Автор Тема: Мои шшшладкие шуршики  (Прочитано 312233 раз)

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Сайка-зайка и.... =)
« Ответ #60 : Апрель 02, 2012, 13,40:22 »
Я если бы одна жила-наверное мою крышу уже просто не найти было бы в "домашнем" зоопарке  shuffle

Вот точнее и не сказать... shuffle
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

supernova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6020
  • Город: Генк (Бельгия)
    • Имя: Мария
Re: Сайка-зайка и.... =)
« Ответ #61 : Апрель 02, 2012, 14,18:46 »
На крысах "крышу" сносит просто на раз  ;D Cначала было: "Ну давай купим крыску... тока одну..." (нытье мужу на ухо почти каждый вечер) А позавчера было: "Клянусь попой, что вот эта прелестная голубая мышка - моя последняя крыса! Купиииииии...." Муж вздохнул: "Никогда не говори никогда"  ;D ;D ;D

Щас дома четыре крысы и огроменный хомяк  ;D Муж говорит: "К лету будем подыскивать коттедж вместо квартиры. А то зоопарку места побольше нужно..."  ;D

*  Крыса - уникальное животное, которое способно внушить нужному человеку, что без нее у него будет постоянный психо-эмоциональный дискомфорт. ;-)

 Мой дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952
 Моя страничка "В контакте"  http://vk.com/id60212803

Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Город: Абакан
  • Каждой крыске - по личному человеку!
    • Имя: Наталия
Re: Сайка-зайка и.... =)
« Ответ #62 : Апрель 02, 2012, 14,51:28 »
"Ну давай купим крыску... тока одну..."

  Я эту фразу ныла уже четыре года.. Но когда я видела крысок-меня брали за руку со словами "давай дома все вместе подумаем". И переубеждали таки. А когда у меня "зашкаливало", как назло нигде крысюков не было...  :o Наверное не время было...
 
А тут меня некому было держать, да и состояние уже такое было, что не удержали бы уже. Потому что я ПРИНЯЛА РЕШЕНИЕ! СЕЙЧАС! Хоть одну, но сейчас! А само получилось что две...  shuffle
Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо, Шики, Джинки, Глазурь - наш дневничок: Мои шшшладкие шуршики
[Всегда помню вас, мои ангелочки Хомочка, Фудзико, Сая, Рена, Мика, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, Мамася]

Моя ЖЖ-шка

Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Город: Абакан
  • Каждой крыске - по личному человеку!
    • Имя: Наталия
Re: Сайка-зайка и.... =)
« Ответ #63 : Апрель 04, 2012, 06,05:51 »
   Ну вот таки, выкладываю свой "зоопарк"! Хотя почему зоопарк-мне лично не понятно... Просто "обычные" люди, которые не держат вообще никакой зверюшки впадают в ужас, смотрят на меня как на чудика и говорят "ничего себе, ЗООПААААРК!"

   Знакомтесь-пес Моджо. Высокообожаемый проблемный собак. У него серьезное психическое заболевание - он всего боится... Но фоте этого серьезная оборонительная агрессия. Но мы его любим, и уже много ступенек смогли преодолеть. Уже можем гулять на улице, проходить мимо машин, не боимся летящих пакетов, брошенных коробок (магазин рядом) и даже подходим и мусорке!  leb
   Как мы этого добивались-долгая и грустная история, и хотя многое уже позади-многое еще впереди. Еще много чего надо перестать бояться, например дворников и мужчин вообще.
 



Он у нас боится, в том числе, и фотоаппарата... Так что фото у случайные в основном. Вот такой у нас парень!
« Последнее редактирование: Июль 24, 2012, 05,24:26 от Rizzik »
Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо, Шики, Джинки, Глазурь - наш дневничок: Мои шшшладкие шуршики
[Всегда помню вас, мои ангелочки Хомочка, Фудзико, Сая, Рена, Мика, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, Мамася]

Моя ЖЖ-шка

Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Город: Абакан
  • Каждой крыске - по личному человеку!
    • Имя: Наталия
Re: Сайка-зайка и.... =)
« Ответ #64 : Апрель 04, 2012, 06,21:31 »
Следующий мой "сынок" - это волнистый попугайка Боня.
 
