Автор Тема: Мои шшшладкие шуршики  (Прочитано 312243 раз)

Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Город: Абакан
  • Каждой крыске - по личному человеку!
    • Имя: Наталия
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #3260 : Октябрь 15, 2014, 06,02:30 »
Наталь, а твоя новоиспечённая любимица хто по пачпарту? Голубая?
Она минк (разбавленный). Что это за окрас - мне лично не очень понятно. Сейчас она линяет пятнами, потешная такая, будто намочили крысу  ;D

Ой, какой бобер клевый)) А это какие палочки вы с таким аппетитом трескаете, если не секрет? shuffle
Дашуль не скажу... потому как не знаю. Их раздавала девушка на встрече крысоводов клуба "Планета крыс", многие не брали, я и нахапала побольше  shuffle Это уже последние доедают!
Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо, Шики, Джинки, Глазурь - наш дневничок: Мои шшшладкие шуршики
[Всегда помню вас, мои ангелочки Хомочка, Фудзико, Сая, Рена, Мика, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, Мамася]

Моя ЖЖ-шка

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #3261 : Октябрь 15, 2014, 07,47:46 »
Аааа) Ну минк - по идее норка ;) соответственно что-то серо-коричневое. 
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #3262 : Октябрь 15, 2014, 11,47:41 »
Ковырялась, уши чистые, не пахнут.
С отитом сталкивалась трижды - один раз слегка-слегка запорфиринил глазик, козявка такая в углу глаза скорее, чем официальный порфирин и трясла головой в ответ на поглаживание ушек.
Два других случая - никаких выделений ниоткуда, никакого лишнего запаха, вообще никаких симптомов, а в итоге у одного прорыв барабанной перепонки, а  у второй вообще голова под 90 градусов свернулась :(
Отиты - паскудная трудноуловимая штука...

Просто какое то оно не обычное...
Внезапно круглым пузо может стать при заполнении матки кровью, было так у моей крысы.
Или роста опухоли. Пишу какие-то ужасы, прости пожалуйста  :-\
Она не бледная? Поведение не изменилось? Гнезда не вьет?

А как газы проявляются?
В тяжелом случае - большое пузо, болезненное, отказ от пищи, открывание ротика (диафрагма поднята и давит).
В легком - пузко тоже вздутое плюс при простукивании в области живота с левой стороны крысы такой звук, как по пустому мячику стучишь.
Я сейчас поищу видео, как я это делала (после инструкции врача) и в лс пришлю.

Уж, прости, но я не спец  shuffle Может в "Болезни" написать?

Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Город: Абакан
  • Каждой крыске - по личному человеку!
    • Имя: Наталия
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #3263 : Октябрь 15, 2014, 17,57:36 »
Аааа) Ну минк - по идее норка ;) соответственно что-то серо-коричневое.
Ага, серо-буро-малиновое-коричневое  :)

С отитом сталкивалась трижды - один раз слегка-слегка запорфиринил глазик, козявка такая в углу глаза скорее, чем официальный порфирин и трясла головой в ответ на поглаживание ушек.
Два других случая - никаких выделений ниоткуда, никакого лишнего запаха, вообще никаких симптомов, а в итоге у одного прорыв барабанной перепонки, а  у второй вообще голова под 90 градусов свернулась :(
Отиты - паскудная трудноуловимая штука...
Ужас какой  :-X Были у врача, отоскопа у них нет. Пощупали-ничего не нашли. Думаю мож для профилактики покапать чем?

Внезапно круглым пузо может стать при заполнении матки кровью, было так у моей крысы.
Или роста опухоли. Пишу какие-то ужасы, прости пожалуйста  :-\
Она не бледная? Поведение не изменилось? Гнезда не вьет?
В тяжелом случае - большое пузо, болезненное, отказ от пищи, открывание ротика (диафрагма поднята и давит).
В легком - пузко тоже вздутое плюс при простукивании в области живота с левой стороны крысы такой звук, как по пустому мячику стучишь.
Я сейчас поищу видео, как я это делала (после инструкции врача) и в лс пришлю.

Уж, прости, но я не спец  shuffle Может в "Болезни" написать?
Пузо не внезапное, я когда приехала еще посмеялась что она смешно отъелась. Думала физиология такая. Просто надо исключить проблему, как говорится - лучше перебздеть чем недобздеть
Нет, изменений не вижу.

Спасибо за видео! hb Пузико постукала - никакого гула, оно мягкое.

