Автор Тема: Хаски, пасюк и Ко  (Прочитано 25236 раз)

cavebird

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 410
  • Город: Москва, м. Динамо
Re: Хаски, пасюк и Ко
« Ответ #80 : Сентябрь 24, 2009, 12,32:07 »
Поздравляю вас с достижениями!! hbВы такие молодцы!!Ребенок супер! nyam С сентябрьской встречи я в него раз и навсегда влюбилась!! love2
Аналогично! Поздравляю!
(шепотом) если будут детки  - дочку мне! 

Давно хочу спросить, все забываю - кокон вязаный как, пригодился? Или сожран уже давно?
И всё-таки агути - самые крысиные крысы

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
л!
« Ответ #81 : Сентябрь 24, 2009, 15,14:22 »
   Мыслишка тут одна оформилась... Ох, не зря пасюлечка именно к вам ломился, воду и трубы проходил. Жа-а-ниться он шёл! По запаху понял, что проживают тут девицы-красавицы безмужние. Да, запах крысюков он не уловил, один дамский, вернее два. Сам он ещё невелик, вряд ли вожак позволил бы ему к стайным прекрасным дамам приближаться, вот и полз-плыл. И гнездо с надеждой строит - о невесте мечтает, о детках. И мужу Вашему не иначе протелепатировал, подговорил экстрасенсорно, и тот проникся мужской солидарностью.
    Ох, мальчик ты умный да энергичный! Чудо в шёрсточке. В очередной раз поражаюсь крысиной породе. 

Adriana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 562
  • Город: МО, Перхушково
Re: Хаски, пасюк и Ко
« Ответ #82 : Сентябрь 25, 2009, 02,16:01 »
Спасибо всем за позравления! Виновника зацелую в пузо (и второго тоже за компанию)

nastty, да я тоже так думаю. Крыса просто так никогда кусать не будет, ей нужна причина. Обычно - испуг. Ему надо понять, что мы не причиним ему вреда, а на это требуется время. Так что не будем торопить события. А так он чудо, конечно!  ;D

[/quote]
Поздравляю вас с достижениями!! hbВы такие молодцы!!Ребенок супер! nyam С сентябрьской встречи я в него раз и навсегда влюбилась!! love2

А Вы про какого ребенка?  ::) И про какую встречу?  smpink Мы встречались в августе в Ультре с Асеной, а в сентябре на выставке были с хасками... *долго чешу в затылке, пытаясь вспомнить*

cavebird, нууу... до деток его еще приручить нужно... А пока он, мне кажется, любую крысу готов скорее на кусочки порвать, чем дитят делать  ;D
А кокон - это да, ВЕСЧЬ! Любимое место для сна (после любимой нычки). Причем умудряются в него вдвоем залезть  bot. Конечно в исходной модификации он им не приглянулся, поэтому они его усовершенствовали - пара окошек там, еще одно тут, и вход можно расширить... Но пока держится!
 ::)А вы их продавать не планируете? Такая прелесть, и пасюченку бы чуть позже такой повесила - там нечего прогрызать, чтобы прятаться, как в других, и достаточно замкнутый сам по себе... На выставке привозили, даже Минчане, но я ступила и не купила. Теперь так жалею...

grymza, идея, несомненно, интересная, но только девицы-красавицы у нас ами с яйцыми, и сами бы не против невесту себе найти  ;D Была тут одна, даже, видимо, пожениться удалось (причем обоим!), но, благо, для нас ничем не закончилось - детей делить и алименты платить не пришлось  ;D Правда, когда малыш пришел, ее уже забрали, и девчачий запах должен был выветриться уже.

