может подтянуться и залезть в гамак. ниток вылазящих там никаких нет. если таким обернуть лесенку(сделать чехол на пластиковую или для попугаев, например)?
вот фото:

вот одна из сторон гамака:
Мои крыски - Кузя и Виски! Моррис и Мадай(Вася).
1 июня 2013 Кузя ушел на радугу,
20 октября 2013 не стало Виски.

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Re: СтайКаа. Клетка. Домики.
« Ответ #1159 : Июнь 23, 2013, 15,21:07 »
Катя, спасибо! Вот как это выглядит.



При разборе пакетика обнаружила две неоплаченные мной вещи - подстилочки или салфеточки (не знаю как назвать) из тех же тканей.
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0