Автор Тема: Год крысы. Как предупредить людей?  (Прочитано 36739 раз)

Sonka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159
  • Город: самый большой город в россии
Re: Год крысы. Как предупредить людей?
« Ответ #20 : Ноябрь 10, 2007, 13,38:25 »
ЛЮбые предостережения и предупреждения..это пиар, а следовательно .лучше собирать на помощь брошенным деньги, а не  на оплату в маршрутках! ::)
моя Мусичка (Веда из ДГК):
http://flickr.com/photos/7799036@N02/tags/rat/show/

Odessitka

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 79
  • Город: Одесса
Re: Год крысы. Как предупредить людей?
« Ответ #21 : Ноябрь 10, 2007, 14,28:12 »
я о рекламме говорила на счёт привлечения внимания. Большиство людей в приметы не верит (как я например) и им по-фигу в чём встречать НГ и что дарить. Разумные доводы на мой взгляд это: а вы уверены что такому подарку обрадуются? И далее причины по которым люди могут элементарно послать человека с таким подарком. Моя мама к примеру считает верхом человеческой тупости дарить животных без согласия того кому это животное дарят и я с ней согласна.

Я тоже считаю это верхом человеческой тупости. Но своим "невереньем" проблему не решим. У меня подруга есть, выбирает кому-то духи на подарок, ориентируется естественно по своему вкусу. Я пытаюсь дать ей понять, что человеку могут абсолютно не понравиться духи, которые выбрала ОНА! На что она мне спокойно отвечает: "Подарок дорогой и хороший, моё дело подарить, а понравится или нет, это уже их проблемы". Это не верх человеческой тупости? Также и с крысами, кто-то решит кому-то подарить крысу, потому что год крысы, а нравится ли этому человеку вообще иметь дело с животными, это в расчет не берется... Таких на самом-то деле людей много........

Veronichka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 344
  • Город: г.Москва. м. Орехово
  • Моя Ева - королева!=)
Re: Год крысы. Как предупредить людей?
« Ответ #22 : Ноябрь 10, 2007, 18,25:38 »
Я уже встречала неоднократно такие беседы типа:
-Как думаешь что подарить ей на Новый год?
-Подари крысу, ведь год Крысы будет!
-О, точно, она животных любит, у неё рыбки живут!

Да... А что же они будут дарить в год Кабана или в год Лошади?

Orangecat

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6310
  • Город: Казань
    • Имя: Оксана
Re: Год крысы. Как предупредить людей?
« Ответ #23 : Ноябрь 10, 2007, 18,38:21 »
Мы вот Казанским МОСКом хотим написать статейку как раз о том, что лучше крыс не дарить. Но не просто под логунгом "НЕ ДАРИТЕ КРЫС" а рассказать и о проблемах содержания и о том что это не игрушка.

ravelover

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
  • Город: Химки- Москва
  • RattyLover
Re: Год крысы. Как предупредить людей?
« Ответ #24 : Ноябрь 11, 2007, 10,30:11 »
Да... А что же они будут дарить в год Кабана или в год Лошади?

В эти годы люди к счастью будут дарить фигурки кабанов. А вот крыс, и к сожалению живых тоже, люди будут в этом дарить.

VladTs

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1975
  • Город: Киев
Re: Год крысы. Как предупредить людей?
« Ответ #25 : Ноябрь 11, 2007, 19,51:49 »
Я тоже считаю это верхом человеческой тупости. Но своим "невереньем" проблему не решим. У меня подруга есть, выбирает кому-то духи на подарок, ориентируется естественно по своему вкусу. Я пытаюсь дать ей понять, что человеку могут абсолютно не понравиться духи, которые выбрала ОНА! На что она мне спокойно отвечает: "Подарок дорогой и хороший, моё дело подарить, а понравится или нет, это уже их проблемы". Это не верх человеческой тупости?
Да, это верх тупости, была бы она поумней то ответила бы вам поконкретнее, а им6енно народной поговоркой - дарёному коню в зубы не смотрят. Она права на все 100%, вот только крысам от этого не легче. Люди в основной своей массе - лживые двуличные существа, что-то в год тигра тигров не дарят, а вот крыс дарить будут, козлы, и ничего с этим не поделать, жизнь такова какова она есть и больше ни какова...

olz

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9841
  • Город: Москва, Новые Черемушки
  • If you hear the whisper, you're dying...
    • Имя: Ольга
    • http://foto.rambler.ru/users/0lz/
Re: Год крысы. Как предупредить людей?
« Ответ #26 : Ноябрь 11, 2007, 20,06:00 »
Люди в основной своей массе - лживые двуличные существа, что-то в год тигра тигров не дарят, а вот крыс дарить будут, козлы, и ничего с этим не поделать, жизнь такова какова она есть и больше ни какова...
Тигры, сцуко, дорогие. А тут че голову ломать, пошел да купил за полтинник. Почти все другие среднестатистические сувенирчики на НГ дороже стоят. Типа моё дело подарить, а там что хотите, то и делайте.
Не пойман - не тушкан.