   Появился он, как я уже когда-то писала, после того, как в очередном приступе крысохотения (который удачно совпал с днем рождения сына) я побежала по зоомагам. Но к облегчению близких и огорчению сына и, собсно, меня, ни одной крыски не было...

   Тогда я и увидела, как дядька в зоомаге выгружает только что прибывших попугайков и... у нас появился наш Бонечка!

   Он тоже "проблемный"...  ^^ Не желает он признавать никаких ручек! Активный, наглый птиц! Живет в моей комнате, мусорит и рвет обои.  nono  В клетке только спит и ест. В данную минуту проветриваю комнату-он сидит взаперти. Изругал меня на своем птичьем языке уже вдоль и поперек, что не выпускаю его!


« Последнее редактирование: Июль 24, 2012, 05,25:36 от Rizzik »
Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо, Шики, Джинки, Глазурь - наш дневничок: Мои шшшладкие шуршики
[Всегда помню вас, мои ангелочки Хомочка, Фудзико, Сая, Рена, Мика, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, Мамася]

Моя ЖЖ-шка

Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Город: Абакан
  • Каждой крыске - по личному человеку!
    • Имя: Наталия
Re: Сайка-зайка и.... =)
« Ответ #65 : Апрель 04, 2012, 07,52:44 »
   Вот, в принципе, и весь МОЙ "зоопарк"...  shuffle Есть еще большой аквариум, но его я к зоопарку не отношу, скорее предмет интерьера. Еще в доме присутствуют три кошки, но это уже мамин "зоопарк"... Я кошачьих как то не очень...  susel Ну разве что рыжие коты умиляют, но мама не любит котомальчиков.... Ну да и ладно!

Знакомство Саи и Моджо. Проводилось под строгим контролем нескольких человек!!!!
  Не понятно, кто больше напугался из них!!!! icon_lol
« Последнее редактирование: Июль 24, 2012, 05,26:30 от Rizzik »
Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо, Шики, Джинки, Глазурь - наш дневничок: Мои шшшладкие шуршики
[Всегда помню вас, мои ангелочки Хомочка, Фудзико, Сая, Рена, Мика, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, Мамася]

Моя ЖЖ-шка

Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Город: Абакан
  • Каждой крыске - по личному человеку!
    • Имя: Наталия
Re: Сайка-зайка и.... =)
« Ответ #66 : Апрель 04, 2012, 08,21:03 »
   А сегодня у Рены первое ДЕНЬ РОЖДЕНИЕ!!!  hb

Малышке сегодня ровно месяц!
(хорошо что продавцы знали когда они обе народились...)

День начался с чистки клетки и повешивание новенького гамачка. А еще в подарок Рена-короткие лапки получила лесенку для залазинья на верхний гамачок к Сае!!!
Теперь у Рены есть возможность достать Саю ВЕЗДЕ!  icon_lol

« Последнее редактирование: Июль 24, 2012, 05,28:02 от Rizzik »
Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо, Шики, Джинки, Глазурь - наш дневничок: Мои шшшладкие шуршики
[Всегда помню вас, мои ангелочки Хомочка, Фудзико, Сая, Рена, Мика, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, Мамася]

Моя ЖЖ-шка

Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Город: Абакан
  • Каждой крыске - по личному человеку!
    • Имя: Наталия
Re: Сайка-зайка и.... =)
« Ответ #67 : Апрель 04, 2012, 08,34:57 »


Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо, Шики, Джинки, Глазурь - наш дневничок: Мои шшшладкие шуршики
[Всегда помню вас, мои ангелочки Хомочка, Фудзико, Сая, Рена, Мика, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, Мамася]

Моя ЖЖ-шка

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Сайка-зайка и.... =)
« Ответ #68 : Апрель 04, 2012, 09,55:41 »
Рена прикольная. Сначала была похожа на хомячонка. Сейчас на мышонка ;D А Сая может один разок почти целиком обрасти, не пугайся. Это нормально.
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Город: Абакан
  • Каждой крыске - по личному человеку!
    • Имя: Наталия
Re: Сайка-зайка и.... =)
« Ответ #69 : Апрель 04, 2012, 10,22:19 »
Рена прикольная. Сначала была похожа на хомячонка. Сейчас на мышонка ;D А Сая может один разок почти целиком обрасти, не пугайся. Это нормально.