Сегодня съездили на рентген - снимок не получился, у них реагент старый  >:( Вот нельзя мне было это по телефону сказать?!  >:( Поедем завтра снова, обещали сменить реагенты. Вытаращили на меня глаза и сказали что я дурью маюсь! Но, сделали все что я просила - дело хозяйское кого и зачем лечить.  leb Говорят "думали вы с кысочкой, а вы с крысочкой"  ;D Еще подумали что она уже от старости облысела и облезла, я их удивила что она даблик и это ее нормальные вид  icon_lol У нас такие не встречаются
Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо, Шики, Джинки, Глазурь - наш дневничок: Мои шшшладкие шуршики
[Всегда помню вас, мои ангелочки Хомочка, Фудзико, Сая, Рена, Мика, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, Мамася]

Моя ЖЖ-шка

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #3264 : Октябрь 15, 2014, 19,42:41 »
Я почему-то думала, что отоскоп менее редкость, чем рентген... У нас вот на весь город ни одного рентгена. Видимо, и отоскопа тоже.
А вот интересно, мы пока с отитами не сталкивались, но как их вообще диагностировать и лечить, если нет отоскопа?
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Город: Абакан
  • Каждой крыске - по личному человеку!
    • Имя: Наталия
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #3265 : Октябрь 16, 2014, 15,24:20 »
Я почему-то думала, что отоскоп менее редкость, чем рентген... У нас вот на весь город ни одного рентгена. Видимо, и отоскопа тоже.
А вот интересно, мы пока с отитами не сталкивались, но как их вообще диагностировать и лечить, если нет отоскопа?
Даш, я тоже не сталкивалась, только читала про этот ужас. Начали капать Отипакс. Не знаю, мож антибиотик подключить? Вчера вечером начали капать - и уже порфирина меньшею Мож так совпало конечно... Но я лучше перестрахуюсь.

Снимок сделали. Врач на нем ничего не увидела. Мне так вообще кажется что он не качественный, но делали дважды - этот лучше первого. Мож у них аппарат уже древний и луче просто не получится... Не знаю. Я по снимкам воообще ничего не понимаю  shuffle Завтра днем сфотаю снимок и выложу в болезни, пусть разбирающиеся люди посмотрят. Как матку посмотреть - вообще не знаю, врач сказала что матку на рентгене даже у кошек-собак не видно...  :-\  А аппаратов узи под размер крысы у нас нет.

Добавлено Октябрь 16, 2014, 15,39:54
Салатииик!
Кошмар крысофоба  ;D


Крысошарик


СтройНЯШКА


Парочки




« Последнее редактирование: Октябрь 16, 2014, 15,39:54 от Rizzik »
Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо, Шики, Джинки, Глазурь - наш дневничок: Мои шшшладкие шуршики
[Всегда помню вас, мои ангелочки Хомочка, Фудзико, Сая, Рена, Мика, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, Мамася]

Моя ЖЖ-шка

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #3266 : Октябрь 16, 2014, 15,43:39 »
Вкусно крысам... а в лотке ещё вкуснее (как всегда)...  :P
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Город: Абакан
  • Каждой крыске - по личному человеку!
    • Имя: Наталия
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #3267 : Октябрь 18, 2014, 11,21:37 »
Вкусно крысам... а в лотке ещё вкуснее (как всегда)...  :P
В туалете всегда намного вкуснее!  ;D

А у нас нежности  :P  http://youtu.be/Py332iVPr4I
http://youtu.be/aLLuociWxyQ 

Улыбочка


Сплюшки-дремлюшки








Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо, Шики, Джинки, Глазурь - наш дневничок: Мои шшшладкие шуршики
[Всегда помню вас, мои ангелочки Хомочка, Фудзико, Сая, Рена, Мика, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, Мамася]

Моя ЖЖ-шка

supernova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6020
  • Город: Генк (Бельгия)
    • Имя: Мария
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #3268 : Октябрь 19, 2014, 13,15:59 »
"Кошмар крысофоба" замечательный какой "кошмар" :-* ::) Насчитала шесть штукофф. ::) А Шапка - один в один моя Кошика, только у Кошки уши стандартные. Я поймала себя на мысли, что мне очень нравится сочетание окраса агути и рексовой шерстки. А вот для людей, которые крыс боятся, это, конечно ужасть - взъерошенная какая-то крыса, еще и с проплешинами, как-будто только что с помойки. ;D
*  Крыса - уникальное животное, которое способно внушить нужному человеку, что без нее у него будет постоянный психо-эмоциональный дискомфорт. ;-)

 Мой дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952
 Моя страничка "В контакте"  http://vk.com/id60212803

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #3269 : Октябрь 19, 2014, 19,34:29 »
Очень нежные видео :)
А эта фотка ужасно смешная  ;D http://img-fotki.yandex.ru/get/3203/159127140.24/0_fe312_b1aec655_L.jpg

Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Город: Абакан
  • Каждой крыске - по личному человеку!
    • Имя: Наталия
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #3270 : Октябрь 29, 2014, 09,22:32 »
Я тут снова немножко пропала... Эх... Хандру хандрю. Когда валяешься целыми днями и смотришь сериалы, ничего не делая, то оооочень много времени для самокопания и маянья от депрессии  shuffle Вот такая история

