Автор Тема: Шуршунчики  (Прочитано 189882 раз)

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1691
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #720 : Декабрь 26, 2019, 22,24:10 »
Мне всегда жалко старичков, которых обижают. Я их на ночь отсаживаю и даю всякие вкусные и питательные вещи. А днём они со всей стаей. Вроде их такой режим устраивает.
Пока он не настолько старичок, вполне питается сушкой, грызут наравне. Каша в основном чтобы лекарство дать, просто положить сразу столько на разогрев, чтобы все ушло на лекарство, не получается, вот они потом остатки сладки делят.

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16711
Re: Шуршунчики
« Ответ #721 : Декабрь 26, 2019, 23,07:38 »
Я отселяю старичков на ночь, когда замечаю, что им не комфортно в стае. Когда их обижают, отнимают вкусные кусочки, не пускают в гамак. Сушку они при этом в-основном вполне едят. Да, и ещё когда они начинают худеть. Вот ночами и подкармливаю. И ещё крыс я беру парами, поэтому старички обычно ночуют вдвоём.

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1691
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #722 : Декабрь 26, 2019, 23,11:05 »
Я отселяю старичков на ночь, когда замечаю, что им не комфортно в стае. Когда их обижают, отнимают вкусные кусочки, не пускают в гамак. Сушку они при этом в-основном вполне едят. Да, и ещё когда они начинают худеть. Вот ночами и подкармливаю. И ещё крыс я беру парами, поэтому старички обычно ночуют вдвоём.
Ага, логично все. Но моему пока вроде рано ) Пока они вместе хорошо тусят, часто лежат в гнезде вдвоем )
Был у Нюхлера родной брат, был другой сосед, только на три месяца моложе - оба уже умерли ( Остался с самым молодым и шебутным, хотя этому молодому тоже без месяца два года.

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16711
Re: Шуршунчики
« Ответ #723 : Декабрь 27, 2019, 09,42:48 »
Ну конечно, если старичку хорошо в стае, отселять его смысла нет. Пусть он как можно дольше живёт в семье. :)

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1691
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #724 : Декабрь 31, 2019, 23,17:43 »
Деловая колбаса Верещагин благоустраивает клетку, таскает бумажное полотенце https://youtu.be/asqZ6iebtXE

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16711
Re: Шуршунчики
« Ответ #725 : Январь 01, 2020, 11,46:16 »
Дизайнер. :)

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1691
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #726 : Январь 01, 2020, 16,44:38 »
Дизайнер. :)
Дизайнеры делают красиво, а он делает уютно!

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1691
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #727 : Январь 14, 2020, 14,49:51 »
Крысы кушают кашку: https://youtu.be/bNiO1etUEwM
Где-то на тринадцатой секунде слышно, как Верещагин нервно орет :facepalm
Снималось еще до нового года, Нюхлер с тех пор очень заметно сдал (( Сегодня на диване захотел, видимо, почесаться задней лапой, не рассчитал, завалился на бочок и перевернуться обратно не смог, пискнул жалобно-жалобно. Пришла главкрыса, перевернула, погладила, утешила, предложила кашку покушать - отказался. А Верещагин вот ничем не помог, только смотрел из трубы.
Два раза прогоняла мелочь от миски Нюхлера, высаживала погулять на диване - делал все, чтобы обратить на себя внимание и чтобы его домой отнесли, - сидел тут со мной за компьютером, я завтракала, он пытался сбежать и понажимать кнопки, и все это ради того, чтобы он не сожрал кашку Нюхлера. Наверное, все же надо будет отсадить дедушку. Он уже кушает и так мало, а тут еще объедают.

Верещагин на днях захотел в гамак-шар, который на верхней полке рядом с Бумажным гнездом. А там салфетки нету, он ее в гнездо упер. Взял из гнезда, принес в шар, залез следом, выглянул наружу - а там в гнезде теперь бумажки не хватает! Вытащил из шара, сделал шаг к гнезду, вспомнил, что хотел полежать в шаре, а там опять салфетки нету, положил обратно ту, что только что вытащил, залез в шар, опять вылез... Перпетуум мобиле.

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16711
Re: Шуршунчики
« Ответ #728 : Январь 14, 2020, 15,48:11 »
Сил побольше Нюхлеру.

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1691
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #729 : Январь 14, 2020, 16,38:01 »
Сил побольше Нюхлеру.
Спасибо, хорошо бы. А так, чувствую, пора отсаживать от молодого и наглого.

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16711
Re: Шуршунчики
« Ответ #730 : Январь 14, 2020, 17,05:25 »
Попробуйте. Он сам скажет, лучше ему так будет, или лучше вернуть, как было.

Kessan

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94
  • Город: Москва
Re: Шуршунчики
« Ответ #731 : Январь 14, 2020, 17,25:33 »
Здоровья и сил Нюхлеру

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1691
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #732 : Январь 14, 2020, 18,33:02 »
Здоровья и сил Нюхлеру
Спасибо!