У хасок жизнь идет свои чередом - боремся за еду (и каждый раз делаем вид, что нас уже неделю не кормили, просто с голоду помираем, а мамка кашу жалеет), боремся за запах, за место, где поспать мягче и теплее...
Про запах это вообще отдельная песня. Мне интересно, только наши крысюки так бережно относятся к своим меткам и запахам? Любая попытка вытереть или пропылесосить место, где любит сидеть крыса, воспринимается как личное оскорбление, тряпка должна быть поймана, пылесос (большой, шумный, правда, маломощный) оседлан, а инициатор уборки награжден уничтожающим взглядом. Они тут неделю целую (а то и больше, как найдешь закуток... уууу) старались, создавали особую ауру, так сказать, послуднюю жидкость из себя давили... А теперь кто-то так бесцеремнно пытается все за пять минут разрушить!

Асенка, кстати, становится совсем ручным, уже даже от почухиваний не убегает  :D А Симонька, наоборот, спинные почухивания воспринимает, видимо, как покушение на доминирование, поэтому сразу пушится, становится крысой-шариком и пытается вырваться... Ну ничего, придет еще!  :)

Пофотографировались тут немного

Новая нычка хасок



Положила туда лежанку: хаски долго не хотели на ней спать, пришлось укладывать почти силой... Так прожили два дня, после чего эту лежанку просто выкинули! Мда... Постирала ее, вроде пока лежит

Асенкина улыбка  :D Какая же все-таки улыбчивая крыса! (правда, скорее, прожорливая...)





Дыра на заднем плане была проделана еще давным-давно, чтобы пролазить на подоконник. Отучить  так и не удалось


А так мы свинячим, когда кушаем


На этой тумбе они любят сидеть и наблюдать за миром...


Оттакие у нас лапы!


И просто ХАСКИ  :-*  :-*











Adriana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 562
  • Город: МО, Перхушково
Re: Хаски, пасюк и Ко
« Ответ #83 : Сентябрь 25, 2009, 02,28:00 »
Ой, а про малыша-то и забыла написать. Воть

Ёршик растет и хорошеет! Всю неделю снова возвращала его доверие. Теперь малыш не прячется при моем приближении (если не делать резких движений и звуков), спокойно при мне кушает, чешется. Вчера и сегодня даже позволил сделать небольшую фотосессию. Последние дни знакомим его с нашими декорашками - приносим их на кухню, чешем, целуем и пр, приговаривая при этом, что вот им так хорошо, мы их так любим, и они нас совсем не боятся, поэтому Ёршику тоже нечего бояться. Он на них заинтересовано смотрит, они на него - ноль внимания (но близко не подносим, а с расстояния в метр хаски то не особо что увидят ИМХО, в отличие от дикаря).
Из плохого - еще пару дней Ёршик бросался с визгом на прутья после неловкого движения. Сейчас уже несколько дней вроде поспокойней.
Вчера дала ему пальцы понюхать - через решетку (я боюсь просто так теперь руки совать, корм меняю спокойно, но он в это время прячется в другой стороне клетки). Так вот, это маленькое нечто после непродолжительного разнюхивания попыталось отцапать мне палец! Причем не на пробу, а именно с целью укусить и отскочить подальше! Он в этом на змею похож, которая стремительно нападает, так, что даже не заметишь, как укусит, и этот такой же быстрый (и грациозный )) ).
Из поилки научился пить как только забрала мисочку с водой (недооценивала я малыша). Кушаем все так же привередливо - вчера из ячневой каши с гаммарусов был выеден только гаммарус, остальное с негодованием разбросано по клетке, банан есть не стал, салат тоже, детское питание - только мясное изволит кушать. В общем, привереда. Но мы готовы все его прихоти исполнять! За одни только ушки (ммммм, экспертам с выставки такие даже и не снились - ровные, кругленькие, никаких складочек или волнистостей, ровно на макушке), и за глазки, и за все! Несмотря на диковатость и агрессивность, мы его все равно очень-очень любим и надеемся когда-нибудь хотя бы за ушком ему почесать, попробовать его шкурку на ощупь...
Да, а идею с переносом решили пока оставить. Время на малыша у меня есть, так что поселюсь пока на кухне

А вот итоги наших мытарств

В этом желтом угловом домике он иногда сидит (а вот розовый открытый гамак полностью игнорирует). Прогрыз там подкладку и устроил новую нычку.






