Автор Тема: Год крысы. Как предупредить людей?  (Прочитано 36727 раз)

Olesia88

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 680
  • Город: Москва, Митино, чёрт бы его побрал!
Год крысы. Как предупредить людей?
« : Ноябрь 09, 2007, 23,27:27 »
Может кто и создавал такую тему, а может нет. Вобщем поговорить хочу о том что надвигается Новый год - год Крысы. Может есть у кого предложения о том как отговорить людей дарить крысят своим друзьям и родным на Новый год? Я уже встречала неоднократно такие беседы типа:
-Как думаешь что подарить ей на Новый год?
-Подари крысу, ведь год Крысы будет!
-О, точно, она животных любит, у неё рыбки живут!
Я к тому, что мы люди, которым не безразлична судьба этих животных и я считаю мы просто обязаны предостеречь людей от подобных необдуманных поступков. Ваши предложения? Как вести агитационную борьбу?
Уже не со мной, но всегда в моём сердце: Адольф, Хельга, Грета, Алиса, Минна,  Локи,  Фрея, Бандитка, Инга, Адель, Ингрид, Брунгильда,  и Лорелея

noangel

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12472
  • Город: Москва
  • м. Щелковская, Москва
    • http://flyingspot.livejournal.com/
Re: Год крысы. Как предупредить людей?
« Ответ #1 : Ноябрь 09, 2007, 23,30:49 »
никак. зоомаги будут продавать крыс с большим ажиотажем,а стоять рядом и отговаривать людей покупать крыс бесмысленно.
*******
КПДК "Flying Spot"

Olesia88

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 680
  • Город: Москва, Митино, чёрт бы его побрал!
Re: Год крысы. Как предупредить людей?
« Ответ #2 : Ноябрь 09, 2007, 23,41:40 »
Нет. Я предлагаю что-то типа атаки спамом устроить или темы создавать там где обсуждается Новый год и т д. Если человек уже пошёл в  зоомаг за "подарком", то фиг ег отговоришь, это понятно. Инфомировать так сказать людей, причём делать это заранее.
P.S. Кстати, уважаемые крысоводы из вас никто не боится стать жертвой такого "подарка"?
Уже не со мной, но всегда в моём сердце: Адольф, Хельга, Грета, Алиса, Минна,  Локи,  Фрея, Бандитка, Инга, Адель, Ингрид, Брунгильда,  и Лорелея

ronda

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2661
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Ирина
    • ПДК "Ромашка"
Re: Год крысы. Как предупредить людей?
« Ответ #3 : Ноябрь 10, 2007, 00,07:15 »
P.S. Кстати, уважаемые крысоводы из вас никто не боится стать жертвой такого "подарка"?
У всех уже столько крыс, что никакой друг или родной человек не пожелает ещё одну крысу, темболее в подарок.
Мне как-то друзья в шутку хотели 50 альбиносов подарить, но это славо богу они так шутили  ;D
Мы всегда в ответе за тех, кого приручили!

ПДК "Ромашка" (www.romashka-rat.ru)

Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4992
  • Город: Москва, Лефортово
Re: Год крысы. Как предупредить людей?
« Ответ #4 : Ноябрь 10, 2007, 08,27:11 »
На рукодельном форуме, где я часто бываю, одна девушка в честь грядущего Года Крысы предложила всем заводить "маленьких миленьких грызунчиков". Пришлось рассказать "страшилку" и о стоимости клетки, и о погрызенных ценных вещах, и о проблемах с крысиной ветеринарией, и о стоимости лечения, и о коротком сроке жизни крыс. Жаль, забыла упомянуть, какого "подарка" по здоровью можно приобрести в зоомагазине. Если хоть кого-нибудь это заставит задуматься о том, обрадует ли друга-родственника такой подарок, и то хорошо.
По рзелульаттам илссеовадний, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бквуы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм.