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1691
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #733 : Январь 26, 2020, 16,05:59 »
Стальная крыса гнездится! Или деловой Верещагин в очередной раз обустраивает и модернизирует свое Бумажное Гнездо. https://youtu.be/oS-k2vRUASk Сколько у него гамаков, и просто, и с мешочком, и гамак-шар, и ни одного конкурента - нет, ему нужно бумажное.
Нюхлер меланхолично лежит на диване, типа гуляет. Изредка удается запихнуть к нему Верещагина для общения.

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16711
Re: Шуршунчики
« Ответ #734 : Январь 26, 2020, 17,05:26 »
Ну любит он бумажные домики, любит.

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1691
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #735 : Январь 26, 2020, 17,43:57 »
Ну любит он бумажные домики, любит.
Да я уже смирилась, только смотрю, чтобы бумажки сухие были и новые подбрасываю  :facepalm

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1691
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #736 : Январь 28, 2020, 02,07:07 »
Нюхлер умер ((( Пришла домой, смотрю - Верещагин укрывную тряпку частично затащил в клетку, причем ту ее часть, которая общая на его и клетку Нюхлера. Начала его ругать, что он дедушке норность портит, а дедушки уже нет ( И каша не доедена, и уже частично окоченел. Чуть-чуть не дожил до двух лет и полных восьми месяцев.
Его фоточки от выходных, последние, получается. На выгуле поймали Верещагина, засунули его в домик и улеглись ближе к выходу, чтобы мелкий не мог быстро сбежать. Это Нюхлер не на своем хвосте мордочкой лежит, а на верещагинском.

В клеточке в обнимку с "мягким теплым другом и подушкой" - свернутым полотенцем:

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16711
Re: Шуршунчики
« Ответ #737 : Январь 28, 2020, 11,18:17 »
Тёплых облачков Нюхлеру... :'( Жалко очень дедулечку. :(

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1691
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #738 : Январь 28, 2020, 12,00:47 »
Тёплых облачков Нюхлеру... :'( Жалко очень дедулечку. :(
Да ((

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1691
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #739 : Февраль 09, 2020, 17,30:37 »
Мы сегодня поехали, поехали, а потом вернулись домой с новой крысой. Теперь у нас живет девочка Зима (утащила фоточку с пристроечной темы http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=20700.0):

А черная, потому что в этом году зима никак не белая  :bm Но пока она у меня переименована в Зямочку. По крысонауке она черная айриш стандарт стандарт, но по факту сейчас наполовину лысая и еще слегка зеленая, потому что у нее была операция - вырезали опухоль с половину крысы размером.
Пока обустроила Зямочку в отдельной клетке. Верещагин как ее разглядел (как только перестал отвлекаться на меня), сразу задышал-запыхтел и начал рыть полотенце в своем бумажном гнезде  :facepalm Не знаю, что хотел сказать. Пока ближе не знакомлю, и вообще, закрыла от него маленькую клетку. Вроде успокоился, ну то есть как успокоился... сидит грызет прутья.

Хотела ее вытащить и дать побегать по дивану, может, даже с Верещагиным - фигу, не пошла. Мужиков отловить проще, чем повышенно юрких баб  :bm Мой вон сам на руки выскакивает, или ложится так, что его взять вообще не проблема.
Убрала между клетками перегородку. Верещагин тут же весь занервничал, засуется и начал грызть тряпичный гамак. Если он его дожрет, то смотреть на Зямочку ему будет не с чего. Ну или с голой полки.

Гамак таки сожрал, в смысле перекусил петельку. Зашила.
За несколько часов девочка уже полежала на бумажке в гамаке, и я поменяла ее бумажку на взятую у Верещагина из Гнезда. Она немедленно вытащила ее из гамака-шара, уволокла и запихнула в домик внизу. Сама вернулась лежать наверху. Наверное, не оценила мужской дух  :bm
Верещагин ее салфеточку тоже нашел в гамаке-шаре, схватил, растерянно пометался с ней, потом положил в Гнездо и лежал нюхал. Потом разворошил все Гнездо, потом собирал его обратно.

Добавлено Февраль 09, 2020, 17,32:48
Зямочка за ночь сгрызла всю пеленку! Я ей постелила такую же, как у Нюхлера были, хорошо, что они бумажные, только задник клеенчатый. Изъяла остатки, постелила салфетки. Еще она передвинула недвижимость - большой и тяжелый деревянный домик  :swoon
На руки идет с трудом, пищит и ускользает. Но когда уже возьмешь, сидит спокойно.

Верещагин выстроил стенку на сторону клетки Зямочки:


Зато Зямочка покушала хорошо, и огурец-хурму все съела, и гранулки, и в хлопьях покопалась. А не как вот этот наш крыс-малоежка, все оставил.
« Последнее редактирование: Февраль 09, 2020, 17,32:48 от miss_Dragon »