У мышов все хорошо. Кроме Мамаси... У нее резко, в один день, ослабли задние ножки. Ходит теперь ими как кочережками. Но ходит. И даже по решетке пытается лазать. Скорее всего неправильно был возраст определен. Ей было больше чем несколько месяцев. Она прям старушка-старушка. Я просто думала что она такая вся спокойная вообще, но скорее всего это было в силу возрастных изменений.
Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо, Шики, Джинки, Глазурь - наш дневничок: Мои шшшладкие шуршики
[Всегда помню вас, мои ангелочки Хомочка, Фудзико, Сая, Рена, Мика, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, Мамася]

Моя ЖЖ-шка

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #3271 : Ноябрь 12, 2014, 11,46:27 »
Наталь, когда резко слабнут ножки, это может быть не только старость. Это в половине случаев проблемы с маткой. На втором месте почки или нейро дефекты...
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Город: Абакан
  • Каждой крыске - по личному человеку!
    • Имя: Наталия
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #3272 : Ноябрь 12, 2014, 12,26:46 »
Мне Таня тож про почки сказала... А как это определить? На рентгене чисто. Да и мне сказали что матку даже у кошек на рентгене не видать... Я наблюдаю за ней, она обычно себя ведет, топочет своими негнущимися ножками, кушает хорошо, гуляет мало, но активно. Вчера снова глазик порфиринить начал. Вот думаю, стоит ли снова начинать уши капать...
Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо, Шики, Джинки, Глазурь - наш дневничок: Мои шшшладкие шуршики
[Всегда помню вас, мои ангелочки Хомочка, Фудзико, Сая, Рена, Мика, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, Мамася]

Моя ЖЖ-шка

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #3273 : Ноябрь 12, 2014, 12,37:27 »
Матку обычно на узи смотрят. Или пальпируют... Про ушки не подскажу, у неё отит был?
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Город: Абакан
  • Каждой крыске - по личному человеку!
    • Имя: Наталия
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #3274 : Ноябрь 12, 2014, 12,46:03 »
Матку обычно на узи смотрят. Или пальпируют... Про ушки не подскажу, у неё отит был?
Про отит не уверена что был. Просто глазик порфиринил, вычитала что может быть первым признаком отита. Капали ушки две недели, на третий день порфирин исчез. А теперь вон снова появился...
Узи такого маленького у нас нет...
Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо, Шики, Джинки, Глазурь - наш дневничок: Мои шшшладкие шуршики
[Всегда помню вас, мои ангелочки Хомочка, Фудзико, Сая, Рена, Мика, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, Мамася]

Моя ЖЖ-шка

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #3275 : Ноябрь 12, 2014, 14,20:53 »
Мне Таня тож про почки сказала... А как это определить?
Анализ мочи. Крысу на чистое (пакет-переноску и т.п.) спросонья сразу. Собрать то, что сделано в шприц. Обычно этого хватает.

Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Город: Абакан
  • Каждой крыске - по личному человеку!
    • Имя: Наталия
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #3276 : Ноябрь 12, 2014, 14,31:12 »
Анализ мочи. Крысу на чистое (пакет-переноску и т.п.) спросонья сразу. Собрать то, что сделано в шприц. Обычно этого хватает.
Осталось разузнать где делают анализы! Спасибо! Никогда бы не догадалась как это дело собрать...
Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо, Шики, Джинки, Глазурь - наш дневничок: Мои шшшладкие шуршики
[Всегда помню вас, мои ангелочки Хомочка, Фудзико, Сая, Рена, Мика, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, Мамася]

Моя ЖЖ-шка

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #3277 : Ноябрь 19, 2014, 07,47:18 »
Ждём новостей!
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Город: Абакан
  • Каждой крыске - по личному человеку!
    • Имя: Наталия
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #3278 : Ноябрь 20, 2014, 16,15:57 »
Ждём новостей!
Аааа! Я совсем опупела не писать! Анализ мы сдали. С небольшими приключениями  :) Сначала она никак не желала писать когда я смотрю, а только я отвернусь размазывать.... Но потом я таки собрала один попис и поскакала его сдавать. На меня глазья вытаращили и сказали "ооочень мало"  :-\  Я пошла выжимать Мотоку по новой... Собрала с трех раз. Больше Мамася сдавать отказалась, только анализ кала и точка! Я снова понесла что есть. Там покачали головами, поцокали, но взяли. Сказали что попробуют. Делают у нас анализ мочи сутки! Жесть.
Врач посмотрела анализ и сказала что вроде все в норме. Счас сфоткаю сюда выложу

Добавлено [time]Ноябрь 20, 2014, 16,37:52 [/time]
Воть




Кажется моя мыльница решила умереть  :-\  Мдя, совсем не планировала покупку нового фотика  :(
« Последнее редактирование: Ноябрь 20, 2014, 16,38:57 от Rizzik »
Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо, Шики, Джинки, Глазурь - наш дневничок: Мои шшшладкие шуршики
[Всегда помню вас, мои ангелочки Хомочка, Фудзико, Сая, Рена, Мика, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, Мамася]

Моя ЖЖ-шка

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #3279 : Ноябрь 25, 2014, 21,44:11 »
Нормальная фота) Всё видно во всяком случае ;)
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476