А это самое-самое любимое место Ёршика - канат. Может долго-долго там сидеть и смотреть вдаль. Причем даже умываться на нем умудряется!






А так мы пьем





Iolia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4479
  • Город: Саратов
    • Имя: Ольга
Re: Хаски, пасюк и Ко
« Ответ #84 : Сентябрь 25, 2009, 07,40:54 »
Хасочки-лапочки Ёршик-чудо!

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Хаски, пасюк и Ко
« Ответ #85 : Сентябрь 25, 2009, 07,53:53 »
Вот его уже и не в гамаке фотографируете  lad358

Argentina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1627
  • Город: Москва
  • Крылья, ноги... Главное - ХВОСТ!!!
    • Наш дневник:
Re: Хаски, пасюк и Ко
« Ответ #86 : Сентябрь 25, 2009, 11,22:10 »
Интересная теория на счёт того, что Ёршик шёл жениться icon_lol Прям страшно после этого с Асей-Симой его знакомить :P Они-то уж верно такой порыв не одобрят ;D Ваши имена, оказывается, не только экспертов на выставке призваны в заблуждение вводить ;D

Аргентина - это вам не Бразилия, где много диких обезьян.
Заходите, не стесняйтесь: http://rat.ru/forum/index.php?topic=25319

И сюда тоже: www.blue-fluffy.ru

Jules

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2347
  • Город: Минск
  • Люблю их, и это взаимно...
Re: Хаски, пасюк и Ко
« Ответ #87 : Сентябрь 25, 2009, 13,54:25 »
Так это ваши красавцы - хаски были на выставке!!! Мы недалеко от вас сидели и мой путь мин. раз 20 лежал мимо вашего стола - я не уставала удивляться таким толстунам-красавцам!!!
Жалко, что Ёршик испугался так сильно, это еще на какое-то время отодвинуло вашу дружбу ... но мы все надеемся, что скоро все будет в порядке.... А уши и правда шикааарные.....
Истории о моих Бусинках
Фенька
_________________________________________________________
Люблю и помню Заюшка 13.11.2008-22.06.2010  Джеря 10.12.2008-04.02.2011 Мыша 05.03.2009-06.03.2011 Тимка 15.05.2010-22.04.2011 Фабичка 22.02.2009-15.06.2011  Мася 12.09.2009-26.06.2011  Пушок 05.09.2009-27.06.2011  Укропчик
31.01.2010-20.09.2011

Adriana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 562
  • Город: МО, Перхушково
Re: Хаски, пасюк и Ко
« Ответ #88 : Сентябрь 25, 2009, 18,55:54 »
Iolia, всем все передам  :)

okhtinka, да, вчера вот позволил себя запечатлеть. Он уже не так боится звука затвора и достаточно спокоен при моем приближении, так что прогресс есть  :D

Argentina, они всех в заблуждение вводят. Маскируются так.. Что-то типа    

"— Девушка, девушка… а как вас зовут?
— Марина…
— А меня Федя…
— ну и дура"
Только у наших даже имя не выдаст

Jules, приятно познакомиться!  yahoo у нас появились друзья в Минске!

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Хаски, пасюк и Ко
« Ответ #89 : Сентябрь 25, 2009, 19,09:35 »
    Охохонюшки, ка-а-акой романтический сюжет зарубили! Ну, путаница у меня простительна, оказывается, не одна я путалась, не склероз у меня, значит. А теперь история о страстном влюблённом и прекрасных дамах может обернуться (хорошо бы так было бы)  целомудренной историей о крепкой мужской дружбе.
    Удачи вам всем!

Popple

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 471
  • Город: м. Преображенская пл.
  • Одна голова хорошо, а с мозгами лучше.
Re: Хаски, пасюк и Ко
« Ответ #90 : Сентябрь 25, 2009, 19,57:38 »
Ёршик ооочень заметно подрос!!!! Такой красивый. И фоткаете вы его уже близко, и не прячется он в это время. Прогресс! lad358
Крыски:     Эштон 21.04.2012.