Зато эта мелочь-мышонок научила старшую в туалет ходить!!!  yahoo Теперь они обе у меня в лоточек писикакают!!!!

У Сайки сейчас такие шикарные "грузинские" брови! Но фото сделать не выходит, она как шемело, а фотик у меня слабенький, плохо передает как на самом деле есть...
Вот здесь немножко только видно...


А здесь баки!


Она с этими поблазилка-обрасталками такая интересная!!!  love2
Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо, Шики, Джинки, Глазурь - наш дневничок: Мои шшшладкие шуршики
[Всегда помню вас, мои ангелочки Хомочка, Фудзико, Сая, Рена, Мика, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, Мамася]

Моя ЖЖ-шка

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Re: Сайка-зайка и.... =)
« Ответ #70 : Апрель 04, 2012, 11,07:51 »
Реночку и маму с Днем рождения!  hb
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Город: Абакан
  • Каждой крыске - по личному человеку!
    • Имя: Наталия
Re: Сайка-зайка и.... =)
« Ответ #71 : Апрель 04, 2012, 11,23:30 »
Реночку и маму с Днем рождения!  hb

Спасибо огромное!  sun
Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо, Шики, Джинки, Глазурь - наш дневничок: Мои шшшладкие шуршики
[Всегда помню вас, мои ангелочки Хомочка, Фудзико, Сая, Рена, Мика, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, Мамася]

Моя ЖЖ-шка

MasanGG

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7371
  • Город: Москва
Re: Сайка-зайка и.... =)
« Ответ #72 : Апрель 04, 2012, 13,01:12 »
Наша многонациональная семья присоединяется! hb hb hb

Saen

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3282
  • Город: Ханты-Мансийск
  • If Today Was Your Last Day?
    • Имя: Наталья
Re: Сайка-зайка и.... =)
« Ответ #73 : Апрель 04, 2012, 13,12:00 »
Реночку с днюшкой! Расти большой-большой крысотой!  hb

Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Город: Абакан
  • Каждой крыске - по личному человеку!
    • Имя: Наталия
Re: Сайка-зайка и.... =)
« Ответ #74 : Апрель 04, 2012, 13,30:06 »
MasanGG,  Saen спасибо за поздравления!!!  lady
Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо, Шики, Джинки, Глазурь - наш дневничок: Мои шшшладкие шуршики
[Всегда помню вас, мои ангелочки Хомочка, Фудзико, Сая, Рена, Мика, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, Мамася]

Моя ЖЖ-шка

MasanGG

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7371
  • Город: Москва
Re: Сайка-зайка и.... =)
« Ответ #75 : Апрель 04, 2012, 13,36:25 »
Следующий мой "сынок" - это волнистый попугайка Боня.
 
   Появился он, как я уже когда-то писала, после того, как в очередном приступе крысохотения (который удачно совпал с днем рождения сына) я побежала по зоомагам. Но к облегчению близких и огорчению сына и, собсно, меня, ни одной крыски не было...

   Тогда я и увидела, как дядька в зоомаге выгружает только что прибывших попугайков и... у нас появился наш Бонечка!

   Он тоже "проблемный"...  ^^ Не желает он признавать никаких ручек! Активный, наглый птиц! Живет в моей комнате, мусорит и рвет обои.  nono  В клетке только спит и ест. В данную минуту проветриваю комнату-он сидит взаперти. Изругал меня на своем птичьем языке уже вдоль и поперек, что не выпускаю его!