Всегда со мной Тёмочка, Басенька, Дэвилка, Данька, Эшичка, мой любимый Овушка, Кысенька, Уличка и Шушенька, Хомячок, Юникс, Тупяша, Бенечка, Жувастик, Рагнарос, Зигзаг, Ушки...

cameraz

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1058
  • Город: Москва, Отрадное
  • вся жизнь - икра, и все мы ищем ложку )
Re: Год крысы. Как предупредить людей?
« Ответ #27 : Ноябрь 11, 2007, 20,48:37 »
давайте напишем "письмо счастья" о том, что нельзя дарить в грядущем году (чтобы не пустить крысе под хвост твое счастье) и разошлем по аськам и блогам). добавим а-ля восточной мудрости (от самого Далай Ламы).  в таком наивно-дураццком стиле "если хочешь встретить свое счастье в этом году...". самое забавное, что люди с двумя высшими образованиями ведутся и пересылают подобное (а еще шлют 15 сообщений в пользу гринписа, на обещание сделать значок в аське синеньким)... )

upd
а еще можно снять видео на любительскую камеру - сам Дед Мороз предупреждает о том, что можно дарить, а что нельзя. крыса - к неудаче. выложить видео на ютубе (это бесплатно) и сделать вирусную рассылку. понадобится только костюм Деда Мороза и камера. чем более дурацкий сюжет, тем больше народа будет пересылать друг другу (в офисах бывает так скучно...0.
« Последнее редактирование: Ноябрь 11, 2007, 20,53:00 от cameraz »
[Ыся] [Зяпа] [Розовая Слоня] [Пикса] 
[Honey] [Пухо]

olz

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9841
  • Город: Москва, Новые Черемушки
  • If you hear the whisper, you're dying...
    • Имя: Ольга
    • http://foto.rambler.ru/users/0lz/
Re: Год крысы. Как предупредить людей?
« Ответ #28 : Ноябрь 11, 2007, 20,56:32 »
Никогда не понимала идиотов странных людей, рассылающих письма счастья. Нафиг такое!
Не пойман - не тушкан.

Всегда со мной Тёмочка, Басенька, Дэвилка, Данька, Эшичка, мой любимый Овушка, Кысенька, Уличка и Шушенька, Хомячок, Юникс, Тупяша, Бенечка, Жувастик, Рагнарос, Зигзаг, Ушки...

cameraz

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1058
  • Город: Москва, Отрадное
  • вся жизнь - икра, и все мы ищем ложку )
Re: Год крысы. Как предупредить людей?
« Ответ #29 : Ноябрь 11, 2007, 20,58:09 »
Никогда не понимала идиотов странных людей, рассылающих письма счастья. Нафиг такое!

а обязательно их понимать? ) я не понимаю людей, которые захотять подарить крысу...
[Ыся] [Зяпа] [Розовая Слоня] [Пикса] 
[Honey] [Пухо]

Puma

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4962
  • Город: Беларусь, Минск
  • +375 29 7616562
Re: Год крысы. Как предупредить людей?
« Ответ #30 : Ноябрь 11, 2007, 21,01:06 »
Народ, так вот я еще раз тему свою сюда всуну: во-первых, я искала того, кто для минского журнала напишет статью о том, что не надо покупать крысят в подарок (нашла :) ), а во-вторых - давайте КАЖДЫЙ, особенно заводчики напишет поздравления к НГ и вполне так ненавязчиво в них об этом скажет! ;) Опубликуем это все в декабрьском номере, как раз перед НГ!!!

ravelover

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
  • Город: Химки- Москва
  • RattyLover
Re: Год крысы. Как предупредить людей?
« Ответ #31 : Ноябрь 12, 2007, 11,20:36 »
На самом деле призыв не дарить людям крыс на новый год будет иметь обратный эффект. Это будет как бы пропаганда этого дела, что бы мы не думали об этом. Куча народу узнает и додумается до возможности подарить крысу на новый год.


ravelover

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
  • Город: Химки- Москва
  • RattyLover
Re: Год крысы. Как предупредить людей?
« Ответ #32 : Ноябрь 12, 2007, 11,21:10 »
Именно ТАК работает реклама на самом деле.



aunt_dahlia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1441
  • Город: Москва, м.ул.1905г.
  • Все лучшее - крысам!
Re: Год крысы. Как предупредить людей?
« Ответ #33 : Ноябрь 12, 2007, 12,08:13 »
Реклама работает не так. Успешная реклама должна: а) рассказывать, какой это превосходный товар, б) присутствовать в большом количестве - эффект рекламы напрямую связан с количеством эфирного времени. К тому же ставка должна делаться в первую очередь на самое поверхностное эмоционально-положительное восприятие. Серьезные статьи, в которых рассказывается в первую очередь (а лучше бы и только об этом) о трудностях содержания крыс, рекламного эффекта иметь не будут.
Вот если в маршрутке крутить ролик без звука, но с умильными крысками, эффект, к огромному сожалению, будет обратный. Если ролик будет с хорошим комментарием, а на картинках - сплошь крысиные зубы и хвосты, то цель будет достигнута.
Posted on: Ноября 12, 2007, 12,05:25
Так что есть смысл стучаться во всякие газеты. Нормальные статьи (тексты вообще воспринимаются совсем не так, как видеоряд - намного рациональнее) могут очень помочь делу. Естественно, нужно хорошо продумать, что именно там писать.