Рожденный ползать - везде пролезет.
Наш дневничок - http://rat.ru/forum/index.php?topic=28615.0

R.I.P. -  [Симочка] [Рокки] [Симба ll] [Кенни] [Круазеро-Кузя] [Шариф-Рай] [Финик][Юкио][Санни][Эштон]

yoursANGEL

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4837
  • Город: Москва,Новопеределкино
  • Любимая лысость
    • Я Вконтакте
Re: Хаски, пасюк и Ко
« Ответ #91 : Сентябрь 25, 2009, 20,29:41 »
красивые мальчики.
в клетке заметела столько всего инетресеного

Lena4777

  • Гость
Re: Хаски, пасюк и Ко
« Ответ #92 : Сентябрь 25, 2009, 20,41:16 »
Так вот у кого те два парня красавца хаски с кем мы соревновались на выставке. У меня девочка Ася, а у Елки 93 ее сестра Хася. Мы тоже взяли лучшую в секции. У вас очаровательные парнишки.

zvveter

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: Москва, ЗАО
    • Имя: Ирина
Re: Хаски, пасюк и Ко
« Ответ #93 : Сентябрь 25, 2009, 21,55:04 »
Какие у Ершика выразительные глазки.

А хасочки - само очарование
http://rat.ru/forum/index.php?topic=32808.0 Дневничек
http://www.borzoiclub.com/borzoi_photos/19/0.htm - здесь я живу

Люди могут пить вместе, жить под одной крышей, заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную близость

Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Хаски, пасюк и Ко
« Ответ #94 : Сентябрь 25, 2009, 22,09:53 »
Пасюченок просто чудесный. А хвост он моет? Помню, кто-то на форуме восхищался тем, что дикари, в отличие от декорашек, очень ревностно относятся к чистоте хвоста и намывают их, чего от наших избалованных хвостатиков не дождешься.
LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]

HexeEmi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2671
  • Город: Москва, деревня Солнцево
  • ПК Rattus Perfectus
    • Имя: Эми
Re: Хаски, пасюк и Ко
« Ответ #95 : Сентябрь 26, 2009, 00,21:33 »
Пасюченок просто чудесный. А хвост он моет? Помню, кто-то на форуме восхищался тем, что дикари, в отличие от декорашек, очень ревностно относятся к чистоте хвоста и намывают их, чего от наших избалованных хвостатиков не дождешься.
Знала б это моя Меланька, а то ведь два дня хвост её перед выставкой отмывала. ;D
У пасючка такое ангельское выражение мордахи.))
[35 крысоангелов] и Жихарка, Аше, Чур, Арысь Пасюковна, Зюзюльфия, Bona Dea Cybele, Хоседэм Чуровна, Миралисса, Дива и Деви Пасюковны, Mia Ruta, Вишенка, Uli и многие другие.

Дневник

Adriana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 562
  • Город: МО, Перхушково
Re: Хаски, пасюк и Ко
« Ответ #96 : Сентябрь 26, 2009, 00,49:57 »
    А теперь история о страстном влюблённом и прекрасных дамах может обернуться (хорошо бы так было бы)  целомудренной историей о крепкой мужской дружбе.
Это вряд ли, к сожалению. Мальчонок явный доминант, тем более дикий. Будет яро защищать свою территорию. И с Симонькой они вряд ли уживутся. Я на это даже не надеюсь. Единственно, если удастся мальчонку приручить настолько, что будет на руки идти, можно попробовать малыша-декораху к нему подселить. Но это так, в планах пока. Надо будет по ситуации смотреть, конечно

Popple, да, Ёршик и подрос, и отъелся немного (помню, как в самом начале поражала именно эта его поджарость, худоба прям, а теперь, хоть и не толстый конечно, но нормальных вполне габаритов).

