Автор Тема: Воронежские подарочки  (Прочитано 137691 раз)

AnkaEnotova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3892
  • Город: Воронеж
  • ex-AnkaMoiseeva Усы,лапы и ХВОСТ-вот мои документы
    • Имя: Анна
Re: Воронежские подарочки
« Ответ #1000 : Июнь 18, 2013, 02,43:25 »
Ух ты, мои поздравления!  hb

Нажили 46кг детей и примерно на столько же килограммов потолстели :)  :o
  ;D ;D ;D
[Гаечка], [Белка], [Брошка], [Шуша], [Стрелка], [Минни], [Кнопка], [Фасолька],
[Груша], [Тучка], [Дебра], [Робин], [Изюмка], [Снежинка], [Пёс], [Босния], [Малютка], [Оливка], [Баккарди],[Дынька],[Бэрри],[Зара],[Тяпочка],[Хлои],[Зафрина],[Шинка],[Блинчик]...
Фрикаделька, Асечка, Головоломка, Дисперсия, Мистер Крыс
Мои барышни и евнух http://rat.ru/forum/index.php?topic=42017.new#new

vnuta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2320
  • Город: Воронеж
    • Имя: Наталья
Re: Воронежские подарочки
« Ответ #1001 : Июнь 18, 2013, 03,19:20 »
Настя, Аня, спасибо!  hb ~ Да уж, не зря вместе живём.  ;D
Крыс больше нет.
[Вася][Приз Сибирский][Гарик][Шастя][Хрум][Жоржик][Секрет Сибирский][Ильсор Сибирский][Женор из ВГ][Захарка из ВГ]

Zaya

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 382
  • Город: Воронеж
    • Имя: Людмила
Re: Воронежские подарочки
« Ответ #1002 : Июнь 18, 2013, 20,24:20 »
И я, и я поздравляю hb
А еще вы 3 кг. крысятины нажили ;D
А по возрасту все относительно, есть представители и постарше ;D

Varvara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 881
  • Город: Воронеж
Re: Воронежские подарочки
« Ответ #1003 : Июнь 21, 2013, 17,56:04 »
Поздравляю!  hb
Отличные результаты семейной жизни! ;D
Еще три раза по столько же и еще чуть чуть ;D желаю прожить в мире и любви! hb hb hb
Наш дневник http://rat.ru/forum/index.php?topic=27119.0

[Пятнадцать],[Двадцать],[Эксклюзив], [Альк с улицы Лизюкова], [Медведь],[Гек],[Сэм Подбалконный],[Чук],[Fox Hole Inkerman], [Fox Hole Ishkold],[Дар из ВГ],[Маркиз де Подъезд],[Мир],[Гималайский],[Кортик],[Назар из ДГК],[Тимоха],[Люсик],[Гришка],[Савва],[Мускат],[Флинт],[Семен], [Фрося], [Федя], [Мурзик]- наш первый...

vnuta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2320
  • Город: Воронеж
    • Имя: Наталья
Re: Воронежские подарочки
« Ответ #1004 : Июнь 21, 2013, 18,15:08 »
Спасибо Люда, Таня за поздравления и пожелания!
3 кг крысятины, увы, приобретение временное, не детским кг чета. Родители мои более 40 лет вместе, но это обыденно воспринимается, а собственные годы удивляют.
=========================================

Крысотунчики мои обглодали подоконник на лоджии и муж запретил выпускать их там без присмотра, так что теперь гуляют под контролем, следовательно значительно менее продолжительно. Не думаю, впрочем, что страдают - большую часть времени они всё равно проводили в клети. Только Шастый обычно думал о высоком, лёжа на краю подоконника. Надеюсь, у него хватило ума выплёвывать содранный с края подоконника лак.

Давненько, я нашу АА не посещала - муж настаивает, что к врачу надо ходить с жалобами, а не с "что-то мне кажется, что с ним не всё в порядке, не посмотрите ли на него?"... У меня всё на уровне ощущений - кажется, что Хрум стареет...
Крыс больше нет.
[Вася][Приз Сибирский][Гарик][Шастя][Хрум][Жоржик][Секрет Сибирский][Ильсор Сибирский][Женор из ВГ][Захарка из ВГ]

vnuta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2320
  • Город: Воронеж
    • Имя: Наталья
Re: Воронежские подарочки
« Ответ #1005 : Июнь 23, 2013, 00,32:34 »
Заглянула в ЛяМур в ОКее, он уже закрывался, - увидела там маааахонького поросёнка скинни. Такой он крошечный был и жалкий... впечатление, что ему очень страшно было. Наверное, только-только от мамы оторвали и выставили на продажу.  :( Как это всё неправильно... Ему бы подрасти, а потом с братиком вместе в хорошие ручки. А тут сиди в магазине один! И выглядит он намного меньше, чем фото скиннят от заводчиков, которые я видела.
« Последнее редактирование: Июнь 23, 2013, 01,15:20 от vnuta »
Крыс больше нет.
[Вася][Приз Сибирский][Гарик][Шастя][Хрум][Жоржик][Секрет Сибирский][Ильсор Сибирский][Женор из ВГ][Захарка из ВГ]