ChiljaAndLilja

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1928
Re: Год крысы. Как предупредить людей?
« Ответ #5 : Ноябрь 10, 2007, 08,45:39 »
Вобщем поговорить хочу о том что надвигается Новый год - год Крысы. Может есть у кого предложения о том как отговорить людей дарить крысят своим друзьям и родным на Новый год? Я уже встречала неоднократно такие беседы типа:
-Как думаешь что подарить ей на Новый год?
-Подари крысу, ведь год Крысы будет!

А никак, вот когда слышите такой разговор тогда и братся за дело.
Чесно говоря я никогда неслыхал таких невменяемых диалогов у людей.
Никакой логики , х.з может год змеи тоже повод для неожиданного сюрприза  Подарить ей кобру что ли?
« Последнее редактирование: Ноябрь 10, 2007, 09,19:18 от ChiljaAndLilja »

Lisichka

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14828
  • Город: Москва, Центр
  • ПДК «Fox hole»
    • Имя: Ирина
    • Мой ЖЖ
Re: Год крысы. Как предупредить людей?
« Ответ #6 : Ноябрь 10, 2007, 09,42:09 »
Я так думаю, что к Новому году нужно будет начать усиленно собирать деньги в фонд брошенных крыс, т.к  чувствую будет всплеск.... :( >:(
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен.
Масянька, детки, внуки и Ко

Olesia88

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 680
  • Город: Москва, Митино, чёрт бы его побрал!
Re: Год крысы. Как предупредить людей?
« Ответ #7 : Ноябрь 10, 2007, 10,22:20 »
На рукодельном форуме, где я часто бываю, одна девушка в честь грядущего Года Крысы предложила всем заводить "маленьких миленьких грызунчиков". Пришлось рассказать "страшилку" и о стоимости клетки, и о погрызенных ценных вещах, и о проблемах с крысиной ветеринарией, и о стоимости лечения, и о коротком сроке жизни крыс. Жаль, забыла упомянуть, какого "подарка" по здоровью можно приобрести в зоомагазине. Если хоть кого-нибудь это заставит задуматься о том, обрадует ли друга-родственника такой подарок, и то хорошо.
Вот! Именно так на мой взгляд и надо действовать. Может ещё есть способы нести эту инфу в массы?
Уже не со мной, но всегда в моём сердце: Адольф, Хельга, Грета, Алиса, Минна,  Локи,  Фрея, Бандитка, Инга, Адель, Ингрид, Брунгильда,  и Лорелея

Kandle

  • Гость
Re: Год крысы. Как предупредить людей?
« Ответ #8 : Ноябрь 10, 2007, 10,52:23 »
Можно в квипе, где статус -картинка и где текст можно печатать, написать ближе к НГ "Живая крыса - плохой подарок на Новый год", ну или что-то вроде того.
Не сможем мы всем объяснить что нельзя такие подарки делать.
Есть вариант с телевидением и печатными СМИ, но это дорого. Хотя, если у кого-то есть знакомые, подготовить видео ролики или статьи.
Но, по сути, а вдруг, кто-то не думал об этом, увидит или прочитает и эта идея засядет в голове и плевал он на то, что написано "не надо дарить"

ravelover

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
  • Город: Химки- Москва
  • RattyLover
Re: Год крысы. Как предупредить людей?
« Ответ #9 : Ноябрь 10, 2007, 11,04:28 »
кстати, в зоомагах крысы уже в дефиците и думаю это связано именно с годом крысы.

например в модном типа зоомаге в тц лига на ленинградском шоссе продавщица сказала, что сейчас несколько крысят есть, а чуть раньше на них был такой спрос, что только по записи.

Цитировать
Можно в квипе, где статус -картинка и где текст можно печатать, написать ближе к НГ "Живая крыса - плохой подарок на Новый год", ну или что-то вроде того.

Можно сделать такую фигнЮ, разослать по аське, попросить знакомых постить в дневниках и написать призыв постить везде в самом сообщении.