Lirna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 558
  • Город: Россия, Пермь
Re: Год крысы. Как предупредить людей?
« Ответ #34 : Ноябрь 12, 2007, 12,36:59 »
Цитата: olz
Тигры, сцуко, дорогие. А тут че голову ломать, пошел да купил за полтинник. Почти все другие среднестатистические сувенирчики на НГ дороже стоят. Типа моё дело подарить, а там что хотите, то и делайте.
Да, Вы правы... ну пусть тогда вместе с крыской дарят клетку и аксессуары.
Я уже одного знакомого отговорила дарить крыску. Сказал, я тебе подарю. Пришлось сделать промывание думательного органа. Вроде помогло.

Да, грустно это... вот например в Контакте есть группа по поводу подарков на этот НГ и голосование. Дак ведущим пунктом является - подарить живую крысу.
Одна из причин, наверно, все-таки это маленькая цена за живой организмик, каким бы он маленьким не был.

По поводу СМИ хорошая идея. Главное, на самом деле надо описать проблемы, связанные с содержанием и прочим. Просто писать, что крыс нельзя дарить - не поможет. Всем удачи в этом. Может, удастся таким образом им помочь. Если нет, то вторым пунктом будет приглашение к нас в раздел "Отдам, продам"... ::)
Как слепо человечество, уничтожая  крыс по всему миру. Отчего не вспомнит оно о газовых камерах?

cameraz

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1058
  • Город: Москва, Отрадное
  • вся жизнь - икра, и все мы ищем ложку )
Re: Год крысы. Как предупредить людей?
« Ответ #35 : Ноябрь 12, 2007, 14,26:17 »
Именно ТАК работает реклама на самом деле.


не забывайте и про черный pr ;-)  и про вирусный маркетинг тоже ))
если серьезно реклама работает не совсем так. малейшая ерунда способна создать обратный эффект. особенно для наших людей (более настороженных, недоверчивых и мнительных). эти выводы я делаю после посещения многих фокус-групп (на которых тетеньки и дяденьки оценивают идеи для рекламных роликов). впрочем, я  увлеклась..... 
[Ыся] [Зяпа] [Розовая Слоня] [Пикса] 
[Honey] [Пухо]

runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15790
  • Город: Донецк
Re: Год крысы. Как предупредить людей?
« Ответ #36 : Ноябрь 12, 2007, 14,36:04 »
в киевский журнал такая статья запланирована еще месяц назад =))
выйдет как раз в декабрьском номере.
http://uarat.3bb.ru/ Всеобщий форум любителей декоративных крыс
http://ratforum.ru/index.php/topic,196.0.html рунические крысы, дневник

galchonok

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3211
  • Город: Москва, Ю.Бутово
  • You're always in my mind
Re: Год крысы. Как предупредить людей?
« Ответ #37 : Ноябрь 12, 2007, 14,50:31 »
не ну если написать типа что крысы УЖАСНО сложные в содержании и дорогие в лечении. нагнать страху в статье - неужель все равно будут дарить? и на жалость давить - типа вот в подвал выпустят - они там и сдохнут. и типа удача в крысиный год от вас отвернется... неужель люди так тупы, что все равно скупать начнут, даже кто прочтет... ну хотя бы инфа тогда в статья как содержать и что нельзя в подвалы выпускать...

olena

  • Член КЛДК "SamaRat" (Самара)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 874
  • Город: Самара
Re: Год крысы. Как предупредить людей?
« Ответ #38 : Ноябрь 12, 2007, 15,04:41 »
Во, как раз хотела подобную тему заводить. В первую очередь надо действовать тем, у кого есть какие-то связи со СМИ. Я как раз собираюсь писать статью в свой журнал о том, что не стоит заводить крысу только потому что наступает ее год и тем более ее кому-то дарить и расписать кратко особенности содержания. А на телеканале, где работает муж, ближе к новому году будут снимать сюжет на эту тему. Статью я на днях выложу сюда, дабы ее прочитали более опытные люди и внесли свои коррективы.
Оля и четыре диковинных зверя

galchonok

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3211
  • Город: Москва, Ю.Бутово
  • You're always in my mind
Re: Год крысы. Как предупредить людей?
« Ответ #39 : Ноябрь 12, 2007, 15,13:28 »
пишите, что крыс потом в подвал выпускают те, кому они не нужны, кому подарили, думают они там приживутся.. а их жестоко заклевывают вороны, потому что домашние не умеют выживать. Вот только за последние время 2 случая помню, как заклеванных масек, истекающих кровью спасали...
пишите максимально реалистично и страшно, чтоб кровь стыла в жилах - может испугаются и поможет. тоже писать хочу, буду предлагать во все журналы подряд, может кто возьмет.