   

По плану, вообще, после сессии я должна приобрести ему подругу и расширить жилплощадь... Но появились две девчонки... И совсем не из птичьих... hb

А еще мама вчера.... У нее день рождение и она попросила... Жуть просто... НЕ ЗАВОДИТЬ БОЛЬШЕ НИКОГО!!!!  stop Даже безобидную попугайку... Нус, будем ждать пока хозяйка квартиры придет в себя!!!!  nimb292

Я где-то читала, что если попугаю попугайку завести, то он разговаривать не будет.

Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Город: Абакан
  • Каждой крыске - по личному человеку!
    • Имя: Наталия
Re: Сайка-зайка и.... =)
« Ответ #76 : Апрель 04, 2012, 13,40:22 »
Я где-то читала, что если попугаю попугайку завести, то он разговаривать не будет.

   А он у нас и так не желает разговаривать, злодей. Смотрит на нас как на неполноценных и усё... Уж не знаю отчего. Может в магазе сильно напугали... Но он, что не свойственно волнистикам, вообще не шибко любопытный и очень осторожный парень. Так что подружкой мы его точно уже не испоритм!  ^^
Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо, Шики, Джинки, Глазурь - наш дневничок: Мои шшшладкие шуршики
[Всегда помню вас, мои ангелочки Хомочка, Фудзико, Сая, Рена, Мика, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, Мамася]

Моя ЖЖ-шка

MasanGG

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7371
  • Город: Москва
Re: Сайка-зайка и.... =)
« Ответ #77 : Апрель 04, 2012, 13,42:09 »
Ну тогда у вас будет задача - попугаят раздавать ;D
Наш Главкрыс попугая хочет, но одного, чтоб болтал.... Мы- тоже, как и вы, зверинец))))))

Saen

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3282
  • Город: Ханты-Мансийск
  • If Today Was Your Last Day?
    • Имя: Наталья
Re: Сайка-зайка и.... =)
« Ответ #78 : Апрель 04, 2012, 13,47:31 »
   А он у нас и так не желает разговаривать, злодей. Смотрит на нас как на неполноценных и усё... Уж не знаю отчего. Может в магазе сильно напугали... Но он, что не свойственно волнистикам, вообще не шибко любопытный и очень осторожный парень. Так что подружкой мы его точно уже не испоритм!  ^^

У нас тоже попугай жил (только корелла) - на руки отказывался идти, так сколько я сил положила, чтобы он тупо рядом со мной на жердочке спокойно сидел! С ними как с детьми, надо заниматься каждый день. Я месяц птицу рядом с собой садила, прежде чем от каждого моего движения вздрагивать перестал. А если птичек двое - так они еще меньше идут на контакт с людьми, им и вдвоем хорошо )))

Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Город: Абакан
  • Каждой крыске - по личному человеку!
    • Имя: Наталия
Re: Сайка-зайка и.... =)
« Ответ #79 : Апрель 04, 2012, 13,49:36 »
Ну тогда у вас будет задача - попугаят раздавать ;D
Наш Главкрыс попугая хочет, но одного, чтоб болтал.... Мы- тоже, как и вы, зверинец))))))

   Ну, в отличии от крысят -
1) Они не размножаются без домика и соответствующего питания
2) попугаят легче раздать

   Я тоже хотела чтоб болтал, но для этого нужно приручить имОЧЕНЬ много времени с ним проводить. У меня только 1.5-2 часа в день, моему Бонечке этого мало, а больше никто не хочет заниматься.
  Если решите брать-то берите из гнезда, молоденького совсем и чтоб уже к рукам был приучен.

  ЗВЕРИНЦАМ РЕСПЕКТ ВСЕГДА!!!!  yahoo
Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо, Шики, Джинки, Глазурь - наш дневничок: Мои шшшладкие шуршики
[Всегда помню вас, мои ангелочки Хомочка, Фудзико, Сая, Рена, Мика, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, Мамася]

Моя ЖЖ-шка