Lelik

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1702
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Год крысы. Как предупредить людей?
« Ответ #10 : Ноябрь 10, 2007, 11,17:17 »
Вчера как раз столкнулась с такой ситуацией.  >:( Приходит ко мне подруга, а у меня 2 беременные крыски. И тут слышу от нее такую фразу: "Давай я у тебя возьму крысенка и подарю кому-нибудь на Новый год".
Блин, честно, хотелось дать ей пинка или в глаз. Вроде ответственная, умная, никак от нее такого не ожидала.   :-\

Olesia88

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 680
  • Город: Москва, Митино, чёрт бы его побрал!
Re: Год крысы. Как предупредить людей?
« Ответ #11 : Ноябрь 10, 2007, 11,21:05 »
А как на счёт маршрут-тв (кто не ездиет - это тв в маршрутках =))? Снять ролик и пусть крутят. Ну или там слайд-шоу из фоток замутить с какими-нибудь словами? Я не думаю что дико дорого, там говорят "рекламма по цене прездного", это сколько ваще?
Уже не со мной, но всегда в моём сердце: Адольф, Хельга, Грета, Алиса, Минна,  Локи,  Фрея, Бандитка, Инга, Адель, Ингрид, Брунгильда,  и Лорелея

Shana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6315
  • Город: г. Москва, ст. м. Братиславская, ст.м. Кузьминки
    • redlynx.info
Re: Год крысы. Как предупредить людей?
« Ответ #12 : Ноябрь 10, 2007, 11,52:14 »
Нашла один сайт:
http://www.transport-tv.ru/show.php?cid=clients&obj=prices
Если цены в рублях, то рекламная кампания действительно дёшево стоит :)

Olesia88

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 680
  • Город: Москва, Митино, чёрт бы его побрал!
Re: Год крысы. Как предупредить людей?
« Ответ #13 : Ноябрь 10, 2007, 11,56:31 »
Вот тут цены реальнее.  ;)
http://www.marshrut.tv/razmeschenie/index.html
Я думаю лучше кооперироваться районами. Например кто из Митино могут скинуться и оплатить показ ролика в маршрутках Тушино-Митино. Я готова оплатить показ в одной маршрутке на месяц (1680 р.)
« Последнее редактирование: Ноябрь 10, 2007, 12,01:14 от Olesia88 »
Уже не со мной, но всегда в моём сердце: Адольф, Хельга, Грета, Алиса, Минна,  Локи,  Фрея, Бандитка, Инга, Адель, Ингрид, Брунгильда,  и Лорелея

Odessitka

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 79
  • Город: Одесса
Re: Год крысы. Как предупредить людей?
« Ответ #14 : Ноябрь 10, 2007, 12,18:18 »
То, что вы предлагаете и будет пиаром, наоборот разрекламируете так, что все будут брать. Лучше постить где-то в дневниках и среди знакомых информацию о том, что традиционно лучше делать в новогоднюю ночь. Информацию можно найти где угодно в интернете, например, в чем нужно быть одетым в новогоднюю ночь года крысы, что нужно чтобы было на столе, что нужно дарить... Найдя информацию в интернете, можно добавить свою ;) Т.е. типа "чтобы год крысы прошел успешно и приносил прибыль, ни в коем случае нельзя злить Крысу, а именно на Новый год нельзя дарить, покупать живых крыс. Это единственное животное, которое не терпит такого отношения к себе. В то же время Вы привлечете удачу в свою судьбу, если у Вас будут символические искусственные крыски для подарков или для себя". И услышав от знакомых желание купить крысу символически для подарка, можно сказать удивленно: "Ты что новости не смотришь? НЕЛЬЗЯ дарить живых крыс! Отпугнешь удачу на весь год!!!"