AnkaEnotova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3892
  • Город: Воронеж
  • ex-AnkaMoiseeva Усы,лапы и ХВОСТ-вот мои документы
    • Имя: Анна
Re: Воронежские подарочки
« Ответ #1006 : Июнь 23, 2013, 17,26:01 »
Ох, Наташ, как ножом по сердцу :-[ Поросятки, они ведь такие нееежные...Эх.
[Гаечка], [Белка], [Брошка], [Шуша], [Стрелка], [Минни], [Кнопка], [Фасолька],
[Груша], [Тучка], [Дебра], [Робин], [Изюмка], [Снежинка], [Пёс], [Босния], [Малютка], [Оливка], [Баккарди],[Дынька],[Бэрри],[Зара],[Тяпочка],[Хлои],[Зафрина],[Шинка],[Блинчик]...
Фрикаделька, Асечка, Головоломка, Дисперсия, Мистер Крыс
Мои барышни и евнух http://rat.ru/forum/index.php?topic=42017.new#new

vnuta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2320
  • Город: Воронеж
    • Имя: Наталья
Re: Воронежские подарочки
« Ответ #1007 : Июнь 27, 2013, 15,48:11 »
Ну, вот опять...  :(  У Гарика абсцесс рядом с пипкой вскочил, а у Хрума это место пованивает - либо инфекция там сидит, либо Хрумочка плохо подмывается. Поведение у обоих обычное.  Шастый мне тоже не нравится - он распушенный всё время. Активность в норме, рвётся напасть на Жоржа через клеть, а после этого нападает на Хрума или Гарика и гоняет их (без травм пока). То ли яйца жмут, то ли заболел.

Так что в субботу планируем свидание с АА.

Жара эта противная.... :( Хоть кондюк в детской и работает, а всё равно некомфортно. Во вторник будем ещё 1 ставить, в кабинете мужа. Как раз у меня в спальне будут гости в 2х клетках обитать - должно получиься идеально: и не в комнате с кондиционером, и общее охлаждение должно сработать. Cейчас в спальне 28, у меня на лоджии 30, у детей 25, у крысомужиков на лоджии 27, у мужа 32 (если термометр не врёт), на лоджии мужа - мартеновская печь.
Крыс больше нет.
[Вася][Приз Сибирский][Гарик][Шастя][Хрум][Жоржик][Секрет Сибирский][Ильсор Сибирский][Женор из ВГ][Захарка из ВГ]

AnkaEnotova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3892
  • Город: Воронеж
  • ex-AnkaMoiseeva Усы,лапы и ХВОСТ-вот мои документы
    • Имя: Анна
Re: Воронежские подарочки
« Ответ #1008 : Июнь 27, 2013, 16,49:29 »
Наташ, может у Хрума все таки возраст, поэтому плохо моется. Ты же сама выше писала, что ощущется старение?
АА привет передавай.

А я даже и не знаю, сколько у меня в квартире градусов. Знаю только одно - однозначно холоднее, чем на улице, у нас стены толстенные. Жить можно, даже без кондиционеров :)  На балконе пожарче, коты там вверх пузами валяются) Зато ночью у них багодать.
[Гаечка], [Белка], [Брошка], [Шуша], [Стрелка], [Минни], [Кнопка], [Фасолька],
[Груша], [Тучка], [Дебра], [Робин], [Изюмка], [Снежинка], [Пёс], [Босния], [Малютка], [Оливка], [Баккарди],[Дынька],[Бэрри],[Зара],[Тяпочка],[Хлои],[Зафрина],[Шинка],[Блинчик]...
Фрикаделька, Асечка, Головоломка, Дисперсия, Мистер Крыс
Мои барышни и евнух http://rat.ru/forum/index.php?topic=42017.new#new

vnuta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2320
  • Город: Воронеж
    • Имя: Наталья
Re: Воронежские подарочки
« Ответ #1009 : Июнь 27, 2013, 20,38:51 »
Наташ, может у Хрума все таки возраст, поэтому плохо моется. Ты же сама выше писала, что ощущется старение?

Да ему не больше, чем год и 8мес, не такой уж и возраст. И веса лишнего нет. Помыть я его помыла и буду это дело контролировать, но к АА всё равно поедем. Мне кажется, что ему рентген надо сделать, хоть он и не свистит, но бока тяжеловато ходят.