красивые мальчики.
в клетке заметела столько всего инетресеного
, спасибо ) А что такого интересного заметили? Поделитесь  :)

Lena4777, ой, вот и нашлись! Замечательная у Вас Ася! (Прям наша невеста  ;D) Передавайте ей привет и почесушки  :) И поздравляю Вас с наградой, вполне заслуженной! А Хася тоже хаска? Я что-то ее не помню...

zvveter , спасибо, они у меня красавцы!  :-*

Arny, вот ведь... А я в прошлый раз хотела написать, но забыла, как Ёршик заботливо вылизывал свой хвостень! Да-да, очень даже аккуратно и методично. Правда, один раз только видела. Но моется он почти постоянно, все время что-то вылизывает, вычесывает.. Сегодня очень тщательно мыл левую заднюю лапу. Со всех сторон, несколько минут.. Умора!

Знала б это моя Меланька, а то ведь два дня хвост её перед выставкой отмывала. ;D
У пасючка такое ангельское выражение мордахи.))
Ну у Меланьки декорахины крови взыграли - чего мучиться, когда хозяйка сама все намоет и вычистит  :) А Ёршик только с виду ангелок  ::) В душе он ЗВЕРЬ!

Вчера вот, только написала, что малыш перестал верещать, он опять взъерошился. Видимо, не понравилось ему какое-то мое движение, и он решил отпугнуть меня, опять бросался на прутья и визжал, как будто его как минимум режут  :-\ Но убегать не стал. Повизжал и успокоился, продолжил свою вечернюю прогулку по клетке.
Сегодня почти целый день проспал в укрытии, а потом залез на крышу углового домика и спокойно взирал на происходящее на кухне (готовка ужина и прочее), ни наше появление, ни громкие звуки его не пугают уже вроде. Я так понимаю, он пугается и пытается набросится, только если считает, что кто-то посягает на его жилище. Ну и ладно, ну и не надо пока  :)

Вот не знаю, как его лучше кормить. Вроде пока ребенок, да еще и дикий, а у них рацион-то не декорахин... Завтра планирую ему крылышко куриное сварить и дать половинку. Вообще сейчас у него через день белковая пища (мясные пюрешки, творожки и пр.), думаю, не слишком ли часто...

А хаски сегодня ночью отмочили. Мы их на ночь не запираем, они убегают куда-нибудь в свое укрытие и спят там всю ночь, только утром выходя подкрепиться. А сегодня проснулись посреди ночи от того, что эти две мордахи устроили гонки под одеялом между мной и мужем! Они-то и на кровать до этого ночью не забирались, а тут прям под одеяло! Причем когда мы начали ворочаться, не понимая, кто там и что там, они высунули свои до жути недовольные моси из-под одеяла, выражая всем своим видом, что мы им вообще-то помешали. Еле выпроводили их! (А ведь и правда, более ручными становятся...  :D )


yoursANGEL

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4837
  • Город: Москва,Новопеределкино
  • Любимая лысость
    • Я Вконтакте
Re: Хаски, пасюк и Ко
« Ответ #97 : Сентябрь 26, 2009, 01,18:59 »

 спасибо ) А что такого интересного заметили? Поделитесь  :)

длинную лестницу,канат

JP

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6805
  • Город: Riga - Italy
    • Ratmania
Re: Хаски, пасюк и Ко
« Ответ #98 : Сентябрь 26, 2009, 06,11:13 »
С удовольствием прочитала весь дневничок!  :D
Мне иногда кажется, что я ещё не живу... (Фаина Раневская)
Ratmania Italia http://www.ratmania.it

Lena4777

  • Гость
Re: Хаски, пасюк и Ко
« Ответ #99 : Сентябрь 26, 2009, 06,48:49 »
у нас то же смешно получилось. От Капы родились три девочки. Две хаски и одна беркшир. Ася с правильной маркировкой, Хася с неправильной. Хаси на выставке не было, поэтому ее и не видели. Если загляните в дневу к Елке93, то там есть ее фотка. На весеннем Зверьке наша сестренка набрала 91 балл.