Как вам такая идея? ;)

Shana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6315
  • Город: г. Москва, ст. м. Братиславская, ст.м. Кузьминки
    • redlynx.info
Re: Год крысы. Как предупредить людей?
« Ответ #15 : Ноябрь 10, 2007, 12,19:00 »
Кстати, хорошо :)

Olesia88

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 680
  • Город: Москва, Митино, чёрт бы его побрал!
Re: Год крысы. Как предупредить людей?
« Ответ #16 : Ноябрь 10, 2007, 12,21:51 »
Да неплохо. Хотя я думаю вся эта мистика подействует на очень ограниченый контингент людей, а вот рациональные доводы будут эффективнее.
По поводу рекламмы. Я тоже тут мозгами пораскинула, пришла к выводу, что излишнее привлечение внимания к проблемме может и навредить... 
« Последнее редактирование: Ноябрь 10, 2007, 12,24:28 от Olesia88 »
Уже не со мной, но всегда в моём сердце: Адольф, Хельга, Грета, Алиса, Минна,  Локи,  Фрея, Бандитка, Инга, Адель, Ингрид, Брунгильда,  и Лорелея

Odessitka

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 79
  • Город: Одесса
Re: Год крысы. Как предупредить людей?
« Ответ #17 : Ноябрь 10, 2007, 12,36:52 »
Да неплохо. Хотя я думаю вся эта мистика подействует на очень ограниченый контингент людей, а вот рациональные доводы будут эффективнее.
По поводу рекламмы. Я тоже тут мозгами пораскинула, пришла к выводу, что излишнее привлечение внимания к проблемме может и навредить... 

ТО, что предлагалось выше, действительно привлечет внимание, но если это всё преподносить в таком контексте, как описала я, внимания это привлекать не будет. Но тут обязательно нужно еще какие-то доводы приводить насчет новогодней ночи. Например в чем нужно быть одетым в новогоднюю ночь.

И дело не в мистике. Большинство людей не верит в то, что подарив мягкую игрушку с символом наступающего года, получит удачу на весь год. Но тем не менее дарят! Почему? Да потому что традиция, потому что так делают все и т.п.!!! Поэтому нужно внести коррективы в эти традиции :) Можно пустить этот слух и делать это нужно уже сейчас.

Olesia88

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 680
  • Город: Москва, Митино, чёрт бы его побрал!
Re: Год крысы. Как предупредить людей?
« Ответ #18 : Ноябрь 10, 2007, 13,21:17 »
я о рекламме говорила на счёт привлечения внимания. Большиство людей в приметы не верит (как я например) и им по-фигу в чём встречать НГ и что дарить. Разумные доводы на мой взгляд это: а вы уверены что такому подарку обрадуются? И далее причины по которым люди могут элементарно послать человека с таким подарком. Моя мама к примеру считает верхом человеческой тупости дарить животных без согласия того кому это животное дарят и я с ней согласна.
Уже не со мной, но всегда в моём сердце: Адольф, Хельга, Грета, Алиса, Минна,  Локи,  Фрея, Бандитка, Инга, Адель, Ингрид, Брунгильда,  и Лорелея

Lisichka

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14828
  • Город: Москва, Центр
  • ПДК «Fox hole»
    • Имя: Ирина
    • Мой ЖЖ
Re: Год крысы. Как предупредить людей?
« Ответ #19 : Ноябрь 10, 2007, 13,38:12 »
А как на счёт маршрут-тв (кто не ездиет - это тв в маршрутках =))? Снять ролик и пусть крутят. Ну или там слайд-шоу из фоток замутить с какими-нибудь словами? Я не думаю что дико дорого, там говорят "рекламма по цене прездного", это сколько ваще?
Маршрут тв лучше не использовать, сколько раз ездила - ни разу звука не слышала, а представьте себе видео или слайд шоу с крысками(миленькие такие фото) под новый год (год крысы) и без звука - может получиться наоборот...
« Последнее редактирование: Ноябрь 10, 2007, 13,40:09 от Lisichka »
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен.
Масянька, детки, внуки и Ко