Добавлено Июнь 27, 2013, 20,44:34
Была у Ани. Альбиносик очень милый, ручной и спокойный. Дал осмотреть самое дорогое. Там у него абсцесс на том же месте, что и у моего Гарика. Бедняжка худющий и грязнющий. Аня заметила у него проблему с передней лапкой - то ли перелом заживший, то ли ещё что на локте. Парень, похоже, молоденький - не только худой, но и косточки мелкие и размеры мужского достоинства скромные.
« Последнее редактирование: Июнь 27, 2013, 20,44:34 от vnuta »
Крыс больше нет.
[Вася][Приз Сибирский][Гарик][Шастя][Хрум][Жоржик][Секрет Сибирский][Ильсор Сибирский][Женор из ВГ][Захарка из ВГ]

vnuta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2320
  • Город: Воронеж
    • Имя: Наталья
Re: Воронежские подарочки
« Ответ #1010 : Июнь 29, 2013, 15,43:40 »
Визит к ветеринару удался!  ;D
 В приёмной собрались AnkaMoiseeva, tasechka, zaya, Shankala и я (все по делу, с животными, а не просто так за компанию!!! Мы так и так в этот день собирались, только со временем подгадали).

Врач задержалась примерно на 3 часа.  icon_lol Мы всласть потрепались!  leb

Мы ждали приёма так долго, что Гарику пришлось самому вскрыть свой абсцесс прямо в переноске в приёмной.  ;D

 Для него дали байтрила и выпроводили с указанием колоть и обрабатывать. Хрумочку изучили, послушали-пощупали и не посоветовали стрессовать рентгеном так как ничего плохого не найдено. Всей честной компании назначен мексидол в таблетках, чтобы возрастные крыски лучше переносили жару. Через неделю велено явиться-посмотреться.

Крыс больше нет.
[Вася][Приз Сибирский][Гарик][Шастя][Хрум][Жоржик][Секрет Сибирский][Ильсор Сибирский][Женор из ВГ][Захарка из ВГ]

AnkaEnotova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3892
  • Город: Воронеж
  • ex-AnkaMoiseeva Усы,лапы и ХВОСТ-вот мои документы
    • Имя: Анна
Re: Воронежские подарочки
« Ответ #1011 : Июнь 29, 2013, 16,56:23 »
Врач задержалась примерно на 3 часа.  icon_lol Мы всласть потрепались!  leb
Этим москвичей не напугаешь, они бывает по 6 часов в очереди сидят!
Но действительно, было весело  ;D
[Гаечка], [Белка], [Брошка], [Шуша], [Стрелка], [Минни], [Кнопка], [Фасолька],
[Груша], [Тучка], [Дебра], [Робин], [Изюмка], [Снежинка], [Пёс], [Босния], [Малютка], [Оливка], [Баккарди],[Дынька],[Бэрри],[Зара],[Тяпочка],[Хлои],[Зафрина],[Шинка],[Блинчик]...
Фрикаделька, Асечка, Головоломка, Дисперсия, Мистер Крыс
Мои барышни и евнух http://rat.ru/forum/index.php?topic=42017.new#new

elizavetka13

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1287
  • Город: Ст. Оскол
  • Жизнь продолжается!
    • Имя: Елизавета
Re: Воронежские подарочки
« Ответ #1012 : Июнь 29, 2013, 19,17:03 »
ПРИВЕТ СОЛНЕЧНОМУ ВОРОНЕЖУ ОТ НЕ МЕНЕЕ СОЛНЕЧНОГО СТАРОГО ОСКОЛА!  yahoo
Живём мы не далеко, так что с удовольствием буду приходить на сходки когда пригласите  ::) ::) У меня пока один крыс, но скоро будет два. Это я зареклась ХД Мама протестует, но... когда купили Рокчу она вообще в телефоне визжала "ДОМОЙ НЕ ПОЙДУТАМКРЫСА!"  ;D Сейчас Рокча сидит рядом на столе и помогает печатать ХД Рядом поддон предыдущей клетки наполненный тёплой водицей, но к нему мы относимся настороженно как будто тот может подойти и кусить за грязный хвостик О.о






Передаём все братишкам и сестрёнкам огромный привет. *-*
Роки, Зяблик (Bubble), [Сеня], [Фроля].

Крысы в Ст. Осколе.

vnuta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2320
  • Город: Воронеж
    • Имя: Наталья
Re: Воронежские подарочки
« Ответ #1013 : Июнь 29, 2013, 19,37:09 »
ПРИВЕТ СОЛНЕЧНОМУ ВОРОНЕЖУ ОТ НЕ МЕНЕЕ СОЛНЕЧНОГО СТАРОГО ОСКОЛА!  yahoo
Живём мы не далеко, так что с удовольствием буду приходить на сходки когда пригласите  ::) ::)

Привет-привет!
Рокча - очень красивый агутик.  hb А сколько ему месяцев? К взрослому крысу не всегда можно друга подселить.
Сегодня у нас сходка случайно организовалась, а на штатное сборище пригласить можно. Только, боюсь, всё же далековато до нас добираться.
Крыс больше нет.
[Вася][Приз Сибирский][Гарик][Шастя][Хрум][Жоржик][Секрет Сибирский][Ильсор Сибирский][Женор из ВГ][Захарка из ВГ]

elizavetka13

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1287
  • Город: Ст. Оскол
  • Жизнь продолжается!
    • Имя: Елизавета
Re: Воронежские подарочки
« Ответ #1014 : Июль 01, 2013, 00,00:51 »
Итак. То что Рокча агутик это новость, раньше был истинный Black капюшон ХДД Нам 1 год и пара недель  hb
И кстате переездов мы не боимся. Мы даже в громыхающий гром и сверкающие молнии гуляли. Рока за пазухой спокойно спал, а я раскачивала нас на качельках ХД Дождя не было. Так что можно не кидаться камнями ХД  leb
И вроде не очень далеко.... Меня вон подруга дозывается просто в Воронеж ради магазинов съездить, как на прогулку  :o А я хочу на сходку ХД
Кстате, если сможете дать полную маркировку с окрасом, то мы будем благодарны, а то я кроме хасок и сиамок по маркировке не отличаю никого ХД
Роки, Зяблик (Bubble), [Сеня], [Фроля].

Крысы в Ст. Осколе.

tasechka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2921
  • Город: Воронеж
    • Имя: Анастасия
Re: Воронежские подарочки
« Ответ #1015 : Июль 01, 2013, 00,08:13 »
Вот тут по маркировкам хорошо рассказанно :-)
http://ratmania.ru/markirovki-krys/

vnuta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2320
  • Город: Воронеж
    • Имя: Наталья
Re: Воронежские подарочки
« Ответ #1016 : Июль 01, 2013, 00,32:02 »
Кстате, если сможете дать полную маркировку с окрасом, то мы будем благодарны, а то я кроме хасок и сиамок по маркировке не отличаю никого ХД

Он однозначно агути, стандарт по ушам и шерсти, а вот капюшон ли он - не совсем понятно. Нужно 2 фото - сверху и снизу. Но я не спец ни разу, поэтому фото лучше поместить вот в эту тему http://rat.ru/forum/index.php?topic=1878.4660
Крыс больше нет.
[Вася][Приз Сибирский][Гарик][Шастя][Хрум][Жоржик][Секрет Сибирский][Ильсор Сибирский][Женор из ВГ][Захарка из ВГ]

elizavetka13

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1287
  • Город: Ст. Оскол
  • Жизнь продолжается!
    • Имя: Елизавета
Re: Воронежские подарочки
« Ответ #1017 : Июль 01, 2013, 12,18:56 »
Хорошо, что у меня оказались его фотки с "зада" и "переда". А то так бы пришлось снова фотографировать эту неуловимую задницу  ;D ;D
Роки, Зяблик (Bubble), [Сеня], [Фроля].

Крысы в Ст. Осколе.

vnuta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2320
  • Город: Воронеж
    • Имя: Наталья
Re: Воронежские подарочки
« Ответ #1018 : Июль 02, 2013, 01,43:17 »
Дала гостям по кусочку экологически чистого огурца с маминого огорода и по маааленькому кусочку отварной куриной грудки. Деффки огурец покусали и побросали, мясо не все даже взяли! А вот мужик есть мужик  love2 - всё съел! И в гамак кучу наложил  ;D

Взвесила тех, кто вышел ко мне (весы могут привирать, но мне важен не абсолютный вес, а возможность контролировать динамику)
Груша 364
Дынька 306
Точка 296
Маша 282
Бося 233
Малыш 271
Крыс больше нет.
[Вася][Приз Сибирский][Гарик][Шастя][Хрум][Жоржик][Секрет Сибирский][Ильсор Сибирский][Женор из ВГ][Захарка из ВГ]

elizavetka13

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1287
  • Город: Ст. Оскол
  • Жизнь продолжается!
    • Имя: Елизавета
Re: Воронежские подарочки
« Ответ #1019 : Июль 02, 2013, 18,45:40 »
А мой весит 415 и при этом обожает огурцы ^^  Когда будут солнечные фотки крысок?  shuffle Ждём.
Роки, Зяблик (Bubble), [Сеня], [Фроля].

Крысы в Ст. Осколе.